Сторінки: (2)  # [1] 2  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Чего Вам не хватает в книгах?

, Роулинг дала шанс фикрайтерам? :)
NoraLi
Відправлено: Apr 7 2011, 07:07
Offline

Преподаватель истории магии, Университет Гриффиндор, год 3000 от
********
Стать:
Магістр VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3131
Користувач №: 8929
Реєстрація: 29-October 05





Есть тема о "лишнем" в книгах Роулинг. Но, быть может, хоть кому-то из читателей кажется: есть вещи, которые стоило бы описать не так мимолетно?
Мне, например, в 7й книге катастрофически не хватало вестей из Хогвартса. А в 6й, несмотря на всю ее драматичность, сложные отношения Ремуса и Тонкс очерчены едва заметным пунктиром... Жизненно- но жалко.
Кто еще "жадина"? Кому - мало?
^
Сюрреалист
Відправлено: Apr 7 2011, 07:31
Offline

Не бойтесь совершенства, Вам его не достичь.
**
Стать:
Чарівник I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 26
Користувач №: 57998
Реєстрація: 2-April 11





Мало объема, такой огромный волшебный мир, а упомянута только Англия и еще парочка стран на кубке огня. А так же столько лет описать 7-ми томником - мало.
^
Floyd
Відправлено: Apr 7 2011, 09:09
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Великий маг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2725
Користувач №: 47942
Реєстрація: 16-May 09





Мало уроков волшебства, мало замка. Ну, может, и не мало, но мне не хватает. Если буду когда-то писать фик, то что-нибудь в этом духе.
^
Виш_ня
Відправлено: Jul 3 2012, 15:35
Offline

Сгорел сарай - гори и хата.
**********
Стать:
Архимаг X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Модератори та викладачі
Повідомлень: 15562
Користувач №: 37591
Реєстрація: 27-February 08





А мне кажется мало любви) Хотелось бы больше неловких встреч Гарри и Джини. Больше воспоминаний о родителях, о Лили и Северусе. Какие-то интрижки.. И соглашусь, в 7 книге слишком мало было вестей из школы..
^
Джоконда
Відправлено: Jul 5 2012, 16:32
Offline

мир меняется, но я остаюсь прежней
**
Стать:
Маг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17
Користувач №: 73210
Реєстрація: 18-June 12





На протяжении всей первой книги Роулинг «Философский камень» мы ощущаем себя в стране грёз и фантазий, самых смелые наши мечты становятся реальными. Это сказка, добрая сказка о сироте, который нашёл себя. Но с последующими книгами это ощущение чуда куда-то уходит. Не чувствуется больше торжественности, а с четвёртой книгой «Кубок огня», окончательно оно исчезает с первой смертью, с первой потерей – Седриком Диггори. Это окончательно меняет начальную тему «Гарри Поттера» - сказки. Всё больше мы видим, как умирают герои. Думаю, если с четвёртой книгой так круто всё меняется, то и концовка седьмой должна была быть совершенно другой – Гарри должен был умереть. Это же логично. Нет сказки, доброго начала и так далее.
^
Виш_ня
Відправлено: Jul 5 2012, 23:16
Offline

Сгорел сарай - гори и хата.
**********
Стать:
Архимаг X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Модератори та викладачі
Повідомлень: 15562
Користувач №: 37591
Реєстрація: 27-February 08





Цитата (Джоконда @ Jul 5 2012, 16:32)
На протяжении всей первой книги Роулинг «Философский камень» мы ощущаем себя в стране грёз и фантазий, самых смелые наши мечты становятся реальными. Это сказка, добрая сказка о сироте, который нашёл себя. Но с последующими книгами это ощущение чуда куда-то уходит. Не чувствуется больше торжественности, а с четвёртой книгой «Кубок огня», окончательно оно исчезает с первой смертью, с первой потерей – Седриком Диггори. Это окончательно меняет начальную тему «Гарри Поттера» - сказки. Всё больше мы видим, как умирают герои. Думаю, если с четвёртой книгой так круто всё меняется, то и концовка седьмой должна была быть совершенно другой – Гарри должен был умереть. Это же логично. Нет сказки, доброго начала и так далее.

Гарри - умереть?О.о
А в чем тогда смысл всей книги был бы? Он - главный герой! Даже в конце, но ему умирать не положен. Хэппи энд же.

А смерти.. В "сказке" описывается война.. Собственно, с нее все и началось, нет? Смерть родителей Гарри, мальчик сирота.. Находит свой дом, а потом он борется за мир в этом.. доме.
Тут все логично..
^
Симус Стром
Відправлено: Jul 8 2012, 16:30
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Кудесник I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2441
Користувач №: 73617
Реєстрація: 6-July 12





Мне не хватило описаний о прошлем Северуса,он по фильму являетсяя саммым загадочным человеком,не хватило вестей о Хогвартсе в 7 книге.Да и вообще мне не очень понравился конец.Дамблдор зная о том что кристражем является Гарри не рассказывал ему об этом а берёг что б Убить где смысл 6 книг он пытался выжить и в 7 он умирает,Очень расстроило слижком невнятное описание кристражей.
^
Лилиандил
Відправлено: Jul 8 2012, 17:34
Offline

Зло нельзя одолеть, причиняя еще большее зло.
*********
Стать:
Учень X
Вигляд: Animagus Lupus
Група: Користувачі
Повідомлень: 5088
Користувач №: 66547
Реєстрація: 17-November 11





мне не хватило инфы о мародерском прошлом..
ну и инфы о маг.мире...
какие пары сформировались кроме тех что мы на вокзале в конце видим..
^
Слизерина Раузер
Відправлено: Jul 12 2012, 11:19
Offline

Люблю жизнь, люблю людей, люблю Хогвартс!
***
Стать:
Чарівник II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 61
Користувач №: 73713
Реєстрація: 10-July 12





Очень мало описано жизни на уроках, отношений между факультетами (кроме Слизерина и Граффиндора, конечно). Так же мало что известно о жизни вне стен Хогвартса. Любовные отношения описаны довольно слабо. Мало описаний прошлого профессоров и времени мародеров. Ничего не известно о магическом мире за стенами Хогвартса и Хогсмида. Мало что мы знали и о судьбе Дурслей, не магической жизни Гермионы Гренджер. Все это описано довольно вяло. Пожадничала Ролинг..
^
Elish
Відправлено: Jul 13 2012, 09:02
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Анімаг X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 97
Користувач №: 73710
Реєстрація: 10-July 12





Если быть честными, то для меня всего этого катастрофически мало. Нам остается додумывать, что было с Темным Лордом до того, как Гарри поступил в Хогвартс. Как ТЛ жил, как жила магическая Британия. Не достает сведений о Министерстве Магии, Визенгамоте, других магических школах. Все как-то свернулось клубком вокруг Гарри Поттера и сюжет ни на йоту не отступал от Мальчика-Который-Выжил, Мальчика-Который-Рыжий и Мальчика-Который-Девочка. Также хотелось бы разузнать побольше об элите магического общества, о прошлом Гермионы, о том, как это магическое общество проводит время, где работают родители учеников, в чем заключается их работа. Хотелось бы узнать больше о Снейпе.
Но это всего-навсего мечты.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  # [1] 2  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0989 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 13:19:33, 30 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP