Сторінки: (13)  # « Перша ... 7 8 [9] 10 11 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Книги-пародии

, Что вы о них думаете?
001
001
Відправлено: Jun 5 2011, 11:10
Offline

To make amends before my judgement day.
*******
Стать:
Великий маг X
Вигляд: Animagus Dormiens Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 1804
Користувач №: 15897
Реєстрація: 30-April 06





Конечно, это не пародия. Это самый явный плагиат :) Не знаю, что там в последующих книгах, но первая вышла в момент пика популярности Гарри Поттера и имеет идентичный с первой книгой Поттерианы сюжет. И даже фамилия главной героини Гроттер какбэ намекает, что не всё так хорошо у автора с фантазией. А в остальном, прекрасная маркиза, всё хорошо, всё хорошо.
^
Ella Sandres
Відправлено: Jun 5 2011, 15:46
Offline

Гриффиндор
***
Стать:
Маг VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 30
Користувач №: 59159
Реєстрація: 4-June 11





Цитата (Ветерок @ Jun 5 2011, 11:00)
Таньку убираем из списка пародий! Вы извините, но на части порву того, кто при мне Емца и Таньку оскорбит!

Вот вот! Согласна с тобой! Гроттер и Поттер - два разных человека персонажа,хотя бы потому,что Таня- девочка х)

Цитата (001 @ Jun 5 2011, 11:10)
Конечно, это не пародия. Это самый явный плагиат :) Не знаю, что там в последующих книгах, но первая вышла в момент пика популярности Гарри Поттера и имеет идентичный с первой книгой Поттерианы сюжет. И даже фамилия главной героини Гроттер какбэ намекает, что не всё так хорошо у автора с фантазией. А в остальном, прекрасная маркиза, всё хорошо, всё хорошо.

Нормально у Емца всё с фантазией!Лично мне он,как писатель, очень даже нравится!
^
001
001
Відправлено: Jun 5 2011, 17:20
Offline

To make amends before my judgement day.
*******
Стать:
Великий маг X
Вигляд: Animagus Dormiens Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 1804
Користувач №: 15897
Реєстрація: 30-April 06





Ella Sandres, твоё право любить или не любить. Для меня - плагиат, для тебя - произведение литературы) Тут всё просто.
^
Ella Sandres
Відправлено: Jun 6 2011, 08:34
Offline

Гриффиндор
***
Стать:
Маг VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 30
Користувач №: 59159
Реєстрація: 4-June 11





001 , почему же сразу произведение литературы? Книга просто прикольная и всё.
^
ХолденК
Відправлено: Jun 12 2011, 08:56
Offline

В добре моя частичка зла^.^
**
Стать:
Анімаг VIII
Вигляд: Animagus Lupus
Група: Користувачі-
Повідомлень: 29
Користувач №: 57996
Реєстрація: 2-April 11





Не люблю пародии. Плевать даже хорошие они или нет. Читаю только уникальное и не на что не похожее.
^
DeWitt
Відправлено: Jul 27 2011, 20:17
Offline

^^
****
Стать:
Магістр VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 116
Користувач №: 41143
Реєстрація: 21-July 08





Цитата (001 @ Jun 5 2011, 11:10)
Конечно, это не пародия. Это самый явный плагиат :) Не знаю, что там в последующих книгах, но первая вышла в момент пика популярности Гарри Поттера и имеет идентичный с первой книгой Поттерианы сюжет. И даже фамилия главной героини Гроттер какбэ намекает, что не всё так хорошо у автора с фантазией. А в остальном, прекрасная маркиза, всё хорошо, всё хорошо.

Я с тобой согласен насчет первой книги, да и вторая копия, но дальше история сварачивает на другую тропу и начинается совсем другой рассказ про девочку с очень похожим именем на Гарри Поттера.
Эти две серии похожи только первыми книгами и именами персонажей. Так что фантазия у Емца(или Емеца) появилось только к третей книге )
^
Jusi_Jull
Відправлено: Aug 20 2011, 14:51
Offline

Умирать? Это быстрее и легче, чем засыпать.(by Padfoot)
****
Стать:
Сквиб IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 180
Користувач №: 62928
Реєстрація: 17-August 11





В свое время пробовала прочитать Таню Гроттер, на второй странице плюнула и отбросила произведение в самый темный угол))) Бредятина полнейшая.
Про остальные пародии не слышала, попробую прочитать Порри Гаттера, его тут так расхваливали))
^
Half-Blood 15_mult
Відправлено: Nov 9 2011, 06:26
Offline

Человек Дамблдора
*****
Стать:
Заклинач VII
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 348
Користувач №: 66094
Реєстрація: 3-November 11





Таня Гроттер...Книгу можно читать,когда ум не хочется напрягать, но не более того, с Поттером она и рядом стоять не имеет права.Очень жаль, что Емец, не разобравшись ЗАЧЕМ и самое главное О ЧЕМ написала книги Роулинг, выпустил свою серию, прокомментировав, что это русский ответ Поттеру. Ладно бы пародия, ладно бы плагиат, но говорить, что ЭТО наш ОТВЕТ?!! Еще безумно раздражает тот факт, что Емец в своих книгах открыто поносит и персонажей Поттерианы и саму писательницу, а это только показывает его слабость и неспособность потягаться с англичанкой... B)
^
Olga Rouzen
Відправлено: Nov 11 2011, 14:32
Offline

Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего.
*******
Стать:
Чудотворець X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2308
Користувач №: 66109
Реєстрація: 3-November 11





Мне Гротерша нравится, но вот конец подкачал. Я не думаю, что это плагиат, так как совершенно разные истории. Да, начало похоже ну и что? Ее было интересно читать, правда последние книги ужас так как мне нравился Бейбарсов.Все равно - это не плагиат. Хотя я соласна с Hestiny фантазия у Емца начинается с 3книги.
^
Jusi_Jull
Відправлено: Nov 18 2011, 11:29
Offline

Умирать? Это быстрее и легче, чем засыпать.(by Padfoot)
****
Стать:
Сквиб IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 180
Користувач №: 62928
Реєстрація: 17-August 11





И еще. Самое...самое-самое обидное то, что у наших русских писателей фантазия почти отсутствует. Зачем спрашивается писать пародию на Гарри Поттера если ты тупо перефразировал историю?
Возможно это и интересно, например о Тане Гроттер многие неплохо отзываются, но правда, противно себя пересиливать читая начало. Реально вылитый Гарри Поттер, только русская версия. А имя...ахаха фантазии у Емеца нет.
Знаю что есть еще пародии с юмором, вот это еще ладно. Но Таня Гроттер....пф
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (13)  # « Перша ... 7 8 [9] 10 11 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0895 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 17:32:20, 28 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP