Модератори: Эфридика.

Сторінки: (38)  % « Перша ... 34 35 [36] 37 38  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Ложь

, Как часто мы лжем
Згорнути питання Часто ли вы врете
Постоянно, даже сейчас 31 ]  [9.69%]
Вообще не вру 9 ]  [2.81%]
Иногда 137 ]  [42.81%]
Часто 87 ]  [27.19%]
В крайних случаях 56 ]  [17.50%]
Згорнути питання Лгу, потому что
не умею говорить правду 3 ]  [3.09%]
не хочу обидеть собеседника 11 ]  [11.34%]
часто фантазирую и выдаю фантазии за правду 8 ]  [8.25%]
приходится льстить (учителю, начальнику...) 5 ]  [5.15%]
во время игры приходится всегда так делать 6 ]  [6.19%]
мне так выгодно по некоторым причинам 8 ]  [8.25%]
скорее не лгу, а умалчиваю правду 19 ]  [19.59%]
из чувства деликатности ("ты прекрасно выглядишь" или в том же роде говорить, хотя на самом деле это не так) 10 ]  [10.31%]
делаю так во благо 7 ]  [7.22%]
приходится спасать себя или кого-то 10 ]  [10.31%]
часто все преувеличиваю 7 ]  [7.22%]
хочу успокоить себя 3 ]  [3.09%]
Усього голосів: 27
Гості не можуть голосувати 
Madira
Дата May 4 2015, 16:36
Offline

Эксперт
*****
Стать:
Магістр VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 493
Користувач №: 51674
Реєстрація: 21-December 09





Это факт, что ложь - зло.
Мы можем не задумываться над этим, но именно такие ужасные вещи как предательство, ссоры и даже разводы происходят именно из-за лжи.
К сожалению, ложь является неотъемлемой частью нашей жизни (и моей в том числе). Иногда, просто необходимо соврать человеку из-за каких-то обстоятельств и мы ничего не можем с этим поделать.
Не смотря на это, каждый раз когда жизненные обстоятельства вынуждают меня солгать, мне становится ужасно стыдно перед человеком и потом еще долго грызет совесть.
Думаю, что любая ложь рано или поздно все-равно выплывает на поверхность и после этого можно потерять очень дорогих вам людей.

Считаю, что если солгать необходимо для спасения собственной жизни, то это простимо. Если же человек лжет чтобы обратить внимание окружающих на себя, то он сам роет себе могилу.
Точно знаю, что любые близкие отношения между людьми (родители и дети; лучшие друзья; муж и жена) не потерпят ложь.
^
Зенык
Дата May 4 2015, 17:59
Offline

где-то здесь
*********
Стать:
Великий чарівник III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 9325
Користувач №: 56874
Реєстрація: 27-December 10





Madira, все правильно, но все же.
Ложь она такая ложь. Когда у тебя трудности, но ты знаешь что родители не смогут их решить то возникает вопрос. Зачем им это знать?
Близкий человек. Иногда люди боятся и между прочим обоснованно, что наличие тех или иных проблем отпугнет человека, изменит отношения, сведут их на нет.
Это и порождает ложь.
^
MizukiRin
Дата May 8 2015, 10:15
Offline

Инфантильный комиссионер © Н.
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Модератори
Повідомлень: 33225
Користувач №: 80104
Реєстрація: 8-April 13





Nerururu, *посмотрела перемодерацию* вы настойчивый человек))))в следующий раз напишите мне в пм, я как модератор просто могу подтвердить пост :embarrassment:
Цитата (Nerururu @ May 4 2015, 03:23)
Ну вот это сучество просто.

Ну, допустим мама говорит ребенку убрать в комнате. Он отвечает, что непременно сделает это. Но не делает. Т.е. он солгал, но назвать вашим словом я такой поступок не могу. Скорее разгильдяйство.
Цитата (Nerururu @ May 4 2015, 03:23)
Не ложь.

Поэтому иногда лучше промолчать.
^
Arctic Fox
Дата May 9 2015, 13:16
Offline

Гуру
********
Стать:
Великий чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4599
Користувач №: 59730
Реєстрація: 23-June 11





Я отношусь очень негативно ко лжи, по крайней мере, когда это касается двоих людей, например, пары, или друзей.
Сейчас я свое негативное отношение, быть может, немного ослабила, ибо в детстве я относилась ко лжи ну крайне негативно и считала это чем-то таким очень ужасным. Я ненавидела, когда мне врут. Мне всегда казалось, что раз мне врут - значит, меня не уважают.
Сейчас я стала больше понимать, почему люди врут, но тем не менее отношусь все равно негативно. Одно дело, когда это касается каких-то мелочей, обыденных дел - это я считаю допустимым (сейчас уже, да). Другое дело, когда это касается более серьезных вещей. Например, когда родители врут своим детям про деда мороза. Я будучи ребенком верила родителям потому что считала их святыми, что родители никогда не причинят вреда ребенка, и уж тем более зачем им врать. Однажды разочаровавшись сильно в них и узнав про их ложь, я больше не смогла им доверять. Никогда. Я теперь знаю, что всегда от них можно ожидать какого-то подвоха. Я замкнулась от них.
Помимо вранья про деда мороза мне родители очень много врали. Они врали и про моего отца, которого я никогда не помнила и про многие другие вещи. Из-за этого у меня сразу складывалось негативное впечатление о родителях в детстве. Они предатели, они меня не любят и т.д. В общем, об этом еще можно очень долго говорить НО...
Я категорически против вранья между близкими людьми, особенно что касается родители-дети.
Конечно, потом и дети будут им врать. Потому что больше не смогут доверять. Их так научили родители. Это травма на все детство как минимум.
^
Дайана Тьер
Дата Aug 8 2015, 20:06
Offline

Не убью, так покалечу!
*******
Стать:
Великий маг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1646
Користувач №: 84177
Реєстрація: 5-November 13





У меня Был такой период, когда я везде и всякому врала. Просто не могла остановиться и сказать правду. Из-за этого, когда все всплыло, родители начали водить меня к психологу. Я уже не помню точно, но ходила к врачу примерно в течении 5-6 месяцев. Никогда не забуду это время. К счастью это прошло и я перестала так врать. Сейчас я может только недоговариваю, но стараюсь говорить только правду.
^
Sunset Sarsaparilla
Дата Aug 13 2015, 20:56
Offline

Ne timeas obscurum
**********
Стать:
Великий магістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 21864
Користувач №: 25367
Реєстрація: 19-January 07





Ложь - это информация, которая не соответствует действительности. Естественно, к любой информации набо относиться с предосторожностью - особенно к той, которая генерируется в устной речи. Информация, передаваемая устным путём (да и письменным тоже), всегда имеет сильный риск претерпеть искажения по воле или неволе самого говорящего. И поскольку все это зачастую далёко от абстрактной объективеости, я не могу испытывать однозначную эмоцию к явлению лжи в принципе. Могу только условиться, что мне не очень нравится ложь, которая создаётся по воле говорящего и для каких-то его корыстных целей. Дезинформация, которая потенциально может кому-то навредить, скорее всего воспринимается мной негативно. Ложь, которая особо никак не влияет на жизни людей, я ещё могу безэмоционально проигнорировать. Как и небольшую ложь, сделанную для того, чтобы не накалять чем-либо отношения. Но все же честность, причём корретная и этичная, бесценна.
^
Андреас Урс
Дата Oct 19 2015, 22:19
Offline

Mein Herz Brennt
*******
Стать:
Магістр VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1175
Користувач №: 92285
Реєстрація: 6-October 15





В случае необходимости. Например, если я знаю что в данной ситуации правда лишь сделает хуже - то лучше совру. Угрызений совести не чувствую, но и не вижу смысла врать просто так.
^
Варис
Дата Oct 22 2015, 16:52
Offline

случайный попутчик
*******
Стать:
Великий чарівник VII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2432
Користувач №: 92397
Реєстрація: 20-October 15





Ненавижу ложь. Вообще терпеть не могу, поэтому максимально удобнее стараюсь преподнести правду. Если кому-нибудь совру, то просто спать нормально не могу, устою постоянно. Ужасное чувство. Иногда, из-за того, что стараюсь не лгать, выходит и образ жизни почти такой же - во всем стараюсь искать только правдивое, где никто никого не обманул, и периодически представляюсь остальным наивным или даже глупым :D. Ну, вот такой я внутри, я такая у меня сущность. На вопрос: часто ли мы врем? - могу сказать только мое мнение об окружающих (потому что о себе самом я уже сказал). Окружающие врут довольно часто, по-моему. Потому что жизнь довольно трудная, люди ищут легкие пути, чтобы быстрее закончить какое-то дело, легче справиться с чем-то и т.п. Как я про себя придумал - это теневая жизнь. Люди у себя там в душе лгут, лгут прежде всего себе (не даром нам в детстве учителя и родители это говорили), а потом строят театр перед тем, кому врут, и жизнь прекрасна для них. Но есть разные типы людей, есть такие, как я, а есть такие, каких я описал предложение ранее.
^
Райдер
Дата Jan 16 2016, 15:17
Offline

Ценю и берегу, потому что люблю.
***
Стать:
Магістр X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 50
Користувач №: 92817
Реєстрація: 9-December 15





Смотря в какой ситуации, чтоб не сделать ни кому хуже, можно и промолчать, а если ситуация безвыходная могу и соврать
^
Тайп Тир
Дата Jan 18 2016, 17:51
Offline

Пользователь
**
Стать:
Метаморфомаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 23
Користувач №: 92838
Реєстрація: 12-December 15





Врать плохо, но нужно, не всегда, но часто!
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (38)  % « Перша ... 34 35 [36] 37 38  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1073 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 08:06:41, 07 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP