Модератори: Илекса.

  Нова тема

 

Ambient

Малюк
Відправлено: Apr 4 2011, 20:01
Offline

Всеведающий
*********
Магістр III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 9922
Користувач №: 18144
Реєстрація: 21-June 06





Э́мбиент (англ. ambient — окружающий) — жанр электронной музыки, характеризующийся опорой на тембровые модуляции, отсутствием ритма и «атмосферным» звучанием. Эмбиент зародился в 1970-х гг. и с тех пор сформировал несколько разновидностей, от самых лёгких до более жёстких и экспериментальных.


Краткое био:

Направление:
Электронная музыка

Истоки:
Классическая музыка XX века, электронная арт-музыка, минимализм, drone music, психоделический рок, краут-рок, спэйс-рок, нью-эйдж, синти-поп

Место и время возникновения:
1970-е, США

Поджанры:
дарк-эмбиент, дроун-эмбиент, lowercase, блэк-эмбиент, Детройт-техно

Родственные:
эмбиент-даб, иллбиент, psybient, эмбиент-индастриал, эмбиент-хаус, spacemusic

Производные:
эмбиент-техно, лаунж, чил-аут, даунтемпо


  i  

Обсуждаем эмбиент и все его поджанры. Не стесняемся.

^
Qqq7
Відправлено: Apr 4 2011, 22:22
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чудотворець IX
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5704
Користувач №: 20621
Реєстрація: 2-September 06





Я сам не очень разбираюсь в музыке. Но вот так никуда не заглядывая. На сколько я знаю, отцом этого вида музыки считать того самого Брайана Ино? По крайней мере я его к таковым отношу. И люблю его с Д. Боуи "Берлинскую трилогию". В частности просто обожаю альбом "Low". А вообще думаю еще к этому виду музыки можно отнести и группу Former Ghоsts. Минимал там тоже присутствует, но в целом это такая гармоничная дисгармония звуков по сути.
^
Малюк
Відправлено: Apr 5 2011, 07:38
Offline

Всеведающий
*********
Магістр III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 9922
Користувач №: 18144
Реєстрація: 21-June 06





Qilinas, любиш Ино? Советовал бы тебе послушать Robert'a Fripp'а. Он с Ино выпустил пару альбомов. Музыка довольно похожа, но в то же время, у Фриппа есть более быстрые композиции. Влияние его рок карьеры %)
^
Qqq7
Відправлено: Apr 6 2011, 20:23
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чудотворець IX
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5704
Користувач №: 20621
Реєстрація: 2-September 06





Прослушал только что. Угу, они же даже с Брайаном Ино работали вместе, неплохо. А вот и Формэр Гоустс. У них есть ещё композиция Dreams, там вообще что-то в стиле Эфэкс Твин"а, к сожалению клипа вроде нету, хотя я бы посомтрел. И ещё у Формэр гоустс мне нравится клип Taurean Nature(линк на ЮТюб)Taurean Nature

B)
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0784 ]   [ 18 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 11:11:15, 04 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP