Модератори: Мэри.

Сторінки: (2)  [#] 1 2 .  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Туве Янсон

, помню зачитывалась её мумми-троллями...)
Відправлено: Mar 12 2011, 10:49
кто нибудь читал про этих милых существ?
Показати текст спойлеру



  i  

В путеводителе.



Приєднаний файл
Приєднаний файл  ___________.doc
Відправлено: Mar 12 2011, 15:57
Будучи уже взрослой читала детям книги о мумми-троллях. Сама балдела несказанно. А месяц назад наткнулась в библиотеке на книги Туве Янсон, но уже для взрослых. Взяла почитать, но еще только пролистала. Она ведь была еще и художница! Видела ее автопортрет - клево! Мое мнение - величайшая детская писательница, в одном ряду с А.Линнгрен, С.Лагерлеф.
Відправлено: Mar 12 2011, 16:09
я помню мне их мама вслух читала когда я маленькая была ^^)а потом уже сама читала, даже доклад про Туве Янсон делала)))
Відправлено: Mar 13 2011, 19:42

Вы в курсе, что все иллюстрации к своим сказкам она писала сама? В Финляндии очень гордятся этой писательницей, там просто муми-бум. Это и понятно - много ли мы знаем финских авторов, да таких, чтобы их творениями зачитывалась половина мира. И взрослые, и дети. А завоевать детские сердца ой как трудно... Для этого даже таланта мало, на мой взгляд. Необходима еще и искренность, необходимо открыть самые сокровенные части своего сердца. Дети не примут надуманность и лукавство.
Відправлено: Mar 19 2011, 17:23
я к сожалению только иллюстрации к мумикам видела, а другие работы посмотреть очень хочется) а ещё есть советские мультики по её сказкам! пластилиновые такие клёвые)))
Відправлено: Mar 22 2011, 11:20
Відправлено: Mar 25 2011, 16:56
vampirsha, спасибо за ссылку, там даже есть иллюстрации Туве Янссон к "Алисе в Зазеркалье" и "Хоббиту"
Відправлено: Mar 26 2011, 07:29
Великая писательница. Я как начала её читать в 5 лет так до сих пор и перечитываю.
Відправлено: Mar 27 2011, 12:44
Рыжая Джинни, ага)
раз вам ссылка понравилась вот ещё парочка))))
это форум любителей Туве Янссон, тут и переводы комиксов есть)
комиксы Ларса Янссона на английском, в формате PDF не распечатываемые (чтобы скачать сохраните как)
Додано через 2 хвилин
хотите, я вам по почте пару комиксов в ворде кину) сама мучилась сохраняла картинки) в личку
Відправлено: Jun 14 2012, 10:41
В детстве очень любила, да и сейчас иногда перечитываю
Відправлено: Oct 1 2012, 05:03
До сих пор преклоняюсь перед Муми-троллями. Ведь они именно такая семья, о какой и я всю жизнь мечтал.
Даже сейчас эту книгу читаю племянникам - они чуть послушают и убегают, а я зачитываюсь, хотя читал уже чуть не сто раз.
А Снусмумрик - это один из самых любимых героев. В следующецй жизни я хотел бы быть именно им.
Відправлено: Nov 6 2012, 16:23
Конечно, читала Мумиков)) Все части... Потом мне мама из Швеции привезла корабль Мумитроллевский с фигурками Мумиков- он до сих пор стоит у меня))
Відправлено: Nov 25 2012, 07:18
Очень хорошая писательница.
Відправлено: Feb 15 2013, 12:07
О, мне очень нравятся её Муми-тролли!
Відправлено: Nov 8 2013, 19:36
я вот сейчас подумала, что очень хочу перечитать мумми-троллей. прямо очень-очень

осталось найти время и привезти книгу печатную из дома )
Відправлено: Jun 21 2023, 14:45
Сначала мне сильно не повезло увидетьв детстве советский мультфильм про мумми-троллей. Впечатление было столь сильное, что к книге рискнула обратиться уже в универе, она как раз вышла в серии "Всё в одной...". Начала читать, поразилась, что люди там находят вообще и забросила. А недавно взяла в руки новый перевод и влюбилась окончательно и бесповоротно. Такой невероятно милый, уютный мир, тихие, добрые, домашние чудеса и место, где тебя всегда помнят и ждут, всегда тебе рады, никто не вывалит вороха претензий и будет навешивать свои схемы мироустройства и принципы общежития. Отдыхаешь душой.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  [#] 1 2 . Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1464 ]   [ 27 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 19:59:01, 26 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP