Модератори: Мэри.

Сторінки: (23)  % « Перша ... 3 4 [5] 6 7 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Михаил Булгаков

, "Мастер и Маргарита" и другие книги
Arien
Відправлено: Dec 30 2005, 13:28
Offline

[Fragile steel]
*******
Стать:
Підмайстер X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1057
Користувач №: 4922
Реєстрація: 21-June 05





Цитата (horberdin @ Dec 30 2005, 11:08)
Just a Girl, тяжко гофмн читається і достоєвський, а булгаков навіть дуже легко....

Гофман? Бе-е-е. Терпеть его не могу!
^
Pr. Xavier
Відправлено: Dec 30 2005, 15:10
Offline

Китайский дракон
*******
Кудесник VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2470
Користувач №: 3736
Реєстрація: 16-April 05





Мастер и Маргарита просто классная книга.
^
Бум@г@м@р@кА
Відправлено: Dec 31 2005, 06:15
Offline

Возлюбленная Фреда
****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 124
Користувач №: 5369
Реєстрація: 12-July 05





Книга просто отличная, а вот про фильм того же сказать не могу... Я ожидала большего.
^
Velery
Відправлено: Jan 5 2006, 00:28
Offline

Профессионал
****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 272
Користувач №: 4797
Реєстрація: 15-June 05





А по-моему, фильм абсолютно во всем совпадает с книгой. Те же события, ничем не искаженные, те же реплики, те же диалоги. Очень мало упущеных моментов. Отличный подбор актеров(хотя на роль Воланда я бы нашла кого-то помоложе). Правда, людям, е читавшим книгу, сложновато было бы врубиться в фильм. У меня много знакомых, не читавших книгу, которые заявили, что фильм - бессмысленная сказочка для взрослых!
^
Ulibka:)
Відправлено: Jan 9 2006, 15:59
Offline

Пользователь
**
Стать:
Чарівник початківець IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 15
Користувач №: 11409
Реєстрація: 5-January 06





"Мастер и Маргарита" - самое гениальнейшее произведение. И самая моя любимая книга. В ней столько всего закопано, скрыто, что можно множество раз перечитывать, открывая для себя каждый раз что-то новое, заново осмысляя.
А неповторимый юмор: "Помилуйте, как я могу предлагать даме водку?! Чистый спирт!":) Бегемот просто чудо, обаятельнейший зверь :) Интересная трактовка Дьявола. Он ведь не делает никакого зла в книге, лишь наводит порядок, наказывает виновных, т.е. фактически помогает свету...
Воланд и Бегемот - одни из самых любимых героев. А вот мастер совсем не понравился. На мой взгляд, он слабый, легко и быстро сдался, не боролся, подчинился и сломался. Не боролся не только за свой роман, но и за свою любовь

Про фильм тоже неоднозначное впечатление: с одной стороны, очень близко к тексту, хоть бери книгу и реплики сверяй. С другой стороны: ВОЛАНД НЕ ТАКОЙ СТАРЫЙ И ТОЛСТЫЙ! :angry: Да и Пилат помоложе был. И с бегемотом могли бы что-нить сделать поинтересней, а не одеть карлика в костюм. Гела, на сколько помню, была рыжей, да и Азазелло другой.
Но в целом, фильм вполне оправдал мои ожидания, я боялась, что будкет гораздо хуже
ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ РОМАН
^
Rosalinda
Відправлено: Jan 9 2006, 22:39
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Заклинач IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 78
Користувач №: 5551
Реєстрація: 16-July 05





Цитата (Ulibka:) @ Jan 9 2006, 13:59)

А неповторимый юмор: "Помилуйте, как я могу предлагать даме водку?! Чистый спирт!":)  Бегемот просто чудо, обаятельнейший зверь :) 


Бегемот - очаровательнейший персонаж! Одна из моих любимых цитат: " - Машину зря гоняет казенную! - наябедничал кот, жуя гриб". Прям-таки вижу этого упитанного, симпатичного и (на первый взгляд) безопасного нахала, развалившегося в кресле. А в фильме это игрушечное создание режиссера потеряло всю лукавость, всю свою дьявольскую природу. И никак не производит впечатления РЕАЛЬНО ЖИВОГО существа. ИМХО: Лучше уж бы его полностью на компьютере нарисовали...
^
lusyanya
Відправлено: Jan 25 2006, 00:52
Offline

Профессионал
****
Стать:
Заклинач VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 114
Користувач №: 12146
Реєстрація: 24-January 06





Книга очень понравилась. А вот фильм... Честно говоря, немного разочаровал. Вернее, не сам фильм, а подборка актеров. Мастер и Маргарита ничего, но вот Безруков в роли Иешуа... Это было уже слишком. Видела много разных Иисусов, но такое... Также совершенно не понравился Басилашвили в роли Воланда. В книге он представлялся статным мужчиной, на вид лет 45-50, и в нем чувствуется власть. А вот в фильме этого не было показано. Да и Бегемот разочаровал... Неудачно они его как-то сделали... Ну, было ещё разных недочетов несколько, так, по мелочи, но сейчас уже расписывать их неохота. :)
^
Koshakiry
Відправлено: Jan 25 2006, 11:07
Offline

little Black Cat
*******
Стать:
Маг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1871
Користувач №: 12094
Реєстрація: 23-January 06





Да книга мировая. Потрясающая, слов нет описывать. А что касается фильма мне тоже не понравился подбор актеров, на роль Воланда планировался изначале Олег Янковский, мне кажется он намного лучше смотрелся бы в этой роли в нем есть какая-то "дьявольская" изюминка, особенно во взгляде. Кот действительно свою лукавость потерял, но вот актер игравший кота в облике человека ее восполнил. Очень хорошо мужик сыграл. Азазелло вообще не в тему Филлипенко определенно точно на эту роль не подходит! Вот а в целом неплохие пейзажи и близко к тексту книги смотреть можно. Как говорится пипл хавает. Но вот что правда так это то что действительно люди не читавшие книгу никак не могли в этот фильм врубится ососбенно в переходы от одного времени в другое.
^
Summer Shudder
Відправлено: Feb 13 2006, 17:35
Offline

I'm under your reality...
******
Стать:
Заклинач VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 606
Користувач №: 11422
Реєстрація: 5-January 06





"Мастер и Маргарита" -моя самая любимая книга!!!
Я ее обажаю...
На счет фильма:
Сначала мне не понравился фильм: Воланд -старый, Гелла - не такая, Пилат - ужасно старый и еле передвигался (актеру помоему 82 года что -ли)...
Но потом я поняла, что они оченб подходят под эти роли (коме разве-что Пилата)
Что же до кота - УЖАС!!!
Сразу видно наши делали!!!
Ну почему нельзя было зделать на копбютере, как в иностраных фильмах!!!:????
^
Roxy Rain
Відправлено: Feb 13 2006, 19:43
Offline

Ангел-Метаморф
**
Стать:
Чарівник початківець III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 28
Користувач №: 3463
Реєстрація: 25-March 05





Книга - потряающая. Однозначно, и без комментариев.
Но фильм я смотрела до прочтения.
Немного трудно, согалшусь, было разбираться.
Впрочем, смотрела я с мамой, а она книгу читала 10 раз.
Так что разбираться во временных переходах и т.п. мне не пришлось.
Воланд всё таки староват вышел. Там это был вроде бы мужчина, 4--50 лет...А Гелла рыжая. Из этой свиты лучше всег ополучился Коровьев.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (23)  % « Перша ... 3 4 [5] 6 7 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1162 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 23:00:51, 28 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP