Модератори: простая прохожая.

Сторінки: (30)  % « Перша ... 16 17 [18] 19 20 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Слэш & Фемслэш

, обсуждаем
Згорнути питання Как вы относитесь к слэшу в фанфиках о ГП?
люблю читать/писать слэш 67 ]  [44.67%]
мне всё равно 22 ]  [14.67%]
не люблю такие фики 61 ]  [40.67%]
Усього голосів: 150
Гості не можуть голосувати 
Pye dog
Дата Oct 6 2012, 17:33
Offline

Гуру
********
Сквиб VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4133
Користувач №: 74221
Реєстрація: 30-July 12





так я не увидела ответ на свой вопрос:кого и чем не устроил книжный Снейп?Любил всю жизнь одну девушку(да да,именно девушку),рисковал жизнью,работая на две стороны, профессор замечательный. В итоге ещё и героем оказался. Что надо-то ещё?Почему многих тянет исказить этот образ? =hopelessness=
^
Лилиандил
Дата Oct 6 2012, 17:47
Offline

Зло нельзя одолеть, причиняя еще большее зло.
*********
Стать:
Учень X
Вигляд: Animagus Lupus
Група: Користувачі
Повідомлень: 5088
Користувач №: 66547
Реєстрація: 17-November 11





Аида, про Грейнджер и Снейпа я тоже говорила тоже самое когда-то раньше - это тоже совращение
*вы видимо недостаточно внимательно прочли мои посты*
Мне, как я говорила, плевать существуют ли геи. вообще *конечно лучше б их не было но*.. Мне просто непонятен интерес к слеш-литературе и я пытаюсь понять ее истоки. Не один еще слешер так доходчиво и не объяснил, что же его так оталкивает в гете, что он читает или пишет гет.
и ни один слешер не объяснил отчего канонные гетные персонажы его не устраевают


*любовь не болезнь. не нужно путать неправильное развитие залоз из чувствами. нам на уроке расказывали что к чему.*
^
Floyd
Дата Oct 6 2012, 17:50
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Великий маг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2725
Користувач №: 47942
Реєстрація: 16-May 09





Может, потому, что любил он мертвую девушку, а не просто девушку. Кроме того, девушку, о которой мы мало чего знаем, ее образ сильно идеализирован и здесь искажение неизбежно при любом развитии ее характера. И наконец влияет то, что замечательный (в каноне?) профессор перманентно несчастлив, а так как персонаж нравится, его хочется слегка встряхнуть новыми отношениями. С теми героями, образы которых должным образом сочетаются со Снейпом - по принципу контраста. Гермиона - скуучно.
^
Pye dog
Дата Oct 6 2012, 17:56
Offline

Гуру
********
Сквиб VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4133
Користувач №: 74221
Реєстрація: 30-July 12





ну да,а какой-либо еще парень-весело.Какая разница,что о лили мало сказано.Снейп знал за что любил и по-моему этого достаточно
^
Лилиандил
Дата Oct 6 2012, 17:57
Offline

Зло нельзя одолеть, причиняя еще большее зло.
*********
Стать:
Учень X
Вигляд: Animagus Lupus
Група: Користувачі
Повідомлень: 5088
Користувач №: 66547
Реєстрація: 17-November 11





Barra, а поттер весело да?
поттер с грейнджер - одногодки..и с дядей старшим их на 20 лет :-\
конечно это лучше зоофилии но все же
^
Аида Принстоун
Дата Oct 6 2012, 17:58
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Чаклун X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1033
Користувач №: 72007
Реєстрація: 2-May 12





Lilliandil, я уже пыталась объяснить свой интерес, так как не могу отвечать за других, ибо их мотивация может существенно отличаться от моей.
Так вот, я читаю слэш только проверенных авторов, так как у них, как правило, нет досадных сюжетных ляпов и провисаний, эмоции и чувства не возникают как данность, а им дается четкая аргументация. Также, примечательно то, что фики - почти единственная возможность прочитать не сопливые откровения подростков, примеряющих ситуацию на себя, а разумные мысли взрослых, хотя бы на эмоциональном уровне, людей.
К тому же, качественный гет - это вся классическая литература, не вижу смысла искать что-то нового в фиках.
И мне кажется, Роулинг, в силу своего гендера, большее внимание уделила персонажам-мужчинам, раскрасив их, придав книжной оболочке живое восприятие, нежели девушкам и женщинам.
^
Floyd
Дата Oct 6 2012, 18:04
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Великий маг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2725
Користувач №: 47942
Реєстрація: 16-May 09





Девушки, вы вот про медицину рассуждаете, что они считают гомосексуалов больными, про то, что слешеры в жизни ненормальны, про то, что 20 лет в возрасте - разница смертельная. Вы бы историю почитали бы, поговорили в целях эксперимента со слешерами, почитали бы разные точки зрения врачей. Чтобы судить не с чужих слов, а из своего собственного опыта.

Насчет Поттера - это лучше, чем Грейнджер. С точки зрения драматургии фанфика, больше конфликтность, длинная история взаимоотношений. В то время как с Гермионой все понятно - она уважала и тянула руку на уроках, а Снейп ее всю жизнь игнорировал, если она не слишком уж доставала нашего "чудесного" педагога своими неудержимыми знаниями. О чем тут писать?
^
Pye dog
Дата Oct 6 2012, 18:07
Offline

Гуру
********
Сквиб VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4133
Користувач №: 74221
Реєстрація: 30-July 12





оу,ну раз поэтому меняют ориентацию персам...что тут еще сказать:)
^
Rhiwelin
Дата Oct 6 2012, 18:09
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





1. Мы тут не возраст обсуждаем, это не в этой теме. Но могу сказать, что любовь возможна при такой разнице в возрасте, если люди готовы принять её, а не следовать "правильности" толпы.
2. В этой теме не раз, я лично точно не раз, уже объясняли что и почему, читаем внимательно.
3. Как по мне, лучше слэш читать, чем ради того, чтобы выделиться из толпы, почитать и восхвалять садиста-убийцу, искалечившего и разрушившего немало жизней, в том числе и Северуса. Вот уж точно, пусть лучше дети понимают, что любовь прекрасна в любом проявлении, нежели им в голову будет вбиваться, что Волдемортом быть круто. Если бы пришлось выбирать для своего ребёнка быть ему жестоким убийцей или гомосексуалистом, выбор очевиден для меня.
^
Floyd
Дата Oct 6 2012, 18:10
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Великий маг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2725
Користувач №: 47942
Реєстрація: 16-May 09





Цитата (Alessa Gillespie @ Oct 6 2012, 17:56)
Снейп знал за что любил и по-моему этого достаточно


В лучшем случае это будет красивая грустная история, обычно без обоснуя и даже действия. И лучше вообще в стихах, как у anny love SS.
В худшем - сопли.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (30)  % « Перша ... 16 17 [18] 19 20 ... Остання » Нова тема

> Швидка відповідь


Показати смайлики у новому вікні |  Увімкнути смайлики |  Увімкнути підпис

 

 



[ Script Execution time: 0.1139 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 04:08:31, 06 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP