Сторінки: (10)  # « Перша ... 6 7 [8] 9 10  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Гарри Поттер и Тайная комната

, обсуждение 2й книги)
Кофейная ягода
Відправлено: Mar 6 2015, 10:14
Offline

Мелодия сна
******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 960
Користувач №: 76184
Реєстрація: 27-October 12





Цитата (nematomka @ Feb 13 2015, 15:23)
мне очень нравятся книги о Гарри Поттере ^_^ муж уже посмеивается, он не любитель этих книг, мол совсем в детство впала))

Эта сказка без возраста. Моей маме тоже нравится.
^
Сикира Мотато
Відправлено: Apr 18 2015, 15:33
Offline

Я тень. Серьезно, я тень. Меня никто не замечает.
***
Стать:
Учень I
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 64
Користувач №: 90809
Реєстрація: 16-April 15





После 1 достачно счастливой книги, во 2 немного переборщили с неудачами. =nea= Закрытая стена на вокзале, Дракучая ива, возможность исключения + весь год Василиск... :experiment:
^
Lionheart
Відправлено: Apr 27 2015, 13:06
Offline

Живи долго и процветай! ©
****
Стать:
Кудесник VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 248
Користувач №: 90896
Реєстрація: 27-April 15





А, по-моему, все нормально... Даже очень захватывающе! ;) ;) ;)
^
Рокэ
Відправлено: Aug 26 2015, 20:10
Offline

Loki is love
*******
Стать:
Чудотворець VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1482
Користувач №: 90391
Реєстрація: 26-February 15





Вторая книга для меня резко контрастирует с первой. "Тайная комната" получилась какой-то мрачной, что ли. Даже объяснить сложно, но атмосфера уже не та. Но зато раскрываются характеры некоторых персонажей, начинается описание жизненного пути Волдеморта, а об этом очень интересно было читать, даже на первую книгу начала смотреть немного по-другому.
^
Зенык
Відправлено: Apr 20 2017, 10:49
Offline

где-то здесь
*********
Стать:
Великий чарівник III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 9265
Користувач №: 56874
Реєстрація: 27-December 10





Цитата (Араминта Лестер @ Aug 26 2015, 20:10)
"Тайная комната" получилась какой-то мрачной, что ли.

Наверное это из-за того что слишком много нет, не смертей, а вот именно мрачных моментов. Есть пострадавшие. Неумеха-учитель Локонс *креативно* вылечивший руку Гарри. Постоянные намеки Добби о том, что в этом году в Хогвартсе будет что-то ужасное.
Но лично мне эта книга не кажется такой уж мрачной. Много событий, есть интрига. Василиск, ползающий по трубам.И еще оказывается, в замке есть множество тайн, которые неведомы даже самому Дамблдору. Вот это уже действительно захватывает. В замке живет здоровенная змеюка, ест крыс или чем там еще она питается. И никто. Никто об этом не знает. Также в этой книге очень ярко вышла сцена битвы с пикси и бегство Локонса, старающегося все-таки спасти хоть что-то. В данном случае свой портрет.
^
Рук Айленд
Відправлено: Jan 9 2018, 20:25
Offline

Тихая гавань
*******
Стать:
Великий маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1397
Користувач №: 196744
Реєстрація: 4-July 17





В целом книга весьма неплохая. Был креативно введён такой персонаж, как Локонс. Он был забавным и действительно скрашивал мрачный сюжет второй книги. Уроки с Локонсом были крайне забавными, особенно эпизод с пикси. Но и этот персонаж в итоге пострадал, хотя и весьма оригинально. Ведь не зря же в самом начале книги Гремучая ива сломала Рону палочку. Как говорится, «если в первом акте на стене висело ружьё, то в последнем оно выстрелит». Так и получилось. Мне очень понравился василиск, хотя этот персонаж оказался недооценённым. В конце концов, здоровенную змеюку с трубу диаметром вряд ли мог победить хрупкий двенадцатилетний ребёнок, даже с помощью феникса. Весьма удачно была заколдована Гермиона Грейнджер. С помощью такого хода Джоан Роулинг смогла избежать Мэри Сью. Очень внезапным оказалось то, что Тайную Комнату открыла Джинни. Собственно, как и то, что ей управлял дневник Волан-де-морта. Весело получилось с заколдованным автомобилем. Особенно когда на нём прилетели братья Уизли и забрали Гарри из дома его родственников.
^
Сахарный человек
Відправлено: Feb 4 2018, 16:54
Offline

Опытный пользователь
***
Чаклун VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 48
Користувач №: 197713
Реєстрація: 8-January 18





Возможно я единственный человек, который не читал книги о Гарри Поттере, а посмотрел лишь фильмы (да, да, можете в меня покидать плюшками)
ну а чу делать, если в твоём мухо, простите, сранске нет книжного магазина или нормальной библиотеки?
я тут выживаю практически без любимых книг, читая их через электронные библиотеки, которые кстати тоже запретили из-за зрения.
Живу хуже, чем обитатели азкабана ((
^
Кронос
Відправлено: Aug 19 2018, 16:01
Offline

Нет судьбы, кроме той, которую мы сами творим
*******
Стать:
Великий чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 1600
Користувач №: 26060
Реєстрація: 1-February 07





Самая худшая часть, что фильм что книга.

Во-первых, книга где главные герои 12летние, и которую лучше не читать лет до 16ти
Во-вторых, эта книга откровенно лишняя и не имеет оригинального сюжета. По сути это неудачный ремейк Философского Камня с добавлением нескольких дополнительных сцен.

Судите сами:

Гарри живет у маглов и ему там фигово
Родня против того чтобы он учился магии и стараются просто физически не дать ему попасть в школу
Но за ним прилетают и его забирают
Откровенно спертый кадр в косом переулке
В косом переулке Гарри встречает нового препода по ЗОТИ

В замке герои начинают какое-то свое расследование
Гарри подвергается покушению на матче по квиддичу, но ловит снитч
Зимой Гарри имеет душевную беседу с Дамблдором, а так-же знакомится с чем-то, что сыграет важную роль в финале
Потом в лесу Гарри
1. Узнает еще один кусок сюжетно-важной информации,
2. Подвергается покушению,
3. Но внезапно из кустов появляется его спаситель
Гермиона находит разгадку их расследования
Перед самым финалом Дамблдора оказывается вне школы
Герои, послав все запреты, лезут самостоятельно спасать мир
Злодеем оказывается тот, кого Гарри считал положительным персонажем
Гарри встречается с какой-то ослабленной версией Волан-де-Морта, который вот-вот вернется к жизни, и побежает его
Дамблдор отвешивает много балов Грифиндору, которых кватает на кубок школы
Ах да, преподаватель по ЗОТИ приходит в полную непригодность

Вопрос: зачем читать/смотреть неудачную комипасту Философского Камня, если можно прочитать/посмотреть Философский Камень
^
Djkfk
Відправлено: Mar 24 2020, 18:19
Offline

Мастер
******
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 633
Користувач №: 202433
Реєстрація: 25-March 19





Одна из лучших книг поттерианы. Написана в хорошем жанре, читается достаточно легко. Во время повествования узнаем много о Хогвартсе, и его обитателях. Понравилась история со старым фордиком. Отличный замысел. Порадовало и окончание книги, ведь хорошо все, что хорошо кончается.
^
Смерть Ворогам
Відправлено: Nov 9 2021, 23:13
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Возможно, мне нужно перечитать серию...

Но знатоки, ответьте, на на это есть ответ.

Каким образом Локонс умудрился занять место преподавателя Хогвартса?

Неужели Дамблдор не смог распознать этого жулика? В это , если честно, слабо верится. Если он догадался, то с какой целью, по какой причине все равно взял Локонса?
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (10)  # « Перша ... 6 7 [8] 9 10  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0988 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 13:25:31, 26 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP