Сторінки: (28)  [%] 1 2 3 ... Остання ».
Сторінки: (2)  [1] 2 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Механика эмоций

, попробуем не лгать?
Відправлено: May 15 2011, 09:04
Психологическая темка, в которой мы попытаемся говорить лишь правду на поставленные вопросы. Вопросы при этом не должны быть слишком личными или оскорбительными, а человек, которому адресован вопрос, имеет право отказаться на него отвечать. Приглашаются все желающие.

Зачем это нужно? Чтобы приблизиться к пониманию зарождения своих эмоциональных реакций, взглянуть на себя лишний раз со стороны (или изнутри), чтобы можно было потом осознанно управлять этими самыми первыми реакциями и выходить за рамки привычного мышления и поведения.

С другой стороны, тема поможет нам ближе узнать друг друга и примерить к себе полученную информацию, что также может быть полезным. Попробуем не лгать?
Відправлено: May 15 2011, 09:16
Наконец-то на Пятфаке что-то психологическое... :campfire:

Цитата (Сестра Хаос @ May 15 2011, 09:04)
Зачем это нужно? Чтобы приблизиться к пониманию зарождения своих эмоциональных реакций, взглянуть на себя лишний раз со стороны (или изнутри), чтобы можно было потом осознанно управлять этими самыми первыми реакциями и выходить за рамки привычного мышления и поведения.

Ты давно задалась таким вопросом? До того как пришла на Пятфак?
Відправлено: May 15 2011, 09:49
Цитата (critic @ May 15 2011, 09:16)
Ты давно задалась таким вопросом? До того как пришла на Пятфак?


Вообще мне давно надоело ходить по кругу и хотелось чего-то нового. Но вплотную наткнулась на эту тему только вчера, так что начинаем с нуля)

Я читаю чужие посты, интересуюсь несколькими форумчанами, которые мне чем-то близки, но не все можно понять просто по постам.Там полно шелухи всякой, а настоящее ускользает. Как ты думаешь, почему так происходит? Не вполне корректный вопрос получился, но все же.

Кстати, думаю, не обязательно в каждом посте обязательно задавать вопросы. Это сильно формализует общение, получаются текстовые развлекалки. Можно просто говорить, пока говорится.
Відправлено: May 15 2011, 10:15
Цитата (Сестра Хаос @ May 15 2011, 09:49)
Кстати, думаю, не обязательно в каждом посте обязательно задавать вопросы. Это сильно формализует общение, получаются текстовые развлекалки. Можно просто говорить, пока говорится.

Согласен с тобой. )) Ты всё продумываешь. ))

Цитата (Сестра Хаос @ May 15 2011, 09:49)
Я читаю чужие посты, интересуюсь несколькими форумчанами, которые мне чем-то близки, но не все можно понять просто по постам.Там полно шелухи всякой, а настоящее ускользает. Как ты думаешь, почему так происходит? Не вполне корректный вопрос получился, но все же.

Они не знают, что ими интересуются на глубоком уровне. Все привыкли к общему равнодушию. Никто никому не интересен. Есть такое мнение-ощущение. И поэтому общение идет на поверхностном уровне. Поэтому оно такое унылое. Я стараюсь быть честным, потому что вижу твою серьезность. С остальными тоже самое произойти может.
Відправлено: May 15 2011, 10:51
Цитата (critic @ May 15 2011, 10:15)
Все привыкли к общему равнодушию. Никто никому не интересен. Есть такое мнение-ощущение.


Тут какая-то атмосфера агрессивной закрытости. Кажется, что все друг друга настолько хорошо знают, что уже опротивели друг другу. И рады бы уйти, но что-то держит. А что держит? Привычка, официальный пост на форуме или просто лень - здесь-то они всех уже знают, а на новом месте придется вникать по новой. Или все же друзья, которые нравятся им... чем, похожестью?
Вопрос у меня есть, такой: когда ты сюда попал, что тебя заставило здесь обосноваться, что показалось интересным?
Відправлено: May 15 2011, 11:20
Цитата (Сестра Хаос @ May 15 2011, 10:51)
Тут какая-то атмосфера агрессивной закрытости. Кажется, что все друг друга настолько хорошо знают, что уже опротивели друг другу. И рады бы уйти, но что-то держит. А что держит? Привычка, официальный пост на форуме или просто лень - здесь-то они всех уже знают, а на новом месте придется вникать по новой. Или все же друзья, которые нравятся им... чем, похожестью?

Но ведь тут целый мир. Если отсюда уйдешь, то как можно в реале прожить? Тут безопасно, тут друзья. Тут можно что-то сказать и тебя услышат. Никто не поговорит с тобой о механике эмоций в другом месте.

Цитата (Сестра Хаос @ May 15 2011, 10:51)
Вопрос у меня есть, такой: когда ты сюда попал, что тебя заставило здесь обосноваться, что показалось интересным?

Я мог, не выходя из дому, общаться с множеством людей. Тебе может это привычно уже. Но мне в 2006-ом это было неожиданно интересно.
Відправлено: May 15 2011, 11:30
Цитата (critic @ May 15 2011, 11:20)
Никто не поговорит с тобой о механике эмоций в другом месте.

Почему, об этом можно поговорить в реале. Иногда заходят такие разговоры о чем-то таком, непонятном и смутном просто в среде друзей, родных. Хотя редко, да. И это разговоры на раз, под настроение, назавтра с утра их не продолжишь. В лучшем случае посмотрят странно)

Цитата
Я мог, не выходя из дому, общаться с множеством людей. Тебе может это привычно уже. Но мне в 2006-ом это было неожиданно интересно.

Нет, мне было непривычно, тоже мой первый форум. Значит, общение. Меня, помню, смутило, что форум ГП, а тут говорят о чем угодно, но не о ГП. И с испугу пошла учиться, ну их, нафиг, этих старичков) Хог большой казался и новый.

Как ты представляешь себе пользователей, например, abegg? Картинкой или просто именем, цветом? О чем ты вспоминаешь сразу?
Відправлено: May 15 2011, 11:57
Цитата (Сестра Хаос @ May 15 2011, 11:30)
Почему, об этом можно поговорить в реале. Иногда заходят такие разговоры о чем-то таком, непонятном и смутном просто в среде друзей, родных. Хотя редко, да. И это разговоры на раз, под настроение, назавтра с утра их не продолжишь. В лучшем случае посмотрят странно)

Да, бывают и такие друзья. Но они могут быть далеко. )

Цитата (Сестра Хаос @ May 15 2011, 11:30)
Как ты представляешь себе пользователей, например, abegg? Картинкой или просто именем, цветом? О чем ты вспоминаешь сразу?

Абегг сразу именем и цветом. Нежно голубым. А так, обычно имя и быстрая ассоциация. Аквила, к примеру, связана с собаками и Надеждой. Сами знаете кто - с Надеждой и художниками. Смарти - с Гримджоу. Анити7 это имя и сразу связка на Дейдру, а затем на Северину.

Ты у меня связана с музыкой, фортепьяно и стихами. Хотя у тебя синтезатор вроде. ))
Відправлено: May 15 2011, 12:28
Цитата (critic @ May 15 2011, 11:57)
А так, обычно имя и быстрая ассоциация.

О, у тебя сразу целые связки форумчан) причем цвета не у всех есть. И иногда сфера их интересов (собаки, художники). А Смарти и Гримджоу чем связаны?
Кстати, как ты относишься к собакам?

Цитата (critic @ May 15 2011, 11:57)
Ты у меня связана с музыкой, фортепьяно и стихами. Хотя у тебя синтезатор вроде. ))

то есть интересы, которые я показываю. У меня и пианино, и синтезатор. Еще и гитара на антресолях есть, но я на ней не играю)

А себя на форуме ты каким представляешь? Круглый, квадратный, в крапинку, посередине или в отдельном месте где-то?
Відправлено: May 15 2011, 12:58
Цитата (Сестра Хаос @ May 15 2011, 12:28)
О, у тебя сразу целые связки форумчан) причем цвета не у всех есть. И иногда сфера их интересов (собаки, художники). А Смарти и Гримджоу чем связаны?
Кстати, как ты относишься к собакам?

Смарти и Гримджоу одинаково мыслят в определенном аспекте. Что-то вроде присяжных, которые всегда против обвиняемого...

Собаки все разные, вот что я могу сказать про собак. А кошек я всех считаю красивыми, а потом уже различаю их индивидуальности.

Красивые собаки породы колли... ))

user posted image


А, кстати, когда-то создал вот такую табличку... :D

Цветовая палитра форумчан
Версия 1.3

- Черный -
#000000

Мечта
Mr.Hyde
Scarecrow
Evil Shade
Келла тор Ордвист
Running with scissors
- Серый -
#808080

Femida
Olphenia
Silver Silence
- Серебряный -
#C0C0C0

critic
Scarecrow
- Белый -
#FFFFFF

Mr.Hyde
Чип и Дейл
Ирришка
=boy_coffee=
- Красный -
#FF0000

Scarecrow
- Оранжевый -
#F44611

Нэсса
- Оранжевый (веб-цвет) -
#FFA500

ShareDVI SRS
- Жёлтый -
#FFFF00

Mr.Hyde
Дримка
DpoHoB
- Зеленый -
#00ff00

Dewei
Кэсська
Evil Shade
Anesteziya
Пополь-Вух

- Небесно-голубой -
#4ccfff

abegg
Элизабет

- Синий -
#0000FF

Надежда
Grimmjow
Evil Shade
Клоун Пого
Тейша Трей
Sweet Dreams
- Сиреневый -
#C8A2C8

Пэйджик

- Фиолетовый -
#8B00FF

Mr.Hyde
Avogadro
blackberry
Тейша Трей
Sweet Dreams
Чеширский кот
- Изумрудный -
#50C777

- Бирюзовый -
#30D5C8

Элизабет
- Беж -
#F5F5DC

Hell Witch
- Розовый -
#FFC0CB

Mr.Hyde
- Пурпурный -
#800080

Люцианна
Tamila Johnson
Frine

- Лиственно-зеленый -
#304F2F

Sannionis
Memento mori


сами знаете кто

Бело-красные
полосы


- Радуга -
(все цвета)

FREEда
Falecitas
Nickname search
Сочетания
цветов

Aquila
Сочетание
салатового с белым,
серым и черным

Grimmjow

Требуется =tongue=
"сочетание сиреневого и золотого
(либо какого-то приятного оттенка желтого)"
- Темно-синий -
#002238


Aika
Phenomenon
- Золотой -
#FFD900

Dewei
"Темно-зелёный"
#004B00


etn
Индифферентность
к цвету

Кошастая



Цитата (Сестра Хаос @ May 15 2011, 12:28)
А себя на форуме ты каким представляешь? Круглый, квадратный, в крапинку, посередине или в отдельном месте где-то?

Меня недавно назвали - древним и твердым. Мне понравился эпитет. )) Себя я представляю именем critic. Звучанием этого имени.


А какой у тебя любимый цвет? Для цветовой палитры форумчан ты какой бы цвет выбрала себе?
Відправлено: May 15 2011, 13:39
а я бесцветная...:(

Критя, а какие у тебя интересы?
Відправлено: May 15 2011, 14:38
Цитата (unlike @ May 15 2011, 13:39)
а я бесцветная...

Критя, а какие у тебя интересы?

Неважно. Я так и не нашел никакой связи между характером и цветом. ))

Психологическая революция, трансформация - это главный мой интерес.
Відправлено: May 15 2011, 14:47
Цитата (Сестра Хаос @ May 15 2011, 09:49)
Я читаю чужие посты, интересуюсь несколькими форумчанами, которые мне чем-то близки, но не все можно понять просто по постам.Там полно шелухи всякой, а настоящее ускользает.

Цитата (critic @ May 15 2011, 10:15)
Они не знают, что ими интересуются на глубоком уровне.

а вы не задумывались, что подобный, глубокоуровневый интерес может быть неприятен человеку?
Відправлено: May 15 2011, 14:58
Цитата (Барбацуца @ May 15 2011, 14:47)
а вы не задумывались, что подобный, глубокоуровневый интерес может быть неприятен человеку?

Имеется в виду психологический интерес - живой, человеческий интерес, а не попытка выведать нечто сокровенное. Если такого интереса нет, то человек становится попросту опасным. Жестоким и равнодушным.

Тебе, что нравится жить в мире, где все озабочены только собой?
И что мы имеем в итоге. Катастрофы на каждом шагу. Войны, геноцид.
Відправлено: May 15 2011, 15:03
Цитата (Барбацуца @ May 15 2011, 14:47)
а вы не задумывались, что подобный, глубокоуровневый интерес может быть неприятен человеку?

Смотря что понимать под интересом. Я не делаю ничего, что можно считать вмешательством в личную жизнь. Если не интересоваться здешними людьми, то чем интересоваться? Хогом, палкой, темами, которым сто лет в обед?

Цитата (critic @ May 15 2011, 12:58)
Меня недавно назвали - древним и твердым. Мне понравился эпитет. ))

По мне, так ты песочный. И по цвету, и по текстуре)

Цитата (critic @ May 15 2011, 12:58)
А какой у тебя любимый цвет? Для цветовой палитры форумчан ты какой бы цвет выбрала себе?


Не умею заливать табличку цветом, поэтому так. На самом деле цвет имеет каждая буква, но самые важные - начальные буквы. Так как у меня их две, то получается Сестра Хаос Соответственно первый ник выглядел по-другому

Відправлено: May 15 2011, 15:10
Цитата (Сестра Хаос @ May 15 2011, 15:03)
По мне, так ты песочный. И по цвету, и по текстуре)

Красиво. ))

Посыпался дорожкой вихлястой.

Цитата (Сестра Хаос @ May 15 2011, 15:03)
Не умею заливать табличку цветом, поэтому так. На самом деле цвет имеет каждая буква, но самые важные - начальные буквы. Так как у меня их две, то получается Сестра Хаос Соответственно первый ник выглядел по-другому

Солнце на небе получается. ))
Відправлено: May 15 2011, 15:18
Или украинский флаг :D Критик, а ты, когда вплетаешь нумерологию, смотришь даты всякие в профилях? Пользуешься поиском?
Відправлено: May 15 2011, 15:26
Сестра Хаос, насколько твое занятие музыкой совпадает с твоим интересом к самопознанию? Ты мыслишь музыкальными категориями, когда о ком-то или чем-то думаешь? Наши занятия тут можно назвать каким-то музыкальным образом?
Відправлено: May 15 2011, 15:45
Они идут в одном русле, естественно. Чтобы что-то играть или анализировать, нужно много чувствовать прежде всего. Но тут есть одно но. Я мыслю цветом. Всегда. Есть такое понятие - цветной слух, синестезия, так это мой случай. У меня есть ассоциации нескольких пользователей с композиторами, группами и одновременно с цветом, соответствующим этой музыке, тембрами инструментов и еще бог знает с чем. Так что все связано. Хотя терминами я не мыслю никогда.

Цитата (critic @ May 15 2011, 15:26)
Наши занятия тут можно назвать каким-то музыкальным образом?

То, что должно быть в идеале, я бы охарактеризовала как анализ своего выступления, когда знаешь не то что каждую погрешность, но даже и преступную во время игры мысль о возможности ошибки в трудном месте. И вспоминаешь, переживаешь это снова. Но уже анализируя. Очумелая ежесекундность времени на сцене отступает и можно разобраться, почему произошло так или иначе.
Сейчас у нас несколько другие роли. Мы зрители, сравнивающие впечатления от услышанного
Відправлено: May 15 2011, 15:59
Здравствуйте. А можно я с вами пообщаюсь? А то мне скучно.
Відправлено: May 15 2011, 16:27
Femida, похоже, тебя игнорируют.
Відправлено: May 15 2011, 16:29
Пополь-Вух, ну ты же не игнорируешь. Значит, резать вены рано.
Відправлено: May 15 2011, 16:34
Интересная табличка, только форумчан в ней мало.
Відправлено: May 15 2011, 16:48
Цитата (Femida @ May 15 2011, 15:59)
Здравствуйте. А можно я с вами пообщаюсь? А то мне скучно.

Конечно. :D

Цитата (Сестра Хаос @ May 15 2011, 15:18)
Критик, а ты, когда вплетаешь нумерологию, смотришь даты всякие в профилях? Пользуешься поиском?

Заглядываю в профиля. Иногда помню наизусть. Через меню Участники ищу форумчан.
У меня идет по связкам. Вот ты связана с Фемидой. Причем логикой это необъяснимо. И у меня возникает желание сравнить ваши регистрационные номера. Я сразу смотрю и вижу:

№: 47942
№: 39361

Мне эти числа ничего не говорят. Поэтому я ничего не говорю. Но я на всякий случай проверил и мне легче.
Додано через 7 хвилин
Цитата (Пэйджик @ May 15 2011, 16:34)
Интересная табличка, только форумчан в ней мало.

Мне не удалось вывести как-то цветовой закон. Поэтому я пока не буду её развивать. ))
Відправлено: May 15 2011, 17:05
Цитата (Сестра Хаос @ May 15 2011, 15:03)
Смотря что понимать под интересом. Я не делаю ничего, что можно считать вмешательством в личную жизнь.

на соглядательство похоже, без обид. кто ещё интерисует окромя критика?
Відправлено: May 15 2011, 17:18
Цитата (Femida @ May 15 2011, 15:59)
Здравствуйте. А можно я с вами пообщаюсь? А то мне скучно.


не игнорируют) я от "Собачьего сердца" оторваться не могла, извините

Цитата (Барбацуца @ May 15 2011, 17:05)
на соглядательство похоже, без обид. кто ещё интерисует окромя критика?


ты интересуешь. Ты против?
Відправлено: May 15 2011, 17:25
Цитата (Сестра Хаос @ May 15 2011, 17:18)
я от "Собачьего сердца" оторваться не могла, извините

От книги или от фильма?
Відправлено: May 15 2011, 17:41

Цитата (Сестра Хаос @ May 15 2011, 17:18)
ты интересуешь. Ты против?

нет. давай искать параллели.расскажи о Четырёх временах года, да Зима вызывает необъяснимую тревогу, остальные?
Відправлено: May 15 2011, 17:55
Чтож, можно и мне к вам?
Відправлено: May 15 2011, 18:02
Цитата (Esmeral'da @ May 15 2011, 17:55)
Чтож, можно и мне к вам?

Всем можно. =loly=
Відправлено: May 15 2011, 18:04
Цитата (Femida @ May 15 2011, 17:25)
От книги или от фильма?

от фильма. как-то никогда целиком не смотрела

Цитата (Барбацуца @ May 15 2011, 17:41)

нет. давай искать параллели.расскажи о Четырёх временах года, да Зима вызывает необъяснимую тревогу, остальные?


Нет, ты не ассоциируешься с Вивальди. Надо подумать

Цитата
Чтож, можно и мне к вам?



Конечно)
Відправлено: May 15 2011, 18:06
Сестра Хаос, а тебе не кажется, что профессор, который из собаки сделал человека довольно таки жесток?..
Відправлено: May 15 2011, 18:08
Там все по ходу жесткие. А уж сам Шариков, который не знает, что с собой делать, весьма жалок.
Додано через хвилину
Барбацуца, тогда уж ты "Весна". Торжественно и ритмично
Відправлено: May 15 2011, 18:11
Вопросы задают лично каждому отдельно? Или можно спросить всех сразу?

Цитата (Сестра Хаос @ May 15 2011, 09:04)
Чтобы приблизиться к пониманию зарождения своих эмоциональных реакций, взглянуть на себя лишний раз со стороны (или изнутри), чтобы можно было потом осознанно управлять этими самыми первыми реакциями и выходить за рамки привычного мышления и поведения.

Мне это нравиться.
Очень бы хотелось посмотреть на себя со стороны.

Відправлено: May 15 2011, 18:12

critic, расскажи о моих циферках
Відправлено: May 15 2011, 18:14
Esmeral'da, можно и так и так. Задавай вопрос.

Я, в свою очередь, спрошу Фемиду, почему ей скучно

Барбацуца, а какой твой любимый композитор? Как ты охарактеризуешь его музыку, на что она похожа, чем тебе нравится
Відправлено: May 15 2011, 18:18
Сестра Хаос, ты создала интересную темку... бывало ли, что тебе приходилось говорить неправду, здесь, на форуме? Если да, то по каким причинам?
Відправлено: May 15 2011, 18:22
Esmeral'da, да, бывало поначалу. Я врала, что я блондинка)) Не знаю почему, может, это просто было частью игры. Что тут живет кто-то другой, Элиза Барра была похожа на меня, но она блондинка, проще, спокойнее, доброжелательнее. Вообще тут старалась не врать. Так интереснее

А ты играла подобным образом?
Відправлено: May 15 2011, 18:23
Цитата (Esmeral'da @ May 15 2011, 18:11)
Вопросы задают лично каждому отдельно? Или можно спросить всех сразу?

Так даже интересней. Как угодно спрашивай. Только чтобы всё честно. ))

Цитата (Барбацуца @ May 15 2011, 18:12)
critic, расскажи о моих циферках

У тебя интересный регномер 53700. Твои цифры ни о чем мне не говорят. Через них тебя не понять. И тем не менее 700 - это море. Но не Баренцево. Оно выходит в океан. А может... Точно. В Ледовитый-то выходит. Да. Ты морской простор. А 53 - это не код. Это загадка. Ты морская загадка. Но ты теплая.
Додано через 5 хвилин
Цитата (Сестра Хаос @ May 15 2011, 18:14)
Барбацуца, а какой твой любимый композитор? Как ты охарактеризуешь его музыку, на что она похожа, чем тебе нравится

О! А я в свою очередь спрошу тебя слышала ли ты музыку Астора Пьяццоллы... :campfire:
Відправлено: May 15 2011, 18:28
Цитата (Сестра Хаос @ May 15 2011, 18:22)
Esmeral'da, да, бывало поначалу. Я врала, что я блондинка)) Не знаю почему, может, это просто было частью игры. Что тут живет кто-то другой, Элиза Барра была похожа на меня, но она блондинка, проще, спокойнее, доброжелательнее.

А ты играла подобным образом?

хах, интересно))
нет, мне ничего подобного делать еще не приходилось, потому что я не так, чтоб много здесь общалась)
это наверное первая темка, в которую я зашла, действительно, просто поговорить:)
Відправлено: May 15 2011, 18:29
Цитата (Сестра Хаос @ May 15 2011, 18:14)
Я, в свою очередь, спрошу Фемиду, почему ей скучно

Мне становится скучно, когда появляется свободное время. В суровые будни мне скучать некогда.
А почему, я не знаю. От безделья, что ли.
Відправлено: May 15 2011, 18:33
Цитата (Femida @ May 15 2011, 18:29)
Мне становится скучно, когда появляется свободное время. В суровые будни мне скучать некогда.
А почему, я не знаю. От безделья, что ли.

Некогда скучать... я тоже замечала, что от работы повышается настроение. Но это, увы, никак не влияет на лень.
Femida, поэтому у тебя часы на авике? Интересный авик - ветка дерева, веревка и стрелка брегета показывают почти одно и то же время.

Esmeral'da, а где ты обитала до этого?
Відправлено: May 15 2011, 18:34
Цитата (critic @ May 15 2011, 18:23)
Так даже интересней. Как угодно спрашивай. Только чтобы всё честно. ))

Тогда вопрос для тех, кому он понравиться:
Как вы обычно реагируете в очень экстремальной ситуации? Замираете, не в силах что-то предпринять, или наоборот - вы сразу же находите, как нужно действовать? Или, возможно, еще как-то?
Відправлено: May 15 2011, 18:46
Цитата (Esmeral'da @ May 15 2011, 18:34)
Как вы обычно реагируете в очень экстремальной ситуации? Замираете, не в силах что-то предпринять, или наоборот - вы сразу же находите, как нужно действовать? Или, возможно, еще как-то?

Я не могу припомнить такую ситуацию, но когда опасность очевидна, то я не делаю резких движений, как говорится.
Відправлено: May 15 2011, 18:47
Сестра Хаос, та вообщем-то только в Хогвартсе училась, пару раз вроде в мафию играла, больше не помню).

У тебя здесь появились хорошие друзья?)
Відправлено: May 15 2011, 18:50
:hey:
Эмм, а тут к беседе еще принимают? А то у меня ситуация противоположная Фемидиной - дел невпроворот, но делать их не хочется, так что я бы лучше с кем-то пообщалась начистоту.
Відправлено: May 15 2011, 18:50
Цитата (Esmeral'da @ May 15 2011, 18:34)
Как вы обычно реагируете в очень экстремальной ситуации? Замираете, не в силах что-то предпринять, или наоборот - вы сразу же находите, как нужно действовать? Или, возможно, еще как-то?


По-разному. Когда на меня едет машина, то полный ступор, это меня надо выдергивать. А если надо спасать свою шкурку от трепки, то начинаю быстро действовать. Обычно как-то выпутываюсь. Не без помощи вранья, конечно

Додано через хвилину
Цитата (Esmeral'da @ May 15 2011, 18:47)
У тебя здесь появились хорошие друзья?)


Хорошие приятели да, но их удручающе мало.
Відправлено: May 15 2011, 18:52
Цитата (Сестра Хаос @ May 15 2011, 18:33)
поэтому у тебя часы на авике? Интересный авик - ветка дерева, веревка и стрелка брегета показывают почти одно и то же время.

Только сейчас заметила, что действительно почти одно время. Мне в этом аватаре очень нравится цветовое исполнение - оно меня успокаивает. И часы мне кажутся чем-то нейтральным.

Задам, что ли, вопрос.
Как вы думаете, меняются ли люди? И пытались ли вы поменять что-нибудь в себе?
Відправлено: May 15 2011, 18:52
critic, тебя спрашивают о цифрах в регистрационных номерах. Почему? У тебя есть какая-то теория?)
Відправлено: May 15 2011, 18:53
Jackie Daniels, принимают) Ты любишь спорить? О чем конкретно?
Відправлено: May 15 2011, 18:54

Цитата (Сестра Хаос @ May 15 2011, 18:04)
Нет, ты не ассоциируешься с Вивальди. Надо подумать
я не о том спрашиваю) мне интересно знать что ты чувствуешь, а потом я провeду параллель с тем, что чувствую я. Зима- тревога, весна-торжественно и ритмично, а дальше?
Цитата (Сестра Хаос @ May 15 2011, 18:04)
Барбацуца, а какой твой любимый композитор? Как ты охарактеризуешь его музыку, на что она похожа, чем тебе нравится

я импровизации люблю, вокальные, они чувственные, ни один музыкальный инструмент не совершенен так как живой человеческий голос и многие вещи цепляют именно своей безисходностью
Відправлено: May 15 2011, 18:57
Цитата (Esmeral'da @ May 15 2011, 18:52)
critic, тебя спрашивают о цифрах в регистрационных номерах. Почему? У тебя есть какая-то теория?)

Потому что я провожу всякие связи с числами. У меня теории нет. Всё построено на интуиции. Сегодня цифры молчат и мне очень грустно.

Я начинаю врать для красоты слога. Признайся, что ты не контролируешь свою честность, когда отвечаешь на вопросы. Для тебя это просто вопросы и ответы. А честность не причем.
Відправлено: May 15 2011, 18:57
Цитата (Femida @ May 15 2011, 18:52)
Как вы думаете, меняются ли люди? И пытались ли вы поменять что-нибудь в себе?


Меняются, но скорее как растение, горшок с которым можно перенести в тень и обратно на свет. Оно может начать вести себя (то есть расти) по-другому, но от этого не станет каким-то другим растением. Роза не станет кактусом, как ее не уродуй, но может перестать цвести.
Менять в себе что-то я пытаюсь сейчас, потому что мне не нравится пустота в моей жизни.
Відправлено: May 15 2011, 18:59
Цитата (Femida @ May 15 2011, 18:52)

Задам, что ли, вопрос.
Как вы думаете, меняются ли люди? И пытались ли вы поменять что-нибудь в себе?

Да, уверена, что меняются. Обычно, в силу своего желания, или окружения, иногда от перенесенного горя...
Я самокритична, и попытки себя изменить - обычное дело.(
Відправлено: May 15 2011, 18:59
Цитата (Сестра Хаос @ May 15 2011, 18:53)
Jackie Daniels, принимают) Ты любишь спорить? О чем конкретно?

Сестра Хаос, это смотря, в каком смысле спорить. Если обсуждать что-то конструктивно - с искрами, но мирным отстаиванием своей точки зрения - то да. Если же спор начинает переходить на повышенные тона и личности - то нет. Так спорить я не люблю и не очень-то умею.

но мне нравится спорить о книгах, фильмах, музыке.

Кстати, у меня тут внезапно встречный вопрос родился: вот интересно, как другие пользователи себя чувствуют, видя свой ник в обсуждениях других людей - в тех же журналах, к примеру.
Відправлено: May 15 2011, 19:05
Цитата (Jackie Daniels @ May 15 2011, 18:59)
Кстати, у меня тут внезапно встречный вопрос родился: вот интересно, как другие пользователи себя чувствуют, видя свой ник в обсуждениях других людей - в тех же журналах, к примеру.


В жар кидает, не очень приятное ощущение. Но у меня это как-то редко бывает, чему я рада, честно говоря.
Відправлено: May 15 2011, 19:06
Цитата (critic @ May 15 2011, 18:57)

Я начинаю врать для красоты слога. Признайся, что ты не контролируешь свою честность, когда отвечаешь на вопросы. Для тебя это просто вопросы и ответы. А честность не причем.


Я не уверена, ко мне ли это. Но отвечу: я стараюсь). Это интереснее, чем что-то выдумывать.
Відправлено: May 15 2011, 19:06
Цитата (critic @ May 15 2011, 18:57)
Признайся, что ты не контролируешь свою честность, когда отвечаешь на вопросы. Для тебя это просто вопросы и ответы. А честность не причем.


Поясни свою мысль. Это может быть интересно для нашей цели
Відправлено: May 15 2011, 19:08
Цитата (Сестра Хаос @ May 15 2011, 19:05)
В жар кидает, не очень приятное ощущение. Но у меня это как-то редко бывает, чему я рада, честно говоря.

да-да. у меня так же. я сразу же подсознательно готова увидеть какую-то гадость. радует то, что мой ник упоминает разве что тот пресловутый тэг, типа "лучший такой-то, бла-бла".)
Відправлено: May 15 2011, 19:10
Цитата (Барбацуца @ May 15 2011, 18:54)
я не о том спрашиваю) мне интересно знать что ты чувствуешь, а потом я провeду параллель с тем, что чувствую я. Зима- тревога, весна-торжественно и ритмично, а дальше?

Срочно переслушиваю) Могу уже сейчас сказать, что бесконечная мелодия первых двух частей "Лета" висит в воздухе. Похоже на парящий полет какой-то большой морской птицы. Обе части медленные, что необычно. Тем ярче контраст с "Грозой". Вот, осталась Осень
Додано через хвилину
Цитата (Jackie Daniels @ May 15 2011, 19:08)
я сразу же подсознательно готова увидеть какую-то гадость.

да-да, знаете, такая недоверчивая ухмылочка и руки складываются на груди.
Відправлено: May 15 2011, 19:14
Цитата (Esmeral'da @ May 15 2011, 19:06)
Я не уверена, ко мне ли это. Но отвечу: я стараюсь). Это интереснее, чем что-то выдумывать.

К тебе и всем. ) А что такое выдумка?

Цитата (Сестра Хаос @ May 15 2011, 19:06)
Поясни свою мысль. Это может быть интересно

Ощущение, что мы начали просто задавать вопросы и отвечать на них. Нечто потерялось. Нет творческого акта, нет прорыва. Надо делать следующий ход в игре. Ты это чувствуешь? Может сейчас надо начать выдумывать?.. Говорить выдумку. Не ложь, но иное сказать.
Відправлено: May 15 2011, 19:19
Цитата (critic @ May 15 2011, 19:14)
А что такое выдумка?

Выдумка - результат творческого процесса) осознанного или нет)

Jackie Daniels, какое у тебя сейчас настроение?
Відправлено: May 15 2011, 19:20
Цитата (critic @ May 15 2011, 19:14)
Ощущение, что мы начали просто задавать вопросы и отвечать на них. Нечто потерялось. Нет творческого акта, нет прорыва. Надо делать следующий ход в игре. Ты это чувствуешь? Может сейчас надо начать выдумывать?.. Говорить выдумку. Не ложь, но иное сказать.


Выдумывать? Я не успеваю за тобой, но я чувствую, что на вопросы легко отвечать. Хотя и интересно
Что такое выдумка? Хорошая альтернатива лжи. Но выдумка - это что-то доброе, а значит, не везде годится

Осень Вивальди - редкое равновесие крайних частей. Обе правильные, желтые и танцевальные. Но посередине - как пропасть какая-то. Все неустойчиво и очень красиво особой "уменьшенной" красотой. Томящее впечатление, очень оперное из-за клавесина.
Відправлено: May 15 2011, 19:28
Цитата (Esmeral'da @ May 15 2011, 19:19)
Выдумка - результат творческого процесса) осознанного или нет)

Красивый ответ. )

Эсмеральда... это имя какого цвета по-твоему?..

Цитата (Сестра Хаос @ May 15 2011, 19:20)
Выдумывать? Я не успеваю за тобой, но я чувствую, что на вопросы легко отвечать. Хотя и интересно
Что такое выдумка? Хорошая альтернатива лжи. Но выдумка - это что-то доброе, а значит, не везде годится

Мы не синхронизированны. Но если тебе легко и интересно, то не спеши.

Ты терпеливо работаешь над исполнением тех или иных вещей?
Відправлено: May 15 2011, 19:28
Цитата (Esmeral'da @ May 15 2011, 19:19)
Jackie Daniels, какое у тебя сейчас настроение?

Ровное, ленивое, совершенно нерабочее.
Esmeral'da, ты окрашиваешь своё настроение в цвета? или даёшь ему какие-то другие определения.

critic, так ведь соль темы - в честности. единственное применение выдумке, которое в этом контексте вижу лично я, - попытаться описать что-нибудь/ответить на вопрос иносказательно. но будет ли это всем интересно?

Відправлено: May 15 2011, 19:35
Цитата (Jackie Daniels @ May 15 2011, 19:28)
critic, так ведь соль темы - в честности. единственное применение выдумке, которое в этом контексте вижу лично я, - попытаться описать что-нибудь/ответить на вопрос иносказательно. но будет ли это всем интересно?

Мы не можем выяснить, что такое честность, если просто будем отвечать на вопросы. Разве не так? Может надо немного лгать, немного говорить честно и немного фантазировать.

Ты боишься, что кому-то будут неинтересны твои слова?
Відправлено: May 15 2011, 19:37
Цитата (critic @ May 15 2011, 19:28)
Мы не синхронизированны. Но если тебе легко и интересно, то не спеши.

спасибо за поддержку.

Цитата (critic @ May 15 2011, 19:28)
Ты терпеливо работаешь над исполнением тех или иных вещей?

Если они мне нравятся и пока не надоело, то очень упорно, хватает, чтобы текст выучить. Потом, если время позволяет, я отвлекаюсь на другие произведения, а это должно отлежаться. Чем дольше, тем лучше. Я его, конечно, поигрываю, но так, чтобы думать о нем. Все остальное - дело времени. Обычно, я успеваю как-то вырасти до того момента, когда его уже надо исполнять. И оно звучит уже не по-ученически. Хотя проходит пара-тройка лет, и я удивляюсь наивности и вымученности своего же прошлого исполнения. Все абсолютно по-другому слышится. Чище, ярче,я оказываюсь внутри музыкального пространства, как будто возвращаюсь в старый дом. И играть становится одно удовольствие. По этой же причине стоит переслушивать с перерывами классику, и не забивать слух слишком большим объемом. Это пища, которой стоит наслаждаться. а не манная каша, как у нас делают в муз.школах.

Барбацуца, мне бы хотелось услышать твои впечатления от той же музыки

Цитата (Барбацуца @ May 15 2011, 18:54)
я импровизации люблю, вокальные, они чувственные, ни один музыкальный инструмент не совершенен так как живой человеческий голос и многие вещи цепляют именно своей безисходностью


а на меня так действуют гитарные блюзы.

critic, какая музыка трогает тебя?
Цитата (critic @ May 15 2011, 19:35)
Мы не можем выяснить, что такое честность, если просто будем отвечать на вопросы. Разве не так? Может надо немного лгать, немного говорить честно и немного фантазировать.


а, поняла) Хорошо, давай чуть-чуть повыдумываем.
Відправлено: May 15 2011, 19:39
Цитата (critic @ May 15 2011, 19:28)
Красивый ответ. )

Эсмеральда... это имя какого цвета по-твоему?..

Это изумрудный) любимый цвет... здесь даже почти без вариантов, ведь он идет с самого имени)

Цитата (Jackie Daniels @ May 15 2011, 19:28)

Esmeral'da, ты окрашиваешь своё настроение в цвета? или даёшь ему какие-то другие определения.

Нет, я так еще не думала, но теперь попробую. Обычно, я его определяю улыбками, которые в это настроение получаются, ну или не получаются..))
Відправлено: May 15 2011, 19:40
Цитата
Ты боишься, что кому-то будут неинтересны твои слова?

да, так бывает, когда приходишь в тему, где люди обсуждают всё, что пожелают, и за предыдущие несколько страниц успели притереться и чувствуют себя достаточно комфортно и в нынешней компании собеседников.)
Цитата
Нет, я так еще не думала, но теперь попробую. Обычно, я его определяю улыбками, которые в это настроение получаются, ну или не получаются..))

это мне напоминает смайлики на ливжурнале - там каждое настроение символизирует какая-то рожица, которая это самое настроение выражает.)
Відправлено: May 15 2011, 19:45
Цитата (Jackie Daniels @ May 15 2011, 19:40)
да, так бывает, когда приходишь в тему, где люди обсуждают всё, что пожелают, и за предыдущие несколько страниц успели притереться и чувствуют себя достаточно комфортно и в нынешней компании собеседников.)

Мы здесь полдня всего, так что чувствуй себя свободно)
Додано через 2 хвилин
Цитата (Esmeral'da @ May 15 2011, 19:39)
Нет, я так еще не думала, но теперь попробую. Обычно, я его определяю улыбками, которые в это настроение получаются, ну или не получаются..))


Интересно) А сейчас какая улыбка выходит?
Відправлено: May 15 2011, 19:56
Цитата (Сестра Хаос @ May 15 2011, 19:37)
critic, какая музыка трогает тебя?

Проблема в том, что после частого прослушивания соответствующая музыка меня перестает трогать.

The_Ventures_-_Harlem_Nocturne



Я не очень разбираюсь в именах и названиях...
Музыка инструментальная. Обработка классики.
Немного Вивальди, немного Бетховен. Цимбалы иногда...

Цитата (Esmeral'da @ May 15 2011, 19:39)
Это изумрудный) любимый цвет... здесь даже почти без вариантов, ведь он идет с самого имени)

У меня также. ))

Цитата (Jackie Daniels @ May 15 2011, 19:40)
да, так бывает, когда приходишь в тему, где люди обсуждают всё, что пожелают, и за предыдущие несколько страниц успели притереться и чувствуют себя достаточно комфортно и в нынешней компании собеседников.)

Страшно! =zombie=
Відправлено: May 15 2011, 20:01
На этом форуме, очень много интересных, ярких людей... по этому он мне так нравиться.
Теперь у меня вопрос к вам, этим самым людям:
Расскажите о своих талантах, способностях, незаурядных качествах. Возможно, многим они известны, ведь вы друг-друга знаете, но мне интересно))
Відправлено: May 15 2011, 20:04
Цитата
The_Ventures_-_Harlem_Nocturne


О, какая вкусняжка) Вот тут и другие исполнения есть Website Name

Цитата
У меня также. ))

и у меня) Всегда предпочитала зеленку йоду
Відправлено: May 15 2011, 20:12
Цитата (Сестра Хаос @ May 15 2011, 20:04)
О, какая вкусняжка) Вот тут и другие исполнения есть Website Name

Спасибо.

Цитата (Esmeral'da @ May 15 2011, 20:01)
На этом форуме, очень много интересных, ярких людей... по этому он мне так нравиться.
Теперь у меня вопрос к вам, этим самым людям:
Расскажите о своих талантах, способностях, незаурядных качествах. Возможно, многим они известны, ведь вы друг-друга знаете, но мне интересно))

Я пишу плохие стихи. И мне это очень нравится. Все пишут хорошие, а плохие только я. Еще я люблю себя кем-то воображать. Важным и величественным. Согласись, что это тоже талант. Обычно воображают себя никчемными. Но никчемным быть - это особое умение надо. Я не берусь.
Відправлено: May 15 2011, 20:13
Цитата (Esmeral'da @ May 15 2011, 20:01)
Расскажите о своих талантах, способностях, незаурядных качествах. Возможно, многим они известны, ведь вы друг-друга знаете, но мне интересно))


Здесь Пятый факультет, здесь живет Критик и я тоже. Осмотрись, может, тебе здесь понравится. Здесь мы развиваем свои литературные способности - в виде стихов и прозы, кому что ближе. У каждого есть темка-зачетка, и сколько угодно пространства для творчества и всякой чепухи)
Что касается меня, то я классический музыкант по профессии, занимаюсь игрой на фортепиано, синтезаторе и музыкальным анализом. Мне нравятся обе мои специальности, практическая и теоретическая, но еще больше мне нравится рок.

Засим позвольте откланяться, потому что меня гонят спать. Завтра принимать роды экзамен у выпускного класса, это будет дурдом)) Надеюсь, темка не погаснет без моей скромной персоны?)
Відправлено: May 15 2011, 20:21
Цитата (Сестра Хаос @ May 15 2011, 20:13)
Осмотрись, может, тебе здесь понравится. Здесь мы развиваем свои литературные способности - в виде стихов и прозы, кому что ближе. У каждого есть темка-зачетка, и сколько угодно пространства для творчества и всякой чепухи)

Я давно осмотрелась. Очень нравиться) Только творчество мне не по зубам, ну а чепуху можно)

Цитата (Сестра Хаос @ May 15 2011, 20:13)

Что касается меня, то я классический музыкант по профессии, занимаюсь игрой на фортепиано, синтезаторе и музыкальным анализом. Мне нравятся обе мои специальности, практическая и теоретическая, но еще больше мне нравится рок.

Ого!)) =yo=
Удачи, им и тебе)
если что - возродишь, когда сможешь)
Відправлено: May 16 2011, 11:05
Аааааа Меня разобрали на запчасти и я не могу себя заново собрать. Не крадите шестеренки!!!
Відправлено: May 16 2011, 11:22
Цитата (critic @ May 15 2011, 18:23)
700 - это море. Но не Баренцево. Оно выходит в океан. А может... Точно. В Ледовитый-то выходит. Да. Ты морской простор. А 53 - это не код. Это загадка. Ты морская загадка. Но ты теплая.


Баренцево море не холодное) оно красивое и безмолвное.
О числе '13' расскажи
Цитата (critic @ May 15 2011, 18:23)
О! А я в свою очередь спрошу тебя слышала ли ты музыку Астора Пьяццоллы... :campfire:

Да! Восхищаться? Да!
Цитата (Сестра Хаос @ May 15 2011, 19:37)
Барбацуца, мне бы хотелось услышать твои впечатления от той же музыки
впечатления? хм, именно эта музыка вообще не задаeт никаких картинок и с временами года не ассоциируется. со мной поступили хитрее) дали прослушать, а название так и не озвучили) ощущения остались те же -робкие, детские
Цитата (Сестра Хаос @ May 15 2011, 19:37)
а на меня так действуют гитарные блюзы.


я о блюзе говорила)
ну и хто супер-супер гитарист? и еще один вопрос, если он не покажется личным) ты творческой ревностью никогда не болела?
Відправлено: May 16 2011, 12:33
Цитата (Барбацуца @ May 16 2011, 11:22)
Да! Восхищаться? Да!


"Зима в Буэнос-Айросе"
Астор Пьяццолла




Цитата (Барбацуца @ May 16 2011, 11:22)
Баренцево море не холодное) оно красивое и безмолвное.
О числе '13' расскажи

Баренцево море не холодное,
Оно красивое и безмолвное,
Я лечу над ним в лучах солнца,
Над числом 13 размышляю.

Это твое любимое число и чертова дюжина.
Відправлено: May 16 2011, 13:23
Цитата (critic @ May 16 2011, 12:33)
Баренцево море не холодное,
Оно красивое и безмолвное,
Я лечу над ним в лучах солнца,
Над числом 13 размышляю.

.

Море.. море Лаптевых..
Відправлено: May 16 2011, 14:09
Цитата (ВьЮгушка @ May 16 2011, 13:23)
Море.. море Лаптевых..

Оно холодное, но тоже безмолвное.
Відправлено: May 17 2011, 08:22
Цитата (critic @ May 16 2011, 11:05)
Аааааа Меня разобрали на запчасти и я не могу себя заново собрать. Не крадите шестеренки!!!

на месте твоя механика)
Только шестой ус с левой стороны у нас.

Цитата (Барбацуца @ May 16 2011, 11:22)
впечатления? хм, именно эта музыка вообще не задаeт никаких картинок и с временами года не ассоциируется. со мной поступили хитрее) дали прослушать, а название так и не озвучили) ощущения остались те же -робкие, детские

Нет, в конце надо обязательно говорить название, а то это издевательство какое-то над слушателем. Чего мне не хватает на радио - все все знают, а я сижу и гадаю, кто бы это мог быть и запоминаю фразу текста для поиска в гугле.

Цитата (critic @ May 16 2011, 14:09)
Оно холодное, но тоже безмолвное.

потянуло нас на безмолвие. чувствуете?

Цитата (critic @ May 16 2011, 12:33)
"Зима в Буэнос-Айросе"
Астор Пьяццолла


а лихо он туда вплетает Баха и Вивальди

Цитата (Барбацуца @ May 16 2011, 11:22)
я о блюзе говорила)
ну и хто супер-супер гитарист?


если бы я хорошо разбиралась в сфере гитаристов) Но случайно услышанное часто трогает. Хотя этим стоит заняться, хватит безграмотности. Пока же знаю, что мне нравится что-то вроде Лед Зеппелин.

Цитата (Барбацуца @ May 16 2011, 11:22)
и еще один вопрос, если он не покажется личным) ты творческой ревностью никогда не болела?


Болела из-за вечного положения второго места, вице-. Точнее, это, наверное, было все же навязанное чувство, потому что сейчас я без него превосходно себя чувствую. У меня всегда была хотя бы одна соперница, с которой меня постоянно сравнивали, обычно она была немного сильнее меня хотя бы в техническом отношении. На редкость бесплодное чувство, мешающее всему, не совместимое с нормальным творчеством. Стараюсь сторониться этого теперь.

Барбацуца, ты интересуешься музыкой. Каким образом ты решаешь, что бы тебе еще послушать?
Відправлено: May 17 2011, 08:32
Сестра Хаос, О! Душа вернулась...=))
Відправлено: May 17 2011, 09:06
Цитата (Сестра Хаос @ May 17 2011, 08:22)
потянуло нас на безмолвие. чувствуете?

Хотелось бы понять, что это такое. Может ли ум быть безмолвным...

Цитата (Сестра Хаос @ May 17 2011, 08:22)
а лихо он туда вплетает Баха и Вивальди

Великий синтез.
Відправлено: May 17 2011, 09:20
Цитата (Esmeral'da @ May 17 2011, 08:32)
Сестра Хаос, О! Душа вернулась...=))


о, какое высокое звание)

Цитата (critic @ May 17 2011, 09:06)
Хотелось бы понять, что это такое. Может ли ум быть безмолвным...


Думаю, может. Когда он созерцает. По природе разум безмолвен, по необходимости - напрягается. Он не будет напрягаться, если для этого нет причины.
Кстати, предлагаю эксперимент. Лучше ночером, в темноте, перед сном. Сядьте или лягте поудобнее, закройте глаза и "посмотрите" в темноту. Вам должно быть удобно, ничего нигде не мешает, тепло и спокойно. Суть в том, чтобы попробовать не думать ни о чем, ничего не представлять, держать безмыслие в течении десяти минут. Это сложно,нужно держать свои мысли в руках, отгонять их, пройти между ними как между Сциллой и Харибдой. Скажу сразу, я выдерживала максимум 8 минут.

Цитата (critic @ May 17 2011, 09:06)
Великий синтез.

Да, хотя Бах вообще подходит почти ко всему. На редкость настоящий музыкант.
Відправлено: May 17 2011, 09:43
Цитата (Сестра Хаос @ May 17 2011, 09:20)
о, какое высокое звание)

Душа этой темы))

Хорошо ли для тебя прошел вчерашний день?)
Відправлено: May 17 2011, 09:46
Цитата (critic @ May 16 2011, 12:33)
"Зима в Буэнос-Айросе"
Астор Пьяццолла


это не совсем танго. нечто большее. смутил.
Цитата (critic @ May 16 2011, 12:33)

Это твое любимое число и чертова дюжина.
это дата, я тебе как-то обясняла, забыл) а 'чертова дюжина' забавное выражение, если учитывать, что у Иисуса было тринадцать апостолов
Відправлено: May 17 2011, 09:52
Цитата (Esmeral'da @ May 17 2011, 09:43)
Душа этой темы))

Хорошо ли для тебя прошел вчерашний день?)


Спасибо, экзамен общими усилиями мы сдали :D , что самое главное, согласись. А вечером так вообще был праздник. Так что, в общем, неплохо прошел)

Esmeral'da, о тебе в профиле мало информации. Расскажи, пожалуйста, чем ты увлекаешься по жизни.
Відправлено: May 17 2011, 10:44
Цитата (Сестра Хаос @ May 17 2011, 09:20)
Думаю, может. Когда он созерцает. По природе разум безмолвен, по необходимости - напрягается. Он не будет напрягаться, если для этого нет причины.
Кстати, предлагаю эксперимент. Лучше ночером, в темноте, перед сном. Сядьте или лягте поудобнее, закройте глаза и "посмотрите" в темноту. Вам должно быть удобно, ничего нигде не мешает, тепло и спокойно. Суть в том, чтобы попробовать не думать ни о чем, ничего не представлять, держать безмыслие в течении десяти минут. Это сложно,нужно держать свои мысли в руках, отгонять их, пройти между ними как между Сциллой и Харибдой. Скажу сразу, я выдерживала максимум 8 минут.

Так это что-то вроде аутотренинга. Он не помогает решить проблемы ума. То же самое усилие, та же самая борьба. Разве безмолвие нам не нужно немедленно?

Цитата (Барбацуца @ May 17 2011, 09:46)
это не совсем танго. нечто большее. смутил.

Не либертанго. ))

Цитата (Барбацуца @ May 17 2011, 09:46)
это дата, я тебе как-то обясняла, забыл) а 'чертова дюжина' забавное выражение, если учитывать, что у Иисуса было тринадцать апостолов

Забыл. Но это не твой день рождения. )) А кто был тринадцатым? )) Сколько их на картине Леонардо да Винчи "Тайная вечеря"?
Відправлено: May 17 2011, 10:59
Цитата (critic @ May 17 2011, 10:44)
А кто был тринадцатым? )) Сколько их на картине Леонардо да Винчи "Тайная вечеря"?

Матвей. 'Тайная вечеря' Леонардо - это не картина) и даже не фреска) 12. Если начнешь толкать Дена Брауна-засмею)
Відправлено: May 17 2011, 13:13
Цитата (critic @ May 17 2011, 10:44)
Так это что-то вроде аутотренинга. Он не помогает решить проблемы ума. То же самое усилие, та же самая борьба.

упражнение может быть полезно, чтобы лучше видеть начало мыслей. Они цепляются, стараются закрепиться и видны все их корешки. А ты как волной прибоя смываешь их куда-то назад.
Цитата
Разве безмолвие нам не нужно немедленно?

нет ничего проще

.............

Відправлено: May 17 2011, 13:51
Цитата (Сестра Хаос @ May 17 2011, 08:22)
Нет, в конце надо обязательно говорить название, а то это издевательство какое-то над слушателем.
тут вся фишка в том, что сама мелодия не привязывается к словам, к названию. Полёта для фантазии больше. Тот же 'полёт шмеля''- название услышал и всё перед глазами шмель с крылышками и ничего больше
Цитата (Сестра Хаос @ May 17 2011, 08:22)
Чего мне не хватает на радио - все все знают, а я сижу и гадаю, кто бы это мог быть и запоминаю фразу текста для поиска в гугле.
а если понравилась мелодия, нотки никак не погуглишь, обидно)
Цитата (Сестра Хаос @ May 17 2011, 08:22)
если бы я хорошо разбиралась в сфере гитаристов) Но случайно услышанное часто трогает. Хотя этим стоит заняться, хватит безграмотности. Пока же знаю, что мне нравится что-то вроде Лед Зеппелин.
Джимми? Люблю)
Цитата (Сестра Хаос @ May 17 2011, 08:22)
Барбацуца, ты интересуешься музыкой. Каким образом ты решаешь, что бы тебе еще послушать?
не что, а кого) я вокалом интересуюсь, желательно живым
в каком возрасте ты начала чувствовать музыку?
Відправлено: May 17 2011, 13:55
по-настоящему - лет в 17.
Цитата (Барбацуца @ May 17 2011, 13:51)
не что, а кого) я вокалом интересуюсь, желательно живым

ну так ищешь что-нибудь по совету или как?)
Відправлено: May 17 2011, 15:11
Цитата (Барбацуца @ May 17 2011, 10:59)
Матвей. 'Тайная вечеря' Леонардо - это не картина) и даже не фреска) 12. Если начнешь толкать Дена Брауна-засмею)

Роспись! Я нашел, как назвать. :yn_mexicano:

А почему Леонардо всего 12 изобразил? Где тринадцатый был?

Цитата (Сестра Хаос @ May 17 2011, 13:13)
упражнение может быть полезно, чтобы лучше видеть начало мыслей. Они цепляются, стараются закрепиться и видны все их корешки. А ты как волной прибоя смываешь их куда-то назад.

Попробую. ))

Цитата (Сестра Хаос @ May 17 2011, 13:13)
нет ничего проще

Спасибо за пару секунд безмолвия. )
Відправлено: May 18 2011, 01:38
Цитата (Сестра Хаос @ May 17 2011, 13:55)
по-настоящему - лет в 17.

поздно, и я больше чем уверена, что музыкалка тому виной
Цитата (Сестра Хаос @ May 17 2011, 13:55)
ну так ищешь что-нибудь по совету или как?)

у меня два любимых исполнителя - Муслим Магометович Магомаев и Фрэнк Синатра) а, сейчас я просто таки влюбленна в одну девочку, безусловно талантливую, на следующий год собирается в Глиэра поступать) о, да и тут на форуме есть один талантливый молодой человек, правда я не так уж и много записей его слышала
Цитата (critic @ May 17 2011, 15:11)
А почему Леонардо всего 12 изобразил?

хронологию соблюдал) достаточно того что он не совсем стандартно изобразил Иуду, за что и получил нагоняй от доминиканцев)
Цитата (critic @ May 17 2011, 15:11)
Где тринадцатый был?

на скамейке запасных)
Відправлено: May 18 2011, 03:56
Цитата (Барбацуца @ May 18 2011, 01:38)
поздно, и я больше чем уверена, что музыкалка тому виной


да, зацикленность на "шедеврах" педагогического репертуара в школе, да и в училище не способствует обострению интереса. Получается, что в школе как-то не до музыки -_- Свобода появляется, когда сам начинаешь что-то делать и выбирать, в том числе, что слушать.
Відправлено: May 18 2011, 09:33
Цитата (Барбацуца @ May 18 2011, 01:38)
хронологию соблюдал) достаточно того что он не совсем стандартно изобразил Иуду, за что и получил нагоняй от доминиканцев)

В смысле, тринадцатый апостол появился позже? А в чем нестандартность? ))
Відправлено: May 18 2011, 19:27
Цитата (Сестра Хаос @ May 17 2011, 09:52)

Esmeral'da, о тебе в профиле мало информации. Расскажи, пожалуйста, чем ты увлекаешься по жизни.

Эта просьба оказалась для меня настолько страшной, что я от ужаса аж убежала). Но, подумав... правда - так правда.) Я решительно не могу назвать ничего, что получалось бы у меня лучше других, по-этому и увлечений интересных у меня нет. Или даже таких, чтоб я действительно, что-то хорошо в них понимала. То, что мне нравиться, могу сформулировать на уровне 3го класса: люблю классическую музыку, артхаусное кино, увлекаюсь политикой, историей, и литературой. Поэзию обожаю, но самой писать абсолютно не получаеться)
Я даже поздравлю себя с этим признанием)).

Честно говоря, я уже вроде не вписываюсь в обсуждение, потому что не все понимаю.)
Но все же задам еще один вопрос:
А боитесь ли вы в чем-то признаваться? Если да, то почему? Если нет, то как вам это удается?)
Відправлено: May 18 2011, 20:15
Эсмеральда не пишет стихов,
Это мой стих из трех слов,
В нем также есть предлог,
Я открыл свой балкон,
Эсмеральда не пишет стихов,
И признаний от нас не ждет.
Вечер за окном, но Луна не интересует меня,
Я пишу уже много строк и в слезах, что никто не прочел.
Відправлено: May 18 2011, 20:39
Спасибо, Критик) я тронута...)
Відправлено: May 18 2011, 20:46
Цитата (Esmeral'da @ May 18 2011, 19:27)
Эта просьба оказалась для меня настолько страшной, что я от ужаса аж убежала)


о, это правда) я часто так делаю))

Цитата (Esmeral'da @ May 18 2011, 19:27)
люблю классическую музыку, артхаусное кино, увлекаюсь политикой, историей, и литературой. Поэзию обожаю, но самой писать абсолютно не получаеться)


хороший набор) А какой фильм ты чаще всего пересматриваешь? Нравится он тебе, и чем нравится -
или это просто "Ирония судьбы"?

Цитата (Esmeral'da @ May 18 2011, 19:27)
Честно говоря, я уже вроде не вписываюсь в обсуждение, потому что не все понимаю.)


Сейчас по-любому вписываешься, потому что слишком тихо) Но если что-то не понятно, задавай вопросы.
Цитата (Esmeral'da @ May 18 2011, 19:27)
Я даже поздравлю себя с этим признанием)).


:yn_mexicano: критиков любимый смайлик

Цитата (Esmeral'da @ May 18 2011, 19:27)
А боитесь ли вы в чем-то признаваться? Если да, то почему? Если нет, то как вам это удается?)


Смотря в чем. В глупостях признаюсь легко, но не родным, в чем-то нехорошем - трудно признаться даже себе. Связано, может, с ожиданиями от меня тех, кто мне важен,и от себя. От себя как-то гадости не ждешь. Легко признаваться в том, что было когда-то давно.
Відправлено: May 18 2011, 21:09
Цитата (Сестра Хаос @ May 18 2011, 20:46)
хороший набор) А какой фильм ты чаще всего пересматриваешь? Нравится он тебе, и чем нравится -
или это просто "Ирония судьбы"?

В последнее время почему-то пересматривала Форреста Гампа... вроде формат и не вписывается в фильмы, которые мне нравятся, но в то же время он такой светлый и добрый... не пустой и просто милый, как кажется на первый взгляд. Чем-то он меня вдохновляет... или лечит, так сказать....)

Цитата (Сестра Хаос @ May 18 2011, 20:46)
Сейчас по-любому вписываешься, потому что слишком тихо) Но если что-то не понятно, задавай вопросы.

я попытаюсь))
Відправлено: May 19 2011, 01:23
Цитата (critic @ May 18 2011, 09:33)
В смысле, тринадцатый апостол появился позже?

ну да, один выбыл, кинули жребий и заменили другим, апостолов должно ведь быть двеннадцать-по числу колен, а в сумме получается триннадцать. вот только, что потом с иудой произошло не понятно
Цитата (critic @ May 18 2011, 09:33)
А в чем нестандартность? ))

за стол усадил) вместе со всеми.
да, и солонку напротив иуды перевёрнутой изобразил, но это так, шутка
Відправлено: May 19 2011, 09:36
Цитата (Барбацуца @ May 19 2011, 01:23)
за стол усадил) вместе со всеми.
да, и солонку напротив иуды перевёрнутой изобразил, но это так, шутка

Так логично поступил. Трапеза ведь. )))

По идее они все же ели, сидя вокруг стола, а не как для фотосета. )

Ну как без шутки в такой картине...
Відправлено: May 19 2011, 16:53
Цитата (Барбацуца @ May 19 2011, 01:23)
да, и солонку напротив иуды перевёрнутой изобразил, но это так, шутка


это знак...приближения смертельной опасности *голосом профессора Трелони*

Кстати, вопрос ко всем: что для вас является самым жутким символом?
Відправлено: May 19 2011, 17:02
Цитата (Сестра Хаос @ May 15 2011, 09:04)
Психологическая темка, в которой мы попытаемся говорить лишь правду на поставленные вопросы. Вопросы при этом не должны быть слишком личными или оскорбительными, а человек, которому адресован вопрос, имеет право отказаться на него отвечать. Приглашаются все желающие.

Зачем это нужно? Чтобы приблизиться к пониманию зарождения своих эмоциональных реакций, взглянуть на себя лишний раз со стороны (или изнутри), чтобы можно было потом осознанно управлять этими самыми первыми реакциями и выходить за рамки привычного мышления и поведения.

С другой стороны, тема поможет нам ближе узнать друг друга и примерить к себе полученную информацию, что также может быть полезным. Попробуем не лгать?

Сестра Хаос,все же решила создать эту темку?Молодец,держишся за идею.Да и для ГП что-то новое,не банальное.Хм,даже больше,для всего Инета.Потому что,имхо,Интернет строится на лжи.Где еще человек может так удачно скрыть собственное обличие и примерить на себя образ другого?Вы так не думаете?
Додано через хвилину
Жутким символом?...Честно-даже не знаю,не задумывалась как-то.Наверное,ужас в глазах близких-свидетельство того,что случилось что-то страшное.
Відправлено: May 19 2011, 18:27
Цитата (Jein @ May 19 2011, 17:02)
Сестра Хаос,все же решила создать эту темку?Молодец,держишся за идею


спасибо)

Цитата (Jein @ May 19 2011, 17:02)
Потому что,имхо,Интернет строится на лжи.Где еще человек может так удачно скрыть собственное обличие и примерить на себя образ другого?Вы так не думаете?


Кстати, тут вот говорят, что в инете нет смысла врать. Но ведь Jein права, здесь есть все возможности для удачной лжи. Соблазн довольно велик. Безнаказанность, простор. все мы анонимы, да

Цитата (Jein @ May 19 2011, 17:02)
Жутким символом?...Честно-даже не знаю,не задумывалась как-то.Наверное,ужас в глазах близких-свидетельство того,что случилось что-то страшное.


а это можно считать символом? Вообще вопрос к чему: я тут повесила на стенку календарь с огромным пиратский черепом, а папа говорит: "Сними эту гадость". А я впервые могу рассмотреть нормально побрякушки на депповской красной бандане. Кроме того, ностальгия по вот этой заставке:
Показати текст спойлеру
Відправлено: May 20 2011, 06:36
Цитата (critic @ May 19 2011, 09:36)
Так логично поступил. Трапеза ведь. )))

логично, но аполитично.) Иуду обычно изображали забившегося в угол, озлобленного и чем уродливее, тем лучше
Цитата (critic @ May 19 2011, 09:36)

По идее они все же ели, сидя вокруг стола, а не как для фотосета.

По идее они всё-таки возлежали вокруг стола, а не сидели. Скамейков ведь в 33 году не было, да и столики чуть пониже были.) Мэл Гибсон интересно в своём фильме обыграл идею создания Иисусом всяких столярно-плотницких поделок, стульчиков там всяких. Один сплошной художественный вымысел, никакой исторической правды)

Додано через 9 хвилин
Цитата (Сестра Хаос @ May 19 2011, 16:53)

Кстати, вопрос ко всем: что для вас является самым жутким символом?

ничего. ко всему привычна.
Додано через 22 хвилин
Цитата (Jein @ May 19 2011, 17:02)
Интернет строится на лжи.Где еще человек может так удачно скрыть собственное обличие и примерить на себя образ другого?Вы так не думаете?

не думаю, вернее не вижу смысла. зачем всё-таки маску на себя напяливать?
Відправлено: May 20 2011, 07:22
Цитата (Сестра Хаос @ May 19 2011, 16:53)
Кстати, вопрос ко всем: что для вас является самым жутким символом?

Знак радиоактивной опасности?.. )

Цитата (Барбацуца @ May 20 2011, 06:36)
логично, но аполитично.) Иуду обычно изображали забившегося в угол, озлобленного и чем уродливее, тем лучше

Совсем простецкий народ был. )

Цитата (Барбацуца @ May 20 2011, 06:36)
По идее они всё-таки возлежали вокруг стола, а не сидели. Скамейков ведь в 33 году не было, да и столики чуть пониже были.) Мэл Гибсон интересно в своём фильме обыграл идею создания Иисусом всяких столярно-плотницких поделок, стульчиков там всяких. Один сплошной художественный вымысел, никакой исторической правды)

Так лежа кушать же вредно... Не может быть, что они возлежали. Хоть бы по-турецки сидели.

Прикольно. Это тема действительно. А вообще фильм понравился? Говорят - слишком жестокий.
Відправлено: May 20 2011, 17:21
Цитата (critic @ May 20 2011, 07:22)
Так лежа кушать же вредно...Не может быть, что они возлежали.

Вся Римская империя, окромя рабов конешно, кушала лежа, а тебе вредно)
Так сказано в Новом Завете. Да и это же была пасхальная трапеза, а не просто ужин. Исход из Египта. А за пасхальной трапезой евреи возлежали, подчёркивая тем самым, что это трапеза свободных людей.
Цитата (critic @ May 20 2011, 07:22)
Прикольно. Это тема действительно. А вообще фильм понравился? Говорят - слишком жестокий.

То была самая светлая и трогательная сцена фильма - разговор с матерью. Да. Я закрывала глаза. Жутким был момент, где Розалинда Чилентано держала на руках не совсем ребенка - точная копия Мадонны. Вот тут я Мела Гибсона, как добропорядочного католика, не понимаю.
Відправлено: May 20 2011, 17:52
Цитата

не думаю, вернее не вижу смысла. зачем всё-таки маску на себя напяливать?

А если кто-то не доволен собой настоящим?Или просто хочет почуствовать себя кем-то иным?По-моему мнению-да,смысла в этом не вижу,собой нужно быть везде,но у кого-то мнение иное.)
Відправлено: May 20 2011, 18:07
Цитата
не думаю, вернее не вижу смысла. зачем всё-таки маску на себя напяливать?

вылезти из своей шкуры и примерить другую, маскировочную, сливающуюся со средой, или, наоборот, яркий павлиний наряд. Обмануть природу и самого себя, отключив все, кроме своего разума, насладиться полученным зрелищем. Разум верит во все на самом деле. Чтобы во что-то понять, надо в это поверить хоть временно. Как в сон, когда тоже живет лишь разум. Все это грезы, они часто необходимы по самым разным причинам.

Цитата
собой нужно быть везде


Постоянно держать себя "собой" сложно, а возможно, и не нужно. Необходимо другое - уметь вовремя остановится и вспомнить, что ты сам лучше собаки маски, почувствовать свой цвет, свою форму, свою динамику, свой взгляд - осознать себя.
Відправлено: May 20 2011, 18:12
Цитата
Необходимо другое - уметь вовремя остановится и вспомнить, что ты сам лучше собаки маски, почувствовать свой цвет, свою форму, свою динамику. свой взгляд, осознать себя.

Если получится.А если человек заигрался в выдуманую роль,и потихоньку теряет самого себя,изначального?Перенимает поведение,манеры,стиль общения придуманого,ну либо стащеного где-то,образа...Короче,теряет свое я.
Відправлено: May 20 2011, 18:16
Цитата
Если получится.А если человек заигрался в выдуманую роль,и потихоньку теряет самого себя,изначального?Перенимает поведение,манеры,стиль общения придуманого,ну либо стащеного где-то,образа...Короче,теряет свое я.


Не все потеряно и в этом случае. В конце концов, это может надоесть. Или же стать частью уже его натуры. Но как-то чуждый элемент должен переработаться, мне кажется. Иначе не было бы явления правильного и грустного, когда бывший представитель жизнеспособной субкультуры становится добропорядочным обывателем. Говорят, перебесился
Відправлено: May 20 2011, 18:24
Цитата
когда бывший представитель жизнеспособной субкультуры становится добропорядочным обывателем. Говорят, перебесился

Ну мне кажется,это несколько иное.Представителем субкультуры становятся,потому что принимают,поддерживают,развивают те идеалы,принципы,понятия,которые несет это субкультура.В основном,в подростковом возрасте,когда пресловуто "ищут себя".А когда уже "нашли",отвергают эти принципы.соответственно,отвергают субкультуру.Либо у человека поменялись взгляды на мир,либо он банально "перерос" тогдашние свои убеждения.
Відправлено: May 20 2011, 18:26
Цитата (Jein @ May 20 2011, 18:24)
Либо у человека поменялись взгляды на мир,либо он банально "перерос" тогдашние свои убеждения.


Смотря как он при этом себя чувствует. Точнее кем: взрослым или дезертиром. Иногда не перерос, а бросил. Как бросают поигрывать в группах, когда не получается. Плюнул, мол, и так проживу. Но это только перемена маски на более социально одобряемую и "нормальную". Смена павлиней маски на воробьиную
Відправлено: May 20 2011, 18:32
Цитата (Сестра Хаос @ May 20 2011, 18:26)
Смотря как он при этом чувствует. Иногда не перерос, а бросил. Как бросают поигрывать в группах, когда не получается. Плюнул, мол, и так проживу. Но это только перемена маски на более социально одобряемую и "нормальную". Смена павлиней маски на воробьиную

Оно то так.Имхо,только в подростковом,ну и чуть старше,возрасте,люди смело экспериментируют.С собой,своими убеждениями,взглядами на жизнь.Чем старше становятся.тем больше сливаются с серой массой,перенимают "принципы всех",которые одобряемы обществом,не отвергаемы как "не нормальны".
Відправлено: May 20 2011, 18:34
Да, это так. Это право на "ошибки молодости". Плохо, если кто-то этим правом не пользуется, пока еще можно. Это ведь интересно. Только ошибки должны быть извинительными)
Сейчас ловлю себя на мысли, что в нормальном прикиде уже на улице не появишься, не дай бог с работы кто узнает)) При том, что учительство - не самый главный приоритет в моей жизни, но куда деться)
Відправлено: May 20 2011, 18:36
Цитата (Сестра Хаос @ May 20 2011, 18:34)
Да, это так. Это право на "ошибки молодости". Плохо, если кто-то этим правом не пользуется, пока еще можно. Это ведь интересно. Только ошибки должны быть извинительными)

Ну тогда вопрос-какие ошибки молодости совершали вы,Сестра Хаос?
Відправлено: May 20 2011, 18:40
Я была почти паинькой. Во всяком случае, в самый "опасный" период - с 12 до 17. лет в смысле. Потом не очень, крышу как-то немного сорвало, но она все же удержалась. Ничего там криминального не было, но хотелось бы оставить свои глупости при себе. :D Личный вопрос, согласись.

Народ!! давайте вопрошать друг друга
Відправлено: May 20 2011, 18:43
Цитата (Сестра Хаос @ May 20 2011, 18:40)
Я была почти паинькой. Во всяком случае, в самый "опасный" период - с 12 до 17. лет в смысле. Потом не очень, крышу как-то немного сорвало, но она все же удержалась. Ничего там криминального не было, но хотелось бы оставить свои глупости при себе. :D Личный вопрос, согласись.

Соглашаюсь. ;) =girl_yes= Особо подробностей и не требовалось))А к какой то субкультуре отношение имела?представляю тебя панком))))) :D
Відправлено: May 20 2011, 18:48
не панки - слишком круто. Но дури было много. И еще была фанаткой мальчика Бананана. Соответственно, авангардная музыка на самодельных инструментах, свое издательство, комната у меня была та еще)
Відправлено: May 20 2011, 18:50
Цитата (Сестра Хаос @ May 20 2011, 18:48)
не панки - слишком круто. Но дури было много. И еще была фанаткой мальчика Бананана. Соответственно, авангардная музыка на самодельных инструментах, свое издательство, комната у меня была та еще)

представляю)))была б панком-было б хуже. ;)
Відправлено: May 20 2011, 18:51
значит, родителям еще повезло ^_^
Відправлено: May 20 2011, 18:52
Цитата (Сестра Хаос @ May 20 2011, 18:51)
значит, родителям еще повезло ^_^

Ок.Хочу вопрос)задайте)))покопаюсь в самосознании ;)
Відправлено: May 20 2011, 18:54
Jein, на сколько лет ты себя чувствуешь? Взрослой, не взрослой? Сколько себе дашь и почему?
Відправлено: May 20 2011, 19:10
Цитата (Jein @ May 20 2011, 18:52)
Ок.Хочу вопрос)задайте)))покопаюсь в самосознании


Вопрос задайте!
Покопаюсь,
В своем сознании и я,
Быть может мне
откроет тайны
моя космичная душа.

И в миг явилась Сестра Хаос,
И на устах уже вопрос:
скажи, девица молодая,
на сколько видишь лет себя?
Відправлено: May 20 2011, 19:15
Хм...вроде вопрос не тяжелый,а задумалась надолго.За последний год я должна была очень сильно повзрослеть и многое понять,самосознание должно было существенно поменятся...скорей всего перемены произошли,но,что пугает,я их так сильно не ощущаю.Хотя подлавливаю иногда себя на мысли,что я мудрею))
Честно говоря,я не знаю сколько себе дать.Во мне много "взрослого",но не меньше "детского".И,знаешь,я не могу определить,старше я своего биологического возраста или нет.Просто потому,что не знаю,как должен ощущать себя человек моих лет.
Хотя,чего хочется,дак это стать еще взрослее.Да,вот спустя две минуты поняла,что мне это нужно.
Відправлено: May 20 2011, 19:17
А Критик нам стишок напишет
И станет сразу тут теплей.
И скажет, сколько там мальчишек
В одном-единственном коте?
Відправлено: May 20 2011, 19:17
Цитата (critic @ May 20 2011, 19:10)
Вопрос задайте!
Покопаюсь,
В своем сознании и я,
Быть может мне
откроет тайны
моя космичная душа.

И в миг явилась Сестра Хаос,
И на устах уже вопрос:
скажи, девица молодая,
на сколько видишь лет себя?

Талант,нет,реально =girl_yes= .Вот так,сходу...Вдохновение пришло? ;)
Відправлено: May 20 2011, 19:25
Цитата (Jein @ May 20 2011, 19:15)
Хотя,чего хочется,дак это стать еще взрослее.Да,вот спустя две минуты поняла,что мне это нужно.


А можешь определить, что именно для тебя взросление? Просто я не очень это понимаю, а это важно. Не понимаю, что значит взрослеть. Ответственность? Но, мне кажется, ответственным может быть только человек, который понимает, что делает. А "взрослые" только делают, оставляя вопрос "зачем" тем, у кого больше досуга.
Відправлено: May 20 2011, 19:42
Для меня-это да,и ответственность тоже.Но в большем-немного избавится от наивности,стать собраней,серьезней.Понять,как не прискорбно,жесткость мира,и что кроме тебя никто не сделает твою жизнь лучше,счастливей.Что вообще,кроме тебя,для тебя,в основном,никто ничего не сделает.Нет,это не стать жестким циником,ненавидящим людей и жизнь-если я уже такой не стала,то,думаю,и не стану.И это не перестать верить в чудеса и "сбычу мечт"-я не потеряла этой способности.И мои мечты сбываются)))
Відправлено: May 20 2011, 19:50
Наверное, можно это охарактеризовать как трезвый взгляд на мир? Да, это, наверное, действительно необходимость.
А с точки зрения карьеры ты строишь далеко идущие планы? Просто поражает иногда, как быстро вчерашние школьники как-то окукливаются, становятся матерыми и неизменными. Интересно, насколько в этом процессе участвуют они сами, где влияние суровых обстоятельств, а где просто мода, влияние времени с душком.
Відправлено: May 20 2011, 19:50
Цитата (Сестра Хаос @ May 20 2011, 19:17)
А Критик нам стишок напишет
И станет сразу тут теплей.
И скажет, сколько там мальчишек
В одном-единственном коте?

Скажу лишь - мяу!
Нет в котах мальчишек.

Цитата (Jein @ May 20 2011, 19:17)
Талант,нет,реально .Вот так,сходу...Вдохновение пришло?

Сразило!

Усну с улыбкой на устах,
Меня внезапно похвалили...
Джейн - это имя просто имя,
На небесах лишь звездочка одна.

Теперь черед мой задать свой вопросец...
Что такое честность? Ответ давать в стихах. Писать всё честно. Это значит, что без рифмы можно. А просто чтоб вела вас всех рука.
Відправлено: May 20 2011, 19:56
Цитата
А с точки зрения карьеры ты строишь далеко идущие планы?

Честно говоря,с этим непросто.Да,несомненно,хочется поднятся,построить хорошую карьеру,стать успешной и состоятельной личностью.Но по большому счету я не определилась кем быть.Специальность,на которую поступила,как я вот поняла- не моя.Я и не хотела на нее поступать,обстоятельства-недобрала несколько баллов на бюджет по другой профессии,растроилась и перевелась на эту.Дальше думаю уходить,потому что придерживаюсь мнения,что лучше менять что-то изначально,чем потом тихо ненавидеть свою работу и проклинать себя и весь мир.С другой стороны,жалко терять год.Печалька ;) ;(
Відправлено: May 20 2011, 19:56
кстати о школьниках. Если мне кажется, что они реально офигели, что в 6 классе курят на крыльце и ругаются матом, то значит - я старею? =smile_cry=
Відправлено: May 20 2011, 19:59
Цитата (critic @ May 20 2011, 19:50)
Сразило!

Усну с улыбкой на устах,
Меня внезапно похвалили...
Джейн - это имя просто имя,
На небесах лишь звездочка одна.

Вах,спасибо)) ;) ;) красиво =girl_yes=

Цитата
Теперь черед мой задать свой вопросец...
Что такое честность? Ответ давать в стихах. Писать всё честно. Это значит, что без рифмы можно. А просто чтоб вела вас всех рука.

Сейчас,только вдохновения дождусь)) и реферат допишу...Пока,думаю,ответит кто-то другой)
Цитата (Арриведерче @ May 20 2011, 19:56)
кстати о школьниках. Если мне кажется, что они реально офигели, что в 6 классе курят на крыльце и ругаются матом, то значит - я старею? =smile_cry=

Нет,это у нас молодежь так рано взрослеет)))
Відправлено: May 20 2011, 20:02
Цитата (Jein @ May 20 2011, 19:59)
Нет,это у нас молодежь так рано взрослеет)))

блин, тогда тоже не гуд...
но я себя чувствую такой заядлой "бабулькой" :crazy: , когда вижу школьничков таких... ну хоть бы с крыльца ушли =resent=
Відправлено: May 20 2011, 20:05
Цитата (Арриведерче @ May 20 2011, 20:02)
блин, тогда тоже не гуд...
но я себя чувствую такой заядлой "бабулькой" :crazy: , когда вижу школьничков таких... ну хоть бы с крыльца ушли =resent=

Дело не в "бабульке".Просто,я уверена,когда ты училась,такого не было,малышня себе не позволяла,да что-там малышня,старшие тоже-курить-курили,но только на курилке,за школой.
Відправлено: May 20 2011, 20:09
Цитата
Что такое честность? Ответ давать в стихах. Писать всё честно. Это значит, что без рифмы можно. А просто чтоб вела вас всех рука.


Честное слово разит чесноком
Честно-пречестное детское слово
Честным быть - значит ли быть простаком?
Честность бывает стерильно-здоровой?

Чем занимаемся здесь мы, друзья?
Честное слово, я толком не знаю.
Честны лишь дети и морды зверья
Честными быть я и вас заклинаю.

Только вот что же такое, быть честным?
Это быть правильным, быть интересным?
Быть просто так или быть со стихами
Иль говорить нам простыми словами?

Просто забыть про ухабы наречий
Просто стараться стать чуть человечней?
Или стремиться попасть в подсознанье
Чтоб покормить прикорнувших пираний?

Честным быть страшно, нелепо, смешно
Только нечестным страшней все равно.
Відправлено: May 20 2011, 20:11
Цитата (Сестра Хаос @ May 20 2011, 20:09)
Честное слово разит чесноком
Чесно-пречестное детское слово
Честным быть - значит ли быть простаком
Честность бывает стерильно-здоровой?

Чем занимаемся здесь мы, друзья?
Честное слово, я толком не знаю
Честны лишь дети и морды зверья
Честными быть я и вас заклинаю.

Только вот что же такое, быть честным?
Это быть правильным, быть интересным?
Быть просто так или быть со стихами
Иль говорить нам простыми словами?

Честно забыть про ухабы наречий
Просто стараться стать чуть человечней?
Или стремиться попасть в подсознанье
И покормить прикорнувших пираний.

Честным быть страшно, нелепо, смешно
Только нечестным страшней все равно

Мое вдохновение нервно курит в сторонке)
я пропущу этот вопрос.Думаю,лучше никто не ответит.
Відправлено: May 20 2011, 20:25
Цитата
кстати о школьниках. Если мне кажется, что они реально офигели, что в 6 классе курят на крыльце и ругаются матом, то значит - я старею?

А слабо в первом классе, едва научившись писать, делать в тетради на последней странице "кроссворд" с матерными словами? Детки)

Цитата
Мое вдохновение нервно курит в сторонке)

а сколько ему лет?
Відправлено: May 20 2011, 20:26
Цитата (Сестра Хаос @ May 20 2011, 20:25)
А слабо в первом классе едва научившись писать, делать в тетради "кроссворд" с матерными словами? Детки)

Матерные слова нынешние дети изучают быстрее,чем таблицу умножения.
Додано через 16 хвилин
Цитата
а сколько ему лет?

Вдохновению?тоесть мне?
Відправлено: May 20 2011, 20:57
Цитата (Jein @ May 20 2011, 20:26)
Вдохновению?тоесть мне?

ну да, почему оно курит?
Відправлено: May 20 2011, 20:58
Цитата (Сестра Хаос @ May 20 2011, 20:57)
ну да, почему оно курит?

Ааа,нервничает типа.сражено твоим талантом)
Відправлено: May 20 2011, 21:08
Цитата (Jein @ May 20 2011, 20:58)
Ааа,нервничает типа.сражено твоим талантом)

не надо смущать ребенка, хорошо?

Скажи лучше, умеешь ли ты прощать себе собственные недостатки, или волей-неволей все время припоминаешь себе их при малейшем промахе? Можешь ли ты думать о себе со снисхождением?
Відправлено: May 21 2011, 08:55
Цитата (Сестра Хаос @ May 20 2011, 20:09)
Честное слово разит чесноком
Честно-пречестное детское слово
Честным быть - значит ли быть простаком?
Честность бывает стерильно-здоровой?

Чем занимаемся здесь мы, друзья?
Честное слово, я толком не знаю.
Честны лишь дети и морды зверья
Честными быть я и вас заклинаю.

Только вот что же такое, быть честным?
Это быть правильным, быть интересным?
Быть просто так или быть со стихами
Иль говорить нам простыми словами?

Просто забыть про ухабы наречий
Просто стараться стать чуть человечней?
Или стремиться попасть в подсознанье
Чтоб покормить прикорнувших пираний?

Честным быть страшно, нелепо, смешно
Только нечестным страшней все равно.


Теперь бы ответить нам надо про ложь,
Про честно-нелепый от правды уход,
Эмоций механика очень сложна,
Уж очень не терпится понять себя.

Вопрос сей не праздный,
Мне можно спросить?..
Чего добиваются леди и сир,
Быть может нам в теме удастся найти,
Того что философы века не смогли?

Быть может есть смысл взять имена,
И с ними считать нам дадут небеса.
Відправлено: May 21 2011, 09:37
critic,собирайся на сходку,ответ вечером прочтешь)
Відправлено: May 21 2011, 18:24
Цитата (Сестра Хаос @ May 20 2011, 21:08)
не надо смущать ребенка, хорошо?

Скажи лучше, умеешь ли ты прощать себе собственные недостатки, или волей-неволей все время припоминаешь себе их при малейшем промахе? Можешь ли ты думать о себе со снисхождением?

Прощать недостатки надо уметь.В чужих,а особо в себе.Нет,я не пилила себя своей несовершенностью,хотя и обещаю себе каждый день пытаться избавляться от плохих качеств,черт...Не казнила себе сделанными когда-то ошибками...
До сегодняшнего дня.
Відправлено: May 21 2011, 18:27
Казнись за пробелы, Джейн! :teeth:
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (28)  [%] 1 2 3 ... Остання ».
Сторінки: (2)  [1] 2 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1846 ]   [ 161 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 17:08:06, 19 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP