Модератори: Эфридика.

Сторінки: (38)  % « Перша ... 24 25 [26] 27 28 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Ложь

, Как часто мы лжем
Згорнути питання Часто ли вы врете
Постоянно, даже сейчас 31 ]  [9.69%]
Вообще не вру 9 ]  [2.81%]
Иногда 137 ]  [42.81%]
Часто 87 ]  [27.19%]
В крайних случаях 56 ]  [17.50%]
Згорнути питання Лгу, потому что
не умею говорить правду 3 ]  [3.09%]
не хочу обидеть собеседника 11 ]  [11.34%]
часто фантазирую и выдаю фантазии за правду 8 ]  [8.25%]
приходится льстить (учителю, начальнику...) 5 ]  [5.15%]
во время игры приходится всегда так делать 6 ]  [6.19%]
мне так выгодно по некоторым причинам 8 ]  [8.25%]
скорее не лгу, а умалчиваю правду 19 ]  [19.59%]
из чувства деликатности ("ты прекрасно выглядишь" или в том же роде говорить, хотя на самом деле это не так) 10 ]  [10.31%]
делаю так во благо 7 ]  [7.22%]
приходится спасать себя или кого-то 10 ]  [10.31%]
часто все преувеличиваю 7 ]  [7.22%]
хочу успокоить себя 3 ]  [3.09%]
Усього голосів: 27
Гості не можуть голосувати 
Darra
Дата Jul 18 2008, 11:43
Offline

штандартенфюрер
*******
Стать:
Чаклун VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1666
Користувач №: 32950
Реєстрація: 11-October 07





бывает. вру. зависит от ситуации.
^
arvi-a
Дата Jul 22 2008, 05:19
Offline

Мастер
******
Стать:
Маг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 559
Користувач №: 35377
Реєстрація: 1-January 08





Не часто, но вру... В самых благих намерениях!!!
^
Aquatique
Дата Jul 24 2008, 07:05
Offline

Гуру
********
Стать:
Кудесник XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4959
Користувач №: 4718
Реєстрація: 13-June 05





Как-то незамечаю.
Но заметила, у меня какая-то привычка наполовину лгать, наполовину говорить правду. =thinking=
^
the burning sun
Дата Jul 24 2008, 07:43
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Метаморфомаг III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1490
Користувач №: 24919
Реєстрація: 10-January 07





Цитата (Aquatique @ Jul 24 2008, 07:05)
Как-то незамечаю.
Но заметила, у меня какая-то привычка наполовину лгать, наполовину говорить правду.

Мы привираем. Это удобнее всего - советую. Все уверены, что я лгать просто не умею и поэтому не ожидают от мня неправды, а я пропитавшись неправдой насквозь расказываю о ней, как о правде, не забывая говорить и о том, что на самом деле было :)
^
Морошка
Дата May 7 2011, 17:13
Offline

пессимистичный оптимист
*******
Стать:
Великий чародій IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1568
Користувач №: 37834
Реєстрація: 8-March 08





Все хотят, чтобы им говорили только правду. Разве на самом деле это так? Ведь часто мы же и обижаемся на эту же правду, которая порой звучит очень обидно.
Или, наоборот, желая не обидеть приятеля хвалим его работу, а на самом деле она вам совсем не нравится.
Оказывается ложь бывает разная. Есть даже классификация.
1. Манипулирование качеством информации (Осознанное манипулирование качеством передаваемой информации хорошо объясняет ложь или фальсификацию).
2. Манипулирование количеством информации (Осознанное манипулирование количеством передаваемой информации хорошо объясняет обман или укрывательство).
3. Передача двусмысленной, размытой информации.
4. Неуместная информация (Нарушение этого принципа подходит под термин «диверсионный ответ», при котором собеседник перенаправляет беседу, отклоняя её от опасных для него фактов).

Если вдуматься, мы все время что-то скрываем. От родителей одно, от друзей другое. Есть ли человек, который знает все про вас? Самое удивительно, что и себе мы часто лжем.

А как часто вы лжете? Ваше отношение к ней? Можете в глаза сказать правду, зная, что ею обидите человека?
^
Floyd
Дата May 7 2011, 18:13
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Великий маг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2725
Користувач №: 47942
Реєстрація: 16-May 09





Часто, весьма. Возможно, это привычка, стремление гасить конфликты в зародыше. Однако могу и сказать правду, особенно кому-то более сильному. Вру в основном, когда что-то не сделаю по лени. Себе вру, когда страдает гордость.
^
Avarus
Дата May 8 2011, 10:59
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Кудесник X
Вигляд: Animagus Leo
Група: Користувачі
Повідомлень: 1293
Користувач №: 51268
Реєстрація: 22-November 09





Вру, бывает. Единственное ни разу не соврал своим родителям, им я просто не могу говорить неправду. Да и ко лжи отношусь к очередному инструменту, который после частого использования по поводу и без, приходится в негодность. Когда это необходимо - вру, но только в том что касается меня. Никогда не допускал возможнотсти клеветы и вранья в сторону других людей.
А вот что касается умалчивания. Чтобы вот так явно скрывать - этого нет. Но я редко говорю о том, о чем меня не спрашивают или о чем не заходит речь.
^
NoraLi
Дата May 8 2011, 14:54
Offline

Преподаватель истории магии, Университет Гриффиндор, год 3000 от
********
Стать:
Магістр VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3131
Користувач №: 8929
Реєстрація: 29-October 05





На "фальсификации" себя не ловила - наверное просто плохо себя знаю :). Остальное в разных случаях было. Обидную правду могу сказать
- если человек мне не безразличен - и достаточно умен, чтоб ее принять.
- чтобы "проткнуть" слишком уж раздутое самомнение неприятного человека.
Цитата (Avarus @ May 8 2011, 10:59)
Но я редко говорю о том, о чем меня не спрашивают или о чем не заходит речь.
Это не ложь, это мудрость :)
А в классификации Морошки нужно ввести еще одно измерение: чтобы уберечь\возвысить себя - или чтобы уберечь\помочь другому. (Вариант "навредить" - отдельная тема, его не рассматриваю.) Впрочем, это скользкий момент. Из серии "умные дети родителей не расстаривают, потому и фильтруют информацию" Иногда сам не знаешь, кому легче от твоей лжи: тебе, или человеку, которого правда ранит.
^
Jein
Дата May 8 2011, 15:21
Offline

Мастер
******
Стать:
Магістр V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 954
Користувач №: 46158
Реєстрація: 18-February 09





Зачастую мы просто не замечаем себя во лжи.Хотя врут все,по большому счету в мелочах-почему не сделал какое либо задание,почему опоздал,почему не пришел,не позвонил,не смог.и т.д и т.п.это даже ложью можно назвать с большой натяжкой.А вот врать серьезно нужно еще уметь-тот еще талант(
^
Grimmjow
Дата May 8 2011, 15:31
Offline

городское привидение
*********
Стать:
Великий магістр VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 9656
Користувач №: 19695
Реєстрація: 8-August 06





ну если рассматривать по этим категориям то... блин, да я постоянно вру =cry1= и что бы не обидеть и для своей выгоды и так далее и тому подобное
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (38)  % « Перша ... 24 25 [26] 27 28 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1023 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 18:49:22, 18 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP