Сторінки: (13)  # « Перша ... 11 12 [13]  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Гарри Поттер и Философский камень

, обсуждение книги)
Смерть Ворогам
Відправлено: Jul 16 2021, 02:51
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Цитата (Aleksi Kaunisvesi @ Jul 15 2021, 08:29)
Хана, этл прям как с романом "Война и мир"?) его ж тоже нужно трижды в жизни перечитывать...а с меня одного раза хватило. Нудятина какая-то.
—Опишите дерево.
—На сколько страниц?

За Войну и мир я так никогда и не взялась, и пока что не планирую. В школе же была на выбор либо она, либо Анна Каренина) Вторую выбрала и не жалею.

А Гарри Поттер .... я думаю, в оригинале можно за несколько дней осилить. Первый, по крайней мере - там читать особо нечего)
^
Alexi Laiho
Відправлено: Jul 16 2021, 08:33
Offline

Mustatukeinen Demoni
*********
Стать:
Верховний чародій II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5325
Користувач №: 202242
Реєстрація: 25-February 19





Хана, в оригинале, в плане на английском языке? Дары смерти я прочел, но что-то не в восторге...
^
Смерть Ворогам
Відправлено: Jul 16 2021, 18:37
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Aleksi Kaunisvesi, Да, на английском.

Вообще первая часть (или первые 2), самые легкочитаемые (более детские, что-ли).
Хотя всем 7 книг в принципе идут по нарастающей.
^
Alexi Laiho
Відправлено: Jul 17 2021, 06:00
Offline

Mustatukeinen Demoni
*********
Стать:
Верховний чародій II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5325
Користувач №: 202242
Реєстрація: 25-February 19





Хана, даже, я бы сказал, первые три...Хотя в третьей части речь идёт уже о чем-то более жутком. Эти дементоры на меня страх нагоняют. Да и тюрьма эта...предательство...автор затрагивает очень жизненные проблемы современного общества (да и не только современного).
^
Смерть Ворогам
Відправлено: Jul 18 2021, 15:06
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Вот третью совсем не помню.
Я последней перечитывала первую, в переводе Спивак, в электронном формате - лет так 5 назад . Ну как-то не оно уже.
Знаю, что перевод росмэн с профессиональной точки зрения г, и наверное сейчас, в зрелом возрасте, это будет заметнее, и поэтому наверное первую часть в следующий раз буду в оригинале.

^
мелмайс
Відправлено: Jul 27 2021, 13:15
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3349
Користувач №: 203045
Реєстрація: 8-June 19





В детстве просто обожала эту книгу, она же была наполнена сказочной атмосферой и нас только знакомили с миром магии, потому это все воспринималось по новому и очень интересно.
Но кажись прошлым летом перечитывала все книги, и первая прошла максимально мимо меня. Не знаю, может я ею слишком перенасытилась когда была ещё маленькой и потому уже сейчас не так интересно, или же я просто выросла с нее.
И наверное это логично, так как со взрослением главных героев и сами книга становятся для более взрослых. Так что это довольно логично)
^
Poison Ivy
Відправлено: Jan 30 2023, 14:54
Offline

Hate People
*********
Стать:
Арканіст II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 8423
Користувач №: 73509
Реєстрація: 2-July 12





Гарри Поттер и философский камень был первой книгой, которую я прочла. И учитывая, что эта книга меня зацепила, буквально заставив заболеть миром Поттерианы, считаю справедливым именно ее назвать самой лучшей и любимой. Конечно, критический взгляд во взрослом возрасте дает совсем другое ощущение от этой части, но тем не менее, это не умаляет ее волшебства и мира чудес, в который она погружает. Так что любому, желающему познакомиться с творчеством Роулинг, лучше начать именно с нее.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (13)  # « Перша ... 11 12 [13]  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1045 ]   [ 21 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 08:26:52, 29 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP