Сторінки: (13)  # « Перша ... 5 6 [7] 8 9 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Гарри Поттер и Философский камень

, обсуждение книги)
Мэлори
Відправлено: Oct 11 2012, 17:28
Offline

Пользователь
**
Чарівник початківець VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 20
Користувач №: 75741
Реєстрація: 6-October 12





Цитата
вас почитать,так Дамб - пророк и всегда знал чем всё закончится,поэтому так открыто рисковал жизнью поттера.

Ну в общем-то примерно так я и считаю) И это на мой взгляд вполне вписывается в образ Дамблдора
Он успел спасти Гарри, думаю все у него под контролем было, ну под относительным контролем
Иначе, действительно, почему никто не понял, что у Квирелла на затылке Волдеморт?.. Хотя конспирировался тот весьма и весьма так себе, даже Гарри мог что-то заподозрить, если бы не был так зациклен на том, что Снегг плохой и все всем виноват
Цитата
А я всё же не думаю,что Снейп был его "шестеркой"

Снейп вроде очень умный и сдержанный человек, зачем он так открыто и без повода нападал на Гарри?
Цитата
На счет Хагрида,было такое мнение "именно такие доверчивые дураки и нужны дамбе.которые бы верили в него от и до"(вроде того,дословно не вспомню).

Ну да, а еще он случайно проговорился о камне, Фламеле и флейте?..
И уж флейта в подарок - как по-другому объяснить, ну зачем она Гарри?
^
Pye dog
Відправлено: Oct 11 2012, 17:36
Offline

Гуру
********
Сквиб VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4133
Користувач №: 74221
Реєстрація: 30-July 12





Цитата
Ну в общем-то примерно так я и считаю) И это на мой взгляд вполне вписывается в образ Дамблдора


вы слишком идеализируете его :)что ж он,такой пророк, допустил становление Волдеморта?Как такой мудрый (якобы) волшебник не смог уже на пятому году его обучения - понять КТО перед ним?Для меня это загадка. Или может просто не хотел САМ с ним воевать? Ждал,так сказать избранного какого-нибудь?Хорош,дедушка,правда?=girl_eyebrows=

Цитата
Он успел спасти Гарри, думаю все у него под контролем было, ну под относительным контролем
Иначе, действительно, почему никто не понял, что у Квирелла на затылке Волдеморт?

ага,а на Люциуса наорал "мол,нефиг в школу вещи Лорда приносить" =hopelessness=

то.что подозревал Снейпа..это Гермионе спасибо,+отношение самого Снейпа к поттеру =girl_eyebrows=

Цитата
Снейп вроде очень умный и сдержанный человек, зачем он так открыто и без повода нападал на Гарри?


ненависть..она такая штука,что....И что интересно,дамбе было по барабану его издевки над поттером. Хорош,директор,да?
Цитата

И уж флейта в подарок - как по-другому объяснить, ну зачем она Гарри?


может Хагрид понял,что с Пушком дело так просто поттер не оставит?
^
Мэлори
Відправлено: Oct 11 2012, 17:49
Offline

Пользователь
**
Чарівник початківець VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 20
Користувач №: 75741
Реєстрація: 6-October 12





Цитата
вы слишком идеализируете его :)что ж он,такой пророк, допустил становление Волдеморта?Как такой мудрый (якобы) волшебник не смог уже на пятому году его обучения - понять КТО перед ним?Для меня это загадка. Или может просто не хотел САМ с ним воевать? Ждал,так сказать избранного какого-нибудь?Хорош,дедушка,правда?=girl_eyebrows=

Ну в плане волшебства ему равных не было, а с моралью у него бывали серьезные косяки.
В книге прямым текстом написано, что Дамблдор был сильнее Волдеморта, почему он не навязал ему поединок? Это и безо всяких теорий непонятно

Цитата
ненависть..она такая штука,что....И что интересно,дамбе было по барабану его издевку над поттером. Хорош,директор,да?

Мне не хочется думать, что Снейп настолько идет на поводу у своей предвзятости. У него и симпатия должна была быть к Гарри, он ведь был чем-то похож на Лили, и в конце Снейп даже говорит о его глазах
Да директор на все закрывал глаза) Пусть ученики ходят в запретный лес, где гуляет кто-то, кто убивает единорогов) Я считаю, что все же должен был быть там контроль с его стороны, иначе это полнейший произвол

Цитата
может Хагрид понял,что с Пушком дело так просто поттер не оставит?

То есть смирился с тем, что Гарри и Ко пойдут искать камень, хотя это довольно опасно и совершенно бессмысленно, если считать, что Хагрид был с ними откровенен, считал, что камню ничего не угрожает?
Если бы не его подсказки, им бы и в голову не пришло куда-то идти, они бы не знали, что кто-то интересуется тем, как пройти мимо Пушка
^
Pye dog
Відправлено: Oct 11 2012, 17:58
Offline

Гуру
********
Сквиб VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4133
Користувач №: 74221
Реєстрація: 30-July 12





Цитата
Ну в плане волшебства ему равных не было, а с моралью у него бывали серьезные косяки.
В книге прямым текстом написано, что Дамблдор был сильнее Волдеморта, почему он не навязал ему поединок? Это и безо всяких теорий непонятно


именно поэтому я не верю,что дамб сильнее Лорда. Там это всего лишь написано. Единственное сражение было в Министерстве и то,Лорд предпочел завершить поединок,воздействовав на дамба через поттера,но не получилось. А там уж и мракоборцы пришли
Цитата

Мне не хочется думать, что Снейп настолько идет на поводу у своей предвзятости. У него и симпатия должна была быть к Гарри, он ведь был чем-то похож на Лили, и в конце Снейп даже говорит о его глазах


Почему же?Сириуса он ненавидел не меньше и также не скрывал этого. А глаза..это глаза,для Снейпа значили что-то именно глаза,а не сам поттер. Не будь они как у лилички,понятно,что отношение бы может даже ещё хуже стало бы,имхо

Цитата
Да директор на все закрывал глаза) Пусть ученики ходят в запретный лес, где гуляет кто-то, кто убивает единорогов) Я считаю, что все же должен был быть там контроль с его стороны, иначе это полнейший произвол

по сравнению с ним, Диппет отдыхает..хотя оба два сапога - пара

Цитата
То есть смирился с тем, что Гарри и Ко пойдут искать камень, хотя это довольно опасно и совершенно бессмысленно, если считать, что Хагрид был с ними откровенен, считал, что камню ничего не угрожает?
Если бы не его подсказки, им бы и в голову не пришло куда-то идти, они бы не знали, что кто-то интересуется тем, как пройти мимо Пушка


ну вы ж знаете Хагрида..это 33 несчаться-человек.. даже Том говорил о нем "каждую неделю скандал", запросто мог ляпнуть,сам не понимая,что дает подсказки =dance=
^
Мэлори
Відправлено: Oct 11 2012, 18:19
Offline

Пользователь
**
Чарівник початківець VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 20
Користувач №: 75741
Реєстрація: 6-October 12





Цитата
именно поэтому я не верю,что дамб сильнее Лорда. Там это всего лишь написано. Единственное сражение было в Министерстве и то,Лорд предпочел завершить поединок,воздействовав на дамба через поттера,но не получилось. А там уж и мракоборцы пришли

Зачем было завершать поединок, если он был сильнее и мог убить Дамблдора?
Цитата
Почему же?Сириуса он ненавидел не меньше и также не скрывал этого. А глаза..это глаза,для Снейпа значили что-то именно глаза,а не сам поттер. Не будь они как у лилички,понятно,что отношение бы может даже ещё хуже стало бы,имхо

Объективных поводов ненавидеть Сириуса у него было больше, да и то обычно Сириус сам создавал конфликтную ситуацию
В 5й части Снейп совершенно нормально пытается научить Гарри окклюменции, другое дело, что это была изначально провальная затея, да и Поттер особо не старался, но у него норм получается сдерживать свое негативное отношение, на мой взгляд, хотя Гарри вроде иначе считал
Отношение Снейпа можно списать на ненависть, но мне просто больше нравятся закрученные объяснения)

"...Он странный человек, Дамблдор. Я думаю, что он просто хотел дать мне шанс. И что он, о общем знает обо всем, что здесь происходит. Так что Дамблдор был в курсе того, что мы задумали. Однако вместо того чтобы остановить нас, он меня кое-чему научил, подготовил меня к тому, что должно было случиться. Не думаю, что я случайно нашел зеркало Еиналеж, - это он подталкивал меня к тому, чтобы я его нашел, и сам объяснил мне, как оно действует..." (с) Гарри, конец 1й книги
По-моему это вполне доказывает осведомленность Дамблдора

Цитата
ну вы ж знаете Хагрида..это 33 несчаться-человек.. даже Том говорил о нем "каждую неделю скандал", запросто мог ляпнуть,сам не понимая,что дает подсказки =dance=

Он проговаривается исключитально на тему философского камня, мог рассказать историю о том, как его исключили, о своей матери, о том, кто предал родителей Гарри, еще о чем-нибудь, кстати, потенциально более для Гарри интересном
^
Pye dog
Відправлено: Oct 11 2012, 18:35
Offline

Гуру
********
Сквиб VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4133
Користувач №: 74221
Реєстрація: 30-July 12





Цитата
Зачем было завершать поединок, если он был сильнее и мог убить Дамблдора?

это в духе Беллатрисы Лестрейндж.скорее))сдался ему этот дамб,чтобы самому его убивать :)А ещё я думаю,они просто друг перед другом что-то вроде "повыпендривались",,мол.смотри как я умею,тебе не победить =dance3= ну это как причина ко всем остальным почему же он сам его не убил
Цитата

Объективных поводов ненавидеть Сириуса у него было больше, да и то обычно Сириус сам создавал конфликтную ситуацию

ну гарри сын не только Лили,но и ненавистного Джеймса,который с сыном был практически одно лицо и поведение..возможно,Снейп продолжал вымещать злость как бы на джеймса, но через гарри..блин,надеюсь вы поняли что я хотела сказать =girl_eyebrows=
Цитата
В 5й части Снейп совершенно нормально пытается научить Гарри окклюменции, другое дело, что это была изначально провальная затея, да и Поттер особо не старался, но у него норм получается сдерживать свое негативное отношение, на мой взгляд, хотя Гарри вроде иначе считал

так он вроде обещал защищать поттера,собственно,вот и..
Цитата
"...Он странный человек, Дамблдор. Я думаю, что он просто хотел дать мне шанс. И что он, о общем знает обо всем, что здесь происходит. Так что Дамблдор был в курсе того, что мы задумали. Однако вместо того чтобы остановить нас, он меня кое-чему научил, подготовил меня к тому, что должно было случиться. Не думаю, что я случайно нашел зеркало Еиналеж, - это он подталкивал меня к тому, чтобы я его нашел, и сам объяснил мне, как оно действует..." (с) Гарри, конец 1й книги

По-моему это вполне доказывает осведомленность Дамблдора

может хагрид как раз и проболтал директору?не знаю..я всё же не в верю,что дамб всё знал на перед,не вижу логики в его поведении и многих поступках,с тем же Волдемортом,с тем же почему плаксу Миртл не спросил никто и прочее

Цитата

Он проговаривается исключитально на тему философского камня, мог рассказать историю о том, как его исключили, о своей матери, о том, кто предал родителей Гарри, еще о чем-нибудь, кстати, потенциально более для Гарри интересном

ну так понятно же:ему было неприятно всё это пережить,а уж рассказывать тем более. Имхо. А смысл говорить ему о том, кто предал родителей гарри?Ребенок только что узнал правду о родителях и прочее,да ещё и это нужно было рассказать?

ну так поттер сам завел разговор о Снейпе и прочем,вот и всё..было б странно.если б хагрид вместо камня и фламеля начал бы рассказывать о своем темном прошлом))

вот очень в точку,кстати.
Показати текст спойлеру
^
Мэлори
Відправлено: Oct 11 2012, 18:56
Offline

Пользователь
**
Чарівник початківець VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 20
Користувач №: 75741
Реєстрація: 6-October 12





Цитата
это в духе Беллатрисы Лестрейндж.скорее))сдался ему этот дамб,чтобы самому его убивать :)А ещё я думаю,они просто друг перед другом что-то вроде "повыпендривались",,мол.смотри как я умею,тебе не победить =dance3= ну это как причина ко всем остальным

Да по-моему это и в духе Волда, ему ведь реально противодействовал только ОФ, убийство Дамблдора здорово бы его пошатнуло и потом он тратит много сил, чтобы это убийство организовать, а тогда была такая возможность
Цитата
почему же он сам его не убил

Потому что Волд смотался) Да и не особо бы это помогло, у него ведь были крестражи
Цитата

ну так понятно же:ему было неприятно всё это пережить,а уж рассказывать тем более. Имхо. А смысл говорить ему о том, кто предал родителей гарри?Ребенок только что узнал правду о родителях и прочее,да ещё и это нужно было рассказать?

Эти "проговорки" просто становятся навязчивыми
[QUOTE]ну так поттер сам завел разговор о Снейпе и прочем,вот и всё..было б странно.если б хагрид вместо камня и фламеля начал бы рассказывать о своем темном прошлом))

Мне то, что он начал рассказывать о камне и Фламеле кажется странным)
На мой взгляд если считать, что Дамблдор ничего не знал, Хагрид ничего не знал, они оба просто полные кретины, в сюжете теряется логика.
На мой, опять же, взгляд, то, что Дамбодор следил за Гарри рядом с зеркалом, оставаясь невидимым (он мог таким образом быть где и когда угодно), догадки Гарри в конце 1й книги о осведомленности Дамблдора и разговор Дамбдлора и Снейпа из воспоминаний Снейпа в 7 части обосновывают то, что Дамблдор был в курсе.
Спорить на эту тему думаю бессмысленно
Я вообще давно пришла к выводу, что спорить бессмысленно по определению, никто еще ничего никому не доказал..(
^
Pye dog
Відправлено: Oct 11 2012, 19:02
Offline

Гуру
********
Сквиб VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4133
Користувач №: 74221
Реєстрація: 30-July 12





а мы не доказываем,мы рассуждаем:)очень интересная тема,ибо нестыковок и непонятностей в книгах много...Ро вообще две книги перепишет,кто знает,может тогда все вопросы найдут свои ответы =girl_eyebrows=
^
Мэлори
Відправлено: Oct 11 2012, 19:11
Offline

Пользователь
**
Чарівник початківець VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 20
Користувач №: 75741
Реєстрація: 6-October 12





Я об этом не слышала) Зачем их переписывать? =-O
Вопросы думаю всегда останутся) даже если нормальные вопросы закончатся, найдутся люди, которым все равно будет что-нибудь непонятно)
^
Pye dog
Відправлено: Oct 11 2012, 19:12
Offline

Гуру
********
Сквиб VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4133
Користувач №: 74221
Реєстрація: 30-July 12





а то,что Волд смотался..думаю,может он ждал пока придут остальные,чтобы наконец все поверили в его возвращение..типа,вот я вернулся,а теперь ухожу прорабатывать свои злодейские планы пока вы тут все будете в шоке :nya_in_love:

но всё же он не смотался,а завершил поединок по-своему..да и к чему было бы авадить там на право и на лево..у него другие планы и бессмысленная драка в них явно не входила
Додано через хвилину
Цитата (Мэлори @ Oct 11 2012, 19:11)
Я об этом не слышала) Зачем их переписывать? =-O
Вопросы думаю всегда останутся) даже если нормальные вопросы закончатся, найдутся люди, которым все равно будет что-нибудь непонятно)

типа в спешке писала...

вот тут темка,не будем оффтопить =girl_eyebrows=
Романы о Гарри Поттере будут переписаны
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (13)  # « Перша ... 5 6 [7] 8 9 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0767 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 04:28:38, 16 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP