Модератори: Мэри.

Сторінки: (23)  % « Перша ... 11 12 [13] 14 15 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Михаил Булгаков

, "Мастер и Маргарита" и другие книги
Ассоль
Відправлено: Feb 19 2007, 16:15
Offline

Профессионал
****
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 117
Користувач №: 11223
Реєстрація: 2-January 06





М&М - одна из самых любимых книг.
^
abegg
Відправлено: Feb 20 2007, 10:18
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій VIII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 13437
Користувач №: 6911
Реєстрація: 17-August 05





Цитата (Дашонок @ Feb 19 2007, 10:50)
Кстати, екранизация тоже получилась неплохой!!

кому как, а мне не нравится. В этой темке как-то уже обмуждали, помнится, экранизацию. Как раз после ее выходы на экраны. сейчас смотрю - мое мнение не изменилось
^
FREEда
Відправлено: Feb 21 2007, 21:19
Offline

enigma
*******
Стать:
Анімаг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1175
Користувач №: 11955
Реєстрація: 21-January 06





Цитата (abegg @ Feb 20 2007, 10:18)
кому как, а мне не нравится. В этой темке как-то уже обмуждали, помнится, экранизацию. Как раз после ее выходы на экраны. сейчас смотрю - мое мнение не изменилось

Не, Абь, зря критикуешь. Могло быть и хуже))) В контексте нашего современного кино этот сериал не так уж и плох...

Кстати, сейчас бытует мнение, что роман "Мастер и Маргарита" опопсел. Я лично так не считаю. Ну, читают все поголовно, большинство не врубаются в смысл - дык что ж? Народу читать не запретишь. А на качестве литературы данный факт, ИМХО, не отражается.

У кого какое мнение по этому поводу - высказываемся!
^
abegg
Відправлено: Feb 22 2007, 07:46
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій VIII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 13437
Користувач №: 6911
Реєстрація: 17-August 05





Цитата (FREEда @ Feb 21 2007, 21:19)
Не, Абь, зря критикуешь. Могло быть и хуже))) В контексте нашего современного кино этот сериал не так уж и плох..

^_^ да я не спорю, что ты. Могло быть и хуже. Мне вот из последних экранизаций понравился "Идиот". Но я книгу не читала. Может статься, что если бы читала и любила бы так же, то и тот сериал не понравился бы так сильно. Хотя там и состав актеров другой. Лично для меня Миронов несравненно лучше Безруков. Ну да ты знаешь мою "любовь" к последнему =megalol=
А вообще, вот сейчас мне как-то больше начал нравиться Пилат. В первый раз смотрела - не то. Потому что образ уже сложился определенный после чтения. Но больше всего мне в сериале нравится музыка ^_^

Цитата
Кстати, сейчас бытует мнение, что роман "Мастер и Маргарита" опопсел. Я лично так не считаю. Ну, читают все поголовно, большинство не врубаются в смысл - дык что ж? Народу читать не запретишь. А на качестве литературы данный факт, ИМХО, не отражается.

Да бред, на мой взгляд. Если кто-то не понимает книгу, то она тут ни при чем. Но ее популярность даже на пользу. Чем больше людей ее прочтут, тем больше найдется среди них тех, кто поймет книгу.
^
Acuteness
Відправлено: Feb 22 2007, 14:12
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Метаморфомаг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1782
Користувач №: 13036
Реєстрація: 15-February 06





Сам роман нравится, очень.) Говорят, что некоторые читают по 10-15 страниц, потому что сил на большее за раз не хватает. У меня мама вообще несколько раз пыталась его прочесть, но каждый раз, прочитав не столь много, бросала. Говорит, чертовщины слишком много. А кстати, и вправду, слово "черт" употребляется в книге более 60 раз.

Сейчас, по второму кругу, дочитываю роман.
По экранизации: просмотрела пока только пять серий.) Экранизация хороша тем (особенно первые серии), что воспроизводит книгу практически дословно. А вот игра.. исполнение, по большому счету, настолько бездушно. Они говорят и практически не выражают никаких эмоций. :(
Ну конечно же, извечная проблема - несовпадение образов ^_^ хотя Мастер именно такой, каким я его представляла, особенно уже в период своего нахождения в "доме скорби" (будем говорить проще - в дурке)).
Абь, а ты про "Идиота", которого с Бондарчуком, говоришь, не? %)
^
Red Lotus
Відправлено: Feb 22 2007, 15:25
Offline

Я осознаю,что теперь я мертва,хотя свиду кажецца,что вроде жива,
******
Стать:
Чарівник I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 502
Користувач №: 13074
Реєстрація: 16-February 06





Мастер и Маргарита-вне конкуренции!И Собачье сердце!
^
Хюпристка
Відправлено: Feb 22 2007, 15:31
Offline

proud to be blue
********
Стать:
Великий маг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3686
Користувач №: 21651
Реєстрація: 6-October 06





"Мастер и Маргарита", естественно лучшее произведение. Но "Записки покойника" тоже достойны внимания.
Не знаю ни одной экранизации, которая бы не тускнела при сравнении с произведением.
Сокращение МиМ считаю чудовищным! Не надо так, пожалуйста....
^
abegg
Відправлено: Feb 22 2007, 16:35
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій VIII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 13437
Користувач №: 6911
Реєстрація: 17-August 05





Цитата (Acuteness @ Feb 22 2007, 14:12)
Сам роман нравится, очень.) Говорят, что некоторые читают по 10-15 страниц, потому что сил на большее за раз не хватает. У меня мама вообще несколько раз пыталась его прочесть, но каждый раз, прочитав не столь много, бросала. Говорит, чертовщины слишком много.

Я так не могу прочитать "Анну Каренину". Меня клинит на одном и том же месте.
Цитата (Acuteness @ Feb 22 2007, 14:12)
А кстати, и вправду, слово "черт" употребляется в книге более 60 раз.

%) Ты лично считала?
Цитата (Acuteness @ Feb 22 2007, 14:12)
По экранизации: просмотрела пока только пять серий.) Экранизация хороша тем (особенно первые серии), что воспроизводит книгу практически дословно. А вот игра.. исполнение, по большому счету, настолько бездушно. Они говорят и практически не выражают никаких эмоций. :(

А вот Маргарита, на мой взгляд, переигрывает. Хотя я вообще не особенно люблю эту героиню даже в книге. Но в фильме на мой вкус прям переигрывает
Цитата (Acuteness @ Feb 22 2007, 14:12)
Ну конечно же, извечная проблема - несовпадение образов ^_^ хотя Мастер именно такой, каким я его представляла, особенно уже в период своего нахождения в "доме скорби" (будем говорить проще - в дурке)).

Мастер - да. Мне понравился. Особенно, кода я видела просто сюжет по фильму, где он что-то рассказывает. С собственным голосом он еще больше понравился ^_^
Цитата (Acuteness @ Feb 22 2007, 14:12)
Абь, а ты про "Идиота", которого с Бондарчуком, говоришь, не? %)

*hm* Не помню там Бондарчука. Он вышел на экраны года два-три назад. Я точно не помню. В главной роли - Миронов
^
Acuteness
Відправлено: Feb 22 2007, 16:48
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Метаморфомаг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1782
Користувач №: 13036
Реєстрація: 15-February 06





Цитата (abegg @ Feb 22 2007, 16:35)
%) Ты лично считала?

Ну как сказать... нам об этом говорили. А сейчас я читаю и подчеркиваю, закончу - подсчитаю.) Но на самом деле очень много
Цитата (abegg @ Feb 22 2007, 16:35)
*hm* Не помню там Бондарчука. Он вышел на экраны года два-три назад. Я точно не помню. В главной роли - Миронов

Значит не тот. "Идиот" которого я смотрела - комедия по роману Достоевского, и в главной там Бондарчук. Лента хорошая получилась :)
^
Вельзевула
Відправлено: Feb 22 2007, 18:42
Offline

Мастер
******
Стать:
Метаморфомаг VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 769
Користувач №: 25632
Реєстрація: 24-January 07





Булгаков - гений!
кстати, вы знаете, что первое изданеие (литераторы до сих пор спорятна тему времени, кто-то говорит, что первое издание было в 1928-29гг., а кто-то, что в 1929-39гг. но это не так важно), было спалено самим автором. и Мастер тоже сжигает свой роман...роман в романе.. вообще все эти символы, совпадения - они крайне интересны!
а еще, название "Мастер и Маргарита" - это не изначальное название романа.
редакций было несоклько и названия менялись. возможно вы их знаете, но....я напишу все равно))

Первая редакция:

"Черный маг"
"Копыта инженера"
"Жанглер с копытом"
"Сын В."
"Гастроль"

Вторая редакция:

"Великинй канцлер"
"Сатана"
"Вот и я"
"Шляпа с пером"
"Он появился"

Третья:

"Князь Тьмы"
"Черный богослов"


роман потрясающий!
а фильм... FREEда, вы правы! могло быть и хуже!!! так как обычно по книгам тааааакое снимают, что невольно начинаешь задумываться о мыле и веревке...
а этотфильм очень даже ничего! лучше всего сыграл Безруков, которого я, кстати, не сразу узнала! я была в шоке, от того как он подходит под мое вИденье Иисуса...
и еще Воланд мне понравился... и в книге - мой любимый персонаж. и актер, по-моему великолепнейше сыграл!
что касаеться, мало эмоций... да присутствует, НО вы вспомните какое тогда было время! в Москве 30-ых люди больше сдерживали свои эмоции, чем, скажем, сейчас. тогда ведь и общество другим было! по-этому , имхо, режиссер все сделал хороший фильм. настолько хороший, насколько это было возможно.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (23)  % « Перша ... 11 12 [13] 14 15 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0748 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 23:07:27, 28 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP