Модератори: Эфридика.

Сторінки: (38)  [%] 1 2 3 ... Остання ».
Сторінки: (3)  [1] 2 3 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Ложь

, Как часто мы лжем
Згорнути питання Часто ли вы врете
Постоянно, даже сейчас 31 ]  [9.69%]
Вообще не вру 9 ]  [2.81%]
Иногда 137 ]  [42.81%]
Часто 87 ]  [27.19%]
В крайних случаях 56 ]  [17.50%]
Згорнути питання Лгу, потому что
не умею говорить правду 3 ]  [3.09%]
не хочу обидеть собеседника 11 ]  [11.34%]
часто фантазирую и выдаю фантазии за правду 8 ]  [8.25%]
приходится льстить (учителю, начальнику...) 5 ]  [5.15%]
во время игры приходится всегда так делать 6 ]  [6.19%]
мне так выгодно по некоторым причинам 8 ]  [8.25%]
скорее не лгу, а умалчиваю правду 19 ]  [19.59%]
из чувства деликатности ("ты прекрасно выглядишь" или в том же роде говорить, хотя на самом деле это не так) 10 ]  [10.31%]
делаю так во благо 7 ]  [7.22%]
приходится спасать себя или кого-то 10 ]  [10.31%]
часто все преувеличиваю 7 ]  [7.22%]
хочу успокоить себя 3 ]  [3.09%]
Усього голосів: 27
Гості не можуть голосувати 
Дата Jun 29 2005, 17:06
Часто! Ох, как часто! нужна хорошая врака - обращайтесь к Дианульке!
Дата Jun 29 2005, 17:14
Я иногда вру,бывают такие ситуации когда лучше не сказать горькую правду...
Дата Jun 29 2005, 18:19
Я редко вру.
Иногда лучше сказать правду, а иногда соврать, чтобы не сделать человеку больно, не обидеть или не заставить сильно переживать.
Дата Jun 30 2005, 07:56
Иногда вру по мелочам... Когда долго объяснять, человек не поймёт... Лучше кратко соврать... А иногд ане соврать просто нельзя... Когда в универе припечёт, тогда вру. А что, надо честно сказать преподу: "Я прогуляла половину ваших пар, потому что видеть вас не могу!"?!... Ну уж нет.
Дата Jun 30 2005, 09:34
Я никогда не вру. Рано или поздно всё тайное станет явным и уже тогда будет тяжело выпутываться...
Дата Jun 30 2005, 11:20
Неужели никогда??? Даже по мелочам??? Можно ещё и "покривить душой" или "слукавить" - это тоже сродни вранью...
Дата Jun 30 2005, 11:39
Бывает, что я просто не говорю всей правды :)

А по мелочам врут очень многие, имхо. В конце концов, если тебя, например, спрашивают "Как дела?" это ж не значит, что надо обрушивать всю правду о своих делах на спрашивающего. :)
Дата Jun 30 2005, 11:51
Редко вру. Правду можно сказать поразному, в зависимости от ситуации. Но врать иногда все же приходится, поэтом чем ближе вранье к правде - тем лучше. А то потом путаница будет хуже некуда!
Я раньше тоже утверждала. что не вру. И не врала. Но ради собственной выгоды - приходится. Главное, чтобы это потом не навредило. И не вошло в привычку
Дата Jun 30 2005, 12:04
Не люблю я врать... честно, не люблю... Но иногда приходится, хотя и тогда я пытаюсь не сказать всего, а не соврать=)
Дата Jun 30 2005, 12:28
Цитата (Aive @ Jun 30 2005, 12:39)
В конце концов, если тебя, например, спрашивают "Как дела?" это ж не значит, что надо обрушивать всю правду о своих делах на спрашивающего. :)

Точно! Если на вопрос: "Как дела?" отвечаешь "хорошо", а ничего особенного(ни хорошего ни плохого) не происходило, это считается враньем
Дата Jun 30 2005, 13:25
Цитата (Мэлс @ Jun 30 2005, 12:28)
Цитата (Aive @ Jun 30 2005, 12:39)
В конце концов, если тебя, например,  спрашивают "Как дела?" это ж не значит, что надо обрушивать всю правду о своих делах на спрашивающего. :)

Точно! Если на вопрос: "Как дела?" отвечаешь "хорошо", а ничего особенного(ни хорошего ни плохого) не происходило, это считается враньем

Вот, это-то и вызывает много вопросов :) Что считать "враньем" или даже так - что считать "правдой"? Мне кажется, понятия слишком относительные. В сфере восприятия, ощущений, субъективных оценок эти понятия я бы вообще не употребляла.

Для меня единственными случаями, когда можно употреблять эти понятия, являются случаи "по факту". Например, Вася разбил окно, его спрашивают "Ты разбил?", он отвечает "Нет" :) Он соврал. Определенно.
Дата Jun 30 2005, 13:45
Действительно, смотря что считать враньём. Но слишком правдивые люди раздражают. Особенно, если они бесцеремонны. Вот считают они своим долгом всё всем в глаза говорить (и не всегда к месту)! Ну кому нужна такая правда? Если лучший друг спрашивает твоё мнение про то, что ему безумно нравится, а тебя бесит, разве коректно это высказать?..
Дата Jun 30 2005, 14:18
Я знала одну женщину, которая рассказывала такое: "Я очень правдивый человек! Я просто не могу соврать. Когда дочка просит меня не звать ее к телефону, а сказать, что ее нет дома, я говорю в трубку - она просила сказать, что ее нет дома."
Как вам это? Всегда ли правда - это хорошо, а вранье - плохо?
А я сейчас отчаянно вру маме о ее диагнозах в больнице.
Дата Jun 30 2005, 14:43
Felina: я искренне сочувствую тебе и твоей маме. Наверное, если бы я чем-то была больна, и кто-то из моих близких это знал...я бы сказала, что хочу знать правду, но на самом деле я бы с удовольствием ее не знала. Впрочем, когда врач сообщил мне, что возможно у меня опухоль мозга, у меня как-то возникло дикое желание ее прибить или минимум лишить лицензии. Многи вещи людям просто нельзя говорить. Неивестно, как они это воспримут
Дата Jun 30 2005, 15:01
У меня в основном почти никогда нет причин говорить неправду.
Цитата
В конце концов, если тебя, например, спрашивают "Как дела?" это ж не значит, что надо обрушивать всю правду о своих делах на спрашивающего.

А я никогда не спрашиваю,как дела,если не хочу узнать всю правду.
Поэтому я почти всегда просто промолчу и не буду ничего говорить,если нужно сказать неправду.

Додано через 6 хвилин
Цитата
Если лучший друг спрашивает твоё мнение про то, что ему безумно нравится, а тебя бесит, разве коректно это высказать?..

Если это НАСТОЯЩАЯ ДРУЖБА(которой очень мало и бывает редко),то друзья всегда говорят друг другу правду.Они знают всё друг о друге-зачем врать?Настоящие друзья откровенны.
Меня вообще бесят слова "как дела",сказанные мне людьми,которые считают,что этого достаточно и теперь они могут со спокойной совестью думать что они со мною-дружат.А не являются просто знакомыми.Меня больше раздражает не когда говорят правду,а когда лживые улыбочки-слова-действия.
До такой степени бывает противно,что меня тошнило в прямом смысле слова от этого.
Дата Jun 30 2005, 15:40
иногда вру... или вру в крайних случаях.
Дата Jun 30 2005, 16:10
Цитата
Точно! Если на вопрос: "Как дела?" отвечаешь "хорошо", а ничего особенного(ни хорошего ни плохого) не происходило, это считается враньем

Ну говори так себе или нормально:)
Дата Jun 30 2005, 16:21
Цитата (Josy @ Jun 30 2005, 17:10)

Ну говори так себе или нормально:)

Я так и делаю)))
Дата Jul 1 2005, 05:24
Цитата (LittleBrown @ Jun 30 2005, 15:01)
Если это НАСТОЯЩАЯ ДРУЖБА(которой очень мало и бывает редко),то друзья всегда говорят друг другу правду.Они знают всё друг о друге-зачем врать?Настоящие друзья откровенны.

вот именно, что настоящая дружба - это НЕвсегда говорить правду. неужели у тебя такого не было? знаешь, даже если это твой лучший друг, я не думаю, что он сильно будет рад, если ты вдруг скажешь своё резко отрицательное мнение... если человек сильно радуется, а тут приходит ЛУЧШИЙ друг и... он всё равно расстроится. или радость будет неполной. ну неужели сложно покривить душой? это не враньё!
Дата Jul 1 2005, 06:44
Иногда, если требуется... Ну е скажу ж я маме, что я делала на вечеринке... А то будут крики! Ну вы меня поняли...!
Дата Jul 2 2005, 06:05
очень часто
Дата Jul 3 2005, 10:23
Цитата
настоящая дружба - это НЕвсегда говорить правду. неужели у тебя такого не было? знаешь, даже если это твой лучший друг, я не думаю, что он сильно будет рад, если ты вдруг скажешь своё резко отрицательное мнение... если человек сильно радуется, а тут приходит ЛУЧШИЙ друг и... он всё равно расстроится. или радость будет неполной. ну неужели сложно покривить душой? это не враньё!

Если это НАСТОЯЩАЯ ДРУЖБА,то друг должен порадоваться вместе с другом за то,что ему что-то нравится,а не врать.Всё просто.
Цитата
ну неужели сложно покривить душой

С другом-никогда.Дружба-это откровенность и честность.Если другу не нравится то,что я говорю,так это его дело.
Но если это настоящая дружба,то таких проблем просто не будет.Всё будет нравиться.
Дата Jul 4 2005, 05:29
LittleBrown, я тоже так раньше считала.... А становишься старше и понимаешь, что не всё так просто... Кстати, ты можешь и не знать, что тебе друг соврал... (все мы хорошие актёры).. и это не значит, что он плохой друг! это слишком сложно, чтоб делить на чёрное и белое!
Дата Jul 4 2005, 07:59
Вы тут говорите про такую дружбу, которой в жизни то не бывает наверное....Нельзя всегда все говорить на чистоту, иначе хаос начнется....Не обязательно врать......Можно например говорить полуправду. Мы даже иногда сами не осознаем, что это делаем.... -_-

Сама я вру оч хорошо и оч часто. И без зазрения совести. Но если только это нужно. Так просто не лгу и не люблю людей, которые придумывают и выдают все за чистую монету. Сталкиваться с ними стараюсь пореже. Чаще всего говорю полуправду, но не чтоб себя оправдать перед собой же, а просто чтоб не завираться...А то казусы случаются, когда, например, соврал и не помнишь что :D

Це повідомлення відредагував Welgemina - Jul 4 2005, 08:03
Дата Jul 6 2005, 20:29
Вру я часто. Но не потому, что никому не хочу причинять боль или сама боюсь правды - в серьезных вопросах я, как правило, честная. Даже если препод спросит, почему домашку не сделала, говорю - лень было.
Зато вот просто на ровном месте поврать обожаю. Потому что я человек творческий. Иногда избыток фантазии заставляет меня рассказать едва знакомому человеку истории о себе, достойные, разве что пера Роулинг. Помню когда-то я всем направо и налево говорила, что у меня есть старший брат, и пыталась в своих рассказах как бы смоделировать наши с ним возможные отношения - как бы он надо мной издевался? В чем бы было лучше, а в чем хуже? Иногда я в воображении создаю какую-то ситуацию, потом развиваю ее, и иногда получается настолько хорошо, что так и хочется выдать за правду. :)
Дата Jul 7 2005, 07:54
Цитата (Welgemina @ Jul 4 2005, 07:59)
Вы тут говорите про такую дружбу, которой в жизни то не бывает наверное....Нельзя всегда все говорить на чистоту, иначе хаос начнется....Не обязательно врать......Можно например говорить полуправду. Мы даже иногда сами не осознаем, что это делаем.... -_-


Я это и имею в виду!

А вообще у меня сестра мастер по разводу. Обожает всех накалывать и разводить... Иногда послушаешь - ну такую чушь несёт, такую лапшу вешает, а люди верят! И знаете, я не считаю это враньём... Иногда здорово настроение поднимает... ;)
Дата Jul 7 2005, 08:20
ну иногда
особенно когда надо вытащить свой зад из какой нибудь проблемы
а ещё на всяких идиотских регистрационных сайтах пишу для прикол что родился в 1910
Дата Jul 16 2005, 12:47
Цитата
Зато вот просто на ровном месте поврать обожаю. Потому что я человек творческий. Иногда избыток фантазии заставляет меня рассказать едва знакомому человеку истории о себе, достойные, разве что пера Роулинг. Помню когда-то я всем направо и налево говорила, что у меня есть старший брат, и пыталась в своих рассказах как бы смоделировать наши с ним возможные отношения - как бы он надо мной издевался? В чем бы было лучше, а в чем хуже? Иногда я в воображении создаю какую-то ситуацию, потом развиваю ее, и иногда получается настолько хорошо, что так и хочется выдать за правду. 

Как я тебя понимаю, а!
Дата Jul 17 2005, 19:51
иногда
Дата Jul 18 2005, 07:50
В нете практически никогда не вру. В жизни бывает. ;) :)
Дата Jul 18 2005, 09:04
Время от времени. Иногда просто приходиться, иногда, чтобы не создавать себе лишних проблем или работы...
Дата Jul 19 2005, 15:44
Вру не часто, но если начнууу!.. Мое вранье безобидное. Приколы над друзьями, родичами, жуткий мухлеж в карты... :)))) главное лапшу не забывать подсаливать и вилкой с ушей снимать!

Це повідомлення відредагував Fleur de la cour - Jul 19 2005, 15:45
Дата Jul 19 2005, 19:51
Цитата (Дианулька @ Jul 16 2005, 09:47)
Цитата
Зато вот просто на ровном месте поврать обожаю. Потому что я человек творческий. Иногда избыток фантазии заставляет меня рассказать едва знакомому человеку истории о себе, достойные, разве что пера Роулинг. Помню когда-то я всем направо и налево говорила, что у меня есть старший брат, и пыталась в своих рассказах как бы смоделировать наши с ним возможные отношения - как бы он надо мной издевался? В чем бы было лучше, а в чем хуже? Иногда я в воображении создаю какую-то ситуацию, потом развиваю ее, и иногда получается настолько хорошо, что так и хочется выдать за правду. 

Как я тебя понимаю, а!

Ну-ну! Ура! Я нашла единомышленника. Давай создадим клуб "любителей поврать для балды"? :)
Дата Jul 21 2005, 06:17
Не вру...... только лапшу наушы вешаю ;)
Дата Jul 24 2005, 09:18
:( Кокда чгото сильно боюсь тогда да а это озночает "иногда" но я врать не люблю,все так и так вскрывается..
Дата Jul 24 2005, 12:44
Вру! ну кто ж не врёт??? особенно люблю в инете про себя наврать... И ничё - верят!!! ;)
Leo
Дата Jul 24 2005, 16:19
Я вот слышала, что немцы врут примерно 200 раз в день.Не хило однако!
Иногда приходиться врать, но я делаю это редко, совершенно отвратительно себя чувствуешь, когда попадаешься!
А по мелочам, рассказать там какую-нибудь историю, это даже весело!
Только нужно знать меру. Во всем. :D
Дата Jul 26 2005, 12:50
ну маленькие враки всегда найдутся!!!
а вру я иногда по маленьку.. Действительно серьезно я врала за свою жизнь раз или два.. :unsure:
Дата Jul 29 2005, 06:10
вру иногда
Дата Jul 30 2005, 17:31
от4учаемся от этого
Дата Aug 15 2005, 08:23
Иногда приходится. ;)
Дата Aug 15 2005, 10:00
Врём!Что за вопрос!
Я практически круглые сутки и всем подряд!

Это у меня такая фантазия хорошая, я не вру, я придумываю.... :D
Дата Aug 17 2005, 12:18
в крайних случаях. а точнее в школе преподам насчет домашки.))
Дата Aug 27 2005, 10:03
вообще когда как...
но я проголосовала, что я вру иногда
Дата Aug 27 2005, 10:11
Нет, я вру крайне редко. Точнее, почти не вру... Скорее, иногда только придумываю отмазы и то, когда уж совсем надо. Не умею врать, да и не люблю...
Дата Aug 27 2005, 11:42
Вру тока препода из-за домахи,ну и в редких случаях(когда поймают на чем нить серьезном) а так даже не люблю это дело...
Дата Aug 27 2005, 11:47
Вру часто.
Дата Aug 27 2005, 12:10
часто =wink=
Дата Aug 27 2005, 13:30
только в крайних случаях, когда нужно нагнать родителям или училке, почему я в школу не пошла. иногда, ради прикола.
Ноя не навижу людей, которые гонят, даже не смотря на то что гонево уже супер фантастическое.
Дата Aug 30 2005, 20:08
Бывает и вру малек... =rolleyes=
Дата Aug 30 2005, 21:00
щеит, я вру часто, я не хочу, но трудно что-либо с этим поделать
Дата Aug 31 2005, 00:25
Цитата (Андрей По, догадайся кто @ Aug 30 2005, 18:00)
щеит, я вру часто, я не хочу, но трудно что-либо с этим поделать

ничего, Андрюшка! врать надо уметь
Дата Sep 1 2005, 01:18
Цитата (Андрей По, догадайся кто @ Aug 30 2005, 18:00)
щеит, я вру часто, я не хочу, но трудно что-либо с этим поделать

со мной тоже так часто происходит
Дата Sep 1 2005, 20:50
Частенько вру....
Дата Sep 2 2005, 01:42
Цитата (Aisha @ Sep 1 2005, 17:38)
Вру, врала и буду врать. Впрочем не врать, а недоговаривать или же преукрашивать. И все просто потому, что люблю делать людям приятно и не люблю обижать. *smile*

как поэтично... =biggrin=
Дата Sep 2 2005, 14:23
Вранье - важная социальная черта общества. Без него ничего хорошего не добъешься, пусть что бы мне не твердили романтики! Я вру если это мне выгодно, но никогда не нарушаю клятвы.
Дата Feb 14 2006, 00:34
Вру частенько!И знаете хорошо получается ;)
Дата Feb 14 2006, 00:37
Вру ну примерно иногда
Bat
Дата Feb 14 2006, 09:49
Aisha, пока лучшее оправдание...
Я вру о-очень часто, даже когда хочется сказать правду, порой привираю.
Дата Feb 15 2006, 00:17
Ээх, частенько вру... что есть плохо... но друзьям практически никогда, лишь за редким исключением по принципу сладкой лжи, чем горькой правды. И данное слово для меня святое, никогда не нарушаю.
Дата Feb 15 2006, 22:09
Не всегда верно говорить правду. Но и лгать тоже не надо. Если можно, то лучше просто промолчать.
Дата Feb 16 2006, 00:25
скажу честно- поврать тоже иногда полезно!!!!!!!!
В крайних случаях!!!!! И всё!!!!!!!!!!!!!
Дата Feb 16 2006, 17:00
Зачем врать, если можно просто недоговаривать правду... Еффект ничем не хуже...

Це повідомлення відредагував Lord Volodymyr - Feb 17 2006, 21:00
Дата Feb 16 2006, 20:20
стараюсь не врать, єто на меня так один человек влияет
Дата Feb 17 2006, 14:01
Иногда.....
Дата Feb 17 2006, 19:39
Врать,по крайне мере лучше не надо.....все потом станет явным и будет вообще круто...по своему опыту знаю.
Дата Feb 17 2006, 19:45
вру вообще редко , даже очень .просто сама не люблю когда ктото врет не хочу быть лгуньей ..
Дата Jul 3 2006, 09:34
Цитата (Иршка @ Jun 30 2005, 09:34)
Я никогда не вру.
Странное признание...
Я изредка вру, и не могу с этим ниче поделать :(

Це повідомлення відредагував Besot_girl - Jul 3 2006, 09:41
Дата Jul 3 2006, 09:50
только по серьёзному делу.
Дата Jul 3 2006, 09:52
Постоянно, даже сейчас)))
Дата Jul 3 2006, 09:55
Не сельно люблю я это дело, но иногда очень выручает. Вру я для личной выгоды, чтобы зарисоваться я сочинением сказок не занимаюсь, друзьям тоже не вру.
Дата Jul 3 2006, 10:08
Никогда не врут только идиоты, да и те просто о чем-нибудь забыли.

Не сказать, что я вру часто и густо, но лстить, лицемерить, да даже просто надевать какую-то маску на публике означает по-своему лгать. Ну и без этого привираю. Правда все как-то по мелочи. Коротко и ясно: "Особо не брешу!"
Дата Jul 3 2006, 10:11
Не очень часто но вру.
Дата Jul 3 2006, 10:37
Вру на каждом шагу. Ну такая я. Что мне с собой сделать?
Когдп врут мне чувствую и знаю точно.
Но безусловно в каких-то моментах врать просто не прилично, и как-то бессовестно.

Дата Jul 3 2006, 11:54
в последнее время частенько =unsure=
Дата Jul 3 2006, 12:26
Я редко вру, но иногда намного благоразумней солгать,нежели сказать правду.
Дата Jul 3 2006, 17:59
Я часто делаю глупые вещи из-за этого часто вру.
Дата Jul 3 2006, 18:56
В крайних случаях,когда ситуация поджимает ,приходится...а так стараюсь не врать...знаю я как потом неудобно будет,когда узнают про враньё...
Дата Jul 3 2006, 19:21
я уже вапще не помню, когда правду говорила... тупо, проголосовала за "часто", а ща задумалась... "постоянно" больше подходит! я даже, когда правду пытаюсь сказать, все равно вру... я уже на столько привыкла, что не замечаю этого...у меня все на вранье построено...
на самом деле, все, что я говорю, очень легко проверить... наверно мне верят люди того, что у меня не плохо получается.... я с детства сказочница.... а может того, что я почти сама верю в то, что говорю! про меня все мои знакомые, друзья, родственники (в том числе и родители) знают очень много... но если отобрать вранье, то остается ГИПЕРмало правды... аж грустно!

Це повідомлення відредагував Winter - Jul 3 2006, 19:22
Дата Jul 4 2006, 14:19
Наверное всё за день хоть раз,но лгали(может по мелочи,но факт)
Дата Jul 4 2006, 15:36
Стараюсь лгать как можно меньше - потом трудно выкручиватся. Иногда бывают такие ситуации в которых если скажешь правду - обидишь человека , так что иногда приходится
Дата Jul 4 2006, 18:54
Часто и причем очень. Да уж вот такая она я!
Дата Jul 4 2006, 20:40
дуже
Дата Jul 5 2006, 10:28
где можно не врать,там не вру. иногда конечно приходится,но по мелочи.а по крупному никогда не вру-потом проблем много.
Дата Jul 6 2006, 18:15
вранье - это плохо
Дата Jul 10 2006, 00:47
Цитата (alya_zirka @ Jul 6 2006, 18:15)
вранье - это плохо
ты мега лаконична! возьми к примеру ситуацию когда врачь врет смертельно больному которому осталось жить пару дней о том что с ним не все так плохо и что он обязательно вылечится, что в этом плохого? или по твоему лучше вместо того чтоб обнадежить такого человека ему лучше сказать что ему кранты и он умрет в близжайшие 24 часа?
Дата Jul 20 2006, 18:39
Частенько)
Дата Jul 20 2006, 19:22
даже сейчас маме вру =kissed1=
Дата Jul 20 2006, 19:28
Частенько,хотя пытаюсь без нужды не врать... =tongue=
Дата Aug 27 2006, 14:19
а вру, когда есть необходимость... а вообще больше люблю гиперболизировать или недоговаривать ин-фу... а врать- сложно
Дата Aug 27 2006, 14:26
а я вру только тогда когда знаю, что говорю то что не могло случится...

А больше всего мне нравится не врать, а блефовать....)))
Дата Aug 27 2006, 14:39
Почти всегда.
Дата Aug 27 2006, 14:43
почти все время))
Дата Aug 27 2006, 14:46
Ой, конечно вру... Кошмарно много!!! Себе вру тоже))))
Дата Aug 27 2006, 14:49
Часто... ну жизнь такая - поэтому часто =)
Дата Sep 4 2006, 21:42
а кто не врёт, ткните в него пальцем, я ему дам йаду.... %)
Дата Sep 4 2006, 22:26
Аха, понравилось первое, за него и проголосовала... а значит я вру. Ну а если честно, то иногда. Как же не врать, так не интерестно жить. Нельзя говорить одну правду, иногда она может быть уж черезчур жестокой или не в тему. Бывают случаи , что лучше соврать, чем правдой причигнть человеку ужасную боль.
Дата Sep 5 2006, 11:35
Очень - очень часто я вру и обманываю!
Дата Sep 6 2006, 08:07
Я вообще не вру! (вру)
Дата Sep 29 2006, 13:43
Та иногда приходится. Например почему у меня замечание в дневнике( притом очень часто), или чего Д/з не сделала. Отвечать бы всегда " Что б ты спрасил(а)!" %)
Дата Sep 29 2006, 14:11
Вру и часто!Нет выбора...гы...
Дата Sep 29 2006, 14:25
Бывает иногда...
Ладно, немного чаще, чем иногда. :-[
Дата Sep 29 2006, 14:36
я никогда не вру.. просто не переношу лжи... меня от нее тошнит.. это почти физическое ощущение...
на моих глазах, в моей семье, развивалась целая история из-за обычного вранья, которая закончилась тюрьмой.. а начиналось все так же: как дела? - отлично.
Дата Sep 29 2006, 18:13
Я считаю, что абсолютно честных людей не бывает, и бывают ситуации, когда ее тоже могу солгать
Дата Sep 30 2006, 23:21
Вранье подразделяется на разные типы,имхо. Согласна с теми, кто сказал что иногда можно и соврать,но только для благо того,кому врете. Но с другой стороны...лучше горькая правда, чем сладкая ложь.
Дата Oct 1 2006, 15:20
Редко вру, но со вкусом...
И вообще, иногда очень легко запутаться в своём вранье, так что лучше этого не делать
Дата Oct 6 2006, 14:01
На провакационные вопросы не отвечаю!=))) =cool=
Дата Nov 28 2006, 17:41
моно врать, но тока в самых крайних случаях, или, када уверен, шо твая лоЖь не принисёт никаму вреда, и уж точна ни ф коим случае НЕ НУЖНО врать тем людям, каторые типе дораги, патамуша, если чилавеки близкие, то у них фсё далжно быть чесна, аткрыта и аткравенна: какой бы жуткай нибыла правда, иё нужно сказать и патом уже вмести ришать, чаво делать.
Дата Dec 22 2006, 11:54
Иногда вру по мелочам,но если дело серйозное или идет речь о ком то из близких-никогда!

А у вас нет такой проблемы: врать не хочеться, а нужно,в итоге у Вас на лице вся правда красивыми буквами вырисовуется?
Дата Dec 22 2006, 12:02
Цитата (Jenyfer @ Dec 22 2006, 11:54)
А у вас нет такой проблемы: врать не хочеться, а нужно,в итоге у Вас на лице вся правда красивыми буквами вырисовуется?


угу, точно, после этого чувстувешь себя полным идиотом
Дата Dec 22 2006, 12:12
Не то слово!!!Еще каким!!!!!
Дата Dec 22 2006, 12:42
на самом деле вру я довольно часто. В особенности по мелочам, когда что-то определенное спрашивают, но я знаю точно, что или очень долго объяснять (а мне лень), или просто если я даже попытаюсь объяснить, человек не поймет, я предпочту соврать, что я или не знаю, или что-нибудь которкое выдумаю)
Очень часто вру, когда спрашивают "как провела день?", кому это на самом деле интересно?))
Дата Dec 22 2006, 17:03
Ненавижу вранье. Стараюсь врать как можно меньше. Именно по этому все врут мне.
Дата Dec 22 2006, 18:45
А без вранья не было бы жизни....... =tableppp=
Дата Dec 22 2006, 20:41
На горьком опыте убедилась, что правду сказать труднее, но полезнее.... -_-
Дата Dec 23 2006, 08:46
Цитата (ChazyChaz @ Dec 22 2006, 18:45)
А без вранья не было бы жизни....... =tableppp=


деточко, аргументируй, пожалуйста
Додано через 2 хвилин
Цитата (enya @ Dec 22 2006, 20:41)
На горьком опыте убедилась, что правду сказать труднее, но полезнее.... -_-


однозначно. ведь, всё равно, ну, согласитесь - факт, ложь раньше или позже вылезает наружу. потом может быть ещё хуже. если есть проблема, о ней нужно поговорить и решить. а не ждать, что оп-п-п-п-п-п-а - и всё само решилось. фигня. я, вообще, считаю ложь (не шутки, мелочи и прочее) предательством.
Дата Dec 23 2006, 14:13
Цитата (Ф. Сабакин-Лодкин @ Dec 23 2006, 08:46)
деточко, аргументируй, пожалуйста

Цитата (Ф. Сабакин-Лодкин @ Dec 23 2006, 08:46)
однозначно. ведь, всё равно, ну, согласитесь - факт, ложь раньше или позже вылезает наружу. потом может быть ещё хуже. если есть проблема, о ней нужно поговорить и решить. а не ждать, что оп-п-п-п-п-п-а - и всё само решилось. фигня. я, вообще, считаю ложь (не шутки, мелочи и прочее) предательством.

Абсолютно согласна! На собственном опыте убедилась, что проблемы всегда лучше решать сразу, а не пытаться "замять" ее враньем или чем-то еще. Потому что вранье ни к чему хорошему не приводит, а наоборот, еще больше запутывает ситуацию. А так как всего предусмотреть невозможно, всегда происходит прокол - и ложь вылазит наружу...
Есть конечно "ложь во спасение". Но это тоже не всегда хорошо. Хотя может быть гуманно.
Дата Dec 23 2006, 14:16
Вру. Редко, но вру. Даже наверное не для своего блага.
Дата Dec 23 2006, 14:18
Конечно да, все так делают, но не все признаются...
Дата Dec 23 2006, 18:38
Elenia,
Цитата (Elenia @ Dec 23 2006, 14:13)

Есть конечно "ложь во спасение". Но это тоже не всегда хорошо. Хотя может быть гуманно.

возможно, и есть, но лично для меня, в любом случае, лучше знать правду, потмоу что, если тебе говорят неправду, потом узнаёшь это, понимаешь, что тебя так или иначе обманули, это, всё равно, очень неприятно, мягко говоря. тем более, если врут люди, которым ты абсолютно доверяешь, друзья, скажем. даже, если это для "блага".
Дата Dec 24 2006, 10:09
Иногда, когда меня спрашивают, что я ела на обед, то я вместо... ну, предположим, курицы, говорю, что это ела говядину. Ну, например. Я не знаю, зачем это говорю, да просто так! Никого на самом деле не волнует, что именно я ела, вопрос задан, чтобы небыло тишины и от того, что я сказала не возникло никаких эмоций. Ибо пофиг. Можно ли это счмитать враньем?
Дата Dec 24 2006, 11:36
Цитата (Ф. Сабакин-Лодкин @ Dec 23 2006, 18:38)
Elenia,

Цитата (Ф. Сабакин-Лодкин @ Dec 23 2006, 18:38)
возможно, и есть, но лично для меня, в любом случае, лучше знать правду, потмоу что, если тебе говорят неправду, потом узнаёшь это, понимаешь, что тебя так или иначе обманули, это, всё равно, очень неприятно, мягко говоря. тем более, если врут люди, которым ты абсолютно доверяешь, друзья, скажем. даже, если это для "блага".

Ну да, когда понимаешь, что тебе врали - всегда неприятно и обидно. Даже если во спасение.
Цитата (Miss Metal @ Dec 24 2006, 10:09)
Иногда, когда меня спрашивают, что я ела на обед, то я вместо... ну, предположим, курицы, говорю, что это ела говядину. Ну, например. Я не знаю, зачем это говорю, да просто так! Никого на самом деле не волнует, что именно я ела, вопрос задан, чтобы небыло тишины и от того, что я сказала не возникло никаких эмоций. Ибо пофиг. Можно ли это счмитать враньем?


Ага, а потом ты забудешь, что именно наврала, и другому человеку вместо "говядины" скажешь "свинина". А тот человек узнает и скажет "А почему ты мне сказала так, а этому - эдак?". И понеслось... Ну я, конечно, образно говорю. Ну ты мя поняла, наверно))))

Дата Jan 5 2007, 10:30
только в самых крайних случаях...
Дата Jan 5 2007, 12:29
если чесно-то бывает... :-[
но я уже убедилась,что правда всегда выплывает на верх!
Дата Jan 5 2007, 13:24
Цитата (Miss Metal @ Dec 24 2006, 10:09)
Иногда, когда меня спрашивают, что я ела на обед, то я вместо... ну, предположим, курицы, говорю, что это ела говядину. Ну, например. Я не знаю, зачем это говорю, да просто так! Никого на самом деле не волнует, что именно я ела, вопрос задан, чтобы небыло тишины и от того, что я сказала не возникло никаких эмоций. Ибо пофиг. Можно ли это счмитать враньем?

Это не редкий случай мне кажется. :D И мне кажется небезобидный. Это просто автоматическая ложь. Мы во всех случаях начинаем фантазировать и однажды это плохо кончится. Ведь очень важно говорить правду прежде всего для себя. Ну, это, как ученый, которому важно видеть то что есть, а не то что в голову пришло. А то можно самого себя однажды надуть. И к тому же, когда человек говорит правду и все это знают, то однажды он сможет спокойно рассказать о чем-то удивительном без опасения, что ему никто не поверит. :)
Дата Jan 5 2007, 14:19
Иногда вру, признаюсь, даже было врал из выгоды себе, которая впринципе мне не нужна была
Дата Jan 5 2007, 15:24
В жизни у каждого бывают такие ситуацыи,когда приходится врать.
Дата Jan 6 2007, 00:15
Вру и частенько. Обычно, чтобы не обидеть других.Что-то вроде
- Как я выгляжу?
- О, великолепно, дорогая.
Дата Jan 6 2007, 22:10
Цитата (Капель @ Jan 6 2007, 00:15)
Вру и частенько. Обычно, чтобы не обидеть других.Что-то вроде
- Как я выгляжу?
- О, великолепно, дорогая.

а я в таких случаях говорю правду, меня за это очень не любят, серьёзно. ну зачем врать человеку? а, если скажешь, то он задумается, что с ним не так и, возможно, захочет исправиться в лучшую сторону. или отомстить от обиды за услышанную правду %) .
Дата Jan 6 2007, 23:08
AnTi pLuSh BuNnY,ситуации разные бывают.А если ситуацию все равно нельзя исправить? Вот прихожу я в школу не выспавшаяся, под глазами синяки, как у енота, а мне и говорят: что-то плохо выглядишь.И что ? От этой правды я лучше выглядеть стану? Или у меня есть возможность на перемене косметические процедуры провести? Все что я от такого правдоискателя получу, это испорченное настроение.
Дата Jan 7 2007, 17:31
но, если ты и сама знаешь, что выглядишь неважно, так какая разница? %)
Дата Jan 7 2007, 19:48
Да приходится иногда врать.. Если честно, то перед самой собой в такие моменты стыдно. Но делаю это только тогда, когда расклад такой, что если человек узнает правду, то ему будет совсем нехорошо. В целом, не очень-то и часто. (тьфу-тьфу-тьфу, конечно. :) ) Считаю, что приукрашать действительность, как делают многие, - просто нелепо. Хотя, у каждого свои взгляды на жизнь...
Дата Jan 7 2007, 22:17
Цитата (AnTi pLuSh BuNnY @ Jan 7 2007, 17:31)
но, если ты и сама знаешь, что выглядишь неважно, так какая разница? %)

Именно что знаю, Но это не значит , что приятно это слышать. Раздражает слегка.
Дата Jan 7 2007, 23:00
а мне фиолетово, что обо мне говорят, чесслово! ну да каждому своё. всё равно, считаю, что врать - фэ . . . . . . о, давайте поговорим о так называемой "лжи во благо", когда врут, чтобы якобы не сделать человеку больно. я считаю, что это делается большей частью не из благородных побуждений, а потому, что ОЧЕНЬ тяжело сказать человеку горькую правду. стало быть, таким образом оттягивается момент, когда её таки нужно будет сказать. благородство здесь разве что по отношению к себе. да и то какое-то убогое :-X .
Дата Jan 9 2007, 14:33
Хм... Обманы, обманы... Обманывать приходится на самом деле в случаях, когда не хочешь обидеть другого, когда хочешь его морально поддержать или утешить. Еще иногда врем-с, когда себя пытаемся выгородить. Еще можно незаметно преувеличеть, приврать некоторые факты для полноты истории...
Короче - стандартно. Не вру со злым умыслом. Использую только "белую ложь".
Дата Jan 12 2007, 10:35
Вру всегда ! В любом случае могу соврать и совесть нех не мучает !
главное штобы выгода была! ]:-> ]:-> ]:->
Дата Jan 12 2007, 10:55
Тут мне понравились слова Тютчева. Точно процитировать не смогу, извините.
Человек всегда врет. Но не специально, на подсознательном уровне. Он просто не умеет донести верно свою мысль до окружающих. То есть после мыслительного процесса что-то в голове он все равно изменяет.
Sir
Дата Jan 12 2007, 19:38
Чем старше становлюсь, тем больше понимаю, что правды становись всё меньше.... Хоть даже тебе и не врут, но недоговаривают многое :( А иногда просто легче соврать чем сказать правду...
Дата Jan 13 2007, 10:12
родителям,оооочень часто...просто с моими родителями по другому не возможно)))
Дата Jan 13 2007, 19:10
всегда)
Дата Feb 3 2007, 14:34
Иногда
Дата Feb 3 2007, 14:37
редко.
просто мне будет стыдно если какая нить моя врань станет явью.
Дата Feb 3 2007, 14:37
Не вру?Зачем?Какой смысл?
Дата Feb 3 2007, 21:13
К сожалению, я научилась врать еще в детстве.. Причем почти никогда не попадаюсь.ъ
Бойтесь меня =biggrin=
Дата Feb 3 2007, 21:30
Night Sun, Снова врешь?
Дата Feb 3 2007, 21:34
А все зависит от человека! Есть люди, которым я врать не могу... это не родители-)...
Дата Feb 3 2007, 21:44
Kazus_fett, я всегда вру =huh=
Дата Feb 5 2007, 20:55
Вру даже сейчас :-)
Дата Feb 8 2007, 12:05
можно врать во благо...но что скажеш то и получиш, даже лож ради блага, не принесёт блага.....я очень ркдко вру, ито мелко так ради понта.но стараюс не врать......
как говорится: каг аукнится, таг и откликнитцо...
Дата Feb 9 2007, 14:38
Я вроде уже писала, но меня после вранья совесть мучает(
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (38)  [%] 1 2 3 ... Остання ».
Сторінки: (3)  [1] 2 3 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.2506 ]   [ 162 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 17:42:38, 24 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP