Модератори: простая прохожая.

Сторінки: (30)  % « Перша ... 24 25 [26] 27 28 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Слэш & Фемслэш

, обсуждаем
Згорнути питання Как вы относитесь к слэшу в фанфиках о ГП?
люблю читать/писать слэш 67 ]  [44.67%]
мне всё равно 22 ]  [14.67%]
не люблю такие фики 61 ]  [40.67%]
Усього голосів: 150
Гості не можуть голосувати 
dovelet
Дата Jan 6 2013, 16:55
Offline

зельевар
**********
Великий чародій IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 11885
Користувач №: 72423
Реєстрація: 18-May 12





я читаю слэш. и даже написала два высокосреднерейтинговых текста в своё время. но вообще, идеальным для меня фиком в данной категории (и по ГП - в том числе) остаётся броманс, но их не пишут почти. хотя в этом фандоме лучший жанр - джен!
в общем, я к слэшным фикам отношусь спокойно и не считаю их злом.) да и от мастерства автора многое зависит, по-моему: грязь и непотребщену можно встретить в любом типе фика.
^
Джульетта Холливелл
Дата Jan 6 2013, 18:13
Offline

Мы настоящие только с теми, кому доверяем.
********
Стать:
Кудесник V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4478
Користувач №: 71490
Реєстрація: 13-April 12





dovelet, согласна.
Раньше я немного по-другому относилась к слэшу. Конечно, не скажу, что сейчас его полюбила. Нет-нет. И читать, конечно не буду. Однако так критически о нем отзываться тоже не собираюсь. Каждый может выбирать те фики, которые ему по душе. Ну и что такого, если нравится слэш.
Скажу так, теперь я просто нейтрально к этому отношусь.
^
dovelet
Дата Jan 6 2013, 18:24
Offline

зельевар
**********
Великий чародій IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 11885
Користувач №: 72423
Реєстрація: 18-May 12





*потирает лапки* Джульетта Холливелл, та-ак, теперь осталось подобрать тебе пару слэш-фиков правильных и подсунуть.)))
^
Джульетта Холливелл
Дата Jan 6 2013, 18:28
Offline

Мы настоящие только с теми, кому доверяем.
********
Стать:
Кудесник V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4478
Користувач №: 71490
Реєстрація: 13-April 12





dovelet, не выйдет)))
Я же сказала нейтралитет *смеется*
Читать слэш я все равно не буду, но и ругать глупо. Даже стыдно за то, что когда-то писала про него.
^
dovelet
Дата Jan 6 2013, 18:34
Offline

зельевар
**********
Великий чародій IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 11885
Користувач №: 72423
Реєстрація: 18-May 12





Джульетта Холливелл, ладно, это я так, шучу. к слэшу нельзя "приучить".))
^
E_Chris
Дата Jan 9 2013, 15:46
Offline

Эксперт
*****
Стать:
Маг III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 485
Користувач №: 70225
Реєстрація: 2-March 12





К слешу относилась толерантно с самого начала. Но почитав темку, вдруг задалась вопросом:
Почему именно большинству девушек интересен слеш?
Начала думать ответ на этот вопрос. Нашла пока только такой:
Хочешь, не хочешь, но женщина она есть женщина. И сильный пол не нравиться ей не может.
Перейдем же к слешу. В нем мужчины. Да ешо какие. Их история не может не трогать душу той же самой женщины, хотя б от одной мысли, что это пары муж/муж. Такие отношения говори не говори, но для нас вещь новая, а значит, интерес к ней по любому будет повышен. Вопрос в том положительно или отрицательно.
Думаю, отрицательно будет в том случае, если человек не до конца разобрался в понятии гомосексуализм.
То есть, не воспринимает геев как таких же людей, у которых есть и взгляды и хобби и т.п. Самая главная причина этого, наверное, все же - непонимание. А тут уже другое играет роль, хочет человек понять или нет.
Ну а с положительным отношением все ясно. Воспринимая слеш как вполне нормальное явление, нормальным явлением становятся и фф с элементами слеша.
Думаю, все же читателей подобных фф привлекают именно отношения.
А что? Мужчина, который любит, да еще один в придачу.
Все же фф пишутся на современные понятия о жизни. А значит и наши взгляды на мир и в частности на слеш переносятся в них.
Я, конечно, не читала и не знаю, что за зверь этот слеш-фф, но думаю все, же говоря про, то, что герои таких фиков сталкиваются с современными проблемами в виде не понимающего и не редко не одобряющего общества, своих чувств, или неразделенной любви. Да мало ли какие проблемы может затронуть слеш-фф, главное, что читатель интересуется ими, так же как и, наверное, читатель гет-фф проблемами/отношениями/сюжетом гет-фф.
Тут уже, наверное, встает вопрос, что выберешь ты, фф, где женщина любит мужчину, или, где мужчина любит женщину.
А может и вовсе пару муж./муж.?
И как я уже когда-то говорила, пишем мы то, чтобы хотели прочесть сами. То есть, почему в ГП так много фф со слешем разъяснять не буду.
Но и не забуду про фемслеш. Думаю, это все связано, скорее, с тем что, или Ро женщина или же она просто не посчитала нужным выделить женские персы.
Так, чтобы они заинтересовали свою аудиторию в плане фемслеша. Наверное, мне больше будет нечего сказать, ибо что уж говорить, если поклонников слеша больше чем фемслеша.

Проголосовала же я за "мне все равно" ибо как писала ранее отношусь толерантно. Но при чтении фф однозначно выбираю гетные.
:kaktus_happy:
^
Джульетта Холливелл
Дата Jan 9 2013, 15:58
Offline

Мы настоящие только с теми, кому доверяем.
********
Стать:
Кудесник V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4478
Користувач №: 71490
Реєстрація: 13-April 12





E_Chris, в очередной раз полностью с тобой согласна))
Психолог ты мой будущий, какие же у тебя глубокие размышления)
Раньше бы я наверное по-другому отреагировала, но сейчас понимаю тебя.
Цитата (E_Chris @ Jan 9 2013, 15:46)

То есть, не воспринимает геев как таких же людей, у которых есть и взгляды и хобби и т.п.

Да конечно, судить о человеке нужно по его поступкам. Если человек гей это вовсе не означает, что у него нет увлечений, и он абсолютно злой.

А вот что касается фемслэша, да и таких фф полно. Не соглашусь, что РО женские образы описала менее ярко. И все же их меньше, да. Но причина думаю только в том, что авторы женщины, и про мужчин им и правда писать приятнее.
Цитата (E_Chris @ Jan 9 2013, 15:46)

Проголосовала же я за "мне все равно" ибо как писала ранее отношусь толерантно. Но при чтении фф однозначно выбираю гетные.
:kaktus_happy:

Да-да, знаю) Могу с уверенностью сказать, что Кристина точно любит гетные фф, а не слэшные.
Сама мне их советовала)) К тому же драмиону)
^
Дмитриева Юлия
Дата Mar 11 2013, 17:23
Offline

Мастер
******
Стать:
Сквиб XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 786
Користувач №: 77392
Реєстрація: 10-December 12





Не люблю такие фики, но отношусь толерантно.
Но, если честно, сама старалась почитать нечто подобное, через несколько минут упала под стол от смеха.

Если слеш будет со стебом - прочту обязательно)
^
Rhiwelin
Дата Mar 11 2013, 19:24
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





Дмитриева Юлия, как быстро у вас взгляды меняются, однако...
PS Если Вы всё ещё ищете слэш с накалом страстей и внутренними переживаниями, попробуйте "Танго "Прощай"" (снарри) почитать. А из северитусов очень советую трилогию "Счастливые дни в аду". Ну, и, конечно, тройку моих любимых закрывает "А кто сказал, что будет просто" (снарри).
^
Дмитриева Юлия
Дата Mar 11 2013, 19:30
Offline

Мастер
******
Стать:
Сквиб XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 786
Користувач №: 77392
Реєстрація: 10-December 12





Цитата (Elfina Snapes @ Mar 11 2013, 19:24)
Дмитриева Юлия, как быстро у вас взгляды меняются, однако...
PS Если Вы всё ещё ищете слэш с накалом страстей и внутренними переживаниями, попробуйте "Танго "Прощай"" (снарри) почитать. А из северитусов очень советую трилогию "Счастливые дни в аду". Ну, и, конечно, тройку моих любимых закрывает "А кто сказал, что будет просто" (снарри).


Нравится фильм "Горбатая гора", но в фандоме похожее найти сложно. А насчет стеба - в слеше он всегда уместен.

А насчет "под столом" - вина розово-сопливости, которая в гете вызывает отвращение, а в слеше здоровый смех)

За рекомендованные фики спасибо:) Почитаю)
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (30)  % « Перша ... 24 25 [26] 27 28 ... Остання » Нова тема

> Швидка відповідь


Показати смайлики у новому вікні |  Увімкнути смайлики |  Увімкнути підпис

 

 



[ Script Execution time: 0.1276 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 04:27:02, 06 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP