Модератори: Мэри.

Сторінки: (23)  % « Перша ... 14 15 [16] 17 18 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Михаил Булгаков

, "Мастер и Маргарита" и другие книги
abegg
Відправлено: May 28 2007, 13:02
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій VIII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 13437
Користувач №: 6911
Реєстрація: 17-August 05





Цитата (vorobichek @ May 28 2007, 12:25)
=-O А о каком же режиме %) О советском моя дорагая... Если бы она была бы не о СССР вы думаете её бы запрещали?

Я не говорила, что в "МиМ" не о советском режиме. Прочитай мои слова внимательно. Для меня это не книга о советском обществе. Как поняла на днях, я действительно интроверт. Меня несильно волнует внешнее. Ощество в том числе. Волнует, но так, чуток. Это книга о людях, о добре и зле, о творчестве. У меня другие главные линии в романе, а каррикатура на советский режим
^
Сказочница
Відправлено: May 29 2007, 21:39
Offline

Мастер
******
Стать:
Заклинач VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 515
Користувач №: 7494
Реєстрація: 6-September 05





Цитата (amiter @ May 28 2007, 07:39)
Разве он умудрился его(роман) издать? Насколько я понял, он его при своей жизни так и не издал. Мой отец говорил, что читал переписанную от руки версию..

При жизни Булгакова роман не был издан. Но речь-то шла о том, был ли он издан в советское время. А был он издан впервые в 1967 году в журнале "Москва". После этого романом заинтересовались за границей и он в том же году был издан в Париже. В журнале роман был издан в сокращённом виде, а за границу была предоставлена вроде как полная версия рукописи, потому оттуда возили те отрывки, что не вошли в журнальную версию. Второй раз в СССР книга была издана в 1973 году, в третий раз - в 1989.
^
Qqq7
Відправлено: Jun 1 2007, 08:21
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чудотворець IX
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5704
Користувач №: 20621
Реєстрація: 2-September 06





Мне понравились его
Морфи" и подобные записи доктора
Так реально всё написано...
B)
^
amiter
Відправлено: Jun 1 2007, 09:15
Offline

Смотрящий на звезды
***
Стать:
Учень I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 55
Користувач №: 29022
Реєстрація: 28-May 07





Сказочница, Во-во. Говорю же, что при его жизни МиМ так и не издали.
^
desertrose
Відправлено: Jul 1 2009, 20:40
Offline

Splendour Herself
*********
Стать:
Чудотворець VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6778
Користувач №: 31344
Реєстрація: 7-August 07





"Мастер и Маргарита" - несомненно, одна из самых гениальных книг не только в русской литературе, но и в мировой. Её можно читать раз за разом, и всё время будет казаться, будто до полного осознания глубокого смысла, задумки автора не хватило самую малость. Эта книга влюбляет в себя с первого раза, или же никогда не открывает своё очарование читателю. И каждый раз я нахожу в ней что-то новое. Думаю, что даже после сотого прочтения, я не перестану ею восхищаться)
^
Текилка
Відправлено: Jul 1 2009, 21:06
Offline

извращенец хД
********
Чудотворець IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3300
Користувач №: 29455
Реєстрація: 11-June 07





Читала из его произведений только "Мастера и Маргариту". Из больших, серьёзных произведений, я имею ввиду. Ещё что-то по мелочи типа "Роковых яиц", но оно не затронуло совершенно. "Мастера и Маргариту" зато можно смело вносить в список моих любимых книг. Прочитала задолго до 11ого класса и осталась в неописуемом восторге. В этом году перечитала. Мнение ничуть не изменилось.
^
Cyanure de Potassium
Відправлено: Aug 18 2009, 17:49
Offline

love me tender...
***
Стать:
Анімаг X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 72
Користувач №: 40063
Реєстрація: 9-June 08





"Мастер и Маргарита" - это просто шедевр, вне конкуренции. Первый раз прочитала ее еще классе в 7-ом, зацепило. Перечитала ее как минимум раз 10, каждый раз нахожу что-то новое. Это действительно одно из самых сильных произведений русской классики.
^
kill
Відправлено: Aug 31 2009, 23:31
Offline

Sasha Tetchyer
***
Стать:
Чаклун II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 64
Користувач №: 49440
Реєстрація: 30-July 09





Читала еще пру лет назад. Безусловно, мне понравилось и если сравнивать с фентази книгами других русских классиков, является шедевром. Что больше всего понравилось... Пожалуй, быстро развивающийся захватывающий сюжет. Нету такого ощущения "жвачки".
^
June Velet
Відправлено: Sep 1 2009, 01:55
Offline

I want to believe
*********
Стать:
Анімаг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5338
Користувач №: 15641
Реєстрація: 23-April 06





kill, ммм, напомните мне, любезнейшее, а какие еще вы читали книги авторов фентези того периода, особенно, если учитывать, что жанр фентези появился после 50-х вместе с J.J.R. Tolkien-ом и его произведениями.
Вообще "Мастер и Маргарита" это не фентези и даже далеко не фантастика. Впрочем, каждый воспринимает данный роман по своему...
Экранизация мне не понравилась... Не знаю зачем его экранизировать, особенно так...
^
kill
Відправлено: Sep 1 2009, 02:35
Offline

Sasha Tetchyer
***
Стать:
Чаклун II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 64
Користувач №: 49440
Реєстрація: 30-July 09





употребила не как литературный термин. имела ввиду книги с фантастическим сюжетом. про магию, нечисть и тд... неправильно выразилась. ну вы меня поняли.=)
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (23)  % « Перша ... 14 15 [16] 17 18 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0963 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 21:44:38, 13 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP