Модератори: Эфридика.

Сторінки: (38)  % « Перша ... 28 29 [30] 31 32 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Ложь

, Как часто мы лжем
Згорнути питання Часто ли вы врете
Постоянно, даже сейчас 31 ]  [9.69%]
Вообще не вру 9 ]  [2.81%]
Иногда 137 ]  [42.81%]
Часто 87 ]  [27.19%]
В крайних случаях 56 ]  [17.50%]
Згорнути питання Лгу, потому что
не умею говорить правду 3 ]  [3.09%]
не хочу обидеть собеседника 11 ]  [11.34%]
часто фантазирую и выдаю фантазии за правду 8 ]  [8.25%]
приходится льстить (учителю, начальнику...) 5 ]  [5.15%]
во время игры приходится всегда так делать 6 ]  [6.19%]
мне так выгодно по некоторым причинам 8 ]  [8.25%]
скорее не лгу, а умалчиваю правду 19 ]  [19.59%]
из чувства деликатности ("ты прекрасно выглядишь" или в том же роде говорить, хотя на самом деле это не так) 10 ]  [10.31%]
делаю так во благо 7 ]  [7.22%]
приходится спасать себя или кого-то 10 ]  [10.31%]
часто все преувеличиваю 7 ]  [7.22%]
хочу успокоить себя 3 ]  [3.09%]
Усього голосів: 27
Гості не можуть голосувати 
Margot
Дата May 14 2011, 15:48
Offline

Жизнь на бегу
**********
Стать:
Великий маг VIII
Вигляд: Animagus Laneusum
Група: Користувачі
Повідомлень: 14641
Користувач №: 20980
Реєстрація: 13-September 06





Цитата (Сестра Хаос @ May 14 2011, 15:39)
О, а у меня мелькнула мысль: чтобы ты спросила.
Ну, спросить я спросила, мне ж не жалко. Результат?

Цитата (Сестра Хаос @ May 14 2011, 15:39)
свободные свободны от мышления словами "боян", "тимбилдер", "унылое".
Правда заключается в том, что считать употребление этих слов и мышление ими несвободой - это твоя личная точка зрения. Моя же, отличная от твоей, заключается в том, что для меня это привычные к употреблению слова. И не употребление их в нужных мне контекстах было бы для меня вернее всего "ограничением", чем нежели свободой. Свободу мыслить ведь никто не отменял, а ты пытаешься ограничить мою - не лихо ли так, для начала разговора по душам?

Цитата (Сестра Хаос @ May 14 2011, 15:39)
Маску крутой Кошастой.
Это не маска.



Додано через 2 хвилин
Цитата (Сестра Хаос @ May 14 2011, 15:39)
Они по сути в ваших интересах.
Вот не вижу я пока, что это в моих интересах. =pardon=
^
Барбацуца_мульт
Дата May 14 2011, 15:51
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
********
Великий чарівник XII
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 3806
Користувач №: 53700
Реєстрація: 12-May 10





Цитата (Сестра Хаос @ May 14 2011, 15:44)
Вам поэтично или как есть? //тяну время//

вопросом на вопрос отвечать - это как есть
Цитата (Кошастая @ May 14 2011, 15:48)
Это не маска.

и я так чувствую)

  i  

пост отредактирован



Це повідомлення відредагував Морошка - May 14 2011, 17:50
^
Floyd
Дата May 14 2011, 15:56
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Великий маг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2725
Користувач №: 47942
Реєстрація: 16-May 09





Цитата
Свободу мыслить ведь никто не отменял, а ты пытаешься ограничить мою - не лихо ли так, для начала разговора по душам?


Не отменял. Хорошо, а то мы снова сбились в сторону мышления. Цель всего этого - чтобы вы посмотрели на себя. Не со стороны, а изнутри.

Цитата (critic @ May 14 2011, 15:47)
Но твой ответ на наши доводы прозвучал очень литературно, серьезно и неожиданно, поэтому я вступил в игру.

ну так играй. Критик. А то тут эти тетеньки меня смущают.

Цитата
вопросом на вопрос отвечать - это как есть


У меня маска инфантильной неожиданности под толстым слоем сонных подушек.

Цитата (Кошастая @ May 14 2011, 15:48)
Ну, спросить я спросила, мне ж не жалко. Результат?


Я хочу вас увидеть и почувствовать. Как вы мыслите. Как вы чувствуете. Мне это кажется важным
Цитата (Барбацуца @ May 14 2011, 15:51)
и я так чувствую)


ты чувствуешь Кошастую? И какая она?
^
Барбацуца_мульт
Дата May 14 2011, 16:07
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
********
Великий чарівник XII
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 3806
Користувач №: 53700
Реєстрація: 12-May 10





Цитата (Сестра Хаос @ May 14 2011, 15:56)
Цель всего этого - чтобы вы посмотрели на себя. Не со стороны, а изнутри.

Изнутри мы себя видим несколько иначе и даже оправдываться не надо. А вот узнавать каким ты кажешься со стороны всегда забавней бывает)
Цитата (Сестра Хаос @ May 14 2011, 15:56)
У меня маска инфантильной неожиданности под толстым слоем сонных подушек.

скрылась за ширмой иронии
Цитата (Сестра Хаос @ May 14 2011, 15:56)
Я хочу вас увидеть и почувствовать. Как вы мыслите. Как вы чувствуете. Мне это кажется важным

и что ты будешь делать с этой "правдой"? ты к ней готова?
Цитата (Сестра Хаос @ May 14 2011, 15:56)
ты чувствуешь Кошастую? И какая она?

у нее нет маски)
^
Floyd
Дата May 14 2011, 16:24
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Великий маг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2725
Користувач №: 47942
Реєстрація: 16-May 09





Цитата
и что ты будешь делать с этой "правдой"? ты к ней готова?


да, вполне готова

Цитата (Барбацуца @ May 14 2011, 16:07)
скрылась за ширмой иронии


нет, попыталась сформулировать. Поэтично по мере сил, раз вы не захотели как есть. Что тут ироничного. Маска как маска, я над ней долго трудилась, неосознанно

Цитата
Изнутри мы себя видим несколько иначе и даже оправдываться не надо. А вот узнавать каким ты кажешься со стороны всегда забавней бывает)


Мне кажется, сейчас вообще мало внимания обращают на себя. Используют себя как инструмент для достижения целей. Тешат самолюбие и тщеславие. Как следствие, врут. А между тем мы весьма интересные существа. И понимание процессов, по которым внутри нас зарождается тот или иной как нам кажется свободный импульс, бывает полезно. Можно помочь в этом осознании.
Возможно, тут попахивает какими-то примитивными фрейдовскими эпигонами, но это не отменяет необходимость внимания к механизмам зарождения твоих реакций. Если понимать себя, то можно меняться. Ты превращаешься в тончайший барометр, который вдруг станет весами, скальпелем, телескопом. А можно остаться, простите, зубилом.

Чтобы увидеть себя со стороны, нужно зеркало или скрытая камера. Чтобы увидеть себя изнутри, нужны ваши усилия.

Цитата
у нее нет маски)


Я читала как-то ее журнал. Там чувствуется свое мнение, он интересен по-настоящему. Но все идет как бы с позиции "высоко из седла". Причем читатель тоже оказывается в этом седле, что любопытно. Если она абсолютно свободный человек, ей, конечно, все это не нужно. Но тут еще один момент: ложь тоже признак несвободы. Кошастая, ты можешь сказать, что не врешь?
^
Margot
Дата May 14 2011, 17:14
Offline

Жизнь на бегу
**********
Стать:
Великий маг VIII
Вигляд: Animagus Laneusum
Група: Користувачі
Повідомлень: 14641
Користувач №: 20980
Реєстрація: 13-September 06





Цитата (Сестра Хаос @ May 14 2011, 15:56)
Не отменял. Хорошо, а то мы снова сбились в сторону мышления. Цель всего этого - чтобы вы посмотрели на себя. Не со стороны, а изнутри.
Не поверите, но я кажный Б-жий день смотрю на себя. И со стороны и изнутри. :D

Цитата (Сестра Хаос @ May 14 2011, 15:56)
А то тут эти тетеньки меня смущают.
Ай-ай-ай, какие нехорошие мы. Запинали бедную девочку в ее благих намерениях. А благими намерениями-то знаете, куда дорога вымощена?

Цитата (Сестра Хаос @ May 14 2011, 15:56)
Я хочу вас увидеть и почувствовать. Как вы мыслите. Как вы чувствуете. Мне это кажется важным
Читайте посты и почувствуете. Не только прямым текстом, а и немного между строк.

Цитата (Сестра Хаос @ May 14 2011, 16:24)
Но все идет как бы с позиции "высоко из седла".
Т.е. принять как факт, что это и есть моя позиция, никак? Что не позволяет?

Цитата (Сестра Хаос @ May 14 2011, 16:24)
Если она абсолютно свободный человек, ей, конечно, все это не нужно.
Здрааасти. Для меня это и есть свобода - писать с тех позиций, с каких, скажем так, мне удобно и привычно себя ощущать. Я не знаю, как по-другому, да и знать не хочу, если честно. )

Цитата (Сестра Хаос @ May 14 2011, 16:24)
Кошастая, ты можешь сказать, что не врешь?
По поводу?
^
Барбацуца_мульт
Дата May 14 2011, 17:19
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
********
Великий чарівник XII
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 3806
Користувач №: 53700
Реєстрація: 12-May 10





Цитата (Сестра Хаос @ May 14 2011, 16:24)
да, вполне готова

нет не готова, потому что ты не понимаешь, что все люди чувствуют одинаково, также как и ты.
Цитата (Сестра Хаос @ May 14 2011, 16:24)
Мне кажется, сейчас вообще мало внимания обращают на себя. Используют себя как инструмент для достижения целей. Тешат самолюбие и тщеславие. Как следствие, врут. А между тем мы весьма интересные существа. И понимание процессов, по которым внутри нас зарождается тот или иной как нам кажется свободный импульс, бывает полезно. Можно помочь в этом осознании.
Возможно, тут попахивает какими-то примитивными фрейдовскими эпигонами, но это не отменяет необходимость внимания к механизмам зарождения твоих реакций. Если понимать себя, то можно меняться. Ты превращаешься в тончайший барометр, который вдруг станет весами, скальпелем, телескопом. А можно остаться, простите, зубилом.

нет ничем не попахивает, все хорошо) но с самокопанием нужно быть очень осторожным
Цитата (Сестра Хаос @ May 14 2011, 16:24)
Чтобы увидеть себя со стороны, нужно зеркало или скрытая камера. Чтобы увидеть себя изнутри, нужны ваши усилия.

чтобы увидеть себя со стороны нужен другой человек, желательно бестактный
Цитата (Сестра Хаос @ May 14 2011, 16:24)
Я читала как-то ее журнал. Там чувствуется свое мнение, он интересен по-настоящему. Но все идет как бы с позиции "высоко из седла". Причем читатель тоже оказывается в этом седле, что любопытно.

так это же здорово когда собеседника высоко ценят и садят в свое же седло.
Цитата (Сестра Хаос @ May 14 2011, 16:24)
ложь тоже признак несвободы.

а несвобода это разве плохо?
^
critic
Дата May 14 2011, 17:39
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (Сестра Хаос @ May 14 2011, 16:24)
Мне кажется, сейчас вообще мало внимания обращают на себя. Используют себя как инструмент для достижения целей. Тешат самолюбие и тщеславие. Как следствие, врут. А между тем мы весьма интересные существа. И понимание процессов, по которым внутри нас зарождается тот или иной как нам кажется свободный импульс, бывает полезно. Можно помочь в этом осознании.
Возможно, тут попахивает какими-то примитивными фрейдовскими эпигонами, но это не отменяет необходимость внимания к механизмам зарождения твоих реакций. Если понимать себя, то можно меняться. Ты превращаешься в тончайший барометр, который вдруг станет весами, скальпелем, телескопом. А можно остаться, простите, зубилом.

Чтобы увидеть себя со стороны, нужно зеркало или скрытая камера. Чтобы увидеть себя изнутри, нужны ваши усилия.

Я чувствую себя сплошным алгоритмом. Каждый мой шаг запрограммирован, но мне нравятся такие разговоры. Мне от них легче.
^
Floyd
Дата May 14 2011, 18:03
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Великий маг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2725
Користувач №: 47942
Реєстрація: 16-May 09





Цитата (Кошастая @ May 14 2011, 17:14)
Ай-ай-ай, какие нехорошие мы. Запинали бедную девочку в ее благих намерениях. А благими намерениями-то знаете, куда дорога вымощена?

Знаю, все там будем. Я не про посты а про набор смотрящих тему. Когда пишешь пост, это влияет как-то

Цитата (Кошастая @ May 14 2011, 17:14)
Т.е. принять как факт, что это и есть моя позиция, никак? Что не позволяет?

Цитата
Здрааасти. Для меня это и есть свобода - писать с тех позиций, с каких, скажем так, мне удобно и привычно себя ощущать. Я не знаю, как по-другому, да и знать не хочу, если честно. )

Это просто замечание по поводу вашего дневника. Мне невероятно некомфортно беседовать с людьми вашего склада. Я вас не понимаю просто. Возможно, вы правы про позиции. И никаких масок нет на вас. Я имею право на... и попробуйте только заикнуться о том, что я понимаю себя не до конца. Я это я.

Тогда, Барбацуца,
Цитата (Барбацуца @ May 14 2011, 17:19)
нет не готова, потому что ты не понимаешь, что все люди чувствуют одинаково, также как и ты.

Я не чувствую того, что Кошастая чувствует так же. Она для меня как инопланетянка.

Цитата
По поводу?

Вообще. Ложь как признак несвободы. Вы часто врете? Считайте это вопросом по теме.

Цитата (Кошастая @ May 14 2011, 17:14)
Читайте посты и почувствуете. Не только прямым текстом, а и немного между строк.

только этим и занимаюсь. Это мое хобби

Цитата (Барбацуца @ May 14 2011, 17:19)
чтобы увидеть себя со стороны нужен другой человек, желательно бестактный


Этого добра везде полно. Но если человек не задает себе вопросы, это должен сделать кто-то еще. Кто угодно.

Цитата (Барбацуца @ May 14 2011, 17:19)
так это же здорово когда собеседника высоко ценят и садят в свое же седло.

Здорово, хотя иногда это выглядит как клуб д`Артаньянов

Цитата (Барбацуца @ May 14 2011, 17:19)
а несвобода это разве плохо?

Плохо. Ужасно просто

Цитата (critic @ May 14 2011, 17:39)
Я чувствую себя сплошным алгоритмом. Каждый мой шаг запрограммирован, но мне нравятся такие разговоры. Мне от них легче.


Так раскодируй свою программу. Не знаю чем, этой темой, или нумерологией, или потоком сознания. Это действует, кстати?
^
critic
Дата May 14 2011, 18:25
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (Сестра Хаос @ May 14 2011, 18:03)
Так раскодируй свою программу. Не знаю чем, этой темой, или нумерологией, или потоком сознания. Это действует, кстати?

Я иду за тобой. )) Ступаю след в след. Ты сейчас разговариваешь необычно. Я бы сказал, поднялась на новый уровень.

Нумерологией я создаю интегральное мышление, а сейчас мы занимаемся самоисследованием. Ложь - это нечестное мышление. Но сама по себе ложь допустима, если понимать её целиком.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (38)  % « Перша ... 28 29 [30] 31 32 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0924 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 19:10:15, 18 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP