Модератори: Эфридика.

Сторінки: (11)  # 1 2 [3] 4 5 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Землетрясение в Японии

, и последующие катастрофы
unlike
Відправлено: Mar 12 2011, 22:16
Offline

Гуру
********
Стать:
Метаморфомаг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3701
Користувач №: 18785
Реєстрація: 11-July 06





Цитата
всегда пожалоста. выучите украинский, и будете меня упрекать в незнании русского.


Ну я на украинском не пишу, соответственно и ошибок не делаю...

Цитата
Ну, собственно да. Причем, думаю не на ближайшее, а на эдак подольше. Конфронтацию они ресурсно не потянут.
Хотя, в целом мне итак не верится, что этот куриловый спор вообще когда-либо уйдет дальше громких притязательных заявлений и уличных демаршей.


Вот и я так думаю. Интересно, откуда ноги антироссийских демаршей растут..
^
Пополь-Вух
Відправлено: Mar 13 2011, 00:08
Offline

глокий
********
Стать:
Магістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3621
Користувач №: 8999
Реєстрація: 1-November 05





Цитата (unlike @ Mar 12 2011, 22:16)
Интересно, откуда ноги антироссийских демаршей растут

Из событий 1945-го года.
Куда интересней, почему традиционно сжигаемые флаги и ритуальные заявления ВНЕЗАПНО стали таким важным событием в Рунете, что начались разговоры о войне и о том, что трагедия в Японии выгодна России. То есть я тоже чувствую себя неловко и не знаю, куда руки деть, из-за отсутствия привычных внешних конфликтов. Грузию замирили, особо буйных поляков ухайдокали, с Украиной дружим, с амерами перезагрузка... Беда, но не настолько, чтобы с ума сходить.

Я так понимаю, что, поскольку экономика Японии одна из крупнейших на планете, это землетрясение для нас - не только крутые картинки на ютьюб.
^
Margot
Відправлено: Mar 13 2011, 05:31
Offline

Жизнь на бегу
**********
Стать:
Великий маг VIII
Вигляд: Animagus Laneusum
Група: Користувачі
Повідомлень: 14641
Користувач №: 20980
Реєстрація: 13-September 06





Цитата (Пополь-Вух @ Mar 13 2011, 00:08)
Куда интересней, почему традиционно сжигаемые флаги и ритуальные заявления ВНЕЗАПНО стали таким важным событием в Рунете, что начались разговоры о войне и о том, что трагедия в Японии выгодна России.
Потому что хлеба, зрелищ и звучных каментов. Сейчас почти у каждого досужего бездаря есть комп и доступ в сеть. И возможность не паля личины гордо и невпопад судить о событиях в мире. Угу, вдогонку к оффтопу. =dontknow=

Цитата (Пополь-Вух @ Mar 13 2011, 00:08)
Я так понимаю, что, поскольку экономика Японии одна из крупнейших на планете, это землетрясение для нас - не только крутые картинки на ютьюб.
Да, но развязать и эффективно вести войну против крупного государства Япония и до землетрясения бы не потянула. Для войны мало иметь статистическое второе место в мире по ВВП.
^
Пополь-Вух
Відправлено: Mar 13 2011, 06:58
Offline

глокий
********
Стать:
Магістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3621
Користувач №: 8999
Реєстрація: 1-November 05





Цитата (Кошастая @ Mar 13 2011, 05:31)
Да, но развязать и эффективно вести войну против крупного государства Япония и до землетрясения бы не потянула. Для войны мало иметь статистическое второе место в мире по ВВП.

Я не про войну, тут не о чем говорить.
А про то, что Япония, например, крупный потребитель тех же ресурсов (по нефти, глянул, третий в мире) и крупный мировой инвестор. Соответственно, ожидаемые экономические проблемы Японии - это возможные проблемы для всех остальных.
^
mr. Mishka
Відправлено: Mar 13 2011, 09:14
Offline

Грязный секретик
********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3529
Користувач №: 27562
Реєстрація: --





Власти Японии обратились к России с просьбой увеличить поставки энергетического сырья - угля и сжиженного газа. Об этом заявил вице-премьер Игорь Сечин в беседе с главой российского правительства Владимиром Путиным, сообщает РИА Новости. Японии потребовались увеличенные объемы топлива в связи с критической ситуацией с энергоснабжением в стране, возникшей из-за землетрясения, цунами и аварии на АЭС "Фукусима-1".

По словам Сечина, Россия в состоянии поставить Японии в кратчайшие сроки до 150 тысяч тонн сжиженного газа и увеличить поставки угля. Вице-премьер добавил, что руководство компаний СУЭК и "Мечел", возможно, увеличат поставки угля на 3-4 миллиона тонн. Сечин добавил, что по необходимости Россия может поставлять Японии дополнительные энергомощности по подводному кабелю. Владимир Путин в беседе с Сечиным, в свою очередь, заявил о готовности России оказать Японии любую помощь.


теперь Япония энергетически зависима от России. вопрос с курилами решен окончательно.


Между тем из строя вышли системы охлаждения уже шести реакторов: первого, второго и третьего на "Фукусиме-1", и первого, второго и четвертого на "Фукусиме-2", отмечает агентство ИТАР-ТАСС. Реакторы пытаются остужать с помощью морской воды. Как сообщает агентство Associated Press, Эдано не исключил, что в одном из реакторов началось плавление.

Власти расширили зону безопасности вокруг атомных станций с 10 до 20 километров, эвакуировать пришлось около 170 тысяч человек. При этом облучение выявили уже у 22 человек, они находятся в больницах. Ранее сообщалось, что от радиоактивного излучения могут пострадать до 160 человек.

(с) лента


И не известно как закончится ситуация на АЭС
Не могу привести цитату, но сейчас происходит выброс радионуклидов в атмосферу, чтобы снизить давление в реакторе (третьем на Фукусиме 1, кажется).
^
Undertaker
Відправлено: Mar 13 2011, 09:30
Offline

Смерть - это только начало (c)
*******
Стать:
Великий магістр VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1917
Користувач №: 34378
Реєстрація: 8-December 07





Цитата (mr. Mishka @ Mar 13 2011, 09:14)

Не могу привести цитату, но сейчас происходит выброс радионуклидов в атмосферу, чтобы снизить давление в реакторе (третьем на Фукусиме 1, кажется).

ага и если он взорвется то будет очень очень плохо "этот реактор - единственный на станции, в котором используется плутониевая топливная смесь, так что проблемы с ним могут оказаться гораздо более серьезными." Но я думаю взрыва не допустят и если что, запечатают реактор бетоном...
Додано через 3 хвилин
"В то же время, как сообщили власти Мияги, "свыше 10 тысяч погибших в результате землетрясений и следовавших за ними разрушительных цунами будет только в одной этой префектуре", которая больше всего пострадала от стихийного бедствия." Так что количество погибших и пропавших без вести думаю будет измеряться десятками тысяч
^
Албус
Відправлено: Mar 13 2011, 10:32
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Хм... А мне это кажется совершенно закономерным. В Японии сильнее чем где бы то ни было в мире, происходит сращивание человека и технологий. Дело не в том что японцы не заботятся об экологии или что то в этом духе. Наоборот очень заботятся однако связь с Землей потеряли. Вот планета и продемонстрировала кто в доме хозяин. Хотя на самом деле это страшно, но так или иначе люди сами виноваты во все, что с ними происходит.
^
mr. Mishka
Відправлено: Mar 13 2011, 11:05
Offline

Грязный секретик
********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3529
Користувач №: 27562
Реєстрація: --





Цитата
Но я думаю взрыва не допустят и если что, запечатают реактор бетоном...

по законам физики это врядли поможет. давление будет расти и дальше, в конечном итоге газ найдет себе выход.
Цитата
"В то же время, как сообщили власти Мияги, "свыше 10 тысяч погибших в результате землетрясений и следовавших за ними разрушительных цунами будет только в одной этой префектуре", которая больше всего пострадала от стихийного бедствия." Так что количество погибших и пропавших без вести думаю будет измеряться десятками тысяч

официально погибшими признали 900 человек, а десятки тысяч пропавшими без вести.
^
Пополь-Вух
Відправлено: Mar 13 2011, 11:24
Offline

глокий
********
Стать:
Магістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3621
Користувач №: 8999
Реєстрація: 1-November 05





Цитата (Албус @ Mar 13 2011, 10:32)
А мне это кажется совершенно закономерным. В Японии сильнее чем где бы то ни было в мире, происходит сращивание человека и технологий.

Определенная закономерность и правда прослеживается. Напомню: в Гаити, где землетрясение произошло год назад, погибло свыше 220 тыс. человек. В Китае (2008) - 70 тыс. Цунами-2004 - 225-250 тыс. В Иране (2003) - 60 тыс. Это лишь последние годы.
Похоже, техника пока что помогает японцам пережить сразу и сильнейшее землетрясение, и цунами.
^
Ms.... London
Відправлено: Mar 13 2011, 11:30
Offline

...
****
Стать:
Сквиб X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 177
Користувач №: 55995
Реєстрація: 4-November 10





Хм, народ, а помните как все когда-то ходили и говорили, шо в 2012 году будет конец света!
Кааапееец, куда катится мир в Египте война, в Японии стихийное бедствие, в России теперь не милиция а полиция!!!
Куда катится мир?!
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (11)  # 1 2 [3] 4 5 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0749 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 07:25:59, 19 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP