Модератори: Captive, Арфей.

  Нова тема

 

Birdy/Птаха

Qqq7
Відправлено: Apr 10 2011, 15:54
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чудотворець IX
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5704
Користувач №: 20621
Реєстрація: 2-September 06





user posted image
Год: 1984
Режиссёр: Алан Паркер
Страна: США
Источник: книга Уильяма Уортона
Композитор: Питер Гэбриел
Время: 120 мин.

Цитата:
- Почему ты молчал до этого??
- Мне нечего было сказать.


В главных ролях:
Мэтью Модайн
Николас Кейдж
Джон Харкинс
Сэнди Бэрон
Карен Янг
Бруно Кёрби
Нэнси Фиш
Джордж Бак
Долорес Сейдж


Проходя реабилитацию после ранения во Вьетнаме, юношу Эла просят помочь его товарищу Птахе. Так он себя прозвал. Птаха тоже побывал на войне, она не прошла для него без последствий. Он почти не кушает, а лишь принимает странные позы и молча смотрит в окно, часто без одежды, в своей палате госпиталя. И главрач решается на последний ход. Если Эл не сможет вернуть своего друга в реальность, того отправлять окончательно в психиатрическую лечебницу. Так мы узнаём историю их дружбы.

Этот фильм один из тех, которые за всю мою жизнь оказал на меня сильное влияние. Пусть оно никуда не излилось, но я был поражен. Не знаю как это описать. Я после просмотра был не такой, как до. Всякие там "Форрэст Гампы" и близко не стоят, хотя думаю можно поставить на одну полку. А под музыку Питера Гэбриела... Фильм чудесный. Герои Кейджа и Модайна показывают нам удивительную историю дружбы, где они совершают поступки порою странные, но всегда от сердца. Здесь не описать всю атмосферу фильма, просто нужно посмотреть, потому что описание даёт ложное понятие о фильме.
Кадры:
Показати текст спойлеру
^
hatter
Відправлено: May 16 2011, 15:11
Offline

Мастер
******
Стать:
Чаклун III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 897
Користувач №: 54203
Реєстрація: 15-June 10





Солидарна с вами. Действительно, бывает так. Полтора - два часа экранного времени = и ты другой человек. В моей жизни были такие фильмы, их было немного, но они оставили... огромное впечатление - это даже не то слово, и фильм "Птаха" - это один из них. Сложно описать это чувство... Я помню после просмотра со мной творилось что-то непонятное, мне было не уснуть от волнения, слезы катились сами собой (ну это и понятно - я же женщина), и радость и грусть одновременно. Как будто внутри меня разбудили какое-то неведомое доселе чувство. Как-будто в сердце моем вдруг поселилась жизнь... неужели до этого фильма оно пустовало?... Вот что способен сделать со зрителем гениальный режиссер - вдохнуть жизнь. Фильмы таких мастадонтов от кино, как Алан Паркер смотреть не толоко надо, их нужно иметь дома в своей золотой коллекции и показывать детям, пробуждая в них человека.
^
Naiznan
Відправлено: May 28 2011, 15:53
Offline

Индиго
******
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 517
Користувач №: 40466
Реєстрація: 26-June 08





Вначале много слышал о фильме.... В пору дикого увлечения арт-хаусом, посмотрел....филь не произвёл никакого впечатления....ну вот совершенно.... При этом совершенно признаю, что фильм этот безусловно хорош... Просто чужд эмонациям моей души...
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1001 ]   [ 17 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 09:36:02, 30 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP