Модератори: Эфридика.

Сторінки: (21)  % « Перша ... 8 9 [10] 11 12 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Педофилия

, обсудим?
Косиор
Відправлено: May 3 2011, 13:50
Offline

Последний же враг истребится - смерть.
********
Стать:
Кудесник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3170
Користувач №: 50891
Реєстрація: 3-November 09





Цитата (Grimmjow @ May 3 2011, 13:45)
у здоровых людей. а у психически больных эта связь нарушена. им главное удовлетворить фантазию которая у них в мозгу.

Мозг-то у них такой же и функции такие же. Если подавить средство выполнения функции,то она просто пропадет. Вот если,допустим,химически кастрировать сексуального маньяка,то он что,будет продолжать насиловать?
^
Албус
Відправлено: May 3 2011, 13:58
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Неназываемый, Если больной, то будет. Хотя они конечно все больные.
^
NeddyBearishka
Відправлено: May 3 2011, 14:01
Offline

Только разврат. Только пафос. Только Нэд.
*******
Стать:
Магістр II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1860
Користувач №: 30138
Реєстрація: 13-July 07





Албус, учи биологию, мат.часть тут бессильна, пусть это и была метафора. "Тестостерон участвует в развитии мужских половых органов, вторичных половых признаков; регулирует сперматогенез и половое поведение"

А вот мозг отвечает за выработку тестостерона, контролируя работу желез.

Диабетики колят инсулин не в мозг же.
^
Албус
Відправлено: May 3 2011, 14:10
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





NeddyBearishka, У меня биология - профилирующий предмет, так что не надо лекций. Мозг - всему голова. Диабет - это отдельная тема.
^
Qqq7
Відправлено: May 3 2011, 14:46
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чудотворець IX
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5704
Користувач №: 20621
Реєстрація: 2-September 06





Мyо, думаю когда было сказано "склад ума", имелось ввиду тип мышления, который сложился в силу моральных устоев и других нюансов государства. Кто Кэп? Я? Нет, ну а кто позволил написать такую странную вещь? Нет конечно, я не в праве указывать, что вам писать, а что нет...

Насчет трепанаци это уже более существеннее. Дабы избежать рецидива, нужно каким-то образом прекратит мысли направленные на это злодеяние. Что их провоцирует? Участок мозга, который получает своеобразное удовольствие от содеянного. Думаю можно провести некую параллель между мышлением маньяков, педофилов и между, например, В. D. S. М. щиками.
^
Grimmjow
Відправлено: May 3 2011, 15:08
Offline

городское привидение
*********
Стать:
Великий магістр VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 9656
Користувач №: 19695
Реєстрація: 8-August 06





Цитата (Неназываемый @ May 3 2011, 13:50)
Мозг-то у них такой же и функции такие же.

нет. у убийц и маньяков иначе происходят реакции. я конечно не имею ввиду элементарные функции типа дыхания или сокращения мышц. их мозг отличается от нашего.
Цитата (Неназываемый @ May 3 2011, 13:50)
Вот если,допустим,химически кастрировать сексуального маньяка,то он что,будет продолжать насиловать?

будет, потому что он хочет это делать, и не важно может ли. гормоны не контролируют наши фантазии

^
Myo
Myo
Відправлено: May 3 2011, 15:09
Offline

It's mice to be loved
*********
Стать:
Чародій VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5831
Користувач №: 14433
Реєстрація: 20-March 06





Цитата (Qilinas @ May 3 2011, 14:46)
Мyо, думаю когда было сказано "склад ума", имелось ввиду тип мышления, который сложился в силу моральных устоев и других нюансов государства. Кто Кэп? Я? Нет, ну а кто позволил написать такую странную вещь? Нет конечно, я не в праве указывать, что вам писать, а что нет...

сверните плащ, кэп. судя по тому, что написал в своем следующем посте вышеупомянутый товарищ, я не ошиблась на счет его представлений о "складе ума".
Цитата (Qilinas @ May 3 2011, 14:46)
Участок мозга, который получает своеобразное удовольствие от содеянного.

а вот тут уже действительно не помешал бы кэп, который напомнил бы всем о том, что представления об удовольствии формирует общество. если больно общество, то больны и представления.
Додано через хвилину
Цитата (Grimmjow @ May 3 2011, 15:08)
их мозг отличается от нашего.

а это вот, он начинает отличаться до первых мыслей о злодеянии или после? и насколько я знаю, то отличается не столько сам мозг, сколько связи между его функциональными участками.
Додано через 7 хвилин
Цитата (NeddyBearishka @ May 3 2011, 14:01)
А вот мозг отвечает за выработку тестостерона, контролируя работу желез.

а железы в свою очередь могут отлично влиять на этот самый мозг. нейрогуморальная регуляция называется. Кстати, Албус, именно поэтому я бы не была так категорична на счет того, что мозг всему голова. Знаю случаи, когда неполадки в щитовидной железе такие чудеса в головном мозгу вызывали, ух, не всякий мозг смог бы такую паранойю сам у себя вызвать. Но я не об этом. А о том, что, наверное, причина "головастости" мозга здесь не столько биологическая, сколько социальная. Ведь тяга маньяков и педофилов имеет отнюдь не животный характер. А все высокие материи имеют доступ к нашей периферической и соматической системам только через головной мозг. Вот именно поэтому мне кажется, что, действительно, решающую роль в биологической стороне болезни играет мозг, а не гормональная либо иная система. Согласны?
^
Grimmjow
Відправлено: May 3 2011, 15:18
Offline

городское привидение
*********
Стать:
Великий магістр VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 9656
Користувач №: 19695
Реєстрація: 8-August 06





Цитата (Myo @ May 3 2011, 15:09)
а это вот, он начинает отличаться до первых мыслей о злодеянии или после?

не, он начинает отличаться ещё с рождения. так что таких потенциальных преступников теоретически можно вычислять ещё на "первых парах".
^
Myo
Myo
Відправлено: May 3 2011, 15:22
Offline

It's mice to be loved
*********
Стать:
Чародій VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5831
Користувач №: 14433
Реєстрація: 20-March 06





Цитата (Grimmjow @ May 3 2011, 15:18)
не, он начинает отличаться ещё с рождения. так что таких потенциальных преступников теоретически можно вычислять ещё на "первых парах".

и че, никак низя эти особенности реакции в конструктивное русло направить? ведь у всех по разному компенсируются реакции возбуждения и торможения, и ничего, живут же люди.
^
Барбацуца_мульт
Відправлено: May 3 2011, 15:36
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
********
Великий чарівник XII
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 3806
Користувач №: 53700
Реєстрація: 12-May 10





Цитата (Myo @ May 3 2011, 15:22)
и че, никак низя эти особенности реакции в конструктивное русло направить? ведь у всех по разному компенсируются реакции возбуждения и торможения, и ничего, живут же люди.

сублимировать?
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (21)  % « Перша ... 8 9 [10] 11 12 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0687 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 03:16:42, 03 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP