Модератори: простая прохожая.

Сторінки: (5)  # [1] 2 3 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Crysis 2

, Action(Shooter)
Fire Fox
  Відправлено: Mar 27 2011, 22:16
Offline

Ищу себя
*****
Стать:
Чаклун XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 315
Користувач №: 37524
Реєстрація: 24-February 08





Crysis 2

user posted image
Разработчик: Crytek Studios
Издатель: Electronic Arts
Издатель в России: Electronic Arts
Платформы: PC, PS3, Xbox-360


Crysis 2 — компьютерная игра, научно-фантастический шутер от первого лица, разработанный немецкой компанией Crytek. Действия являются продолжением франчайзы Crysis и Crysis Warhed. Изюминка игры - нанокостюм, боевая броня, способная то увеличить силу, то скорость, то сделать нивидимым или стать пуленепробиваемой броней.


Я удивился что такой темы еще нет. Лично я считаю проект успешным (жаль не купил), и очень надеюсь на продолжение серии. Игра очень порадовала, движок CryEngine 3 показал всю свою мощь, разрабы как всегда сделали себя примером по поводу графики и геймплея. По сравнению с первой частью улучшился сюжет, озвучка, искуственный интелект противников и несомненно графика. Хорошая оптимизация видна сразу - на максимальных настройках под 60 кадров работает. Нанокостюм заметно улучшился, теперь его можно обновлять и т.п., но игра вместе с этим осложнилась, тактика рембо больше не канает, нужно тщательно планировать каждое убийство и каждый ход (это конечно если уровень сложности соответствующий). Единственный минус игры - слишком короткая, я прошел ее за один вечер (примерно 6-7 часов). Советую от всего сердца - поиграйте в это чудо техники и не пожалеете, и сочуствю тем, у кого комп банально не потянет игру.

Делитесь мыслями.

^
Spaceman
Відправлено: Mar 28 2011, 11:40
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Анімаг VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 63
Користувач №: 57669
Реєстрація: 18-March 11





Только что закончил играть в сингл компанию данного продукта компании Крайтек. Мультиплеер начинать не буду по двум причинам. Во-первых наигрался в мульт еще на демке. А во-вторых глаза устают при игре просто ппц. Это я еще по демке понял. После даже полутора часовой игры, глаза начинают слезиться, и зрение сильно ухудшается. Правда через некоторое время это проходит, но все равно неприятно. Читал утром о том что Крайтековцы утверждают что они якобы очень хорошо оптимизировали 3D режим так, что глаза не устают вообще. А у меня и без него всё так плохо, поэтому не знаю... Эксперименты с уменьшением разрешения также не помогли.

Ну а если на эти мелочи внимания не обращать, то да, игра отличная. И оптимизация от предыдущих частей серии отличается как небо и земля. При моей совсем не игровой конфигурации
Цитата
Показати текст спойлеру
агрегата, Crysis 2 бегает очень и очень шустро на дефолтных настройках (Высокое качество графики, вертикальная синхронизация и разрешение экрана 1024x768). Да и на 1280x1024 с максимальным качеством частота ФПС не упала бы до критической отметки думаю.
"Тактика рембо" всё еще в деле. Проходил на предпоследнем уровне сложности. Редко сидел, продумывая план действий, чаще просто тупо шел на пролом (это я всегда так обычно делаю :) ) Вышло где то часов десять.
А то что слишком короткая сюжетная часть, дак тут горевать не стоит. Практический во всех теперешних FPS акцент делается на зрелищность и кинематографичность, а не на продолжительность.

PS Помню как недавно в первый раз играл в Crysis Warhead. И моему удивлению не было предела, когда я, ахрененный солдат в ахрененном нано костюме, пробиваюсь таки до главной (?) иноземной гадости на острове (после примерно 5ти часов после начала игры), начинаю обстреливать ее из генномодифицированной :D пушки, убиваю и.... эта самая игра вдруг заканчивается. Вот это было действительно обидно. Но потом я осознал написанное чуть выше и успокоился :)

PSS В своем твиттере Тьяго Суза из Crytek, сообщил что сегодня должен выйти патч для Crysis 2, добавляющий поддержку DX11 и расширенные настройки графики. Но я его пока еще в сети не нашел (надо ждать))
^
Fire Fox
Відправлено: Mar 28 2011, 12:33
Offline

Ищу себя
*****
Стать:
Чаклун XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 315
Користувач №: 37524
Реєстрація: 24-February 08





Цитата (Lunard @ Mar 28 2011, 11:40)
PSS В своем твиттере Тьяго Суза из Crytek, сообщил что сегодня должен выйти патч для Crysis 2, добавляющий поддержку DX11 и расширенные настройки графики. Но я его пока еще в сети не нашел (надо ждать))

просто отличная новость, теперь я смогу полностью выжать все соки из компа
Показати текст спойлеру

Цитата (Lunard @ Mar 28 2011, 11:40)
После даже полутора часовой игры, глаза начинают слезиться, и зрение сильно ухудшается. Правда через некоторое время это проходит, но все равно неприятно. Читал утром о том что Крайтековцы утверждают что они якобы очень хорошо оптимизировали 3D режим так, что глаза не устают вообще. А у меня и без него всё так плохо, поэтому не знаю... Эксперименты с уменьшением разрешения также не помогли.

Разрешение наоборот ставь побольше, ибо меньшие пиксели сливаются в одну картинку в мозгах, а так приходится "фильтровать и доклеивать" Может яркость, цветовая гамма не та что нужно? Попробуй с монитором пошаманить.
З.Ы.у тебя ТФТ или ламповый?



^
Spaceman
Відправлено: Mar 28 2011, 13:06
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Анімаг VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 63
Користувач №: 57669
Реєстрація: 18-March 11





Из моемго двухядерного процессора между прочим можно в один клик сделать 4х :) Опция Asus Core Unlock на материнке (правда необходимости в этой фиче пока не возникало). Так что наши агрегаты отличаются лишь видеокартами по идее.

Цитата (Fire Fox @ Mar 28 2011, 12:33)
З.Ы.у тебя ТФТ или ламповый?

Черно-белый телевизор :D Конечно же LCD.
Сейчас выставлю разрешение на максимум (1280x1024, а больше нету :) ) и максимальные настройки. Флапсом частоту проверю...
^
Fire Fox
Відправлено: Mar 28 2011, 13:20
Offline

Ищу себя
*****
Стать:
Чаклун XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 315
Користувач №: 37524
Реєстрація: 24-February 08





Цитата (Lunard @ Mar 28 2011, 13:06)
Флапсом частоту проверю...

кстати о частоте, сколько герц обновление экрана? у меня стандартно стояло 59 - а это портит глаза, ты выставь 75

а насчет тактики рембо - тоже играл на предпоследнем уровне, и ставил перед собой мисию типо убить всех бесшумно, или просто по тихом, чотбы шухера не поднимали. А включить защиту в улучшеном нанитами костюмоме тоже не всегда получалось, особенно когда цефов было много, приходилось хитрить а иногда обходить без палева





^
Spaceman
Відправлено: Mar 28 2011, 13:43
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Анімаг VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 63
Користувач №: 57669
Реєстрація: 18-March 11





Вообщем:
Дефолтная частота на мониторе всю жизнь стоит 75Гц (про портит не знаю, но уменьшать частоту всё равно советуют, когда есть дискомфорт от картинки на экране).
На настройках 1024x768, высокое качество и вкл. вертикальная синхронизация - 55-60fps
На 1280x1024, высокое качество и вкл./выкл. вертикальная синхронизация - 50-55fps
На 1280x1024, максимальном качестве и вкл./выкл. вертикальная синхронизация - стабильные 35fps (мое предположение оказалось не верным, эх:))

И кстати смена разрешения ничего не поменяла. Все равно неприятно играть. Значит дело не в этом.
^
Fire Fox
Відправлено: Mar 28 2011, 14:03
Offline

Ищу себя
*****
Стать:
Чаклун XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 315
Користувач №: 37524
Реєстрація: 24-February 08





Цитата (Lunard @ Mar 28 2011, 13:43)
И кстати смена разрешения ничего не поменяла. Все равно неприятно играть. Значит дело не в этом.

видать очки надо чтоли как у меня, или просто перерывы, глаза просто не привыкшие, у меня давно еще глаза болели от компа, теперь уже типо иммунитет :D
^
Spaceman
Відправлено: Mar 28 2011, 14:15
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Анімаг VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 63
Користувач №: 57669
Реєстрація: 18-March 11





Цитата (Fire Fox @ Mar 28 2011, 14:03)
видать очки надо чтоли как у меня, или просто перерывы, глаза просто не привыкшие, у меня давно еще глаза болели от компа, теперь уже типо иммунитет :D

Зачем мне очки? У меня зрение на обоих глазах единица :)
Да и глаза то ведь болят только от crysis 2. За 5 лет ни разу проблем не было с этим.
Вообщем фиг с ним, с этим crysisом, всё равно прошел уже. Наплевать.
^
Fire Fox
Відправлено: Mar 28 2011, 14:30
Offline

Ищу себя
*****
Стать:
Чаклун XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 315
Користувач №: 37524
Реєстрація: 24-February 08





Цитата (Lunard @ Mar 28 2011, 14:15)

Вообщем фиг с ним, с этим crysisом, всё равно прошел уже. Наплевать.

правильно, игра бомбезная, но на один раз, может в старости еще разок пройду :D
^
Spaceman
Відправлено: Mar 28 2011, 18:02
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Анімаг VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 63
Користувач №: 57669
Реєстрація: 18-March 11





Цитата (Fire Fox @ Mar 28 2011, 14:30)
может в старости еще разок пройду :D

В старости у тебя на ОС она не запустится :D Это как с need for speed 3 на Win7 например
Так что фиг
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (5)  # [1] 2 3 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0769 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 16:03:52, 25 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP