Сторінки: (13)  # 1 [2] 3 4 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Книги-пародии

, Что вы о них думаете?
Nancy Green
  Відправлено: Jul 11 2005, 22:07
Offline

Princess of The Swamps
***
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 39
Користувач №: 5341
Реєстрація: 11-July 05





Я читала "Таню Гроттер" и "Порри Гаттера". ТГ - это просто абсолютно другая книга, а ПГ - классика жанра пародии, и при том очень интересно и весело
^
РОВЕНА
Відправлено: Jul 13 2005, 10:33
Offline

ученица Равенкло
*****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 338
Користувач №: 4566
Реєстрація: 6-June 05





Книги Дмитрия Емеца про Таню Гроттер с Поттером имеют только самое общее сходство. В них абсолютно самостоятельный сюжет, и мне он прошелся по вкусу. А вот Порри Гаттер это действительно сплошной плагиат. Я, конечно, понимаю, что это пародия, но у меня от нее остались неприятные ощущения. Впечатление такое будто автор поставил цель облить Поттера грязью с головы до ног. :angry:
^
Mash Markoffkina
Відправлено: Jul 13 2005, 10:58
Offline

[афца]
******
Стать:
Заклинач IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 818
Користувач №: 3638
Реєстрація: 7-April 05





Порри Гаттер - хорошая книга. Таняка - отстой. Поррик прикольный, его можно прочитать для интереса, а вот гроттершу не советую как и другие книги емеца
^
Kestrel Mraks
Відправлено: Jul 14 2005, 16:39
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чарівник VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5241
Користувач №: 4611
Реєстрація: 7-June 05





Я вообще к пародиям отношусь отрицательно, но из них я читала только несколько томиков Тани Гроттер. Надо сказать - сюжет не очень, вообще чего та Емец закрутил, но стиль письма у него есть. а вот остальные книги Емца - еще полнейший бред. Даже этот "стиль" куда-то девается. У него видимо Гроттерша - работа, приносящая доход, а на остальном он отдыхает. просто на книжки написал "от создателя Тани гроттер". хе
А Порри Гаттера я как-то начала читать ... чес слово. я лучше прочитаю очередной фик про любовь Фред и Джорджа Уизли (ну они типа на старости лет друг в друга влюбились), чем ЕТО.
з.ы. а кто тронет фреда и джоджа визлей - того сковородкой по мордочке побью *smile* *smile*
^
Mace Windu
Відправлено: Jul 14 2005, 19:41
Offline

AUGWHAAHAHAHAA
*****
Стать:
Чарівник VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 465
Користувач №: 5018
Реєстрація: 26-June 05





Цитата (TEAr @ Jul 14 2005, 13:39)
Я вообще к пародиям отношусь отрицательно, но из них я читала только несколько томиков Тани Гроттер. Надо сказать - сюжет не очень, вообще чего та Емец закрутил, но стиль письма у него есть. а вот остальные книги Емца - еще полнейший бред. Даже этот "стиль" куда-то девается. У него видимо Гроттерша - работа, приносящая доход, а на остальном он отдыхает. просто на книжки написал "от создателя Тани гроттер". хе
А Порри Гаттера я как-то начала читать ... чес слово. я лучше прочитаю очередной фик про любовь Фред и Джорджа Уизли (ну они типа на старости лет друг в друга влюбились), чем ЕТО.
з.ы. а кто тронет фреда и джоджа визлей - того сковородкой по мордочке побью *smile* *smile*

ну давай.
фред и джордж тизли идиоты! :lol:
^
{DeviLishkA}
Відправлено: Jul 15 2005, 07:18
Offline

#КиЛлЕр#ТаК чТо БоЙтЕсь#
*****
Стать:
Чарівник початківець III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 322
Користувач №: 5429
Реєстрація: 14-July 05





НЕт!! Не наДО! Я прочитала 9 книг Тани Гроттер!!
И мне кажется что похожи с Гарри Поттером Только Первые 3 Книги!!
А все остальные совершенно Другие!! Ну разве что сам сюжет!! Школа! Ну и Таня Гроттер!!
А вот Ларин Петр Это полный БРЕД!
^
Галаксия
Відправлено: Jul 19 2005, 13:54
Offline

Чёрная Богиня
****
Стать:
Чарівник початківець VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 192
Користувач №: 4939
Реєстрація: 22-June 05





Гроттерша - отстой, Поррик рулит! Стоит читать Порри только из-за стиля написания - очень остроумно и весело!
^
Kestrel Mraks
Відправлено: Jul 20 2005, 20:20
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чарівник VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5241
Користувач №: 4611
Реєстрація: 7-June 05





Цитата (Mace Windu @ Jul 14 2005, 22:41)
Цитата (TEAr @ Jul 14 2005, 13:39)
Я вообще к пародиям отношусь отрицательно, но из них я читала только несколько томиков Тани Гроттер. Надо сказать - сюжет не очень, вообще чего та Емец закрутил, но стиль письма у него есть. а вот остальные книги Емца - еще полнейший бред. Даже этот "стиль" куда-то девается. У него видимо Гроттерша - работа, приносящая доход, а на остальном он отдыхает. просто на книжки написал "от создателя Тани гроттер". хе
А Порри Гаттера я как-то начала читать ... чес слово. я лучше прочитаю очередной фик про любовь Фред и Джорджа Уизли (ну они типа на старости лет друг в друга влюбились), чем ЕТО.
з.ы. а кто тронет фреда и джоджа визлей - того сковородкой по мордочке побью  *smile*  *smile*

ну давай.
фред и джордж тизли идиоты! :lol:

кгхм-кгхм.
это провокация? :wc-smoker:
^
Lup1n
Відправлено: Jul 27 2005, 19:48
Offline

Жутко ленивый
******
Стать:
Підмайстер XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 589
Користувач №: 6073
Реєстрація: 26-July 05





и то , и то отстой !
^
Roxy Rain
Відправлено: Jul 29 2005, 17:11
Offline

Ангел-Метаморф
**
Стать:
Чарівник початківець III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 28
Користувач №: 3463
Реєстрація: 25-March 05





Лично я прочитала все книги про ТГ. Вполне нормально, похожа только первая-вторая книга. да и только по названиям !
Ну а Пётр Ларин, Порри Гаттер и т.п. - явная пародия-плагиат !
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (13)  # 1 [2] 3 4 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0627 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 00:41:40, 29 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP