Сторінки: (13)  # « Перша ... 9 10 [11] 12 13  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Книги-пародии

, Что вы о них думаете?
Виаления
Відправлено: Mar 19 2013, 17:36
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Метаморфомаг IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1879
Користувач №: 60480
Реєстрація: 14-July 11





Вот что смешно. Я прочитала ГП и ТГ, но ТГ возникает желание перечитывать - ГП нет. Да, ГП нравится как мир больше, но, ИМХО, Таня Гроттер гораздо более реалистична, что ли. Там нет абсолютно добрых и абсолютно злых персонажей. Все там - нормальные люди со своими недостатками и достоинствами. Да, первая книга ужасна, но уже со второй начинается абсолютно другая история. При чем ТГ можно считать чем-то вроде своеобразного "взгляда со стороны" на мир ГП. Тот, кто читал, поймет. Ну и конечно, юмора да и вообще сюжета, даже мыслей, у Емца больше, чем у Роулинг. У той все сводится лишь к Поттеру и спасению мира от Волдеморта и так на протяжении семи книг, а у Емца гораздо больше сюжетных линий, героев и т.д. Да и тот же драконбол, который есть в каждой книге, в отличие от квиддича прописан просто идеально.
Конечно, на меня сейчас накинутся фанаты ГП, но лично мне нравится больше ТГ. Да, именно так. Хотя и сижу я на сайте ГП. Странно? А вот и нет. Мне иногда кажется, что ГП и его мир полюбили лишь за счет интернета, а ТГ даже никакими сайтами и фанфиками дополнять не хочется. Вот и все.
^
Fraid
Відправлено: Mar 25 2013, 17:46
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 9918
Користувач №: 78014
Реєстрація: 4-January 13





Терпеть не могу пародии на Гарри Поттера. Наверное, всё из-за того, что я в семь лет кипил книгу "Ларин Пёттр и чего-то там. В тот момент я подумал, что купил Гарри Поттера, вот какой я невнимательный которого в то время обожал до неприличного. Приехав из книжного магазина домой, и обнаружив свою ошибку я пришел в бешенство.
А так, я вообще просто не люблю пародии. Ну, не нравятся они мне и все тут. У автора, должно быть собственное воображение и фантазия. Он не должен пользоваться какими бы то нибыло чужими идеями. Это просто некрасиво! Это мухлёж!
Вот так!
^
Лилиандил
Відправлено: Mar 26 2013, 13:00
Offline

Зло нельзя одолеть, причиняя еще большее зло.
*********
Стать:
Учень X
Вигляд: Animagus Lupus
Група: Користувачі
Повідомлень: 5088
Користувач №: 66547
Реєстрація: 17-November 11





Цитата
Вот что смешно. Я прочитала ГП и ТГ, но ТГ возникает желание перечитывать - ГП нет.

А у меня наоборот.
Цитата
Таня Гроттер гораздо более реалистична, что ли. Там нет абсолютно добрых и абсолютно злых персонажей. Все там - нормальные люди со своими недостатками и достоинствами.

Вот тут согласна.
Мне Глеб очень нравиться, и еще некоторые персонажи, но имхо - уж больно по-детски - эти глупые названия заклинаний и вещей...
Если б все переиначить на более взрослый лад, чуть-чуть переделать, то ТГ тоже б была одной из моих любимых серий, а так...
Хотя что Гарри, что Таньку как гг терпеть не могу - уж больно глупы.(
почему она не выбрала Глеба? =hysterics=
^
Виаления
Відправлено: Mar 26 2013, 15:39
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Метаморфомаг IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1879
Користувач №: 60480
Реєстрація: 14-July 11





Thermopolis, слава богу, что она не выбрала Глеба!
Но да, с ГГ они подкачали. ИМХО, у Джоан Поттер слишком святой и вечный везунчик, а у Емца Гроттер слишком много думает о парнях. А как же великое спасение мира?))))
^
Лилиандил
Відправлено: Mar 26 2013, 15:43
Offline

Зло нельзя одолеть, причиняя еще большее зло.
*********
Стать:
Учень X
Вигляд: Animagus Lupus
Група: Користувачі
Повідомлень: 5088
Користувач №: 66547
Реєстрація: 17-November 11





Виаления, чего это слава Богу? Он же няшенька. ^^
Я поэтому последнюю книжку и не читаю, что знаю спойлеры - она выберет Ваньку и уедет куда там? в лес к нему? А Глебушка... :(
Но читала парочку действительно качественных фанфиков по ТГ, жаль названия не вспомню сейчас.(
^
Виаления
Відправлено: Mar 26 2013, 15:53
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Метаморфомаг IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1879
Користувач №: 60480
Реєстрація: 14-July 11





Thermopolis, он-то няшенька. Только мне его с Танькой жалко))
Ну да, только предварительно Ванька и Глеб лишатся магии, и Глеб исчезнет куда-то, А Танька уедет к Валялкину.
^
Лилиандил
Відправлено: Mar 26 2013, 16:48
Offline

Зло нельзя одолеть, причиняя еще большее зло.
*********
Стать:
Учень X
Вигляд: Animagus Lupus
Група: Користувачі
Повідомлень: 5088
Користувач №: 66547
Реєстрація: 17-November 11





Цитата (Виаления @ Mar 26 2013, 15:53)
Thermopolis, он-то няшенька. Только мне его с Танькой жалко))
Ну да, только предварительно Ванька и Глеб лишатся магии, и Глеб исчезнет куда-то, А Танька уедет к Валялкину.

Оо... Не может быть... Ааа ну почему из-за таких глупых гг должны все страдать??
Ты разбила мне сердце - Глебушку так и не найдут?
^
Виаления
Відправлено: Mar 27 2013, 11:48
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Метаморфомаг IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1879
Користувач №: 60480
Реєстрація: 14-July 11





Thermopolis, да нет, Глебушка станет обычным магглов, то есть ло-похуи-дом, свалит куда-то и заживет своей жизнью. Ну а Танька о нем ничего не будет знать. По крайней мере, по последней книге.
^
Джульетта Холливелл
Відправлено: Mar 31 2013, 05:37
Offline

Мы настоящие только с теми, кому доверяем.
********
Стать:
Кудесник V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4478
Користувач №: 71490
Реєстрація: 13-April 12





Таню Гроттер читала недавно. Но пародией ее можно считать только в самом начале, а дальше идет своя особенная история. И да, событий там происходит даже больше, чем в ГП. Мне понравились истории про параллельные миры, например. А остальные перечисленные книги даже не читала, но, судя по названию, там точно пародии.
^
I-VAN
Відправлено: Mar 31 2013, 06:05
Offline

Гуру
********
Кудесник VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3885
Користувач №: 68197
Реєстрація: 4-January 12





Глебушка уедет к тетке, куда-то на Урал, вроде бы. Или в Новгород? Короче куда-то туда :lol:

 M 

=no_flood=

^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (13)  # « Перша ... 9 10 [11] 12 13  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1213 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 14:41:51, 27 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP