Модератори: простая прохожая, Stargirl.

Сторінки: (152)  [%] « Перша ... 14 15 16 17 18 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Игра престолов

, Game of Thrones
Відправлено: Sep 6 2012, 06:05
Цитата (Master of the Mill @ Sep 5 2012, 21:43)
Долго же тебе придется ее ждать )) Ну и нам всем в общем-то =sad=

Долго, хотя удалось почитать пару спойлерных глав 6 книги.
Відправлено: Oct 11 2012, 12:13
Странно, но после книги сериал уже восхищает не настолько. Интересно, как сценаристы будут прописывать сюжетную линию с Браном дальше. Больно она отличается от книги. :unsure:
Відправлено: Oct 11 2012, 15:11
Satine, Ну по большому счету она не сильно отличается, просто они сунули реплики Рамси другому герою,(его походу кстати будет играть Саймон из Отбросов) а Риды появятся попозже, в третьем сезоне, это не самое страшное, где он с ними познакомится, и будет болтать про сюжет, по сравнению с тем что они накуролесили с этой медсестрой которую они подсунули Роббу в жены)))
Відправлено: Oct 16 2012, 14:20
Думаю без разницы с кем полюбился Робб, в любом случае не с Фреем. :lol:
Відправлено: Jan 3 2013, 18:49
Цитата (Satine @ Oct 16 2012, 14:20)
Думаю без разницы с кем полюбился Робб, в любом случае не с Фреем. :lol:


Ну из пятой книги следует, что не так уж и без разницы. Ведь родственники жены Робба тоже свою роль сыграли.
Відправлено: Mar 25 2013, 14:13
ну что, товарищи, ждали мы с вами, ждали... и дождались! осталось всего лишь шесть дней!
кто со мной пересматривать? :lol:
Відправлено: Mar 25 2013, 14:41
Носфичка, а я уже не выдержала и пересмотрела в январе. Если только по второму кругу ^_^
Відправлено: Mar 25 2013, 15:33
Ждем-ждем-ждем. :heh:
Я вообще только недавно посмотрел оба сезона, великолепнейший сериал.
Відправлено: Apr 1 2013, 03:22
Плохой оупен сезона. Если в серии нравится только сцена с дракончиками, это говорит о том, насколько серия была плохой. =/
Відправлено: Apr 1 2013, 18:00
Малый просто упрт.

нормальное начало, НОРМАЛЬНОЕ.
столько отсылочек на афигенность следующих серий. мимими
Відправлено: Apr 5 2013, 19:26
Цитата (Носфичка @ Apr 1 2013, 18:00)
столько отсылочек на афигенность следующих серий. мимими

отсылочек куча, а серия отстой. И Эмилию Кларк сумели сделать еще менее привлекательной.
Відправлено: Apr 15 2013, 19:58
Вот. Пошли норм серии и норм игра. Но сезон всеравно никакой пока.(
Відправлено: Apr 17 2013, 08:48
а я умирала с эпизода, где Малый Совет стулья двигал. была уверена, что Тайвин не выдержит, но сдержался хД
Відправлено: Apr 17 2013, 17:19
Кстати довольно предсказуемо ) Но забавно, если такие пикировки Тириона с Батей будут все время, аккурат до момента с туалетом, будет здорово конечно ))
Відправлено: Apr 17 2013, 19:58
Цитата (Носфичка @ Apr 17 2013, 08:48)
а я умирала с эпизода, где Малый Совет стулья двигал. была уверена, что Тайвин не выдержит, но сдержался хД

аааа, я тоже смеялась очень :lol:
а последняя серия мне понравилась больше всего в третьем сезоне, конец взбодрил :lol: такой хрясь - и титры. обожаю такие концы, хочется продолжать смотреть)
Відправлено: Apr 17 2013, 20:45
Третий сезон открылся и идет очень последовательно.
Интродукция, начало и с третей серии уже понеслось.
Очень понравилось, как они строят саму нить повествования в серии. Накал и драма разбавляются великолепными сценами, которые позволяют зрителю отдохнуть и улыбнуться.

Концовка третей серии шикарна, музыка в конце как ледяной водой облили.
Відправлено: Apr 22 2013, 23:14
серия... просто...
это было прекрасно =smile_cry=
Відправлено: Apr 23 2013, 06:54
Носфичка, правда?
Я четвертую еще не смотрела, а третья меня разочаровала (
Відправлено: Apr 23 2013, 07:45
Цитата (Носфичка @ Apr 22 2013, 23:14)
серия... просто...
это было прекрасно =smile_cry=

=smile_cry= согласна
Цитата (Курта @ Apr 23 2013, 06:54)
Носфичка, правда?
Я четвертую еще не смотрела, а третья меня разочаровала (

странно, мне и третья понравилась. я с третьей начала смотреть в оригинальной озвучке, а это намного круче
Відправлено: Apr 23 2013, 10:05
вот так вот и накрылся сегодняшний рабочий день.
*ушел смотреть*

три серии = 1 рабочий день. таки концовка третье серии впечатлила. Serna, +1 :).
Відправлено: Apr 25 2013, 22:14
Пожалуй, с каждой новой серией этот сезон радует всё сильнее. Третью особенно стоит отметить, при чем не только концовку (хотя она была хороша, даа, даже очень), а и большинство других сцен. Идеально построенная сцена с Малым Советом (Тирион просто не может не радовать, ей-богу)), очень даже неожиданное появление Бриндена Талли и не менее захватывающая сцена похорон (хотя, из короткого диалога невозможно понять насколько на самом деле глупо поступил Эдмур, и большинству остаётся ему только посочувствовать).

Четвёртая, пожалуй, впечатлила меньше. Хотя
Показати текст спойлеру
Відправлено: Apr 29 2013, 08:53
бугагашеньки) мне тааак понравилась новая серия.
Селиса какая-то шизанутая фанатичка. Ширен заинька, так жаль её стало. и очень тронул момент, когда Джейме рассказывал своё прошлое (ну и когда он рухнул от облегчения перед Болтоном).
Робб допускает ошибку за ошибкой(( грустьпичаль жизньболь((
А У ДЖОНА СНОУ...!!!! так порадуемся за мальчика))
гомофобам не смотреть ближе к концу серии хДД
а на лице Мизинца прямо видно тролл-фэйс.
Серсею и Тириона уделали знатно.
Відправлено: Apr 29 2013, 13:34
Да уж, серия действительно занятная. Порадовали дети Селисы на полочке, живенько так =lol=
А Джейме и в сериале знатно удерживает за собой статус пожалуй единственного знакомого мне персонажа, который так натурально сумел превратиться из знатного подонка в довольно-таки позитивного персонажа, которому действительно можно посочувствовать. То ли ещё будет.
Відправлено: May 2 2013, 15:59
Посмотрела саааамую первую серию. Мне должно начать нравиться уже с неё?
Відправлено: May 2 2013, 16:01
Нотка, нет. Я прониклась только после половины первого сезона :unsure:
Відправлено: May 2 2013, 16:03
abegg, эт хорошо, а то я уже приготовилась разочаровываться. Знакомые так рассказывают про сериал увлекательно, что захотелось посмотреть. И как-то никак.
Відправлено: May 2 2013, 16:13
Нотка, а я тут как раз писала, когда посмотрела первые 6 серий и возмущалась, чем же он всем нравится. Он какой-то неспешный, растянутый показался тогда. Сплошная мозаика, которая у меня в голове позже сложилась. И новые герои всё добавлялись и добавлялись. Только из-за Беса и Арьи продолжала смотреть и втянулась.
*ушла наконец смотреть новую серию*
Відправлено: May 2 2013, 16:14
Нотка, Первая серия может немного шокировать, зато дальше вполне нормально. Но сюжет - просто потрясающий. Именно истории героев захватывающие. Посмотрела пока первый сезон, уже интересно, что же дальше будет.
Відправлено: May 2 2013, 16:41
Хорошо, буду тогда дальше смотреть, авось понравится.
Відправлено: May 6 2013, 10:10
одоббе новая серия такая... многообещающая))

особенно понравилось, как Олейна Тайвина троллила. знатно так.
и Реон просто бог! вот уж действительно шизанутый на голову садист Рамси))
встреча Красных Жрецов совсем неканон, но ничо так получилось.
забавным показался момент Санса-Лорас, когда Лорас такие рожи корчил хДД

ну и Мизинец в конце... когда всё дело происходит под его монолог... мммм... шикарно.
Джон Сноу - мужик))
Відправлено: May 6 2013, 10:24
Цитата (Носфичка @ May 6 2013, 10:10)
ну и Мизинец в конце... когда всё дело происходит под его монолог... мммм... шикарно.

Да уж, Петир просто великолепен, тут нельзя не согласиться.

А насчёт Джендри, похоже ему решили выделить более интересную роль чем в книгах. Посмотрим, чем это закончится.
Відправлено: May 6 2013, 10:33
Trafalgar Law, Мелисандра ведь хотела сжечь Эдрика Шторма. а его в сериал не ввели. я бы не хотела, чтобы Джендри сжигали(
Відправлено: May 6 2013, 13:02
Носфичка, но ведь
Показати текст спойлеру


К слову, огромнейший недостаток сериала в который раз себя показал. Дредфорт какой-то унылый. Таковым был и Винтерфелл и Красный замок (который, кстати, вместе со всей Гаванью, с какого ракурса не снимай, всегда одним боком к зрителю стоит =lol= ). Винтерфелл так вообще похож на сельскую усадьбу, Дредфорт какой-то... ну не Дредфорт совсем. Поскупились сволочи на замки, ой поскупились.
Відправлено: May 6 2013, 13:34
Серия хорошая, но весь сезон вызывает скукоту. Возможно это из-за того, что я в принципе уже знаю, что будет дальше и т.д. Пропал интерес именно в этих майдн-геймс играх в сериале?
Відправлено: May 6 2013, 16:32
Trafalgar Law,
Показати текст спойлеру


Малый, вот ты вечно всем недовольный ходишь. то тебе уныло, то экшена нет, то неканон, то актёра плохо подобрали. иди пожалуйся HBO, авось послушают тебя))
Відправлено: May 6 2013, 16:41
Носфичка, вот не надо. Я не жаловался, что неканон. Даже рад был, в конфе есть пруф. :skype_sun:
Відправлено: May 6 2013, 16:45
Малюк, допустим на этой серии ты и не жаловался на неканон... но всё-таки)) неняша ты быть таким недовольным
Відправлено: May 6 2013, 23:07
Достойный сериал. Один из двух что сейчас смотрю
Відправлено: May 13 2013, 22:19
ну что, товарищи, как вам медведь?))
Відправлено: May 14 2013, 11:28
После стольких жестоких сцен забавно было, что медведя оставили в живых. :D Ему повезло больше, чем многим в сериале.

Показати текст спойлеру
Что-то тут определенно не так.
Меня немного напрягают Талиса и Шая. Хотелось бы, что бы они соответствовали книжным, а они получаются уж слишком добрыми и понимающими. Как бы сценаристы не сделали из них мучениц.

Показати текст спойлеру


Но "золотая цепь" и "письмо маме" меня немного взбодрили. Может быть все еще и вернется в русло канона.

Линия с Теоном - мутная. Если бы я не читала книгу, в жизни бы не поняла, что там вообще происходит.
Линия с Браном - скучная. Такое ощущение, что снимали по принципу: снимем, хоть что-нибудь, а то народ забудет, как Бран выглядит.
Показати текст спойлеру


Тайвин и Джоф - порадовали. Джейме и Бриена - тоже.
А вот Маргери какая-то уж слишком распущеная, и это тянется еще с начала второго сезона.
Відправлено: May 14 2013, 12:32
а мишку жалко ведь, красавчик такой) кстати, очень мне нравится смотреть про Бриенну и Джейме, прямо мимими, а Серсею вместе с Джоффри в топку :lol: жду-не дождусь, когда его кто-нибудь завалит.

жену Робба Талиса зовут? какая-то она мутная *hmmm* воообще очень уж они скучные. зуб даю, что это подстава какая-то))

Цитата
Линия с Теоном - мутная. Если бы я не читала книгу, в жизни бы не поняла, что там вообще происходит.
Линия с Браном - скучная. Такое ощущение, что снимали по принципу: снимем, хоть что-нибудь, а то народ забудет, как Бран выглядит.

согласна. вообще не шарю, кто над ним издевается и зачем. знаю только, что он урод и заслужил. и жду, пока доберусь до этой книги))

и про Брана скучно. я от него ждала намного большего) может еще дождусь.

а воообще, мне очень понравилась прошлая серия, или та, что до нее.. там где под конец под монолог Мизинца, ух, как сильно и стремно)
Відправлено: May 14 2013, 13:12
Цитата (blackberry @ May 14 2013, 12:32)
жену Робба Талиса зовут? какая-то она мутная *hmmm* воообще очень уж они скучные. зуб даю, что это подстава какая-то))

та убьют их, наверно.


Меня лично сериал поражает жестокостью. Я вообще впечатлительная, видимо. Но линия с Теоном уж особенно. Я книг не читала, но читала про героев, поэтому как-то примерно знала о Теоне. И всё равно убивает. И еще он так жалобно хнычет, что совсем уж тошно.
Ах да, еще и малолетний псих Джофри даже в этом сезоне не дает расслабиться своей жестокостью.
Еще откровенно надоела пафосная Дайнерис. Я вот упустила как-то - чего она так прицепилась к рабству? Вроде ж она рабыней не была?

А вот про Джейме - даа, нравится.) Что-то он так резко стал хорошим мальчиком, спасшим столько-то там сотен тысяч жителей. Ну да ладно, его взаимоотношения с брутальной Бриеной всё искупают.)
И как всегда мое сердце принадлежит Бесу. ^^
Відправлено: May 14 2013, 14:06
Цитата (abegg @ May 14 2013, 13:12)
та убьют их, наверно.

а мое любопытство уже знает точный ответ :). Далбаная википедия.
Цитата (abegg @ May 14 2013, 13:12)
Меня лично сериал поражает жестокостью.

он не жестокий. он просто больше похож на правду, чем вся остальная дрянь про средневековье, которую нам впихивали раньше.
Цитата (abegg @ May 14 2013, 13:12)
И как всегда мое сердце принадлежит Бесу. ^^

Да. Бес - красава. Он мне с первых серий был интересен, а после битвы в заливе Черноводной вообще героем стал. Как по мне, то самый достойный персонаж.
Відправлено: May 14 2013, 14:26
Цитата (blackberry @ May 14 2013, 12:32)
согласна. вообще не шарю, кто над ним издевается и зачем. знаю только, что он урод и заслужил. и жду, пока доберусь до этой книги))

Да там над ним так не хило издевались, что ИМХО, никто такого не заслужил.

И Мизинец крут. Я даже не жалею, что 2 с половиной сезона терпела этого бесполезного персонажа (в смысле Роз). Монолог Мизинца того стоил.

Цитата
А вот про Джейме - даа, нравится.) Что-то он так резко стал хорошим мальчиком, спасшим столько-то там сотен тысяч жителей.

Так он никогда и не скрывал, что того самого короля, которого он убил, ненавидели вообще то все. И Старк и Баратеон были вообще-то бунтарями. Но все остались белыми и пушистыми, и только Джейме - цареубийцей.
Відправлено: May 14 2013, 14:31
Цитата (Мыслитель @ May 14 2013, 14:06)
а мое любопытство уже знает точный ответ :). Далбаная википедия.

ну так-то да, я тоже около получаса назад прочла) Значит, на этом и закончится третий сезон.
Цитата (Мыслитель @ May 14 2013, 14:06)
он не жестокий. он просто больше похож на правду, чем вся остальная дрянь про средневековье, которую нам впихивали раньше.

Ммм, хорошо. Назову это словом "натуралистично". Даже не реалистично, а натуралистично. И мне это не нравится. Такое мое впечатление.
Цитата (Мыслитель @ May 14 2013, 14:06)
Да. Бес - красава. Он мне с первых серий был интересен, а после битвы в заливе Черноводной вообще героем стал. Как по мне, то самый достойный персонаж.

В нем редкое сочетание мудрости, чувства юмора, жажды жизни и благородства. Мне именно этим и нравится)
Додано через 3 хвилин
Цитата (Курта @ May 14 2013, 14:26)
Так он никогда и не скрывал, что того самого короля, которого он убил, ненавидели вообще то все. И Старк и Баратеон были вообще-то бунтарями. Но все остались белыми и пушистыми, и только Джейме - цареубийцей.

я, в общем-то, не совсем об этом. О том, что в 1 сезоне ему ничего не стоило убить Джона Аррена и выкинуть мальчишку Старков с башни. Его показывали именно с этой стороны. А в этом сезоне он прямо со всех сторон благородный получается.
А насчет цареубийцы. Его презирали за то, что он убил его ударом в спину. Негоже так по законам рыцарской чести. К тому же от человека, который был его телохранителем. Старк и Баратеон - бунтари, а он - предатель. И мне кажется, это не одно и то же для людей тех ценностей.
Відправлено: May 14 2013, 16:07
Цитата (Мыслитель @ May 14 2013, 14:06)
а мое любопытство уже знает точный ответ :). Далбаная википедия.

Я когда читала книгу, тоже без спойлеров не могла.)) Зато проще пережила этот момент.

Цитата (abegg @ May 14 2013, 14:31)
я, в общем-то, не совсем об этом. О том, что в 1 сезоне ему ничего не стоило убить Джона Аррена и выкинуть мальчишку Старков с башни. Его показывали именно с этой стороны. А в этом сезоне он прямо со всех сторон благородный получается.
А насчет цареубийцы. Его презирали за то, что он убил его ударом в спину. Негоже так по законам рыцарской чести. К тому же от человека, который был его телохранителем. Старк и Баратеон - бунтари, а он - предатель. И мне кажется, это не одно и то же для людей тех ценностей.


Зря вы повесили на Джейме Джона Аррена. Мартин, он такой Мартин))) Еще не скоро в сериале скажут, кто отравил Аррена (и может и вообще не скажут, т.к. про него тогда уже все забудут). Но уверяю, это был не Джейме. И кстати убийцу с кинжалом к Брану тоже не он посылал не он.
Все, что можно повесить на Джейме - это увечье Брана, и то "из-за любви".

По сути бунтарь и есть предатель, ведь пошел против короля.

Эх! И почему, Пес не замочил Джофри?...
Відправлено: May 14 2013, 16:10
Цитата (Курта @ May 14 2013, 16:07)
Зря вы повесили на Джейме Джона Аррена. Мартин, он такой Мартин))) Еще не скоро в сериале скажут, кто отравил Аррена (и может и вообще не скажут, т.к. про него тогда уже все забудут). Но уверяю, это был не Джейме. И кстати убийцу с кинжалом к Брану тоже не он посылал не он.
Все, что можно повесить на Джейме - это увечье Брана, и то "из-за любви".

По сути бунтарь и есть предатель, ведь пошел против короля.

Ну, положим, с Арреном я ошиблась, потому что книг не читала и энциклопедию по ним тоже не так уж основательно изучила. Но мы о разном говорим. Я не говорю, что Джейме был плохой. Я говорю о том, как резко поменялась его роль в сериале, а Вы меня не слышите. :unsure:
Відправлено: May 14 2013, 16:13
я википедию сериальную читать не хочу хД
но мне интересно, что же такого сделают с Талисой. одно дело Жиенна Вестерлинг, которая какбэ старого рода, а другое дело не пойми кто из Волантиса.

Відправлено: May 14 2013, 16:14
Носфичка, а я не Википедию) Я вот отсюда читала - тыц
Відправлено: May 14 2013, 16:35
Цитата (abegg @ May 14 2013, 16:14)
Носфичка, а я не Википедию) Я вот отсюда читала - тыц

НЕТ!! я не буду нажимать на эту кнопочку!!
Відправлено: May 14 2013, 17:10
Цитата (Носфичка @ May 14 2013, 16:35)
НЕТ!! я не буду нажимать на эту кнопочку!!

:lol: :lol: молодец, я тоже. хочу оставить еще нотку интриги)
Цитата (Малюк @ Apr 5 2013, 19:26)
отсылочек куча, а серия отстой. И Эмилию Кларк сумели сделать еще менее привлекательной.

тебе что не нравится Эмилия Кларк? =newconfus=

Цитата
Жиенна Вестерлинг

это еще кто?
Цитата (abegg @ May 14 2013, 13:12)
та убьют их, наверно.

Меня лично сериал поражает жестокостью. Я вообще впечатлительная, видимо. Но линия с Теоном уж особенно. Я книг не читала, но читала про героев, поэтому как-то примерно знала о Теоне. И всё равно убивает. И еще он так жалобно хнычет, что совсем уж тошно.
Ах да, еще и малолетний псих Джофри даже в этом сезоне не дает расслабиться своей жестокостью.
Еще откровенно надоела пафосная Дайнерис. Я вот упустила как-то - чего она так прицепилась к рабству? Вроде ж она рабыней не была?

А вот про Джейме - даа, нравится.) Что-то он так резко стал хорошим мальчиком, спасшим столько-то там сотен тысяч жителей. Ну да ладно, его взаимоотношения с брутальной Бриеной всё искупают.)
И как всегда мое сердце принадлежит Бесу. ^^

дадада, тошно по отношению к Теону это именно то слово. я вообще подумала, что его завалили, когда по башке ударили, не помню в каком сезоне. так было бы проще и не так противно.
очень странно, я обычно люблю в кино положительных героев, а здесь совсем наоборот - интереснее всего с теми, кого изначально определили как "отрицательных".
насчет всех согласна, кроме Дейенерис. как она всех отделывает мне нравится. а про рабов, я думаю, что ей нравится то, что она навела в Астапоре) и наверное сама идея освобождать рабов очень благородна.
Відправлено: May 14 2013, 17:33
Сегодня буду лаконичен - самая.унылая.серия.сезона. Куча совершенно бесполезных разговоров, а количество действительно важных и интересных сцен в целом длилось где-то минут 10. Мишель Макларен на кол, а ведь нас ещё ждёт 8 серия под её руководством. Огорчён.

Таки интересно одно
Відправлено: May 14 2013, 22:36
Trafalgar Law,
Показати текст спойлеру
Відправлено: May 14 2013, 22:38
О, надо бы всязть на заметку посмотреть. Хотя сериалы мне не особо по душе. Все тянуться да тянутся...
Відправлено: May 15 2013, 06:25
Цитата (Курта @ May 14 2013, 11:28)
Меня немного напрягают Талиса и Шая. Хотелось бы, что бы они соответствовали книжным, а они получаются уж слишком добрыми и понимающими. Как бы сценаристы не сделали из них мучениц.

Так Талиса просто новый персонаж. Мартин ведь и предложил изменить ей имя, так как от Джейн там практически ничего не осталось, когда над этим персонажем поработали сценаристы...
Відправлено: May 15 2013, 12:39
рейтинги обосрались! Вывод - пускать баб в сериал режиссировать или писать сценарии категорически нельзя!
Відправлено: May 15 2013, 13:38
стоп, а эту серию тётя делала? Оо
то-то я думаю, что слишком много трогательных признаний в любви... и вообще мимимишных моментов. в ИП-то...
Відправлено: May 15 2013, 13:49
Я смотрю сериал ради кхалиси и драконов. хочу чтобы она скорее переплыла море со своими рабами, дракоши выросли и началась настоящая война :skype_rolleyes:
Відправлено: May 15 2013, 14:03
Носфичка,
Показати текст спойлеру


Цитата (Носфичка @ May 15 2013, 13:38)
стоп, а эту серию тётя делала? Оо

Эта тётя снимает и восьмую...

Додано через хвилину
Цитата (Grimmjow @ May 15 2013, 13:49)
Я смотрю сериал ради кхалиси и драконов. хочу чтобы она скорее переплыла море со своими рабами, дракоши выросли и началась настоящая война :skype_rolleyes:

=lol= ой-ёй.
Відправлено: May 15 2013, 14:23
Trafalgar Law,
Джендри наверное будет жертвой, эта дура наколдует на его крови, типо королевской - и как раз красная свадьба, где ну вы понели
Додано через 5 хвилин
Цитата (Grimmjow @ May 15 2013, 13:49)
хочу чтобы она скорее переплыла море со своими рабами, дракоши выросли и началась настоящая война :skype_rolleyes:

user posted image
Відправлено: May 15 2013, 14:31
Капитан Африка, не вижу связи между колдунством Мелисандры и свадьбой.
Показати текст спойлеру
Відправлено: May 15 2013, 14:38
Trafalgar Law,
Показати текст спойлеру
Відправлено: May 15 2013, 14:50
Капитан Африка, спасибо, что напомнил посмотреть промо =D
Показати текст спойлеру
Відправлено: May 15 2013, 14:55
чито? войны и крови не будет? =resent=
Відправлено: May 15 2013, 16:40
Цитата (Grimmjow @ May 15 2013, 14:55)
чито? войны и крови не будет? =resent=

да она ещё в конце пятой книги всё ещё в Эссосе :lol:

товарищи, в вашему обсуждению
Показати текст спойлеру
Відправлено: May 15 2013, 17:25
Носфичка,
Показати текст спойлеру
Відправлено: May 15 2013, 18:28
Показати текст спойлеру
Відправлено: May 16 2013, 18:23
Капитан Африка, -_- Это вообще в другую сторону. Драконий Камень на северо-востоке от КГ. Зачем же им делать такой крюк?

Думаю, просто режиссер решил добавить пафоса этой сцене.

"Это дом твоего отца!!!" :D
Відправлено: May 20 2013, 11:33
ВЫ ВИДЕЛИ ЭТО?! ТОВАРИЩИ, ВЫ ЭТО ВИДЕЛИ?! это просто прелесть серия. красота в деталях.

если честно, наслаждалась каждым эпизодом серии. прямо сидела с улыбкой на лице и балдела. даже Сэмвел не раздражал (хотя чего это он ножичек-то бросил? такая полезная вещь)

особый кайф получила от разговора Серсеи и Маргери, особенно когда Серсея на Маргери в самом начале уничтожающий взгляд кинула. и такая поучительная вышла история о вторых, желающих стать первыми)))

Тирион шикарен. свадьба точно такая же, как я её представляла. а вы заметили эту мимоходную улыбку Шаи, когда она простыни меняла?))

Мэл и Гендри. я сначала прифигела. потом опять прифигела. но были пиявки, значит всё норм. хотя смысл делать крюк, чтобы показать Красный Замок, а потом возвращаться на Драконий Камень? фигня какая-то

Титанов Бастард был шикарен. жаль, что его так мало. Даарио сначала не понравился, но потом я втянулась))) какой очаровательный мущщщина я хочу от тебя сына

ПыСы. чую в следующей серии Робба ибо его как-то сейчас не было Оо
Відправлено: May 20 2013, 12:02
Не могу не согласиться, серия шикарна *О*

Цитата (Beatrix Kiddo @ May 20 2013, 11:33)
ПыСы. чую в следующей серии Робба ибо его как-то сейчас не было Оо

Название следующей серии - "Rains of Castamere", что как бы намекает =eyebrows=
Відправлено: May 20 2013, 15:21
Цитата (Trafalgar Law @ May 20 2013, 12:02)
Название следующей серии - "Rains of Castamere", что как бы намекает =eyebrows=

я пытаюсь воздержаться от почитывания даже сериальных спойлеров. хотя свадьба Тириона и пиявки намекаэ хД
Відправлено: May 20 2013, 15:28
Цитата (Beatrix Kiddo @ May 20 2013, 15:21)
я пытаюсь воздержаться от почитывания даже сериальных спойлеров. хотя свадьба Тириона и пиявки намекаэ хД

Да я спойлеры не читал тоже, только названия серий хD Кстати... The night is dark and full of spoilers:
Показати текст спойлеру
Відправлено: May 20 2013, 16:25
Trafalgar Law,
Показати текст спойлеру
Відправлено: May 20 2013, 18:29
Пес и Ария! Как же я по ним соскучилась! Все просто замечательно. Даже Неведомый именно такой, как я представляла.

Кхалиси на высоте. «Две недели назад у меня не было армии. Год назад – драконов». ^_^

Дарио я представляла другим.
Показати текст спойлеру

Впрочем, после видео с кастинга я была морально готова. Хорошо, что про «девочек» Дарио не забыли.

Джофри и Серсей порадовали. Выражение лица Тириона, когда Джоф забрал скамеечку такое, словно у него отобрали самое важное в жизни.

Эдрик Шторм не прошел бы возрастной ценз, для той сцены, в которой участвовал Джендри.

Порадовали рассуждение леди Олейны о том кто кому кем будет приходится.
Відправлено: May 24 2013, 02:12
Никак не въеду что за чувак, которому предназначена третья пиявка? Ну Джофри, Робба то я помню, а кто такой гражданин Бейлон? -_-

Серия потрясающая) Огорчает только, что совсем скоро конец сезона =/
Эхх, нет ну зачем я полезла спойлеры читать, а? х))
Відправлено: May 24 2013, 03:28
Цитата (LeksS @ May 24 2013, 02:12)
Никак не въеду что за чувак, которому предназначена третья пиявка? Ну Джофри, Робба то я помню, а кто такой гражданин Бейлон? -_-


Старый такой хрыч чел. Бейлон Грейджой - отец Теона и его сестры. Тот самый, которого Робб просил о помощи и который отказал. Вместо этого Бейлон сказал своим дочери и сыну взять корабли и грабить Север.
Відправлено: May 24 2013, 08:15
Курта, ааа, вон оно что)
Хм, ну тогда возникает вопрос чем же Греджой Станису помешал? =/ Ведь за Робба он не сражается, живет себе спокойненько. Порадовался бы за то что его сынуля Винтерфел спалил, не?
Відправлено: May 24 2013, 08:19
LeksS, ну вообще он тоже восстал и тоже хочет отхватить кусок королевства, узурпатор, такой же как и Джоффри с Роббом
Відправлено: May 24 2013, 11:36
И тоже объявил себя королем.

Просто в сериале ему уделили мало времени (впрочем, как и в книге).
Відправлено: May 27 2013, 15:26
=annoyed= Свадьбу перенесли на неделю, потому что все ЗАГСы были заняты?

Радости
Відправлено: May 28 2013, 03:32
Trafalgar Law, и таки удалось перетянуть на свою сторону :D :D :D
Відправлено: Jun 3 2013, 07:40
*здесь стоит мем со Спанчбобом How Tough I Am*

Насколько я сурова? Ну я минут двадцать назад досмотрела девятую серию и я плакала всего лишь с начала свадьбы и по сию минуту. И походу буду реветь вечно, потому что слёзы банально не заканчиваются.


ПыСы. вот Эдмур порадовал. прямо очень. именно так, как представляла его наивность. и Рослин ангелочек такая.
Відправлено: Jun 3 2013, 10:14
Beatrix Kiddo, за что ты так? Я еще не смотрела, а теперь как смотреть? =cry1=
Відправлено: Jun 3 2013, 10:47
Эта серия стоила того, чтобы ждать её две недели) Чёрт, я в восторге, хотя есть и некоторые странности, которые раздражают. Но будем по порядку.

Под катом весь сюжет серии, ага.
Показати текст спойлеру
Відправлено: Jun 3 2013, 12:58
Серия ух. и тишина в конце. Хотя благодаря книге сюжет был известен, но просто... Быстро и жутко.
Відправлено: Jun 3 2013, 13:29
Цитата (abegg @ Jun 3 2013, 10:14)
Beatrix Kiddo, за что ты так? Я еще не смотрела, а теперь как смотреть? =cry1=

ну так все ведь знали про Красную Свадьбу)

Trafalgar Law, была сцена с Ходором в книге. но там бын прикол в том, что такие вещи с людьми нельзя проделывать. а тут Жожен объяснил мол так никто не может. могут. все варги могут, просто так нельзя делать.


и да. я тоже думала, что будут Рейны в конце играть. я лично дважды за серию начинала сквозь слёзы напевать Рейнов, но сдавалась по причине душивших слёз. но эта убийственная тишина...
Відправлено: Jun 3 2013, 17:24
*в очередной раз жалеет, что в свое время начиталась спойлеров про Красную Свадьбу*

Показати текст спойлеру
Відправлено: Jun 3 2013, 18:01
Сначала, когда начала смотреть серию, показалось, что что-то не так. То ли слишком много Старков, то ли слишком мало закадровой музыки. Но потом втянулась.
Свадьба порадовала. По-моему, все канонично и к месту. Не хватило только
Показати текст спойлеру

А так все здорово. Выражение лица Эдмура при виде невесту неподражаемо. Просто любовь с первого взгляда.

Цитата
Trafalgar Law, была сцена с Ходором в книге. но там бын прикол в том, что такие вещи с людьми нельзя проделывать. а тут Жожен объяснил мол так никто не может. могут. все варги могут, просто так нельзя делать.

Вот это конкретно взбесило. Любой скажет, что делать так, как сделал Бран - не хорошо.

Также очень понравился
Показати текст спойлеру
Последнему так мало достается экранного времени!

Наконец-то появились лютоволки. Хотя такое ощущение, что Призрака съели одичалые. Зато сэкономили на драконах. Но они были бы и не к месту.
Відправлено: Jun 3 2013, 18:19
а... вспомнила ещё момент, разодравший сердце
фрэндзона по полной программе: окровавленный Мормонт буквально приползает к Дэни, а её интересует, где Даарио. и вот это лицо "я вас любил, любовь ещё быть может" у Мормонта...
Відправлено: Jun 3 2013, 20:13
Лично меня порадовало решение в сценах на свадьбе.
Никакого слоумооооушен, реалистично и поэтому жутко. Без лишних соплей. Безжалостно.
Beatrix Kiddo, у Дени.. гхм.. недостаток мужского внимания. Бедняга Мормонт.
Відправлено: Jun 4 2013, 15:55
Цитата (Beatrix Kiddo @ Jun 3 2013, 13:29)
Trafalgar Law, была сцена с Ходором в книге. но там бын прикол в том, что такие вещи с людьми нельзя проделывать. а тут Жожен объяснил мол так никто не может. могут. все варги могут, просто так нельзя делать.

Спасибушки, отрыл и перечитал сцену в книге. Вот последствия невнимательности к главам Брана, Дени и Сансы, =\

К слову, актуально:
Показати текст спойлеру

Додано через хвилину
Цитата (LeksS @ Jun 3 2013, 17:24)
"а я просто мимокрокодил"

Показати текст спойлеру
Відправлено: Jun 8 2013, 14:12
я не хочу последнюю серию( после неё слишком долго ждать((
Відправлено: Jun 8 2013, 17:39
Beatrix Kiddo, да ладно, промо многообещающее получилось о.о

Слышал я, Путин разводится? Кто-то уже успел в эту тему и ПЛиО приплести =eyebrows=
Показати текст спойлеру

Відправлено: Jun 8 2013, 18:02
на месте Путина я бы не рисковала хДД
Відправлено: Jun 10 2013, 12:49
В кои-то веки опережу Носфичку =lol=

Показати текст спойлеру
Відправлено: Jun 10 2013, 14:00
Trafalgar Law, эй, но посмотрела я раньше тебя, мне просто лень было отписываться :lol:

Показати текст спойлеру


я тоже ожидаю Оберина и Эурона. не знаю, появится ли Эурон (он ведь вроде под самый конец их голосования припёрся. не помню). но Оберин точно должен быть. сцена поединка должна быть лучшей за сезон. я её точно очень-очень жду
Відправлено: Jun 10 2013, 14:33
Цитата (Носфичка @ Jun 10 2013, 14:00)
эй, но посмотрела я раньше тебя, мне просто лень было отписываться

=cry1= Жестоко...
Цитата (Носфичка @ Jun 10 2013, 14:00)
'the first MAN i killed'

Знаю, слышал, но первой мыслью было - ляп)
Цитата (Носфичка @ Jun 10 2013, 14:00)
СТАННИС

Показати текст спойлеру

Цитата (Носфичка @ Jun 10 2013, 14:00)
не знаю, появится ли Эурон (он ведь вроде под самый конец их голосования припёрся. не помню)

Виктарион появился последним) Так что Эурон может даже в первой серии следующего сезона явиться.
Показати текст спойлеру
Відправлено: Jun 10 2013, 14:58
Уф, а я только-только 9 серию посмотрела. Совсем не то, что мне надо бы было смотреть сейчас... И что-то не знаю - забить на всё и досмотреть или потянуть еще пару недель? :unsure:

кстати, что поразительно - больше всего меня интересует и волнует судьба лютоволков. как-то это неправильно, наверно.
Відправлено: Jun 10 2013, 19:36
Цитата (Trafalgar Law @ Jun 10 2013, 14:33)
=cry1= Жестоко...
ну не настолько жестоко, как КС))
Цитата (Trafalgar Law @ Jun 10 2013, 14:33)
Показати текст спойлеру
а ещё Гендри, а не Джендри. и Марджери, а не Маргери.
всё норм)
Цитата (Trafalgar Law @ Jun 10 2013, 14:33)
Виктарион появился последним) Так что Эурон может даже в первой серии следующего сезона явиться.
Показати текст спойлеру
айай точно. спасибо, вспомнила)
но его должны таким аццким badass сделать. как и Оберина. уххх Хатико ждал, и мы подождём))


abegg, это ещё чего. я как-то смотрела фильм, в котором во время кульминации мне было совершенно пофиг на судьбу главных героев. мне было жаль... дорогущие ботинки главного героя. он в фонтан потопал в них. прямо такие красивые ботинки и так жаль(
Додано через хвилину
кстати. безумно понравился комикс. идеально описывает последние две серии :lol:

Показати текст спойлеру
Відправлено: Jun 10 2013, 20:12
Цитата (abegg @ Jun 10 2013, 14:58)
И что-то не знаю - забить на всё и досмотреть или потянуть еще пару недель?

Если есть сила тянуть - надо тянуть до марта следующего года =eyebrows=
Цитата (abegg @ Jun 10 2013, 14:58)
кстати, что поразительно - больше всего меня интересует и волнует судьба лютоволков. как-то это неправильно, наверно.

Да нет, пёсиков реально жаль. Радует тот факт, что Нимерия ежедневно устраивает Блицкриг где-то на берегу Божьего Ока =lol=
Цитата (Носфичка @ Jun 10 2013, 19:36)
но его должны таким аццким badass сделать. как и Оберина. уххх Хатико ждал, и мы подождём))

Да уж, хотя меня больше беспокоит Мартелл. Пусть
Цитата (Носфичка @ Jun 10 2013, 19:36)
кстати. безумно понравился комикс. идеально описывает последние две серии

И тут опоздал =cry1=
Відправлено: Jun 10 2013, 22:15
Цитата (Trafalgar Law @ Jun 10 2013, 20:12)
Да нет, пёсиков реально жаль. Радует тот факт, что Нимерия ежедневно устраивает Блицкриг где-то на берегу Божьего Ока =lol=
да это всё равно не показывают( вон даже предсказания, которые та старуха сделала Арье во время нахождения в Братстве, не показали. только пару слов Мэл дали по этому поводу
Цитата (Trafalgar Law @ Jun 10 2013, 20:12)
Да уж, хотя меня больше беспокоит Мартелл. Пусть
доооо и эпик файт с Горой.
Цитата (Trafalgar Law @ Jun 10 2013, 20:12)
И тут опоздал =cry1=

ХАХАХАХА прости, но это просто АХАХАХАХАХАХА =lolbuagaga=
Відправлено: Jun 10 2013, 23:42
Серия хороша. Сцены с Арьей очень понравились, Давос хорош, Бран..
Но лучшими сериями сезона, как мне кажется, оказались 3, 4 и 9.
Финал это эдакий пост скриптум.
Хотя музыка в конце.. какое занятное переосмысление темы.
Відправлено: Jun 11 2013, 11:33
Цитата (Носфичка @ Jun 10 2013, 22:15)
да это всё равно не показывают( вон даже предсказания, которые та старуха сделала Арье во время нахождения в Братстве, не показали. только пару слов Мэл дали по этому поводу

Ну, кажется, в сериале забили на тему с предсказаниями. Нет Пестряка. Сны Брана служат скорее для заполнения эфирного времени. А сцена с Дени в Доме Бессмертных? Ну вообще печаль.
Цитата (Носфичка @ Jun 10 2013, 22:15)
доооо и эпик файт с Горой.

Самая ожидаемая мною сцена в новом сезоне) Даже мысль о свадьбе Джоффа так не радует, как возможность увидеть этот поединок в сериале. *__*
Цитата (Носфичка @ Jun 10 2013, 22:15)
ХАХАХАХА прости, но это просто АХАХАХАХАХАХА =lolbuagaga=

Когда-нибудь я отомщу :wall:
Цитата (Serna @ Jun 10 2013, 23:42)
Но лучшими сериями сезона, как мне кажется, оказались 3, 4 и 9.

3, 9 - да, отличные. 4ю лучшей называть не берусь, мне куда сильнее нравится 8я, со свадьбой Тириона и прочими вкусностями, вроде Ходока.

Кстати, на тему 9й серии... а ещё Гарри Поттера =D
Показати текст спойлеру
Відправлено: Jun 12 2013, 14:27
Цитата (Trafalgar Law @ Jun 11 2013, 11:33)
Ну, кажется, в сериале забили на тему с предсказаниями. Нет Пестряка. Сны Брана служат скорее для заполнения эфирного времени. А сцена с Дени в Доме Бессмертных? Ну вообще печаль.
ыыы да я так хотела нормальных предсказаний((
Цитата (Trafalgar Law @ Jun 11 2013, 11:33)
Самая ожидаемая мною сцена в новом сезоне) Даже мысль о свадьбе Джоффа так не радует, как возможность увидеть этот поединок в сериале. *__*
Глисон и Хиди (особенно Хиди) должны порвать сцену свадьбы. и обязательно должен быть хотя бы один кадр Олейны и Маргери. есливыпонимаетеочёмя))
но поединок - это всё. в книге я прямо наслаждалась всем, кроме исхода
Цитата (Trafalgar Law @ Jun 11 2013, 11:33)
Когда-нибудь я отомщу :wall:
тебе ещё долго ждать хДД
Відправлено: Sep 26 2013, 19:11
Забросили темку :childcry:
Я только что досмотрела третий сезон. О бооооже, столько впечатлений!
Робби, да и все Старки. Бедняжки.
Надеюсь, что в 4 сезоне Дейнерис надерет Ланнистерам пятые точки.
Відправлено: Sep 26 2013, 19:23
Arya Stark, азазаза. читай книги, не надерёт)
Відправлено: Sep 27 2013, 06:26
Носфичка, спойлеры(((&&
Відправлено: Sep 27 2013, 15:03
WolfHunter, вот потому и забросили, что сказать особо нечего. Чуть что скажешь - сразу: спойлеры!
Відправлено: Sep 27 2013, 17:48
Меня как-то очень расстроил этот фильм... начала читать было, но как-то печально все это перечитывать

Показати текст спойлеру


Вот именно поэтому и не читаю =_=
Відправлено: Oct 5 2013, 10:11
Курта, Мне просто сразу проспойлерили,
Показати текст спойлеру
А они... Они же такие классные. Я даже не знаю теперь за кого болеть. =tenderness=


  !  

=spank=

Відправлено: Oct 6 2013, 16:38
WolfHunter, соврали :D

На самом деле не все, а только где-то половина. ;)

Да и болеть есть за кого. Одни герои уходят, но на их место приходят другие, не менее интересные.
А некоторые очень сильно меняются. У меня, например, вектор любимчиков очень сильно поменялся. Не думала, что в ожидании 6 книги буду переживать, выживет ли этот персонаж, а не другой, который в начале был моим любимчиком, а на конец 5 книги тоже оказался на грани жизни и смерти.
Відправлено: Oct 7 2013, 12:39
Курта, я фанат Робби, Эддарда, Арьи... Это верно подмечено, что не все классные)
читаете книгу? Я вот думаю в перерыве, до выхода следующего сезона почитать. Но боюсь, что прочтение после экранизации будет впустую, так как говорят, мол в сериале все 100% по книге.
Відправлено: Oct 7 2013, 15:19
WolfHunter,
я имела ввиду, что не все погибнут. Так что отчаиваться еще рано. ;)
Книги я, увы, уже все прочитала. Остались только спойлерные главы из шестой.
Начала после просмотра первого сезона. Мне было интересно читать, хотя первый сезон действительно почти слово в слово. Некоторых персонажей вырезали, но они, как правило, все они попоявлялись в следующих сезонах.
А вот второй и третий сезоны уже отличаются. Часть персонажей пошла под нож, часть - резко изменилась в лучшую сторону (стали почти что белыми и пушистыми). Убрали кучу пророчеств и сны Брана. Некоторых персонажей объединили в одного.
Читать или не читать, это конечно вопрос хороший. Мне было интересно, но это не показатель, т.к. я вообще извращенка большой любитель спойлеров (о красной свадьбе узнала где-то после прочтения 2-3 глав первой книги). Поэтому читала, зная, что будет дальше, но не зная только как.
Но могу гарантировать, будет порядочно моментов типа: ничего себе! А в сериале было по другому!
Или: о, нет! Почему в сериале так безбожно слили эту сюжетную линию?!
Хотя, конечно, суть останется та же: все мертвые умрут, все женившиеся женятся, все лазящие по непонятным пустыням продолжат там лазить. Но некоторые герои неприятно удивят.
Так что решать вам. ;)
Відправлено: Oct 7 2013, 19:10
обоже не напоминайте конец последней книги. я до последнего не могла поверить, что его убили. ревела вслух. перечитала несколько раз, чтобы понять, что это реально произошло.
но фанарты наводят на определённые мысли, что дело там нечисто))
Відправлено: Oct 7 2013, 19:14
Носфичка, там вроде много кто остался в неопределенном положении (из основных героев), так что я не теряю надежды. ;(
Відправлено: Oct 7 2013, 19:31
Курта, я тоже! прямо сердце разрывается, когда представлю, как это будут снимать
Відправлено: Oct 23 2013, 20:28
Мне почему-то кажется, что там все умрут - и хорошие и плохие, и любимые и ненавистные персонажи. Просто это нужно растянуть на несколько книг и оформить в стройный сюжет.
А еще мне кажется, что Игры Престолов (так же как Песнь льда и пламени) показывает до чего доходят люди в своем стремлении самоуничтожения. Просто мы привыкли видеть насилие на экране, экшен. Поэтому мы пропускаем мимо сознания горы трупов на поле боя, не задумываясь о ценности каждой человеческой жизни. Но в то же время льем слезы по лютоволчице Леди.
Думаю, что в конце концов столкнутся две силы - драконы и ледяные силы севера. Случится всемирная катастрофа и цивилизация исчезнет с лица земли)))

Прятать под спойлер тут нечего - все это лишь мои мысли, мои скакуны.
Відправлено: Dec 11 2013, 17:50
Стоит ли это смотреть? Моя знакомая начинала, но сказала, что там кроме крови нет ничего интересного. А книга такая же интересная, как и фильм?
Відправлено: Dec 11 2013, 20:47
Цитата (Яна Яника @ Dec 11 2013, 17:50)
А книга такая же интересная, как и фильм

Ну там крови побольше, так что, судя по логике твоей подруги - еще интереснее!
Додано через хвилину
только это не фильм
Відправлено: Dec 11 2013, 22:12
в 14 лет я бы не советовала. хотя бы до 16 что ли дождаться.
Відправлено: Dec 11 2013, 22:26
Постоянно забываю про этот сериал, надо бы уже глянуть
Відправлено: Dec 13 2013, 15:55
Яна Яника, значит подруга мало что понимает в интересных вещах. всегда надо смотреть на жанр перед просмотром. если нравится такой - смотри
Відправлено: Jan 13 2014, 08:00
охтыжсвятыеоладушки!!
как Оберин скачет-то! мой самый ожидаемый момент сезона!
но я как-то фпичали, что не показали Кэт. я ждала этих мурашек))
Відправлено: Mar 10 2014, 13:21
новый трейлер! как впечатления?

начинается период, когда моменты с Дэни будем смотреть исключительно из-за драконов, а твердолобие её перса будет вызывать фэйспалмы))
Відправлено: Mar 18 2014, 23:27
так. походу я одна тут восторженная сижу хД

новый трейлер!
скажем отдельное спасибо Джейме ибо он восхитителен)
Відправлено: Mar 20 2014, 09:38
Прочитал сагу относительно недавно, полгода назад. Впечатления просто изумительные - нештампованная, необычная и великолепнейшая история)) Короче, я в восторге. Ну а недавно решил посмотреть экранизацию, т.е. сериал. Тут у меня мнение неоднозначное. К хорошим его сторонам я бы отнёс глубокую проработанность таких сцен, где например Шая и Тирион клянутся друг другу в любви (такого в книге не было, но вышло замечательно), что гораздо лучше раскрывает персонажей саги. С другой стороны негативную реакцию у меня вызвали отхождения от книг, причём серьёзные. Не буду акцентироваться на завышенном возрасте персонажей и кучи ненужных сцен с шлюхами - до меня большинство фанатов написало целые эссе по этому поводу, так что не буду копирайтить. Остановлюсь на неограниченной фантазии сериальщиков - к ЧЕМУ там раскладывание останков лошадей в виде спиралей и т.д.? Или их самодеятельность - цепь десницы превратили в какой-то значок. Они хоть в курсе, что именно цепь сыграет в сюжете очень неплохую роль. Как выкручиваться будут? Я понимаю, что такие отклонения, как то, что младшие Риды присоединились к Брану после разрушения Винтерфелла, а не до него, большой роли не играют, но есть и такое, что может оказаться для сериальщиков фатальным. Например, Тириона экранизовали как золотоволосого и с одинаковыми глазами человека. Казалось бы ничего страшного. Но ведь у него БЕЛЫЕ волосы. Существует целая теория насчёт того, что он Таргариен (белые волосы и чёрный глаз, возможно отсылка на пурпурный.) И что прикажете делать? Может быть сериальщикам и повезёт и это всего лишь миф. А если нет?
Відправлено: Mar 21 2014, 17:42
Да и вот ещё забыл упомянуть два обстоятельства, которые вызвали у меня жуткий баттхёрт - это совершенно бездарно экранизованные главные злодеи саги - Иные. Создатели хоть в курсе, что Иные - (цитата из википедии) это создания, у которых молочно-белая кожа и ярко-синие светящиеся глаза; это высокие и стройные создания, передвигающиеся легко и грациозно. Иные не издают звуков при движении и не оставляют следов на снегу — во всяком случае, не проваливаются сквозь свежий наст; о них говорят «холодные тени», однако Иные вполне материальны, и с ними можно сражаться и даже убить.
Иные вооружены мечами, отливающими голубым свечением, острыми, как самая прекрасная сталь, и прозрачными, как хрусталь. Эти мечи так холодны, что пламя факела при соприкосновении с ними немедленно гаснет. При ударе о стальной меч оружие Иных издает странный болезненный визг, похожий на крик умирающего животного. Доспехи Иных, сделанные, вероятно, из того же материала, меняют цвет при каждом движении хозяина и отливают разными узорами — возможно, подобными узорам на оконных стеклах.
Примерно такие.
user posted image
Такое ощущение, что сериальщики как раз внимательно прочитали всё вышенаписанное и сказали - "А давайте-ка мы сделаем всё с точностью да наоборот!" Вместо лёгкости и грациозности - уклюжесть и неповоротливость, вместо высокости и грациозности они - старики, которые вряд ли отличаются проворством да ещё и с бородой, б*я.
user posted image
Думаю, что вопрос о насте и следах на снегу отпадает сам собой, поэтому перейду к одежде. Я понимаю, что им как раз за Стеной не холодно, но это не повод рядиться вместо доспехов в непонятные юбки из кожи кого им стесняться мне даже интересно, женщин-то у них нет. Идём дальше. Их мечи красивы, остры и т.д. И что же мы видим в их руках? Неотёсаные ледышки, перевязанные верёвками и копья из дерева. Лично мне бы на их месте было бы просто стыдно даже перед одичалыми с ТАКИМ УБОГИМ оружием. Спасибо хоть глаза оранжевыми не сделали.
С Иными разобрались. А теперь перейдём к ещё одному явному фейлу. Не буду томить, скажу сразу - это Лунная Дверь. Одна из эпичнейших достопримечательностей Вестероса, но что же мы видим? Вместо шикарных, громадных дверей, открывающихся и представляющих нам все красоты долины Аррен мы видим простой канализационный люк, который и дверью-то назвать греховно. Короче, сериальщики, искренне желаю вам больше и внимательней читать ПЛИО.
Відправлено: Mar 22 2014, 08:58
Цитата (Гиар @ Mar 20 2014, 09:38)
Тириона экранизовали как золотоволосого и с одинаковыми глазами человека. Казалось бы ничего страшного. Но ведь у него БЕЛЫЕ волосы.

ну прям таки белые.
Цитата
Или их самодеятельность - цепь десницы превратили в какой-то значок. Они хоть в курсе, что именно цепь сыграет в сюжете очень неплохую роль. Как выкручиваться будут?

Показати текст спойлеру

Цитата
Существует целая теория насчёт того, что он Таргариен И что прикажете делать? Может быть сериальщикам и повезёт и это всего лишь миф.

Половину спойлеров Мартин уже им рассказал. И существует теория что Джон - тоже Таргариен, так что цвет волос тут ниочем.
Цитата
белые волосы и чёрный глаз, возможно отсылка на пурпурный

отличная отсылка на пурпурный
Цитата
старики, которые вряд ли отличаются проворством

Ты предполагаешь, и потом это же мертвые чуваки, причем тут вообще сравнивание со стариками? =)

Короче ты придираешься, причем придирки явно высосаны из пальца.
Додано через хвилину
кстати иные в сериале отличные, в таком суровом мире саги хорошо что вместо голубых эльфов показали брутальных бородачей на разложившихся коняшках, фщюх)
Відправлено: Mar 22 2014, 14:51

Цитата (Капитан Африка @ Mar 22 2014, 08:58)
ну прям таки белые.


Конечно же белые, почитайте книги Песнь Льда и Пламени.

Цитата (Капитан Африка @ Mar 22 2014, 08:58)
Показати текст спойлеру


намёка не понял.

Цитата (Капитан Африка @ Mar 22 2014, 08:58)
Половину спойлеров Мартин уже им рассказал. И существует теория что Джон - тоже Таргариен, так что цвет волос тут ниочем.


Ну так если Мартин написал, что у него чёрные волосы, то он наверное знает что делает. А Тириону он белые сделал. Не просто же так, чтобы сериальщики потом перевирали.

Цитата (Капитан Африка @ Mar 22 2014, 08:58)
отличная отсылка на пурпурный


Отличная-то она отличная, но в сериале-то пурпурным и чёрным даже и не пахнет.

Цитата (Капитан Африка @ Mar 22 2014, 08:58)
Ты предполагаешь, и потом это же мертвые чуваки, причем тут вообще сравнивание со стариками? =)

Ничего я не предполагаю, я говорю фактами. ТАК НАПИСАЛ МАРТИН. И читая книги, я представлял их именно такими, какие они на первой картинке, впрочем как и все остальные. Но зачем, опять повторюсь, сериальщики сделали всё абсолютно наоборот? Прежним остался, пожалуй, только цвет глаз. Мёртвые? Они? Неет, никто этого не говорил, мёртвыми они только командуют, но сами они вряд ли мертвы.

Короче ты придираешься, причем придирки явно высосаны из пальца. кстати иные в сериале отличные, в таком суровом мире саги хорошо что вместо голубых эльфов показали брутальных бородачей на разложившихся коняшках, фщюх)

Между прочим эти самые эльфы по книге тоже на разложившихся лошадках ездили. Вот Иные в книге реально придавали мне ощущение жестокости, страха, безнадёжности. А Ходоки из сериала разве что только жалость. И ЭТО - главные антагонисты?

Если вы ещё не заметили, то каждую свою "придирку" я подкрепил фактами из книг. Я не беспредельщик. Не знаю, что там насчёт сурового мира саги, но наверное, Мартин знает лучше вас, какие Иные (кстати в сериале про "Иных" ни слова, всё какие-то Ходоки (за пивом чтоли?)) лучше всего подходят миру ПЛИО?
Відправлено: Mar 22 2014, 21:37
Цитата (Гиар @ Mar 22 2014, 14:51)
почитайте книги Песнь Льда и Пламени.

я читал
Цитата (Гиар @ Mar 22 2014, 14:51)
намёка не понял.

это печальноприсмотрись получше
Цитата
Ничего я не предполагаю, я говорю фактами. ТАК НАПИСАЛ МАРТИН.

Мартин не шоураннер сериала.
Цитата
я представлял их именно такими, какие они на первой картинке, впрочем как и все остальные

Пойду расскажу всем остальныммужики то не знают
Відправлено: Mar 24 2014, 12:52
ну не знаю. меня лично Иной неслабо так впечатлил. особенно глазюки его проникновенные
Відправлено: Apr 1 2014, 16:43
Nosf of Wall Street, вы читали книги? Там они действительно, как говорили до меня: лёгкие, стройные, с ледяными мечами, их доспехи меняют оттенки при смене угла зрения... а тут грузные старики с допотопными копьями.
Відправлено: Apr 1 2014, 18:25
Гиар, боже. Скільки брєда прочитав. Спочатку я думав що ви просто неадекватний фанат книг. А потім прочитав ось це:
Цитата (Гиар @ Mar 22 2014, 14:51)
кстати в сериале про "Иных" ни слова, всё какие-то Ходоки


Скажіть... Ви книги читали мовою оригіналу? А серіал дивились з якою озвучкою?
Відправлено: Apr 1 2014, 18:30
Цитата (Jomei @ Apr 1 2014, 16:43)
Nosf of Wall Street, вы читали книги? Там они действительно, как говорили до меня: лёгкие, стройные, с ледяными мечами, их доспехи меняют оттенки при смене угла зрения... а тут грузные старики с допотопными копьями.

та срати на книжки. У Мартіна є безліч непоганих проколів. Чи ви хотіли бачити сцену, як якусь Хлою Морец Дрого в наметі вчить бути його жінкою? Хлої Моретц до речі 17 років. Тобто й вона на роль не підходить. Треба було брати якусь 14річну дівчинку...

Не знаю як вам, а мені теж дуже сподобалися the Others. В серіалу вони величні. Якраз те, що й треба було показати. Також я дуже радий змінам у сценарії серіалу порівняно з книгами. Дивитися і знати що буде дальше і так не цікаво. що ж би було при повному копіпасті книги?
Відправлено: Apr 5 2014, 09:11
Ребзи, осталось два дня =cry1=



Відправлено: Apr 5 2014, 10:44
Цитата (Jomei @ Apr 1 2014, 16:43)
Nosf of Wall Street, вы читали книги? Там они действительно, как говорили до меня: лёгкие, стройные, с ледяными мечами, их доспехи меняют оттенки при смене угла зрения... а тут грузные старики с допотопными копьями.

лол я читала книги да и пораньше вашего. но я не придираюсь к каждой запятой, а рада, что экранизация вышла прекрасная (что вообще тяжело с сагой такого масштаба)

Капитан Африка, у меня уже конечности дёргаются от нетерпения хД
Відправлено: Apr 7 2014, 10:27
=drag= Всех с премьерой.
Показати текст спойлеру
Відправлено: Apr 7 2014, 12:58
дождались, ребята, дождалииииись!! всех с новым сезоном!

Показати текст спойлеру
Відправлено: Apr 14 2014, 05:49
Ось вона, СЕРІЯ! :skype_sun: :skype_sun: :skype_sun:
Відправлено: Apr 14 2014, 09:58
Это вин.
Показати текст спойлеру
Відправлено: Apr 19 2014, 13:13
я ожидала от свадьбы больше(
думала, что Серсея будет надрываться как Кэт. а как-то... слабовато вышло(
Відправлено: Apr 19 2014, 13:23
Вот тут соглашусь. В книге Серсея аж взвыла на весь зал, а здесь пустила слезу-другую. А вот смерть Джоффри как раз сделали шикарно - не ожидал, что это будет аж так ужасно. Пробрало, у меня даже ликования не было.
Відправлено: May 3 2014, 21:43
да. очень много разговоров было по поводу изнасилования рядом с гробом Джоффри. по мне так получилось как минимум оригинально.

читала, что когда эту сцену снимали, Глисон убирал камни с глаз и приподнимался посмотреть, что там происходит на полу рядом с его гробом хД тоже мне шутник хД
Відправлено: May 12 2014, 20:32
так. что-то я не вижу интереса к сериалу.

те, кто смотрел, как вам монолог Тириона? шикарно получилось имхо.
и Рейны на титрах. мимими
Відправлено: May 12 2014, 21:34
Цитата (Nosf of Wall Street @ May 12 2014, 20:32)
те, кто смотрел, как вам монолог Тириона?

Это первый раз, когда нам показали не Тириона Ланнистера, а самого настоящего Беса. И Бес получился не менее офигенным.
Цитата (Nosf of Wall Street @ May 12 2014, 20:32)
и Рейны на титрах. мимими

Уже в каждой бочке затычка, ей богу.
Відправлено: May 12 2014, 23:43
Рейны то, конечно, поприедались, но просто это очень показательно, насколько... разные аспекты семейства Ланистеров продемонстрированы.
Что же касается линии Яры/Аши, то мне не слишком понравилось, как все произошло. Как-то - уоп, они в замки и оп, они в лодке. Резко, не органично.
Железный банк порадовал.
Відправлено: May 13 2014, 15:37
А я дуже чекаю наступну серію.) :skype_sun: Оберін та Гора!
Відправлено: May 13 2014, 18:10
так Оберин против Горы вроде только в девятой серии будет.

Марк Гатисс в Браавосе прямо слезу умиления вызвал))
Відправлено: May 13 2014, 20:10
Цитата (Nosf of Wall Street @ May 13 2014, 18:10)
так Оберин против Горы вроде только в девятой серии будет.

Так в девятой же должно быть нападение на касл блэк! Я тоже предвкушал махач уже в следующей серии(
СПОЙЛЕР АЛЕРТ:
Показати текст спойлеру
Відправлено: May 14 2014, 09:36
Цитата (Капитан Африка @ May 13 2014, 20:10)
СПОЙЛЕР АЛЕРТ

да( =cry1=

Цитата (Nosf of Wall Street @ May 13 2014, 18:10)
так Оберин против Горы вроде только в девятой серии будет.

тююю.( мало того, что серию ждать на неделю дольше, так и махача не будет(
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (152)  [%] « Перша ... 14 15 16 17 18 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.2189 ]   [ 160 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 18:06:46, 19 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP