Модератори: простая прохожая, caravella.

Сторінки: (30)  % « Перша ... 11 12 [13] 14 15 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Слэш & Фемслэш

, обсуждаем
Згорнути питання Как вы относитесь к слэшу в фанфиках о ГП?
люблю читать/писать слэш 67 ]  [44.67%]
мне всё равно 22 ]  [14.67%]
не люблю такие фики 61 ]  [40.67%]
Усього голосів: 150
Гості не можуть голосувати 
Лилиандил
Дата Jul 30 2012, 16:24
Offline

Зло нельзя одолеть, причиняя еще большее зло.
*********
Стать:
Учень X
Вигляд: Animagus Lupus
Група: Користувачі
Повідомлень: 5088
Користувач №: 66547
Реєстрація: 17-November 11





Как Герда, поддерживаю в том плане, что не читаю.
Ну а извращенство... я б не сказала.
Извращенцы - это зоофилы, педофилы ну и тд...
А геи и фэм - тоже люди, только с другими требованиями в сексе.
Но я думаю человек может прожить и без секса (ну ладно - почти прожить), потому что главное любовь...
и не телесная, а платоническая..
недавно прочитала урывок с таким пейрингом гермиона/луна.
луна просто любила гермиону, не требуя ничего взамен. Она хотела чтобы у той все было хорошо, луна не мешала ей и не открывала свои чувства...
а месяца два назад я читала замечательный гетный фик с пейрингом лили/сириус..
сириус любил лили, но не стал мешать лучшему другу... улыбался, смотрел издалека и никому не говорил о своей любви...
любовь - вот это главное...
а вот если мальчик нравиться только потому что он красив и с ним в койке хорошо кувыркаться - это не любовь, это похоть...
простите, просто такое настроение че то...
философствовать тянет..
^
Mystique
Дата Jul 30 2012, 18:15
Offline

Мерлиновы тапки
*********
Великий маг III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 9228
Користувач №: 64141
Реєстрація: 15-September 11





Фрида Малфой, Не соглашусь в некоторых моментах. Чисто платонической любовью могут "страдать" очень немногие, именно желание быть с человеком в том числе и физически - это некий показатель наличия соответствующего уровня здоровья. И я не говорю, что это обязательно должно быть, но желание должно хотя бы присутствовать. К тому же, можно любить по-настоящему одного человека, а спать с другим. Это как раз я и не считаю "высшей" любовью. Ведь именно ощущая те острые чувства, ты хочешь быть с человеком во всех смыслах, а не только в каком-то определенном. Конечно, в настоящее время уже существует конкретика для тех людей, кто якобы склонен никоим образом не воспринимать и не хотеть телесного контакта, а лишь довольствоваться платоническими чувствами, но мне почему-то кажется, что именно это как раз и противоречит природной сущности нашей.
^
Лилиандил
Дата Jul 30 2012, 18:40
Offline

Зло нельзя одолеть, причиняя еще большее зло.
*********
Стать:
Учень X
Вигляд: Animagus Lupus
Група: Користувачі
Повідомлень: 5088
Користувач №: 66547
Реєстрація: 17-November 11





Mystique, я говорила о неразделеной любви.
например когда ты любишь человека а он тебя не очень (в моем случае - ненавидит)...
ты просто видишь этого человека, общаешся с ним, но знаешь что вместе вы никогда не будете.. это очень больно и очень обидно...
а секс - это один из аспектов отношений, но никак не главный...
^
Coldness
Дата Jul 30 2012, 19:14
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Чародій XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1889
Користувач №: 72473
Реєстрація: 20-May 12





Фрида Малфой, философ ты мой) Как же я с тобой согласна. Если ты любишь человека, то для тебя важны чувства именно платонической любви. Всё остальное потом. А если кто-то сразу хочет человека, то это и правда не любовь. Главное для того кто любит, быть рядом не взирая ни на что. Если по настоящему любишь, физическая близость отходит на второй план.
^
Лилиандил
Дата Jul 30 2012, 20:04
Offline

Зло нельзя одолеть, причиняя еще большее зло.
*********
Стать:
Учень X
Вигляд: Animagus Lupus
Група: Користувачі
Повідомлень: 5088
Користувач №: 66547
Реєстрація: 17-November 11





Тигриные глаза, у меня в соседей неудачный пример - девушка встречается с парнем. А он оказывается Спидом болен и от близости по всякому отлынивал, а потом ей признался.. И что вы думаете? Она не бросила его, наоборот поддерживает и тд.. Тоесть физической близости между ними нет.. Это настоящая любовь - а ведь он даже не красивый.. тоесть она любит его душу, а не внешнюю оболочку..
блин щас росплачусь - срочно фик нужно писать
^
Coldness
Дата Jul 31 2012, 08:45
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Чародій XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1889
Користувач №: 72473
Реєстрація: 20-May 12





Фрида Малфой, ;( Какая прелесть! Значит,она по настоящему его любит! Это очень хороший пример.
^
Лилиандил
Дата Jul 31 2012, 08:57
Offline

Зло нельзя одолеть, причиняя еще большее зло.
*********
Стать:
Учень X
Вигляд: Animagus Lupus
Група: Користувачі
Повідомлень: 5088
Користувач №: 66547
Реєстрація: 17-November 11





Тигриные глаза, да.
но таких примеров очень и очень мало(((
в основном все хотят одного - хорошо провести вечер...
^
Coldness
Дата Jul 31 2012, 09:11
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Чародій XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1889
Користувач №: 72473
Реєстрація: 20-May 12





Таков наш век( Чистой любви вообще сейчас мало и немногим дано понять, что же это- любовь.
^
Valerianna
Дата Aug 4 2012, 16:30
Offline

Гуру
********
Стать:
Великий чародій III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3543
Користувач №: 70074
Реєстрація: 27-February 12





любовь, любовь..да не существует ее настоящей) и тема тут про слеш и фемслеш

фемслеш читала лишь раз-два, может... поэтому точного отношения к этому виду не могу сказать. достаточно интересно. слеш читаю каждый день..особенно снарри. я не гомофоб, поэтому спокойно их читаю. даже с удовольствием.

Цитата
Не пойму, за что люди терпеть не могут бисексуалов, геев и лесбиянок? Разъяснения этому в моей голове нет. Я считаю, непринципиально, в кого ты влюблен … в женщину или мужчину. Ты любишь — и это самое главное!

Цитата из какого-то фанфика.
Безумно она понравилась. И ведь правда, какая разница, кого человек любит? он ведь не изменяется от этого, он остается таким же, какой и был. Слишком много предрассудков уже вбито в головы человечества. Самое обидное, что они не желают от них избавляться, ведь некоторые из них вообще ужасны. И жалко, что не понимают обычные люди бисексуалов, геев и лесби, а презирают их. Это очень неприятно
^
Coldness
Дата Aug 4 2012, 16:50
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Чародій XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1889
Користувач №: 72473
Реєстрація: 20-May 12





Buf Sonita, а мне кажется, что настоящая любовь бывает. Да, в наше время очень мало таких примеров, но всё же они есть.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (30)  % « Перша ... 11 12 [13] 14 15 ... Остання » Нова тема

> Швидка відповідь


Показати смайлики у новому вікні |  Увімкнути смайлики |  Увімкнути підпис

 

 



[ Script Execution time: 0.0870 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 01:54:11, 25 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP