Модератори: Эфридика.

Сторінки: (21)  % « Перша ... 10 11 [12] 13 14 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Педофилия

, обсудим?
Барбацуца_мульт
Відправлено: May 5 2011, 02:54
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
********
Великий чарівник XII
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 3806
Користувач №: 53700
Реєстрація: 12-May 10





Цитата (Myo @ May 3 2011, 20:45)
да на что угодно. вы Клинику не смотрели? так вот, там была серия про врача, очень талантливого и крутого врача. и что примечательно для американской системы медицины - одновременно и хирурга, и терапевта. но было у него одно заболевание - синдром навязчивости. и вот, он поведал, что таким крутым стал отчасти из-за того, что направил свою болезнь в нужное русло - помногу раз прочитывал учебники, изучал истории болезни, клинические случаи и т.п.
у педофилов также есть определенные нарушения в работе мозга. некая зацикленность и навязчивость. но почему эта зацикленность выражается именно в форме приставания к детям? ну, или в иных непотребных действиях, как в случае с маньяками. возможно, проблема в том, что общество на этом зациклено? вся эта бяка (я имею в виду, что она уже сформирована в конкретное желание) берется не с проста ведь. да, педофилы были всегда (хотя нет, конечно же. в первобытном обществе их быть просто не могло), но то, сколько их сейчас развелось, наводит на мысли. потому было бы неплохо таких людей немного изолировать от общества. как группу детей-аутистов, с которой работал... от, черт, забыла фамилию дядьки. Правда, он в основном савантов исследовал.

"на что угодно"- это не ответ. Коррекция и направление болезни в "нужное русло" возможны только лишь при осознании своей болезненной навязчивости и стремления избавиться от нее. Педофилом не возможно перестать быть и ни заключение, ни терапия, ни кастрация этого факта не меняют - просто дают хоть какие-то тормоза. А все эти разговоры о каких-то там тяжелых психических травмах в детстве, о влиянии окружения, о зацикленности общества на культе молодого тела не что иное как оправдание и очеловечивание ублюдков.
И к чему здесь пример с детьми-аутистами? Психосоциальная помощь, оказываемая людям, страдающим расстройствами аутистического спектра в корне отличается от методов лечения педофилии. Да, и стыдно вам должно быть батенька , как социологу, не помнить имени профессора, проводившего исследования савантов.
^
Myo
Myo
Відправлено: May 5 2011, 19:16
Offline

It's mice to be loved
*********
Стать:
Чародій VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5831
Користувач №: 14433
Реєстрація: 20-March 06





Цитата (Барбацуца @ May 5 2011, 02:54)
Да, и стыдно вам должно быть батенька , как социологу, не помнить имени профессора, проводившего исследования савантов.

=dontknow=
зато я хоть знаю, что такое было. кстати, что печально, этому сейчас не учат. а зря.
Цитата (Барбацуца @ May 5 2011, 02:54)
И к чему здесь пример с детьми-аутистами?

тут скорее было по поводу комментария Гримм о том, что определенная часть таких людей рождается с патологиями (хотя, это явно не то слово) в функционировании головного мозга.
Цитата (Барбацуца @ May 5 2011, 02:54)
"на что угодно"- это не ответ. Коррекция и направление болезни в "нужное русло" возможны только лишь при осознании своей болезненной навязчивости и стремления избавиться от нее.

согласна. не ответ. но я, к сожалению, не особо шарю. к тому же, как мне кажется, методики (не методы, а именно методики) и направленности стоит прорабатывать в каждом индивидуальном случае, в зависимости от того, в какую сторону и почему произошел сдвиг. как у тех же аутистов ли савантов. одно дело - это совместное внимание, а совсем другое - область предметной деятельности, которая для каждого ребенка выбирается индивидуально.
Цитата (Барбацуца @ May 5 2011, 02:54)
А все эти разговоры о каких-то там тяжелых психических травмах в детстве, о влиянии окружения, о зацикленности общества на культе молодого тела не что иное как оправдание и очеловечивание ублюдков.

не согласна. с моей стороны, к примеру, это просто осознание своей ответственности (не индивидуальной, конечно) и желание устранить действительную причину педофилии. под последним стоит понимать в большей мере именно бесчеловечность и ублюдочность. ведь согласитесь, что возможность возникновения такого явления в здоровом обществе явно меньше, а даже если подобные штуки возникают в связи с нарушениями чисто физиологического характера (хотя такое, конечно же, практически невозможно), то человек в таком обществе будет стремится побороть свою болезнь, а не искать пути для тайной ее реализации.
^
Grimmjow
Відправлено: May 5 2011, 19:38
Offline

городское привидение
*********
Стать:
Великий магістр VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 9656
Користувач №: 19695
Реєстрація: 8-August 06





Цитата (Myo @ May 3 2011, 20:45)
потому было бы неплохо таких людей немного изолировать от общества. как группу детей-аутистов, с которой работал... от, черт, забыла фамилию дядьки.

таким людям ничего не поможет. их проще умертвить :hmmmmm: . лечения которые сейчас применят для психически больных людей это накачивание их наркотикамилекарствами и разные способы издевательств. даже сейчас до сих пор применяется электрошок
^
Myo
Myo
Відправлено: May 5 2011, 19:42
Offline

It's mice to be loved
*********
Стать:
Чародій VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5831
Користувач №: 14433
Реєстрація: 20-March 06





Grimmjow, по-моему, это большая разница - "ничего не поможет" и "не помогают современные методы лечения", не?
^
Tihe
Відправлено: May 6 2011, 05:40
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Кудесник VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2688
Користувач №: 53234
Реєстрація: 7-April 10





Цитата (Grimmjow @ May 5 2011, 19:38)
таким людям ничего не поможет. их проще умертвить

Смерть - это вообще самый простой выход из ситуаций.
Проще не значит правильней.
^
Морошка
Відправлено: May 6 2011, 10:15
Offline

пессимистичный оптимист
*******
Стать:
Великий чародій IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1568
Користувач №: 37834
Реєстрація: 8-March 08





Да большинство педофилов не от проблем с психикой или еще с чем-то индивидуальным, а от вседозволенности. Ужасно, но среди властьимущих их очень много. И тут не потому, что у них такая необходимость, а от развращенности души и от того, что они и есть и закон и власть. Для них люди перестали быть людьми, так, мясо. Поэтому и стала Россия местом паломничество педофилов всего мира, что нет защиты детей.
^
hatter
Відправлено: May 6 2011, 10:24
Offline

Мастер
******
Стать:
Чаклун III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 897
Користувач №: 54203
Реєстрація: 15-June 10





Все эти рассуждалки, конечно, интересно читать. Хотя наблюдается тенденция оправдать все, что еще не оправдано. Для меня они - уроды. И мне абсолютно не интересно, что там у них в башке. Я здесь говорю как жертва. Мне было лет 5, когда сосед по коммуналке зажимал меня в коридоре и трогал за всякие места. И обещал, между прочим, убить, если я расскажу об этом взрослым. А пистолет у него был, тк. он был милиционером. Просто слышу возмущенные вопли:"А куда же смотрели ваши родители?". Отец бросил семью и уехал к любовнице. Если бы только был отец... конечно, ничего бы этого не было./ Мальчики, не бросайте своих детей, женщина не сможет их защитить так, как вы. / А мама работала не покладая рук, хваталась за любую работу, пытаясь прокормить и поднять на ноги двоих детей. И мы жили в коммуналке, по соседству жила хорошая семья - мальчишка на год младше меня, его мать и отец-милиционер. Через год им дали отдельную квартиру, а еще через год мент умер. И я - единственный человек, который был счастлив этой вести.
Теперь по существу. Сегодня в какой-то утренней передаче обсуждали вопрос хим.кастрации с проф.психиатр. М.Виноградовым. Он и еще группа сторонников давно пытаются привлечь внимание властей к проблеме. Интересные факты он выдает. С его слов кол-во педофилов в нашей стране (России) за последние 10 лет выросло в 9 раз (!). Слушаем дальше - из них действительно больные педофилией (внимание!!!) - 2%, остальные же - результат развращенности. Приятно осознавать, что есть люди, которые трезво смотрят фактам в глаза, не пытаясь пожалеть, простить, оправдать особенностями деятельности лобовых долей мозга и проч. Так скать, толейрантно подойти к вопросу. Он предлагает, кстати, от 12 до пожизненного, чипы, вообщем, все как в США, не гнушаясь в этом вопросе ничем.
^
Албус
Відправлено: May 6 2011, 11:25
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Товарищи, давайте разделять проблемы на самом деле больных людей, которых как было сказано выше, не так много и проблемы развратников. Со второй категорией надо поступать по всей строгости. От 12-ти до пожизненного по моему в самый раз. Первых же надо лечить. Может из них еще будут люди. Не факт конечно, но всяко бывает. Для того чтобы отделить одно от другого нужны серьезные исследования человеческой психики, а заниматься этим никто не хочет. Как следует из поста тов.hatter, бОльшая часть педофилов на постсоветском пространстве - обычные развратники, а не больные люди. Теперь давайте поскрипим мозгами почему они появляются? Это ведь не китайский рандом, верно? Кому ответ не очевиден, напомню о том, что сцены секса и/или насилия транслируются в прайм тайм тайм по всем каналам ежедневно без выходных. Так где надо искать корень всех зол и этого в частности?
^
Морошка
Відправлено: May 6 2011, 12:06
Offline

пессимистичный оптимист
*******
Стать:
Великий чародій IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1568
Користувач №: 37834
Реєстрація: 8-March 08





Помню в детстве мама не могла меня опекать все время, а как-то оберечь надо, то она придумала страшилку. Честно скажу, я всему поверила и боялась. Плохо ли хорошо, но зерно в этом есть. Она мне говорила, чтобы я ни к кому близко не подходила, и чтобы близко никого не подпускала, так как есть такие тети и дяди, которые любят кровь детей. И они могут быть даже среди соседей и других знакомых. Помню, как-то зимой нас с подружкой какой-то дядя пытался поймать, какого страха мы натерпелись, и какого стрекача задали. Зато мамина страшилка нас, возможно, уберегла. А из соседнего двора двенадцатилетней девочке не повезло. Сначала ее не было долго, а потом когда вышла, все дети как идиоты на нее пальцем показывали, что это ее изнасиловали. Мы все ее жалели, только какого ей было. Через месяц родители переехали в другой район города.
Своих детей от себя никуда не отпускаю, как курица везде с ними ходила и таскала за собой. Знаю одно, что если кто хоть тронет моего ребенка с дурными целями, горло перегрызу, и это не слова. А вообще, на самом деле большой страх за них.
У нас после так называемой "сексуальной революции" произошел разврат в умах и душах людей. Все начинается с мелочей. Любой может, идя за девушкой, говорить ей всякую гадость, насилуя при этом ее душу. С этого малого все начинается. Есть слабый - нет жалости к нему. Дети самые беззащитные и самые ранимые. Вот и появилась целая армия педофилов
^
Стасечка
Відправлено: Jul 30 2011, 23:55
Offline

рыжко-дурко
******
Стать:
Чародій XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 918
Користувач №: 60952
Реєстрація: 19-July 11





Цитата (Teach @ Apr 7 2011, 20:39)
Наказание тут одно должно быть:
Кострация и 10 лет тюрьмы.
Ка раз успеют очко разработать ему, а потом примет позор в реальном обществе.


только я бы садила пожизненно.. с возможностью рассмотрения на досрочное освобождение (если можно такое понятие применить)))) ]:->
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (21)  % « Перша ... 10 11 [12] 13 14 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0745 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 01:41:06, 03 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP