Сторінки: (10)  # « Перша ... 3 4 [5] 6 7 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Гарри Поттер и Тайная комната

, обсуждение 2й книги)
Pye dog
Відправлено: Nov 29 2012, 22:26
Offline

Гуру
********
Сквиб VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4133
Користувач №: 74221
Реєстрація: 30-July 12





да-да!Для меня это тоже одна из любимых.Не только из-за Лорда,вообще напряженных моментов куча:например,спуск в тк или побег от Василиска.К тому же,про основателей чуть рассказали.Ну и смешного тоже полно:хотя бы те же музыкальные валентинки и рон,извергающий слизней :D Дуэльный клуб еще понравился,а ведь именно это в дальнейшем не раз спасет поттеру жизнь.Но Том слишком болтливый,иначе бы поттер не догадался проткнуть дневник...эх,ошибки,ошибки.. =hopelessness=
^
саша132001
Відправлено: Dec 5 2012, 04:38
Offline

Пользователь
**
Сквиб XI
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 10
Користувач №: 76450
Реєстрація: 8-November 12





o_O o_O o_O o_O o_O o_O o_O

  !  

Устное замечание! В разделе запрещен флуд,оффтоп,сообщения без смысловой нагрузки.Пишите по теме!


^
Элен Фишер
Відправлено: Dec 5 2012, 04:48
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Великий чарівник III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1392
Користувач №: 48731
Реєстрація: 4-July 09





Совсем не помню книгу. Следует перечитать :scratch: Но помню, что не моя любимая.
саша132001, твое сообщение - смайлофлуд - накажут. дополни личным словесным мнением, или удали.


  !  

Ваше сообщение тоже не соответствует правилам раздела. Просьба высказываться только по теме!

^
Сентябрьская
Відправлено: Dec 13 2012, 14:05
Offline

Пиджак сменить снаружи - мало, товарищи!
*****
Стать:
Метаморфомаг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 326
Користувач №: 77368
Реєстрація: 9-December 12





Тайная комната.Завараживает.Особенно история про Василиска.


  !  

Пожалуйста выражайте мысли более точно и подробно.

^
Phoebe Donovan
Відправлено: Dec 22 2012, 21:41
Offline

Боишься-не делай, делаешь-не бойся.
****
Стать:
Чародій XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 256
Користувач №: 61222
Реєстрація: 23-July 11





Моя любимая книга, не знаю почему, но она произвела на меня наибольшее впечталение, приведение в туалете, тайная комната, пауки, в общем очень насыщенный сюжет. Я получила море эмоций, эту книгу могу перечитывать сотни раз :reading:
^
Pye dog
Відправлено: Dec 23 2012, 14:07
Offline

Гуру
********
Сквиб VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4133
Користувач №: 74221
Реєстрація: 30-July 12





Doris Adrian, тоже одна из моих любимейших =girl_in_love= перед КО её перечитывала много раз. Жаль, события быстро происходят там,хотелось бы объемчиком с ОФ ^_^
^
Розали Амнел_mult
Відправлено: Dec 23 2012, 17:13
Offline

Человек
**
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 23
Користувач №: 71864
Реєстрація: 27-April 12





Боже! Обожаю Гарри Поттера! А книги о нём еще больше! В книге можно намного больше прочитать, чем увидеть в фильме!!!


  i  

Обоснуйте!Именно книга ГП и ТК

^
яся тарасова_mult
Відправлено: Feb 23 2013, 16:18
Offline

Летаю
**
Стать:
Учень XII
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 25
Користувач №: 78882
Реєстрація: 13-February 13





Не скажу что книга лучшая.Нет.Но действительно завораживает.Когда прочитала в первый раз (может кто-то будет меня осуждать)было действительно жаль василиска.
^
Pye dog
Відправлено: Feb 24 2013, 05:18
Offline

Гуру
********
Сквиб VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4133
Користувач №: 74221
Реєстрація: 30-July 12





яся тарасова, ого...первый раз встречаю такое мнение о Василиске :)никто не будет вас осуждать,это же ваше мнение. К слову,например,мне тоже было его жаль..
^
Ferreus Phoenix
Відправлено: Feb 26 2013, 09:13
Offline

Я не хорошая и не плохая, я - просто живая
****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 270
Користувач №: 70764
Реєстрація: 17-March 12





Мой самый любимый момент из книги это вот этот диалог:
Цитата
— Гляди, — шепнул Гарри Рону. — За учительским столом одно место пустое. Нет Снейпа. Интересно, где он?
...
— Может, он заболел, — с надеждой в голосе предположил Рон.
— А может, совсем ушел? Из-за того, что место преподавателя защиты от темных искусств снова досталось не ему?
— А может, его выгнали? — вдохновенно произнес Рон. — Его все терпеть не могут…
— А может быть, — промолвил сзади чей-то ледяной голос, — он сейчас стоит и ждет, когда вы двое расскажете ему, почему вы вернулись в школу не поездом.

Вообще книга насыщена действием, она захватывает с первых страниц и не отпускает до конца.
Появление Добби, который постоянно меня немого раздражал своим желанием помочь. Спасение Гарри от Дурслей и знакомство с мистером Уизли, всеми Уизли и их домом. Я знаю, что некоторые не любят Уизли из-за их бедности, простоватости и такого количества детей, но мне они нравятся. Хотя Фред с Джорджем меня немого раздражают, они напоминают мне моего двоюродного брата, который постоянно смешил нас с сестрой.
Когда я читала книгу мне было уже не 11 и даже не 12 лет, однако я, как и Гарри, была рада "оказаться" у Уизли. На самом деле их образ жизни, бедность и прочее меня не пугает, мне нравится их душевность, отношения в семье.
Потом, когда Гарри и Рон не могли попасть на платформу я переживала вместе с ними всё: полёт на машине, "драку" с Гремучьей Ивой, встречу со Снейпом и ожидание того, что их могут исключить.
Эта книга несла в себе загадку, таинственные события в Хогварсте. Кто же нападает на учеников? Почему Гарри слышит чей-то голос? И чей он собственно?
Дуэльный клуб и самодур Локонс, возомнивший о себе бог весть что.
В общем, книга подарила мне много незабываемых моментов. Таких, как поход к акрамантулу и спасение на стареньком Фордике, арест Хагрида и тайна его исключения из школы. и, конечно, сама тайная комната и василиск. Когда читала про то, как зуб василиска вонзился в руку Гарри, то боялась за его жизнь и даже не думала о том, что уже есть написанное продолжение, значит он будет жив. Честно говоря, я, когда читаю, вообще не думаю, это мой большой недостаток.
Реддл в фильме меня очаровал, конечно, не без помощи актёра, Реддл в книге был мне безразличен. Хотя тот факт, что он и есть Волдеморт меня удивил. Я значит читаю, переживаю что Джинни вот-вот погибнет, а ему вздумалось рассказывать о себе, хотелось подойти и стукнуть чем-нибудь тяжёлым со словами: "Не будь эгоистом!"
На счёт василиска я никогда не думала, но негатива к этому созданию я не испытываю, как говорится, лично сам василиск ничего против Гарри не имел он просто подчинялся приказу хозяина. Но и жалости у меня это змея не вызвала, хотя признаю, змей я люблю и чем они больше, тем лучше.
Когда я читала, как Дамблдор в книге несколько раз спрашивает Гарри: "Ты ничего не хочешь мне рассказать?" то хотела, чтобы он рассказал, мне казалось, что директор и так всё знает и спрашивает на самом деле не спроста.
В итоге я завидую Гарри, его храбрости, у меня бы меч из шляпы не выпал и феникс не прилетел бы, я ведь жуткая трусиха.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (10)  # « Перша ... 3 4 [5] 6 7 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0696 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 05:09:23, 30 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP