Модератори: Мэри.

Сторінки: (23)  % « Перша ... 4 5 [6] 7 8 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Михаил Булгаков

, "Мастер и Маргарита" и другие книги
Summer Shudder
Відправлено: Feb 13 2006, 21:52
Offline

I'm under your reality...
******
Стать:
Заклинач VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 606
Користувач №: 11422
Реєстрація: 5-January 06





Больше всего мне понравился Коровьев и Маргарита, когда стала ведьмой!!!
^
~Dark LadY~
Відправлено: Feb 14 2006, 04:31
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Заклинач XI
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 69
Користувач №: 12080
Реєстрація: 23-January 06





Книга является одной из моих самыз любимых, которую могу много раз перечитывать! Любимые гегои - Воланд и бегемот...
Фильм меня лично порадовал - все основные моменты отражены полностью и не искажены. Музыкальная подборка также отличная. А по поводу того, что Воланд староват....может быть....зато какая игра! Честно говоря вообще боялась смотреть фильм....боялась разочароваться...но нет, всё более или менее хорошо!
^
Lady Raven
Відправлено: Mar 5 2006, 21:43
Offline

я... единственная в своем роде...
*****
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 410
Користувач №: 3836
Реєстрація: 23-April 05





Фильм по "МиМ" снят достаточно точно, этого отричать нельзя, но... вам не кажется, что так и не была передана все прелесть булгаковского сюжета, его языка? По-моему, получилось слепое копирование. И это не вина режиссеров или актеров, такие романы просто нельзя срежиссировать.
^
Медитари
Відправлено: Mar 5 2006, 21:45
Offline

Симфония сакуры
*****
Стать:
Учень III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 318
Користувач №: 11100
Реєстрація: 30-December 05





Одно, что я читала Булгакова- это Собачье сердце. Больше ничего не хочу. Когда я прочитала, как эту собаку резали...
^
Lady Raven
Відправлено: Mar 5 2006, 21:54
Offline

я... единственная в своем роде...
*****
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 410
Користувач №: 3836
Реєстрація: 23-April 05





Цитата (lusyanya @ Jan 25 2006, 00:52)
но вот Безруков в роли Иешуа... Это было уже слишком. Видела много разных Иисусов, но такое...
lusyanya,
Вот именно, это не Иисус, это Иешуа. Чувствуешь разницу? Если бы Булгаков хотел показать библейского персонажа, он бы не менял имя. Библейский Иисус совсем не подходит под это описане. Дай Бог памяти... Иешуа не жалости ли там просит? Перечитай еще разок его описание. По-моему, Безруков справился с этой ролью, его прошлые образы были только на руку.
Надеюсь, ты поняла меня?
^
FREEда
Відправлено: Mar 9 2006, 19:29
Offline

enigma
*******
Стать:
Анімаг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1175
Користувач №: 11955
Реєстрація: 21-January 06





Мастер и Маргарита - шедевр. И этим все сказано.

Цитата
Фильм по "МиМ" снят достаточно точно, этого отричать нельзя, но... вам не кажется, что так и не была передана все прелесть булгаковского сюжета, его языка? По-моему, получилось слепое копирование. И это не вина режиссеров или актеров, такие романы просто нельзя срежиссировать.


Полностью согласна. Сколько ни снимай фильмов по таким романам, какие спецэффекты ни используй, все равно кино будет проигрывать книге. Но ребята, снявшие сериал, молодцы, потому что их творение не вызывает отторжения у почитателей Булгакова.

Цитата
но вот Безруков в роли Иешуа... Это было уже слишком. Видела много разных Иисусов, но такое...

lusyanya,
Вот именно, это не Иисус, это Иешуа. Чувствуешь разницу? Если бы Булгаков хотел показать библейского персонажа, он бы не менял имя. Библейский Иисус совсем не подходит под это описане. Дай Бог памяти... Иешуа не жалости ли там просит? Перечитай еще разок его описание. По-моему, Безруков справился с этой ролью, его прошлые образы были только на руку.
Надеюсь, ты поняла меня?


Булгаков "очеловечил" образ Иисуса, показал, что хоть Иешуа и сын Божий, ничто человеческое ему не чуждо. И Безруков справился с ролью превосходно.
^
Lady Raven
Відправлено: Mar 18 2006, 19:07
Offline

я... единственная в своем роде...
*****
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 410
Користувач №: 3836
Реєстрація: 23-April 05





Мне очень нравится в этом актере то, что у него одинаково удачно получаются роли и бандита , и поэта, и философа.
^
abegg
Відправлено: Mar 18 2006, 19:43
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій VIII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 13437
Користувач №: 6911
Реєстрація: 17-August 05





Цитата
их творение не вызывает отторжения у почитателей Булгакова.

А я вот не согласна, у меня вызвало. Абсолютно не понравился подбор актеров (Только Коровьев да Бездомный). А больше всего взбесило то, что голоса у Мастера и Иешуа одинаковые (Безрукова терпеть не могу! :angry: ). Я поняла их мысль о схожести и некоем родстве персонажей, однако, когда так домысливают самого Булгакова - это слишком
^
саша васильев
Відправлено: Mar 19 2006, 13:54
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Маг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1405
Користувач №: 12548
Реєстрація: 2-February 06





Кот Бегемот рульный получился))))

Це повідомлення відредагував Queen of the world - May 5 2006, 13:43
^
nevmer
Відправлено: Mar 19 2006, 21:08
Offline

Не трогайте лучше
***
Стать:
Кудесник VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 38
Користувач №: 13158
Реєстрація: 18-February 06





Мне больше подуше польская версия этого фильма( кто видел) . Более полно раскрыто само содержание книги. Но и русская версия понравилась. Коровьев а-ля-Абдулов - вне конкуренции.
А книга... каждый воспринимает ее по своему.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (23)  % « Перша ... 4 5 [6] 7 8 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0826 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 04:04:04, 29 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP