Сторінки: (10)  # « Перша ... 2 3 [4] 5 6 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Гарри Поттер и Тайная комната

, обсуждение 2й книги)
Изабель Хартли
Відправлено: Aug 29 2012, 01:51
Offline

Магия...Ее нужно почуствовать,а не увидеть!
**
Стать:
Сквиб XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 10
Користувач №: 74955
Реєстрація: 26-August 12





Необычная книга,мне она понравилась,особенно момент когда Гарри сражался с Василиском.Я бы оценила ее на 9/10.Да но вот обложка меня пугает!
^
Lillian Mason
Відправлено: Sep 20 2012, 22:00
Offline

careless whisper
*******
Стать:
Великий магістр III
Вигляд: Animagus Prionus Romancica Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 1546
Користувач №: 75425
Реєстрація: 20-September 12





Было приятно волнение Добби за Гарри. Этим книга и зацепила. Еще как Гарри говорил на змеином языке, ох, прям мурашки *-*
^
ГарриКузинНиколай
Відправлено: Sep 30 2012, 14:35
Offline

Профессионал
****
Стать:
Анімаг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 169
Користувач №: 75621
Реєстрація: 30-September 12





ойойой
^
Korell
Відправлено: Oct 8 2012, 19:50
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Да, одна из самых любимых книг, что и говорить. И опять Ро подарила нам чудный и многогранный мир.

1). Загадка Дамблдора. Он прекрасно знал, кто открыл ТК ("Вопрос не в том, вопрос в том, как"). И НИЧЕГО не сделал, чтобы защитить учеников. Почему?

2) Зачем Дамб позвал идиота Локонса? Тупее не мог найти?

3) Загадка отношений Дамблдора с Риддлом. Дамблдор говорить про него: "Не было ничего общего между зловещим Темным Лордом и умным славым мальчуганом, который был когда-то старостой школы". А в 6 книге нарисует Тома садистом-параноиком с детства. Как такое совместить? Вторая книга при внимательном чтении опровергает весь рассказ Дамба о Томе в шестой книге.

4) Почему во время любой дуэли с Лордом Дамб самоустраняется, оставляя Гарри один на один с Томом?

5) Почему волшебник ранга Дамба (одолел Грина, его побаивался Лорд) терпит пакости от какого-то Люциуса Малфоя? Да приложил палочку к шее Люциуса, пощекотал ее со словами: "Забыл об участи Гриндевальда? Так я напомню в пять минут" :D Или: "Если я с Грином разделался, то с тобой, Люциус, сам предположи, что будет. Усек"? =-O
А мог бы и не говорить. Мог бы просто упечь Люциуса в 1982 г. в Азкабан. Кто бы пошел против Дамба? Ему министр по три раза на день сов слал. Ан нет...

Опять два варианта:

- Люциус купил министерство;

- Дамбу нужен Люциус.

А почему нет? Почему не предположить, что Дамбу человек Лорда с какой-то целью нужен в министерстве?

6) Загадка прошлого. Дамб знал, что Том змееуст. Но почему-то поверил в виновность Хагрида. Диппет поверил, что девочку взглядом убил паук. Оба даже не почесались спросить призрак Миртл, отчего она умерла. То есть Хагрида подставили, чтобы школу не закрыли. То есть, что там точно произошло в июне 1943 г. мы не знаем...

6) Зачему Люциусу весь этот идиотизм с ТК? И зачем Лорд доверил свой крестраж Люциусу? Надежнее места для харнения нет, что ли?

Опять-таки, можно трояко толковать произведение?

Первый вариант: Гарри борется с крестражем Лорда и спасает маглорожденных и Хогвартс;
Второй вариант: Дамб с Люциусом ведут какие-то свои игры, а Гарри - крайний;
Третий вариант: Дамб продолжает выращиваеть из крестража Лорда оружие против Лорда.

^
Зенык
Відправлено: Oct 8 2012, 20:01
Offline
Avatarus Orbis
где-то здесь
*********
Стать:
Великий чарівник III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 9285
Користувач №: 56874
Реєстрація: 27-December 10





С вышеперечисленными доводами, я бы выбрала второй вариант.
Дамблдор мог упечь Люциуса в Азкабан за хранение крестража. Ведь есть на случай доказательств сыворотка правда и окклюменция.
Да, после второй книги Люц начал зависеть от Дамблдора.
Какая сюжетная линия вырисовалась o_O И не одна.
^
Korell
Відправлено: Oct 8 2012, 20:04
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Севилья, я добавлю еще кое-что. Меня в "Сказках Барда Бидля" резанула вот эта фраза Дамба:

Цитата
С этого обмена письмами началась долгая борьба между мною и мистером Малфоем: он добивался моего смещения с поста директора Хогвартса, а я - его смещения с должности приближенного Пожирателя смерти при лорде Волан-де-Морте


Это как? Каким образом Дамб мог настраивать Лорда против Люциуса? Два варианта:

1) Кто-то из пожирателей работал на Дамба (сразу говорю: не Снейп - он тогда еще мелковат был)

2) Дамб дискредитировал Люциуса в глазах Лорда (история с дневником - отличный пример).
^
Pye dog
Відправлено: Oct 9 2012, 04:25
Offline

Гуру
********
Сквиб VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4133
Користувач №: 74221
Реєстрація: 30-July 12





Цитата
Зачем Дамб позвал идиота Локонса? Тупее не мог найти?

вроде трудно найти профессора по ЗОТИ,а выбирать было не из кого
Цитата
Зачему Люциусу весь этот идиотизм с ТК? И зачем Лорд доверил свой крестраж Люциусу? Надежнее места для харнения нет, что ли?

а доверить чашу Беллатрисе Лестрейндж разумно?Может тогда он и Люца считал верным сторонником
Цитата

Кто-то из пожирателей работал на Дамба

может Каркаров?Просто не представляю и не вижу причин.кто бы ещё мог это быть. Хотя,может и не было никого,это же наши догадки
Цитата
Загадка отношений Дамблдора с Риддлом. Дамблдор говорить про него: "Не было ничего общего между зловещим Темным Лордом и умным славым мальчуганом, который был когда-то старостой школы". А в 6 книге нарисует Тома садистом-параноиком с детства. Как такое совместить? Вторая книга при внимательном чтении опровергает весь рассказ Дамба о Томе в шестой книге.

возможно,чтобы Поттер не жалел его и ненавидел ещё больше. дамба же знал предназначение поттера. А чем больше ненавидишь врага,тем больше хочется отомстить

А Миртл,кстати,особо ничего не рассказала бы. Она видела лишь огромные глаза,а кто или что именно её убило - не видела. Но хотя бы могла рассказать,что её убили в туалете. Уж отсюда можно было начать плясать и в итоге докопаться до истины. Однако,да..не спросить саму жертву(раз такое возможно), - большая ошибка
^
Кофейная ягода
Відправлено: Oct 27 2012, 18:06
Offline

Мелодия сна
******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 960
Користувач №: 76184
Реєстрація: 27-October 12





Моя любимая часть книги. Появился Добби и информация об основателях, к тому же присутствует интрига, тайна, которая держит читателя в напряжений до конца.
^
mokka
Відправлено: Oct 29 2012, 15:00
Offline

Волшебница
****
Стать:
Підмайстер IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 130
Користувач №: 76173
Реєстрація: 27-October 12





Норлиин, У меня тоже эта книга любимейшая из Поттерианы.
Много загадок, тайн.
К тому же, Роулинг сделала рокировку всех персонажей: Дамб стал очень неоднознач фигурой, Рон бросил на тот момент Гарри, а Снейп наоборот стал лучше.
^
Лилиандил
Відправлено: Nov 23 2012, 11:58
Offline

Зло нельзя одолеть, причиняя еще большее зло.
*********
Стать:
Учень X
Вигляд: Animagus Lupus
Група: Користувачі
Повідомлень: 5088
Користувач №: 66547
Реєстрація: 17-November 11





Для меня это самая интересная часть, уже хотя бы тем, что появляется мой любимчик - Том Риддл, он же Волд.
Квиддича тут много, много об основателях, но все еще сохранена та детская непосредственность, которую я так ценю в книгах.
Читать об взрослых героях мне было бы неинтересно, имхо.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (10)  # « Перша ... 2 3 [4] 5 6 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0702 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 07:17:04, 30 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP