Сторінки: (13)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Книги-пародии

, Что вы о них думаете?
КотЁноК
Відправлено: Jun 3 2005, 06:35
Породии на Гарри Поттера не так уж плохи!;) Например, я недавно прочитала Таню Гроттер и пришла к выводу, что Гарри и Таня совсем разные! А Порри Гаттера я не читала, но мне рассказывали, над ним можно просто поприкалываться, потому что там все настолько похоже! Я не помню автора Гаттера, но у него явно не развито воображение, потому что он(она) просто поменял первые буквы всех имен. :)

*Це повідомлення відредагував Баба-Яга - Mar 3 2013, 08:42
Відправлено: Jun 3 2005, 06:45
Я прочла 10 книг Таня Гроттер (Дмитрий Емец), 4 книги Порри Гаттер (Андрей Жвалевский и Игорь Мытько) и 2 книги Барри Троттер (Майкл Гербер).
Что хочу сказать, в Гроттерше когда читаешь, иногда трудно понять, что и где вообще происходит, но книги неплохие. :D Смешней всего Гаттер, конечно. Ну а Троттер... это ошибка природы, видимо... там герою главному 38 лет...
Відправлено: Jun 3 2005, 20:58
отношусь отрицательно...совсем не нравиться..
но если есть много породий-значит произведения популярно и актуально..
Респект Роулинг.
Sol
Відправлено: Jun 4 2005, 04:50
Таня Гроттер - энта вообще полная брудятина (особенно последние книги :angry: ) и плахиатЪ, Порри Гаттер - пародия в самом прямом смысле сего забавного слова (то бишь весело и прикольственно), всю остальную бякуу я не читала, но говорят кака.
Відправлено: Jun 10 2005, 20:54
Терпеть не могу пародии ГП!!!!!! *sick* Вообще их не признаю!! Они оскорбляют автора которая тратит столько времени чтобы написать такие хорошие книги!!!!!! :clever: :-E :argue: :bebebe: :speaker: :expelliarmus: :blue_elf: =no-no= =girl_devil= =butcher=
Відправлено: Jun 15 2005, 18:13
Ну мне некоторые пародии нравятся. Читала Гроттер, пока не убедилась - фигня!! Порри Гаттер кстати очень даже ничего, а вот Парри Готтер(Хоттер) - пошловат. Даже сильно пошловат, но местами тоже смешно.
Відправлено: Jun 17 2005, 09:40
Если я встречу кого-то, кто делает пародии на Поттера, я его отравлю, повешу, отрублю ему голову и четвертую......... Гражданин Емец, и другие авторы книжек типа Парри Хоттер, Порри Гаттер......БЕРЕГИТЕСЬ!!!!!!Ненавижу эти пародии, этот плагиат......... Странно, что Роулинг в суд пока не подала....... Ничего, все впереди.............
Відправлено: Jul 9 2005, 11:40
будь у меня шестиствольный пулевик... и возможность попасть ко всем авторам пародий на H.P. ....
ну наверное сами догадываетась что я зделаю!!! Джоанна Роулинг тратит по году ( ато и больше ) на каждую книгу... я знаю что такое быть автором (сам когдато пробовал) вы не представляете сколько труда и терпения нужно вложить в книгу чтобы она вышла в свет!!! а Дмитрий Емец и другие опошляют и унижают все подчёркиваю все книги над которыми проводит так много времени Роулинг! если неверите мне то попробуйте написать хотябы тонкую книгу (двести страниц), причём написать так чтобы она понравилась людям.
Відправлено: Jul 9 2005, 13:00
Я тоже терпеть не могу пародии. Единственное, что мне понравилось, это Порри Гаттер(1 книга) - просто посмеяться ;)
Відправлено: Jul 9 2005, 14:54
а я пародий не читала, и не стану этого делать...я их тоже не признаю...что это за автор,если он просто использует чужие идеи? :unsure:
Книги Роулинг уникальны, у неё действительно талант, а пародии... нет таланта писать, так не стоит строить из себя одарённого писаталя :offtopic:
я в какой-то передаче видела этого емеца ( намеренно пишу с маленькой буквы), так он так говорил, что написал гроттер, что б доказать, что и в России есть такие талантливые писатели, способные создасть бестселлер( не дословно, но смысл тот же)...я от возмущения чуть не лопнула!..это как? заработать денег на чужом таланте, стать популярным благодаря своей наглости и обьявить себя почти национальным героем!?...я в шоке была
и с радостью этого емеца отАВАДАКЕДАВРила бы :serpensortia1: :blink:

Це повідомлення відредагував liron - Jul 12 2005, 07:19
Відправлено: Jul 11 2005, 22:07
Я читала "Таню Гроттер" и "Порри Гаттера". ТГ - это просто абсолютно другая книга, а ПГ - классика жанра пародии, и при том очень интересно и весело
Відправлено: Jul 13 2005, 10:33
Книги Дмитрия Емеца про Таню Гроттер с Поттером имеют только самое общее сходство. В них абсолютно самостоятельный сюжет, и мне он прошелся по вкусу. А вот Порри Гаттер это действительно сплошной плагиат. Я, конечно, понимаю, что это пародия, но у меня от нее остались неприятные ощущения. Впечатление такое будто автор поставил цель облить Поттера грязью с головы до ног. :angry:
Відправлено: Jul 13 2005, 10:58
Порри Гаттер - хорошая книга. Таняка - отстой. Поррик прикольный, его можно прочитать для интереса, а вот гроттершу не советую как и другие книги емеца
Відправлено: Jul 14 2005, 16:39
Я вообще к пародиям отношусь отрицательно, но из них я читала только несколько томиков Тани Гроттер. Надо сказать - сюжет не очень, вообще чего та Емец закрутил, но стиль письма у него есть. а вот остальные книги Емца - еще полнейший бред. Даже этот "стиль" куда-то девается. У него видимо Гроттерша - работа, приносящая доход, а на остальном он отдыхает. просто на книжки написал "от создателя Тани гроттер". хе
А Порри Гаттера я как-то начала читать ... чес слово. я лучше прочитаю очередной фик про любовь Фред и Джорджа Уизли (ну они типа на старости лет друг в друга влюбились), чем ЕТО.
з.ы. а кто тронет фреда и джоджа визлей - того сковородкой по мордочке побью *smile* *smile*
Відправлено: Jul 14 2005, 19:41
Цитата (TEAr @ Jul 14 2005, 13:39)
Я вообще к пародиям отношусь отрицательно, но из них я читала только несколько томиков Тани Гроттер. Надо сказать - сюжет не очень, вообще чего та Емец закрутил, но стиль письма у него есть. а вот остальные книги Емца - еще полнейший бред. Даже этот "стиль" куда-то девается. У него видимо Гроттерша - работа, приносящая доход, а на остальном он отдыхает. просто на книжки написал "от создателя Тани гроттер". хе
А Порри Гаттера я как-то начала читать ... чес слово. я лучше прочитаю очередной фик про любовь Фред и Джорджа Уизли (ну они типа на старости лет друг в друга влюбились), чем ЕТО.
з.ы. а кто тронет фреда и джоджа визлей - того сковородкой по мордочке побью *smile* *smile*

ну давай.
фред и джордж тизли идиоты! :lol:
Відправлено: Jul 15 2005, 07:18
НЕт!! Не наДО! Я прочитала 9 книг Тани Гроттер!!
И мне кажется что похожи с Гарри Поттером Только Первые 3 Книги!!
А все остальные совершенно Другие!! Ну разве что сам сюжет!! Школа! Ну и Таня Гроттер!!
А вот Ларин Петр Это полный БРЕД!
Відправлено: Jul 19 2005, 13:54
Гроттерша - отстой, Поррик рулит! Стоит читать Порри только из-за стиля написания - очень остроумно и весело!
Відправлено: Jul 20 2005, 20:20
Цитата (Mace Windu @ Jul 14 2005, 22:41)
Цитата (TEAr @ Jul 14 2005, 13:39)
Я вообще к пародиям отношусь отрицательно, но из них я читала только несколько томиков Тани Гроттер. Надо сказать - сюжет не очень, вообще чего та Емец закрутил, но стиль письма у него есть. а вот остальные книги Емца - еще полнейший бред. Даже этот "стиль" куда-то девается. У него видимо Гроттерша - работа, приносящая доход, а на остальном он отдыхает. просто на книжки написал "от создателя Тани гроттер". хе
А Порри Гаттера я как-то начала читать ... чес слово. я лучше прочитаю очередной фик про любовь Фред и Джорджа Уизли (ну они типа на старости лет друг в друга влюбились), чем ЕТО.
з.ы. а кто тронет фреда и джоджа визлей - того сковородкой по мордочке побью  *smile*  *smile*

ну давай.
фред и джордж тизли идиоты! :lol:

кгхм-кгхм.
это провокация? :wc-smoker:
Відправлено: Jul 27 2005, 19:48
и то , и то отстой !
Відправлено: Jul 29 2005, 17:11
Лично я прочитала все книги про ТГ. Вполне нормально, похожа только первая-вторая книга. да и только по названиям !
Ну а Пётр Ларин, Порри Гаттер и т.п. - явная пародия-плагиат !
Відправлено: Jul 30 2005, 07:39
Вообще не люблю пародии. Чаще всего это - бред сивой кобылы!
Відправлено: Aug 1 2005, 10:40
мда я плакать.. как может быть породия на пародию.. моя пойти стреляться.. не пожалую возьму волшебную палочку и запихну себе в нос пока не достану до мозга..
Відправлено: Aug 1 2005, 12:20
Я против всяких пародий на Гарри Поттера .
Відправлено: Aug 2 2005, 09:39
Я супер против пародий на Гарри Поттера! =dwarf=
mishonok
Відправлено: Aug 4 2005, 19:06
Я терпеть не могу породии вообще, а на Гарри Поттера и тем более! Некоторые мои знакомые (которые читают таню гроттер), говорят ,что она интереснее, а на мой ответ, что это всего лишь жалкая пародийка, говорят что это совсем другое. Но ведь если бы уважаемая гспожа Джоанн Кетлин Роулинг не написала свой шедевр (это мое мнение) про Гарри Поттера, то и всех этих жутких писонин не было бы! И всякие емцы-немцы не зароботали бы себе ли шних тысяч на вранье и бездарности! На это знакомые начинают нести всякую ***** про то что емец наколякал свою пИИИИИсонину раньше чем госпожа Роулинг! Ну как так можно?!?
Відправлено: Aug 4 2005, 20:54
а я люблю пародии. их иногда интересно почитать. прочитаешь, например, бездарную пародию и начинаешь еще больше ценить оригинал :)
Відправлено: Aug 5 2005, 12:07
А я считаю, что пародии тоже бывают интересными)
Мне, например, очень нравится "Таня Гроттер", я прочитала все книги про нее.
Відправлено: Aug 5 2005, 13:37
Решила я как-то прочесть Таню Гроттер... по-моему на главе 2-й у меня начались спазмы в желудке, а в районе 10 (все же старалась прочесть, чтоб составить объективное мнение) понеслась в туалет. Как такой бред можно было написать??? А читать? ладно, молчу-молчу... :blink: :unsure:
Відправлено: Sep 13 2005, 17:10
Пыталась читать Таньку - несколько книг проскочили рыбкой - уже и не вспомнить о чем они, а во время прочтения следующих мне шибко "захорошело" и я это дело бросила. Короче истинное творение видно сразу, а писанину Емеца к настоящим творениям причислять архипреступно.
Lyo
Відправлено: Sep 13 2005, 17:24
Даа, я обычно слово "емец" без десятка сопровождаемых ругательств не произношу!!! :speaker: :menace: Порри Гаттер - это хотя бы пародия, а Гроттер - самый настоящий плагиат! Я бы этого козла пристрерила!!!

Це повідомлення відредагував Тень - Sep 14 2005, 11:30
Відправлено: Sep 14 2005, 04:52
Вот Тень правильно определила кто есть кто!! Если говорить о пародиях, то Емец со своим "творчеством" в их число не входит - он просто самый настоящий плагиатчик!! Пародия - это когда откровенно про знакомых персонажей, да и смешно ко всему прочему. Емеца - на мылооооооооооо!!!!!!

Це повідомлення відредагував Азазель - Sep 14 2005, 04:53
Lyo
Відправлено: Sep 14 2005, 11:32
Азазель, спасибо! :D Вот только "емца на мыло" - это, по-моему, слишком мягко сказано. Лучше уже на кол! ;)
Відправлено: Sep 15 2005, 15:54
Эх... Как ни крути ,а Гаррик единственный в своём роде :clever: и никакие Гаттеры и Гроттеры его не заменят. :no-no-no:
Відправлено: Sep 18 2005, 13:00
Тень, да, я что-то пожалуй помягчела. Ну на кол, так на кол. Разрешаю. =thumbsup=
Тётя Груша, так никто не спорит!!! Так и есть!
Відправлено: Sep 18 2005, 14:28
Ну пара книжек про Таню Гроттер-еще ничего. Смешно так..незамысловато.. но когда в книгах появился какой-то Гурий Пуппер.. автор обнаглел окончательно! Он не имеет никакого права вводить персонажа Роулинг (Вы же догадались, что это Гарри?) и так его опускать!! А все эти Порри Гаттеры и Гарри Шпроттеры вообще нелостойны того, чтобы о них говорить.

Додано через хвилину
Цитата (Тень @ Sep 14 2005, 08:32)
Азазель, спасибо! :D Вот только "емца на мыло" - это, по-моему, слишком мягко сказано. Лучше уже на кол! ;)

Да-да! ЕМЕЦ MUST DIIIIEEE!!!!!!!
Lyo
Відправлено: Sep 18 2005, 14:34
Причём жестокой и мучительной смертью!!! :menace:
Відправлено: Sep 19 2005, 15:47
Вообще-то к пародиям я отнашусь отрицательно. Но Гаттер - ничего. Авторы по крайне

Додано через хвилину
Извеняюсь, случайно нажала... :)
Ну так вот, авторы Гаттера честно признаются, что это пародия, в отличае от Гроттер. И Гаттер - действительно смешная книжка...
Ps: отнОшусь...
Відправлено: Oct 29 2005, 21:33
еще есть пародия Ларин Петр :blink: ужас!
Відправлено: Oct 30 2005, 14:20
пародии отстой :o


Приєднаний файл
Приєднаний файл  Emez2.jpg
Відправлено: Oct 30 2005, 14:35
ПОДДЕРЖЫВАЮ!!!!!!!
НЕНАВИЖУ ПАРОДИИ!У САМИХ УМА НЕ ХВАТАЕТ, ВОТ И ПАРОДИИ ПРИДУМЫВАЮТ!!! *sick* *shout* :menace:
Відправлено: Oct 30 2005, 15:53
А мне нравится одна пародия Таня Гроттер там всепервые три книги похожи на Гарри а все остальные ни капельки а что касается Порри Гаттера то я его ни читал


This post was wrote under the influence of Lucerna Robur, Animagus Psittacus spell(s).
Відправлено: Jan 7 2006, 06:13
Да эти "клоны" полная фигня между прочим идеи типа "слизать и переделать"-это плохо.Что б авторам этим :wc-smoker: :comp: и самое главное :shrk:
Відправлено: Jan 7 2006, 12:54
помогите!!!!!
Мля немогу наити Пори Гатера!!! Скиньте кто в архивчик плизз ;)
Відправлено: Jan 13 2006, 18:03
Цитата (Кармен @ Jun 3 2005, 03:45)
Я прочла 10 книг Таня Гроттер (Дмитрий Емец), 4 книги Порри Гаттер (Андрей Жвалевский и Игорь Мытько) и 2 книги Барри Троттер (Майкл Гербер).
Что хочу сказать, в Гроттерше когда читаешь, иногда трудно понять, что и где вообще происходит, но книги неплохие. :D Смешней всего Гаттер, конечно. Ну а Троттер... это ошибка природы, видимо... там герою главному 38 лет...

А где ты все эти книги взяла???? =blink=

This post was wrote under the influence of Animagus Ursus spell(s).
Відправлено: Jan 14 2006, 09:31
А я не вижу ничего плохого в пародиях. Из всех я читал только Таню Гроттер. Частично это пародия, а частично - просто книга в стиле Гарри Поттера. Конечно Гарри Поттер намного лучше, но и там есть неплохие моменты. Например мне понравилось, как автор в конце 1 книги обошелся с Шурасиком.
Вообще здесь много пишут про Таню Гроттер и Порри Гаттера. Но ведь есть ещё и другие пародии.
Відправлено: Jan 21 2006, 09:45
ВЫ ВИДЕЛИ КНИГИ "АНТИ ГАРРИ ПОТТЕР" И "ДЕТИ ПРОТИВ ВОЛШЕБНИКОВ"?! Лично у меня даже мата на них не хватает!!!!!!!!!
:-E :-E :-E :-E :-E :-E
Відправлено: Jan 21 2006, 09:48
Цитата (Anich @ Oct 30 2005, 12:35)
ПОДДЕРЖЫВАЮ!!!!!!!
НЕНАВИЖУ ПАРОДИИ!У САМИХ УМА НЕ ХВАТАЕТ, ВОТ И ПАРОДИИ ПРИДУМЫВАЮТ!!! *sick*  *shout*  :menace:

Полнстью поддерживаю эту идею. Пародии пишут тщеславные люди, сами не на что не способные. Пародиям место только в фиках и тому подобной литературе.

Це повідомлення відредагував Лана - Jan 21 2006, 09:49
Відправлено: Jan 23 2006, 10:25

  i  

Пока не научитесь правильно юзать теги - буду удалять все посты

Відправлено: Jan 23 2006, 12:19
Мне не нравится Порри Гаттер. Мне не нравится Барри Троттер. Мне не нравится...короче, Гарри Поттер меня тоже не так удовлетворил. Единственное, что ИМХО идеально- Таня Гроттер уважаемого нашего господина Емца..
Відправлено: Jan 23 2006, 17:07
Ну уж нет!!!!!!!!!!!!!!!!!
Поттер среди Всяких там:Таня Гротер,Порри Гаттер... - Клас!!!!
Відправлено: Jan 24 2006, 00:33
Не знаю, не знаю...Я пробовала читать Таню Гроттер. но она меня так взбесила...
Відправлено: Jan 24 2006, 01:07
Все пародии просто отстой.
Відправлено: Jan 26 2006, 21:43
Единственная стоящая пародия ,конечно Порри Гаттер. :lol:
Таню Гроттер я в принципе пародией не считаю. Безусловно Дмитри Емец позаимствовал идею у Роулинг,но в конечном итоге гл.героиня(да и не только она)получилась более живой и интересной,а повествование более динамично.И ваобще, у Роулинг Гарри может и зажигает(Чжоу там всякие,Джини)),ну Рон с Гермионой (делайте ставки кто первый скажет хоть что то вразумительное относитель но своих чуйств) и... :unsure: и ВСЕ!(Ах!Простите,еще Тонкс К Люпину подкатывает). То ли дело наша Таня, там даже привидения умудрились пожениться,я уже не говорю о"приключениях" учеников и преподов
.
Я конечно люблю Гарри,но Таня мне как то роднее.
Відправлено: Jan 27 2006, 07:30
А мне нравиться Порри Гаттер, только там мышление детей, не соответствует их возрасту.
И мне еще нравитсья Парри Хоттер...просто можно посмеяться...
Таню и Барри-из принципа не хочу читать..
Відправлено: Feb 3 2006, 21:32
Я читала обе книги Барри Троттера. Посмеяться можно. Но портится всё впечатление о Гарри.
Таню Гротер не читала, но прочитала краткое содержание. Мне не понравилась. Ну что, нельзя что-то своё придумать?
Відправлено: Feb 4 2006, 03:14
Я считаю, что можно почитать паролию, если она будет стебная, но читать всерьез вот эту тупость,ну уж нет.Таня-это просто тупейший плагиат.
Відправлено: Feb 4 2006, 05:09
мне рассказывали что в этой Тане есть...там наши дипутаты в книге есть =lolbuagaga= =lolbuagaga= =lolbuagaga=
Відправлено: Apr 28 2006, 15:29
Кто-нибудь читал панк-пародию на ГП Харри Проглоттер и Волшебная Шаурматрица и ХП и Ордер Феликса? Я сегодня только их увидела и чуть со стула не рухнула. Не, ну это нормально ваще? Кошмар. Там такой жирный толстопуз в круглых очках нарисован на обложке, что вообще противно книгу в руки взять. Представляю, что там внутри.((
Відправлено: Apr 28 2006, 16:10
Вообше не стоит так серьёзно относится ко всему этому.
Одна пародия, две пародии, три породии...
Беспокоится нужно тем, чьи авторские права ушемляются.

У всех свои вкусы, вот например: Снежинка
Цитата
Мне не нравится Порри Гаттер. Мне не нравится Барри Троттер. Мне не нравится...короче, Гарри Поттер меня тоже не так удовлетворил. Единственное, что ИМХО идеально- Таня Гроттер уважаемого нашего господина Емца..

Или: Мракоборец она
Цитата
А мне нравиться Порри Гаттер, только там мышление детей, не соответствует их возрасту.
И мне еще нравитсья Парри Хоттер...просто можно посмеяться...
Таню и Барри-из принципа не хочу читать..


Я сама, почитала бы какую нибудь смешную лёгкую пародию, например: Порри Гаттера. :)

(Если что, не хотела никого обидеть.)
Відправлено: Apr 29 2006, 07:48
Обьясните мне глупой разницу между пародией и плагиатом. :huh: =tableoops=
Відправлено: Apr 29 2006, 08:07
Пародия - это когда ты снимаешь фильм (или пишешь книгу) в насмешку на другим фильмом (книгой), обыгрывая всякие нестыковки в нем. А плагиат - это когда ты снимаешь фильм (пишешь книгу) взяв сценарий и тех же героев, что и в другом фильме (книге) и только чуть-чуть их изменяешь и выдаешь за оригинальное и полностью свое творение. Только первое законно, а второе нет. Воть...
Відправлено: May 2 2006, 14:47
Если кто-нибудь не понял, я имела в виду что некоторые произведения, одновременно являются и плагиатом
и пародией. (Грань между пародией и плагиатом очень тонка.)
Відправлено: May 3 2006, 12:13
я ваще пародии не люблю.. читала тока таню гроттер. бред такой.. ваще не понравилось. ;)
Відправлено: May 4 2006, 06:58
Цитата (Лилу @ Apr 29 2006, 08:07)
Пародия - это когда ты снимаешь фильм (или пишешь книгу) в насмешку на другим фильмом (книгой), обыгрывая всякие нестыковки в нем. А плагиат - это когда ты снимаешь фильм (пишешь книгу) взяв сценарий и тех же героев, что и в другом фильме (книге) и только чуть-чуть их изменяешь и выдаешь за оригинальное и полностью свое творение. Только первое законно, а второе нет. Воть...
СПАСИБО!!Ну к порри я отношусь параллельно,а Таня классные несколько последних книг,там шуток много. ^_^
Відправлено: May 4 2006, 07:06
Я как раз читаю Порри Гаттера, мне очень нравится, смешно =smile=
Відправлено: Jun 25 2006, 10:09
Все эти породии фигня по сравнению со стандартным Гарри Поттером ]:->
Відправлено: Jun 25 2006, 11:26
мне эта пародия больше всего понравилась!
Гарри Поттер и Узник Азкабана (в новой форме!)

прошу всех! :)
Відправлено: Jul 6 2006, 08:20
Порри Гаттер - полная фигня, но Гроттер очень даже ничего. Я прочла где-то 6 книг, и мне понравились все, кроме последней.
Цитата (kinky & sweet @ Jun 25 2006, 11:26)
мне эта пародия больше всего понравилась!
Гарри Поттер и Узник Азкабана (в новой форме!)

прошу всех! :)
Гы...

Це повідомлення відредагував [DE] Catarina_Snape - Jul 6 2006, 08:23
Відправлено: Jul 6 2006, 11:17
Бред.Какой-то чувак прочитал ГП,и думает,авось напишу что-то подобное и стану знаменитым.
Відправлено: Jun 24 2008, 14:48
НЕНАВИЖУ
Відправлено: Jun 24 2008, 15:26
Глупо. Люди, с богатой фантазией на подражание, хотящие урвать кусок славы истиного автора произведений. Учите, это не касается фанфиков, так как авторы фанфиков не зарабатывают на этом деньги, а пародисты зарабатывают.
Відправлено: Jun 24 2008, 18:30
Ненавижу пародии!!!!! Просто рвет от ненависти!!!!!!!! :purple_agry: :purple_agry: :purple_agry: :purple_agry: :purple_agry:
Відправлено: Sep 8 2008, 14:31
Я читала Таню Гроттер и скажу что,Таня очень позитивная книжечка:)!А в Гарри Поттере очень много депресухи!так что я не знаю.....Емец вовсе не сплагиатил Гаррика!Он взял просто идею школы магии!И все....А нсчет книги"Дети против волшебников"....Я в ауте!Это ж надо было додуматся!я пока читала тихонько материлась!Но я сепя пересилила!И прочитала до конца!Так что скорее не емеца на кол,аНикоса Зервеса(Или как там...)На огромный-преогромный Кол!
Відправлено: Sep 29 2008, 06:08
Ненавижу.как можно брать чужие идеи.
у самих что, мозгов нету?
Відправлено: Oct 2 2008, 12:29
Незнаю,как,вам но мне не нравятся пародии на Гаррика,че за фигня :-E
Відправлено: May 30 2011, 12:58
Плагиат да и только :-E
Відправлено: Jun 1 2011, 22:02
Цитата (Киара @ Jun 24 2008, 18:30)
Ненавижу пародии!!!!! Просто рвет от ненависти!!!!!!!! :purple_agry: :purple_agry: :purple_agry: :purple_agry: :purple_agry:

мне от этого слова плохо стаёт. Ток дело вот в чём. Я прочитала "Ирка Хортица наднепрянская ведьма" и не могу понять, пр чём здесь поттериана. общее в книгах лиш то, что эти книги о приключениях волшебников.
Відправлено: Jun 4 2011, 16:21
Прикольно бы было! :D
001
Відправлено: Jun 5 2011, 10:42

  i  

Юля Васильева, к чему относится ваш пост? Переставайте флудить.

Відправлено: Jun 5 2011, 11:00
Таньку убираем из списка пародий! Вы извините, но на части порву того, кто при мне Емца и Таньку оскорбит!
001
Відправлено: Jun 5 2011, 11:10
Конечно, это не пародия. Это самый явный плагиат :) Не знаю, что там в последующих книгах, но первая вышла в момент пика популярности Гарри Поттера и имеет идентичный с первой книгой Поттерианы сюжет. И даже фамилия главной героини Гроттер какбэ намекает, что не всё так хорошо у автора с фантазией. А в остальном, прекрасная маркиза, всё хорошо, всё хорошо.
Відправлено: Jun 5 2011, 15:46
Цитата (Ветерок @ Jun 5 2011, 11:00)
Таньку убираем из списка пародий! Вы извините, но на части порву того, кто при мне Емца и Таньку оскорбит!

Вот вот! Согласна с тобой! Гроттер и Поттер - два разных человека персонажа,хотя бы потому,что Таня- девочка х)

Цитата (001 @ Jun 5 2011, 11:10)
Конечно, это не пародия. Это самый явный плагиат :) Не знаю, что там в последующих книгах, но первая вышла в момент пика популярности Гарри Поттера и имеет идентичный с первой книгой Поттерианы сюжет. И даже фамилия главной героини Гроттер какбэ намекает, что не всё так хорошо у автора с фантазией. А в остальном, прекрасная маркиза, всё хорошо, всё хорошо.

Нормально у Емца всё с фантазией!Лично мне он,как писатель, очень даже нравится!
001
Відправлено: Jun 5 2011, 17:20
Ella Sandres, твоё право любить или не любить. Для меня - плагиат, для тебя - произведение литературы) Тут всё просто.
Відправлено: Jun 6 2011, 08:34
001 , почему же сразу произведение литературы? Книга просто прикольная и всё.
Відправлено: Jun 12 2011, 08:56
Не люблю пародии. Плевать даже хорошие они или нет. Читаю только уникальное и не на что не похожее.
Відправлено: Jul 27 2011, 20:17
Цитата (001 @ Jun 5 2011, 11:10)
Конечно, это не пародия. Это самый явный плагиат :) Не знаю, что там в последующих книгах, но первая вышла в момент пика популярности Гарри Поттера и имеет идентичный с первой книгой Поттерианы сюжет. И даже фамилия главной героини Гроттер какбэ намекает, что не всё так хорошо у автора с фантазией. А в остальном, прекрасная маркиза, всё хорошо, всё хорошо.

Я с тобой согласен насчет первой книги, да и вторая копия, но дальше история сварачивает на другую тропу и начинается совсем другой рассказ про девочку с очень похожим именем на Гарри Поттера.
Эти две серии похожи только первыми книгами и именами персонажей. Так что фантазия у Емца(или Емеца) появилось только к третей книге )
Відправлено: Aug 20 2011, 14:51
В свое время пробовала прочитать Таню Гроттер, на второй странице плюнула и отбросила произведение в самый темный угол))) Бредятина полнейшая.
Про остальные пародии не слышала, попробую прочитать Порри Гаттера, его тут так расхваливали))
Відправлено: Nov 9 2011, 06:26
Таня Гроттер...Книгу можно читать,когда ум не хочется напрягать, но не более того, с Поттером она и рядом стоять не имеет права.Очень жаль, что Емец, не разобравшись ЗАЧЕМ и самое главное О ЧЕМ написала книги Роулинг, выпустил свою серию, прокомментировав, что это русский ответ Поттеру. Ладно бы пародия, ладно бы плагиат, но говорить, что ЭТО наш ОТВЕТ?!! Еще безумно раздражает тот факт, что Емец в своих книгах открыто поносит и персонажей Поттерианы и саму писательницу, а это только показывает его слабость и неспособность потягаться с англичанкой... B)
Відправлено: Nov 11 2011, 14:32
Мне Гротерша нравится, но вот конец подкачал. Я не думаю, что это плагиат, так как совершенно разные истории. Да, начало похоже ну и что? Ее было интересно читать, правда последние книги ужас так как мне нравился Бейбарсов.Все равно - это не плагиат. Хотя я соласна с Hestiny фантазия у Емца начинается с 3книги.
Відправлено: Nov 18 2011, 11:29
И еще. Самое...самое-самое обидное то, что у наших русских писателей фантазия почти отсутствует. Зачем спрашивается писать пародию на Гарри Поттера если ты тупо перефразировал историю?
Возможно это и интересно, например о Тане Гроттер многие неплохо отзываются, но правда, противно себя пересиливать читая начало. Реально вылитый Гарри Поттер, только русская версия. А имя...ахаха фантазии у Емеца нет.
Знаю что есть еще пародии с юмором, вот это еще ладно. Но Таня Гроттер....пф
Відправлено: Nov 20 2011, 10:22
лучше пародии никогда и не делали
Роулинг лучше
Відправлено: Nov 20 2011, 10:39
Jusi_Jull, а вы что, все книги о Гроттер читали?
Там можно параллели только в первых двух книгах найти, далее только легкий стеб над Поттером, причем очень даже уместный и забавный.
Уверена, Емец начал это все дело как "русский ответ", но потом это переросло в нечто большее.
У ГП и ТГ разные смысловые нагрузки, произведения эти совершенно разные. Самый огромный минус Емца - непродуманность сюжета.

Помнится мне, читала Порри Гаттера. Во-первых, книга тяжело читается. Во-вторых, от первой до последней буквы это - полная ахинея. Зато стеба полно, помню вынесло на фразе
Показати текст спойлеру

Ну или что-то типа этого.
Відправлено: Nov 20 2011, 10:47
Не люблю пародии,только если стёб.
Согласна с Зарезаным Одуванчиком,что Таня только в начале похожа,потом Емец дописал полноценное произведение а не пародию на ГП.
Відправлено: Dec 11 2011, 11:47
пародии на мой взгляд гадость полнейшая) я не оценила, и считаю вообще глупостью писать пародию на книгу, даже имена полностью не изменив)
Відправлено: Jun 2 2012, 15:21
читала только Гроттер, мне понравилось. какбудто продолжение Поттера!)))))) Но не приятно когда идею слизывают!
Відправлено: Jun 22 2012, 12:33
Ларин Петр читал. Так себе...
Відправлено: Jun 23 2012, 14:16
Гарик, единственный и неповторимый! я породии не признаю... :) Извиняйте :P А про Гроттера, даже не слышала >:o
Відправлено: Jun 25 2012, 06:45
Таню Гроттер я начинала читать, но не одолела даже одну главу. Все простая пародия
Мне просто было противно читать, как давней поклоннице Поттерианы
А Порри Гаттера, Парри Готтера и другие, особо не вникала в названия, я не стану читать.
Говорят что смешные пародии. Но однако просто пародии. Это глупо
Разачаровалась в российских писателях
Противно, очень. Стыдно за них. Ведь это правда смешно
Відправлено: Jun 25 2012, 23:34
Обсуждение сводится к "Не читал, но осуждаю" :lol:
Відправлено: Mar 19 2013, 17:29
Читала ТГ.БРЕД!!!!!!!!
Я считаю что пародии - признак тупости, не способности придумать что-то оригинальное.Емца,мытко,жвалевского есть большое желание расстрелять.Где можно достать винтовку с оптическим прицелом?
Відправлено: Mar 19 2013, 17:36
Вот что смешно. Я прочитала ГП и ТГ, но ТГ возникает желание перечитывать - ГП нет. Да, ГП нравится как мир больше, но, ИМХО, Таня Гроттер гораздо более реалистична, что ли. Там нет абсолютно добрых и абсолютно злых персонажей. Все там - нормальные люди со своими недостатками и достоинствами. Да, первая книга ужасна, но уже со второй начинается абсолютно другая история. При чем ТГ можно считать чем-то вроде своеобразного "взгляда со стороны" на мир ГП. Тот, кто читал, поймет. Ну и конечно, юмора да и вообще сюжета, даже мыслей, у Емца больше, чем у Роулинг. У той все сводится лишь к Поттеру и спасению мира от Волдеморта и так на протяжении семи книг, а у Емца гораздо больше сюжетных линий, героев и т.д. Да и тот же драконбол, который есть в каждой книге, в отличие от квиддича прописан просто идеально.
Конечно, на меня сейчас накинутся фанаты ГП, но лично мне нравится больше ТГ. Да, именно так. Хотя и сижу я на сайте ГП. Странно? А вот и нет. Мне иногда кажется, что ГП и его мир полюбили лишь за счет интернета, а ТГ даже никакими сайтами и фанфиками дополнять не хочется. Вот и все.
Відправлено: Mar 25 2013, 17:46
Терпеть не могу пародии на Гарри Поттера. Наверное, всё из-за того, что я в семь лет кипил книгу "Ларин Пёттр и чего-то там. В тот момент я подумал, что купил Гарри Поттера, вот какой я невнимательный которого в то время обожал до неприличного. Приехав из книжного магазина домой, и обнаружив свою ошибку я пришел в бешенство.
А так, я вообще просто не люблю пародии. Ну, не нравятся они мне и все тут. У автора, должно быть собственное воображение и фантазия. Он не должен пользоваться какими бы то нибыло чужими идеями. Это просто некрасиво! Это мухлёж!
Вот так!
Відправлено: Mar 26 2013, 13:00
Цитата
Вот что смешно. Я прочитала ГП и ТГ, но ТГ возникает желание перечитывать - ГП нет.

А у меня наоборот.
Цитата
Таня Гроттер гораздо более реалистична, что ли. Там нет абсолютно добрых и абсолютно злых персонажей. Все там - нормальные люди со своими недостатками и достоинствами.

Вот тут согласна.
Мне Глеб очень нравиться, и еще некоторые персонажи, но имхо - уж больно по-детски - эти глупые названия заклинаний и вещей...
Если б все переиначить на более взрослый лад, чуть-чуть переделать, то ТГ тоже б была одной из моих любимых серий, а так...
Хотя что Гарри, что Таньку как гг терпеть не могу - уж больно глупы.(
почему она не выбрала Глеба? =hysterics=
Відправлено: Mar 26 2013, 15:39
Thermopolis, слава богу, что она не выбрала Глеба!
Но да, с ГГ они подкачали. ИМХО, у Джоан Поттер слишком святой и вечный везунчик, а у Емца Гроттер слишком много думает о парнях. А как же великое спасение мира?))))
Відправлено: Mar 26 2013, 15:43
Виаления, чего это слава Богу? Он же няшенька. ^^
Я поэтому последнюю книжку и не читаю, что знаю спойлеры - она выберет Ваньку и уедет куда там? в лес к нему? А Глебушка... :(
Но читала парочку действительно качественных фанфиков по ТГ, жаль названия не вспомню сейчас.(
Відправлено: Mar 26 2013, 15:53
Thermopolis, он-то няшенька. Только мне его с Танькой жалко))
Ну да, только предварительно Ванька и Глеб лишатся магии, и Глеб исчезнет куда-то, А Танька уедет к Валялкину.
Відправлено: Mar 26 2013, 16:48
Цитата (Виаления @ Mar 26 2013, 15:53)
Thermopolis, он-то няшенька. Только мне его с Танькой жалко))
Ну да, только предварительно Ванька и Глеб лишатся магии, и Глеб исчезнет куда-то, А Танька уедет к Валялкину.

Оо... Не может быть... Ааа ну почему из-за таких глупых гг должны все страдать??
Ты разбила мне сердце - Глебушку так и не найдут?
Відправлено: Mar 27 2013, 11:48
Thermopolis, да нет, Глебушка станет обычным магглов, то есть ло-похуи-дом, свалит куда-то и заживет своей жизнью. Ну а Танька о нем ничего не будет знать. По крайней мере, по последней книге.
Відправлено: Mar 31 2013, 05:37
Таню Гроттер читала недавно. Но пародией ее можно считать только в самом начале, а дальше идет своя особенная история. И да, событий там происходит даже больше, чем в ГП. Мне понравились истории про параллельные миры, например. А остальные перечисленные книги даже не читала, но, судя по названию, там точно пародии.
Відправлено: Mar 31 2013, 06:05
Глебушка уедет к тетке, куда-то на Урал, вроде бы. Или в Новгород? Короче куда-то туда :lol:

 M 

=no_flood=

Відправлено: Mar 31 2013, 09:00
Хотя бы он будет жив, и надеюсь, счастлив. =girlandm=
Додано через хвилину
Кстати читала одну очень классную книжку, вроде немножко пародия на ГП, но довольно-таки оригинальная. Главный герой, кажется, Чарли, а вот названия не помню, хоть убейте.(
Відправлено: Nov 24 2013, 09:18
Ааа!!! Ненавижу пародии на книги вообще, а тут на Гарри Поттера! На святое позарились! Пародии пишут люди у которых своё воображения и фантазия отсутствуют. Те, которые сами ничего придумать не могут, вот и пользуются чужими трудами. Это бесчестно и не правильно. Глупо, я возмущена. Так же не люблю книги, которые используют чужие названия как рекламу. Вот тот же Ларин Пёттр. Книга хорошая и там отсутствует связь с Гарри Поттером, но я купила её только потому что ошиблась названием по глупости (мне 8 лет тогда было)
Відправлено: Dec 10 2013, 15:14
Ненавижу пародии! Особенно Таню Гроттер.
Имена героев ужасны (Что-за-Торт -это че, прикол такой)
Відправлено: Dec 10 2013, 19:02
Я читала Мила Рудик и Таня Гроттер, Гроттер - довольна интересная книжка, но там всё запутано и не всегда понятно что именно произошло, а Мила- интересная, понятная и не очень чувствуется та самая пародия.
Відправлено: Mar 28 2014, 12:35
Прочитала как то Таню Гроттер (Дмитрий Емец)... ну как прочитала: прочитала лишь 2-3 стр. и мне этого хватила.. не знаю, может я заядлый ценитель оригиналов, НО меня это не зацепило. Я знаю что хорошая книга должна затягивать, затягивать полностью, а с этой книжкой со мной ничего подобного не произошло. Да еще этот жаргон >:o :-X
Вообщем я не читаю что то подобное, только фанфики
Додано через 11 хвилин
Ах да еще же этот летающий контрабас с пылесосом меня просто убили >:o
Відправлено: May 18 2015, 20:05
Гроттер - неплохо, уже давно не пародия, других не видел.
Відправлено: Aug 19 2015, 15:12
Таня Гроттер очень даже ничего
Відправлено: Apr 10 2016, 13:47
Только Поттер,только хардкор.
Відправлено: Apr 11 2016, 05:23
Насмешливо презираю.
Відправлено: Jul 27 2021, 13:47
Если честно, я много раз слышала о книге Таня Гротер, но уже когда была взрослой, так как ее некоторые обзорщики упоминали, в моем же детстве ее не было так много, наверное либо в моей окружении она не пользовалась популярностью или просто ко мне в город ее не завезли. Но насколько я знаю по словам этих обзорщиков, Таня Гроттер не такая уж и плохая, но, а если вспомнить индийский 'Гарри Поттер'. Вот это конечно треш, смотрели?
Я смотрела на него только обзор, и очень много эмоций при этом испытала, в основном это был стыд, но какая разница, главное что этот фильм не оставит тебя равнодушным к нему)))
Відправлено: Mar 26 2022, 13:41
Именно Таня Гроттер - это та пародия, которую действительно я читал взахлёб. Смешно, интересно и вполне качественно.
Відправлено: Jun 16 2022, 16:42
В чем смысл таких пародий? Юмор всегда должен быть качественным, а раскручиваться на этом слове и подсовывать ширпотреб.. . Фу
Відправлено: Jun 21 2022, 05:13
Никогда не тянуло читать пародии на Гарри Поттера)

Не было такого интереса, хотя я смотрю Таня Гроттер многим понравилась :lol:
Відправлено: Jun 21 2022, 08:58
Таня Гроттер - сначала это была пародия, с Сарданапалом, Чумой Дель-Торт и родственниками Тани. Но потом Емец вывел это в отдельное произведение со вполне приличным смыслом и неплохими идеями. Мне понравилось, к тому же некоторые моменты были реально смешными. К примеру Драконбол и полёты на чем придётся :D

А ещё мне зашла линия с Глебом Бейбарсовым. Какое-то время он мне даже нравился, потом правда в Птице Титанов Емец объяснил, почему Таня в итоге с Ваней осталась.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (13)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1340 ]   [ 135 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 23:30:29, 28 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP