Модератори: Captive, Арфей.

  Нова тема

 

Американский психопат

Тич
Відправлено: Apr 10 2011, 12:48
Offline

=bear=
*********
Стать:
Чародій VI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5343
Користувач №: 49859
Реєстрація: 22-August 09





user posted image
Название: Американский психопат.
Год: 2000.
Режиссер: Мэри Херрон.
Сценарий: Брэт Истон Эллис, Мэри Херрон, Жиневьева Тернер.
В ролях: Кристиан Бэйл, Джастин Теру, Джош Лукас, Билл Сейдж, Клоэ Севиньи, Риз Уизерспун, Саманта Мэтис, Мэтт Росс, Джаред Лето, Уилльем Дефо.
Жанр: Триллер, Драма.
Пару слов:
Тем, кто любит фильмы про психические отклонения и разложение общества, лента рекомендуется к просмотру. Дабы не разрушать ту шикарную атмосферу, в которой зритель сам решал, что есть правда, а что ложь, я лишь коротко расскажу о событиях, описываемых в фильме. В мире потребления высшими ценностями являются элегантная визитная карточка, модная одежда, посещение престижных ресторанов и прочее-прочее. Патрик Бэйтман (Кристиан Бэйл) делает все, чтобы быть лучшим: ухаживает за своей кожей, лицом, телом. По ночам же навязчивая страсть к совершенству преображается в страсть к насилию. Увидев в переулке безработного бомжа, Патрик сначала хочет помочь ему, а потом импульсивно убивает, открывая череду кровавых и бессмысленных преступлений.
Когда посмотрите фильм, то ответьте на вопрос:
Показати текст спойлеру

Додано через 12 хвилин
А теперь мое мнение про фильм (не читать тем, кто не смотрел, ибо если я прав, то это испортит атмосферу фильма):
Показати текст спойлеру
^
Qqq7
Відправлено: Apr 10 2011, 14:07
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чудотворець IX
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5704
Користувач №: 20621
Реєстрація: 2-September 06





Внимание, спойлер.
Показати текст спойлеру

B)
^
Тич
Відправлено: Apr 10 2011, 14:36
Offline

=bear=
*********
Стать:
Чародій VI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5343
Користувач №: 49859
Реєстрація: 22-August 09





Qilinas,
Показати текст спойлеру

Додано через хвилину
Хочу отметить один момент:
Голый (всего лишь одни беленькие кроссовки) и весь в крови с бензопилой Кристиан Бэйл - это нечто, угарал от души))))
^
Qqq7
Відправлено: Apr 10 2011, 15:33
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чудотворець IX
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5704
Користувач №: 20621
Реєстрація: 2-September 06





Teach, сейчас очень трудно отфильтровать полезное на КП, к сожалению. Слишком субьективные отзывы там и потому я уже вывел для себя такую формулу - если нашел что-то действительно полезное в отзые, на всякий случай лучше проверить какие оценки и что смотрит этот пользователь.
user posted imageКстати, интересный момент, существует же и сиквел. Где уже "ученица"(?) Патрика орудует. Но так, как там уже наверняка ясно что и как закончится, я даже не рисковал покупать диск с сиквелом за 12 грн 50 копеек , дабы не портить настроение себе.
B)
^
Тич
Відправлено: Apr 10 2011, 15:57
Offline

=bear=
*********
Стать:
Чародій VI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5343
Користувач №: 49859
Реєстрація: 22-August 09





Qilinas, а что мешает скачать или онлайн посмотреть?)
Посмотрел я вторую часть. Считаю полным бредом называть его маньяком, так что как продолжение (даже если сравнивать атмосферу и персонажей) ацтой. Но как самостоятельный триллер - вполне ничего фильм, смотреть можно, хоть он и до жути предсказуем для меня был.
^
Qqq7
Відправлено: Apr 16 2011, 20:33
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чудотворець IX
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5704
Користувач №: 20621
Реєстрація: 2-September 06





Я покупаю иногда двд для коллекции. Пусть когда-то наступит эра БД, но я покупаю, мне приятно:) Плюс я люблю фильмы смотреть именно по телевизору, с двдпроигрывателя. И вот иногда можно найти за копейки отличные-отличные фильмы. Вот я и наблюдаю часто второго психа в таких корзинах акционных дисков.
Кстати, вот еще недавно просматривал там списки, можно еще подметить, в фильме подобран хороший ОSТ! Особенно мне приятно было там услышать Тhе Сurе.
^
Таумиэль
Відправлено: Apr 17 2011, 08:44
Offline

Sonna Cosa Nostra
*********
Стать:
Магістр VII
Вигляд: Animagus Hydra
Група: Користувачі
Повідомлень: 6674
Користувач №: 5298
Реєстрація: 9-July 05





Цитата (Qilinas @ Apr 16 2011, 20:33)
Я покупаю иногда двд для коллекции. Пусть когда-то наступит эра БД, но я покупаю, мне приятно:) Плюс я люблю фильмы смотреть именно по телевизору, с двдпроигрывателя. И вот иногда можно найти за копейки отличные-отличные фильмы.

дадада!! Вова, как я тебя понимаю!! Два таких психа в мире - ты и я!!))) на мою фразу "для коллекции" все остальные крутят пальцем у виска))
^
Тич
Відправлено: Apr 19 2011, 09:03
Offline

=bear=
*********
Стать:
Чародій VI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5343
Користувач №: 49859
Реєстрація: 22-August 09





Цитата (Qilinas @ Apr 16 2011, 20:33)
Я покупаю иногда двд для коллекции. Пусть когда-то наступит эра БД, но я покупаю, мне приятно:) Плюс я люблю фильмы смотреть именно по телевизору, с двдпроигрывателя. И вот иногда можно найти за копейки отличные-отличные фильмы. Вот я и наблюдаю часто второго психа в таких корзинах акционных дисков.
Кстати, вот еще недавно просматривал там списки, можно еще подметить, в фильме подобран хороший ОSТ! Особенно мне приятно было там услышать Тhе Сurе.

Я раньше этим занимался :D
До сих пор огромное количество дисков у меня валяется, хотя половину оставил у родителей на квартире)) Просто был период, когда надоели фильмы и я перешел на книги) А когда вновь полюбил кино, то уже как-то не захотел вновь коллекцию пополнять)
^
Кэт Даллас
Відправлено: May 23 2011, 17:33
Offline

Любимица Богов
****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 145
Користувач №: 58798
Реєстрація: 17-May 11





"Американского психопата" как раз недавно пересмотрела. Люблю момент,когда у главного героя, преуспевающего и привлекательного мужчины и по совместительству маньяка-убийцы-извращенца, срывает башню из-за того,что у кого-то визитница круче. Кристиан Бейл сыграл такую психопатическую и неоднозначную личность до того убедительно, что я в других фильмах его уже слабо воспринимаю. Наверное,и в нем самом есть что-то этакое неадекватное, иначе не смотрелся бы он в этой роли так потрясающе. В один день со мной, кстати, родился...)

И, вот еще что. Прочла книгу, по мотивам которой этот фильм снят.
Да... фильм нервно курит за остановкой. Описания изощренно-жестоких убийств очень подробны, их много и это немного утомляет, ненормальность Бэйтмена прописана ярче, чем в фильме: тут и убийства, и насилие, и каннибализм, и некрофилия... этакий на все руки мастер. Не знаю, чего хотел добиться автор, когда так детально расписывал все эти ужасы... может, в начале девяностых это и могло кого-то шокировать, но сейчас вызывает просто чувство легкого отвращения. У меня, по крайней мере, так как после произведений Жана-Кристофа Гранже меня уже ничем не проймешь.
Зато я поняла, почему этот роман отказывались публиковать, а феминистки подняли такой крик. И это при том, что опубликованная версия, оказывается, мягче первоначального варианта.

Фильм мне понравился больше... так как психическое расстройство главного героя передано более утонченно. В книге же упоение автора дикой жестокостью смотрится немного... дешево, что ли. Перегиб, в общем. Как и в отношении сексуальных сцен. Описывать интим в подобных выражениях мог бы только озабоченный подросток недалекого ума, возможно, так как повествование ведется от первого лица, это должно свидетельствовать о психологической незрелости Бэйтмена... но, по-моему, тут налицо неадекватность автора.

А фильм хорош, однозначно, хорош)
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0703 ]   [ 23 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 17:16:11, 30 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP