Сторінки: (13)  # « Перша ... 9 10 [11] 12 13  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Гарри Поттер и Философский камень

, обсуждение книги)
Барселона
Відправлено: May 13 2014, 08:02
Offline

Мастер сливов
*******
Стать:
Великий чародій I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1855
Користувач №: 86778
Реєстрація: 22-April 14





Сейчас читаю первую книгу. Очень нравиться, хотя раньше смотрела только фиьмы. Очень яркая и добрая книга, хочется читать ее без остановки.
^
Рокэ
Відправлено: Aug 26 2015, 19:48
Offline

Loki is love
*******
Стать:
Чудотворець VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1482
Користувач №: 90391
Реєстрація: 26-February 15





Первая книга понравилась, как начало отличной истории, как книга, где мы знакомимся с основными и второстепенными персонажами. Конечно, хотелось бы больше подробностей, но даже так мне очень понравилось. Есть все, что, по моему мнению, нужно для хорошей книги: интрига, магия, любознательные герои и школа как место действия. Кроме того, мне очень нравится Гарри в этой книге, тут он получился самым "настоящим", как мне кажется.
^
Зенык
Відправлено: Apr 20 2017, 10:42
Offline

где-то здесь
*********
Стать:
Великий чарівник III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 9265
Користувач №: 56874
Реєстрація: 27-December 10





Первую книгу интересно прочесть хотя бы потому что ее не хотели печатать.
В первой книге уже интересно начало: строгие кошки, люди в странных мантиях, разговор Гарри из змеей. Кстати, интересно, как анаконда сбежавшая из зоопарка сумела прижиться в Лондоне.
Первая книга собственно, как введение в мир волшебства Хогвартса. Первые упоминания о квиддиче, метлы, как-то все это вместе захватывает читателя. Интрига, кто настоящий злодей. Конечно больше всего на злодея тянет или Снегг или Филч. Но потом узнаем, что самый безобидный преподаватель Хогвартса и есть та самая искомая личность. Замечательная книга.
^
Вольф Обыкновенный
Відправлено: Jun 3 2017, 09:25
Offline

Новичок
*
Стать:
Сквиб XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 9
Користувач №: 196540
Реєстрація: 31-May 17





Первую книгу я прочитал очень быстро, буквально за три дня. Уже с первой главы затянуло так, что отрываться просто не хотелось. Я практически не переставал читать, книга очень легко читалась, хотя я, может быть, еще не все понимал тогда. Почти сразу же после первой я запросил и вторую.
Мне понравилось. Кто не читал, тот многое упустил.
^
Кошка Кєт
Відправлено: Jun 25 2017, 09:20
Offline

Абсолютно иной человек
*******
Стать:
Великий магістр I
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 1344
Користувач №: 196668
Реєстрація: 22-June 17





Я читала "Философский камень" лет пять назад, и уже почти не помню деталей, но с каждым днем убеждаюсь, что стоит перечитать всю серию. Первая книга понравилась и запомнилась мне своим волшебством и сказочностью: необычные существа, волшебные сладости, разговаривающие портреты, двигающиеся лестницы в Хогвартсе и другое. Благодаря всему зтому книга и покорила меня.
^
Торі
Відправлено: Jun 27 2017, 05:24
Offline

Север помнит
*********
Стать:
Великий чародій X
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 5569
Користувач №: 42254
Реєстрація: 4-September 08





Нимерия Саландер, соглашусь с тобой... Первая книга невероятно затягивает своим волшебством. Там очень много моментов, о которых мечтает большинство детей. А если не мечтает, то начинает мечтать после прочтения. Все еще считаю эту книгу лучшей для восприятия.
^
Адажио
Відправлено: Jun 27 2017, 05:27
Offline

Гуру
********
Стать:
Верховний чародій XI
Вигляд: --
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 3703
Користувач №: 95104
Реєстрація: 10-October 16





Подскажите, где эту книгу можно почитать онлайн в переводе Росмэн? Я ничего не смог найти. Везде авторские права.
^
Торі
Відправлено: Jun 27 2017, 05:31
Offline

Север помнит
*********
Стать:
Великий чародій X
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 5569
Користувач №: 42254
Реєстрація: 4-September 08





Адажио, хммм... гдето у меня было вроде... Я поищу и напишу тебе если что)
^
Гильдерслив
Відправлено: Jun 27 2017, 07:17
Offline

А имя мое слишком известное, чтобы его называть
******
Кудесник VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 865
Користувач №: 196524
Реєстрація: 27-May 17





Очень давно читал Философский камень, однако некоторые моменты очень врезались в память, вроде главы (сейчас правильное название не вспомню), где Квирелл (и его затылочная проблема) и Гарри встречаются у Еиналеж. Помню, каждый раз читал и каждый раз холодок по коже проскальзывал.
(Раньше традиционно читал ФК в июне, в одном и том же месте старого парка, спрятавшись в тени старых деревьев. Надо продолжить эту традицию.)
^
Торі
Відправлено: Jun 27 2017, 08:02
Offline

Север помнит
*********
Стать:
Великий чародій X
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 5569
Користувач №: 42254
Реєстрація: 4-September 08





Цитата (Гильдерслив @ Jun 27 2017, 07:17)
Раньше традиционно читал ФК в июне, в одном и том же месте старого парка, спрятавшись в тени старых деревьев. Надо продолжить эту традицию.

Классная традиция... Вдохновляюще)
А я вот не могу читать на улица, в помещении как то удобнее, комфортнее...
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (13)  # « Перша ... 9 10 [11] 12 13  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0862 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 16:03:20, 26 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP