Сторінки: (13)  # « Перша ... 4 5 [6] 7 8 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Гарри Поттер и Философский камень

, обсуждение книги)
Наталя Демкова
Відправлено: Aug 20 2012, 07:06
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Учень III
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 67
Користувач №: 74382
Реєстрація: 4-August 12





Цитата
Самая добрая книга о Гарри Поттере.

Согласна

  !  

Выписка из правил раздела:
Цитата
2.2 – если вы высказываете свое мнение, то должны обосновать его. Если вы считаете, что «Гарри Поттер (или другой персонаж) лучший!!» то должны обосновать это. Равно как и любое другое свое мнение.




Це повідомлення відредагував Архелая - Aug 20 2012, 07:44
^
Изабель Хартли
Відправлено: Aug 29 2012, 01:42
Offline

Магия...Ее нужно почуствовать,а не увидеть!
**
Стать:
Сквиб XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 10
Користувач №: 74955
Реєстрація: 26-August 12





Одна из любимых книг!Эту книгу я люблюза то,что тут больше всего мы и сам Гарри Поттер узнаем о нем и магии.Тут больше всего радости,доброты и веселья!А еще мне нравится то что хоть они дети,но ведут себя как взрослые.
^
Lillian Mason
Відправлено: Sep 20 2012, 22:05
Offline

careless whisper
*******
Стать:
Великий магістр III
Вигляд: Animagus Prionus Romancica Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 1532
Користувач №: 75425
Реєстрація: 20-September 12





На одном дыхание. Очень легкая и действительно, добрая. Если бы не начала читать ее, то не прочитала бы и остальные части)
^
ГарриКузинНиколай
Відправлено: Sep 30 2012, 14:25
Offline

Профессионал
****
Стать:
Анімаг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 169
Користувач №: 75621
Реєстрація: 30-September 12





книга прикольная жаль не картинок
^
Мэлори
Відправлено: Oct 8 2012, 14:48
Offline

Пользователь
**
Чарівник початківець VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 20
Користувач №: 75741
Реєстрація: 6-October 12





У меня возник такой вопрос по этой книге: Снейп спрашивает у Квирелла в лесу, на чьей тот стороне. Я так понимаю он имеет ввиду следующие стороны: Дамблдор и Волдеморт. Соотвественно он признает, что сам на стороне Дамблдора и угрожает Квиреллу. Но Волдеморт должен думать, что Снейп на его стороне, мог бы и за помощью к нему обратиться.
Почему же такое некрасивое поведение по отношению к Темному Лорду в дальнейшем на карьере Снейпа как пожирателя вроде как никак и не сказалось?
^
Glodik
Відправлено: Oct 8 2012, 18:36
Offline

зачем
*********
Великий маг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6844
Користувач №: 73200
Реєстрація: 18-June 12





Очень нравится первая книга(но так же и сам фильм).Эта часть наполнена добрым волшебством.Очень понравился Хагрид Ну он тут тако-о-ой милашка ^_^.Не думаю что эта книга детская,хоть и наполнена добротой.
^
Korell
Відправлено: Oct 8 2012, 19:17
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Цитата (Мэлори @ Oct 8 2012, 14:48)
Почему же такое некрасивое поведение по отношению к Темному Лорду в дальнейшем на карьере Снейпа как пожирателя вроде как никак и не сказалось?

Ну, Снейп в шестой книге все объснил: Лорд ему не доверял, а он думал. что камень ищет Квирелл, а не Лорд.
Хотя почему Лорд так покупался на Снейпа для меня до сих пор загадка тоже... Наверное, не было больше сильных сторонников?
Белла верная, но какой из нее политик?
Додано через 11 хвилин
Вообще, когда читаешь эту супер-вещь после 7 книги, видишь тьму загадок. Только навскидку:
1) Почему Хагрид так настраивал Гарри против Слизерина: сам или по приказу (пардон, просьбе :D ) Дамба?
2) Почему Хагрид, говоря столько об истории борьбы с Лордом, не сказал, что его в реальности звали Том Риддл? Половины проблем второй книги могло бы и не быть, скажи лесничий имя.
3) Семейка Уизли слуйчайно помогла Гарри пройти через проход или Дамб помог Поттеру найти "правильных" друзей?
4) Почему Дамб объявил всем про запретный коридор?
5) Хагрид действительно "повелся" на незнакомца с яйцом дракона или это легенда для Гарри?
6) Квирелл почти год ходил по школе с Лордом. И НИКТО, включая Дамба, этого не заметил? =-O Да Дамб Тома (теперь уже Лорда) за версту чует...
7) Зеракло случайно было поставлено в класс или Дамб сделал проверочку Гарри?
8) Дамб случайно уехал в Лондон в ночь перед походом или это проверочка для Гарри?
9) Снейп правда ненавидел Гарри или это спектакль для Лорда? (Задел на будущее, так сказать).
10) Снейп намеренно не заметил Гарри во время беседы с Квиреллом или правда не видел?

Одним словом, головоломок можно найти много. Самое главное, на "ГП и ФК" можно, как в зеркале, посмотреть с двух сторон.
Первая: несчастный избранный мальчик начинает борьбу с Темным Лордом.
Вторая: хитрый манипулятор Дамб делает из крестража Лорда по имени "Гарри" оружие против Лорда.

Выбирай на вкус.... :D
^
Pye dog
Відправлено: Oct 9 2012, 04:47
Offline

Гуру
********
Сквиб VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4133
Користувач №: 74221
Реєстрація: 30-July 12





Цитата
1) Почему Хагрид так настраивал Гарри против Слизерина: сам или по приказу (пардон, просьбе :D ) Дамба?


может потому что слизеринец подставил его в свое время?

Цитата
2) Почему Хагрид, говоря столько об истории борьбы с Лордом, не сказал, что его в реальности звали Том Риддл? Половины проблем второй книги могло бы и не быть, скажи лесничий имя.

а смысл?
Цитата

3) Семейка Уизли слуйчайно помогла Гарри пройти через проход или Дамб помог Поттеру найти "правильных" друзей?

Как я думаю,это просто совпадение. К тому же Рон только в поезде узнал,кто это. Да и надо же было как-то поттеру найти эту платформу. А тут ещё волшебники идут как раз.
Цитата

4) Почему Дамб объявил всем про запретный коридор?

может потому что он запретный?))а может предвидел,что обязательно кто-нибудь решит это проверить

Цитата
5) Хагрид действительно "повелся" на незнакомца с яйцом дракона или это легенда для Гарри?


ой,я вас умоляю...это же Хагрид...он хороший,да,но доверчивый что просто =hopelessness=

Цитата
6) Квирелл почти год ходил по школе с Лордом. И НИКТО, включая Дамба, этого не заметил? =-O Да Дамб Тома (теперь уже Лорда) за версту чует...


ответ прост:не чуял он и Тома тоже
Цитата

7) Зеркало случайно было поставлено в класс или Дамб сделал проверочку Гарри?


думаю это просто часть паззла,необходимость которой раскрывается в финале первой книги

Цитата
8) Дамб случайно уехал в Лондон в ночь перед походом или это проверочка для Гарри?


если так,то дамб ещё и идиот:подвергать ребенка такой опасности,когда он только что поступил в школу

Цитата
9) Снейп правда ненавидел Гарри или это спектакль для Лорда? (Задел на будущее, так сказать).


о да,он его действительно ненавидел. За его отца

Цитата
10) Снейп намеренно не заметил Гарри во время беседы с Квиреллом или правда не видел?


думаю,заметил. Но так как рядом был Квиррел,не стал подавать виду,зачем Квиреллу лишний свидетель того,что его подозревают в неверности
^
Мэлори
Відправлено: Oct 11 2012, 16:55
Offline

Пользователь
**
Чарівник початківець VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 20
Користувач №: 75741
Реєстрація: 6-October 12





Цитата
Ну, Снейп в шестой книге все объснил: Лорд ему не доверял, а он думал. что камень ищет Квирелл, а не Лорд.

Да, трактовать и так, но там есть неоднозначная фраза про сторону
"...В ближайшее время мы снова встретимся - когда вы наконец все обдумаете и наконец решите, на чьей вы стороне" (с) Снейп
То есть он имеет ввиду стороны школа и не школа?
По-моему смахивает на: 1я сторона - Дамблдор, 2я - Волдеморт, хотя конечно не особо это доказуемо

Цитата
Хотя почему Лорд так покупался на Снейпа для меня до сих пор загадка тоже... Наверное, не было больше сильных сторонников?

Ну логика Волдеморта, да и остальных героев вообще отдельная тема) Почему он хотел убить Гарри именно сам и именно Авадой?) Можно было бы более творчески подойти к этой проблеме
Да может не особо он на него и покупался, он вроде никому не доверял, а преданных сторонников у него были единицы - Белла, Барти Крауч, больше даже вспомнить не могу

На Ваши вопросы, практически на все вроде, можно найти ответы в теории Большой игры профессора Дамблдора, я во многом с ней согласна, ну самоые универсальные, которые в принципе подтверждаются фразой Гарри о том, что Директор-то наверное обо всем этом знал и хотел чему-то нас научить -

Цитата
1) Почему Хагрид так настраивал Гарри против Слизерина: сам или по приказу (пардон, просьбе :D ) Дамба?

Чтобы Гарри не попал в Слизерин, шляпа хотела его туда определить, и если бы у него не было сформировано предвзятое отношение, туда бы он скорее всего и попал, в Слизерине совсем другой менталитет, не очень подходящий для будущего героя

Цитата
3) Семейка Уизли слуйчайно помогла Гарри пройти через проход или Дамб помог Поттеру найти "правильных" друзей?

Однозначно второе)

Цитата
5) Хагрид действительно "повелся" на незнакомца с яйцом дракона или это легенда для Гарри?

Опять второе) ну не мог Дамблдор доверять настолько недальновидному человеку

В общем все было не случайно)

Цитата
9) Снейп правда ненавидел Гарри или это спектакль для Лорда? (Задел на будущее, так сказать).

Думаю он его правда ненавидел) ну и немного спектакля)
Не уверена, что Волдеморт обращал внимание на такие мелочи, как отношения между Снейпом и Гарри



^
Pye dog
Відправлено: Oct 11 2012, 17:16
Offline

Гуру
********
Сквиб VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4133
Користувач №: 74221
Реєстрація: 30-July 12





вас почитать,так Дамб - пророк и всегда знал чем всё закончится,поэтому так открыто рисковал жизнью поттера. А я всё же не думаю,что Снейп был его "шестеркой" (типа спектакли для поттера и всё такое). На счет Хагрида,было такое мнение "именно такие доверчивые дураки и нужны дамбе.которые бы верили в него от и до"(вроде того,дословно не вспомню). Так и есть,поэтому вряд ли с драконьем яйцом - спектакль
Додано через 3 хвилин
Цитата
Ну логика Волдеморта, да и остальных героев вообще отдельная тема) Почему он хотел убить Гарри именно сам и именно Авадой?) Можно было бы более творчески подойти к этой проблеме


бензопилой распилить?)))Он всегда хотел лично сам его убить,так,чтобы уж наверняка. Авада - единственный способ. Так оно и было бы,если он не проморгал древнюю магию любви
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (13)  # « Перша ... 4 5 [6] 7 8 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0880 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 08:35:16, 20 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP