Модератори: Эфридика.

Сторінки: (11)  # 1 [2] 3 4 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Землетрясение в Японии

, и последующие катастрофы
Морошка
Відправлено: Mar 12 2011, 12:12
Offline

пессимистичный оптимист
*******
Стать:
Великий чародій IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1568
Користувач №: 37834
Реєстрація: 8-March 08





Читаю разные новости и восхищаюсь японцам. Даже дети знают, что надо делать. Новые здания не разрушены, метро даже почти не пострадало. В душе паника, но никто ее не выражает. Дисциплина великолепна.


Сейчас как раз проектирую здания для сейсмики 9 баллов. Уже столько всего перечитали, передумали. Как никак актуально.
^
Rei
Rei
Відправлено: Mar 12 2011, 12:19
Offline

I'm up to no good
****
Стать:
Кудесник V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 161
Користувач №: 56403
Реєстрація: 26-November 10





Те, кто считают, что землетрясения произошло подозрительно удачно по времени для России просто параноики, у которых едет крыша уже. Эту глупо считать, что все вокруг плетут заговоры. Землетрясения в Японии не редкость, такое крупное как раз-таки и должно было произойти рано или поздно, этого не избежать, когда страна находится на стыке четырех тектонических плит. Тут только проблема в том, что невозможно предсказать, когда именно оно произойдет.
А те, кто заявляют, что "так им и надо, япошкам" буду гореть в Аду.
^
Averyel
Відправлено: Mar 12 2011, 12:30
Offline

~ Never Knows Best ~ Sin'dorei ~
********
Маг III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3542
Користувач №: 13204
Реєстрація: 19-February 06





Да уж, как говорится "войны, теракты, землетрясения... 2011, чудесное начало" =_=
Вообще если честно, может быть, я параноик, но мне кажется, что обстановка очень мерзостная сейчас в мире вообще. Где-то людьми овладевает паника, где-то сама природа... не знаю, не нравится мне это.

Но в любом случае - мне очень жаль всех пострадавших из-за землетрясений. И я как всегда восхищён организованностью японцев, которые даже сейчас, кажется, знают что делают.
^
Малюк
Відправлено: Mar 12 2011, 12:44
Offline

Всеведающий
*********
Магістр III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 9922
Користувач №: 18144
Реєстрація: 21-June 06





хм. на одном америкоском форуме по гп, обсуждал уже это. Процытирую пост, написанный час назад одним из японских юзеров того форума:
Shit's really looking like it's going to hit the fan over at the Fukushima-1 nuclear power plant.

There was an explosion of unspecified or as yet unknown origin at the plant a couple hours ago, resulting in the collapse of the roof over the reactor chamber. The most likely scenario was that the build up of steam raised the pressure inside the system became great enough that the walls went BOOM.

Considering that the reactor in Fukushima-1 is most likely experiencing meltdown, it's not heartening that the evacuation area has been increased from a radius of 3km to 10km, for both the Fukushima-1 and Fukushima-2 plants.

EDIT: Okay, they just announced that the evacuation radius is now 20 kilometers. This shit's blowing up (pun not intended) too fast.
(с)

На то форуме уже даже говорят о возможном "Новом Чернобыле" =)

В принцыпе, само землетрясение, по словам тех же японцев, с того форума, не сделало того, что должно было сделать. Жертв должно было быть в сотни раз больше. Сама ситуация должна была б быть более критичной. Единственная проблема на сегодняшний день - атомная станция. Ну и то, что весь громадский транспорт не работает, что и наводит на хаос.

Also, I walked nearly all the way across Tokyo to get home. My feet are like blocks of wood that feel as if nails are being driven into them with every step. My house, family, and what few friends i managed to contact, are fine. Miraculously, we only had one broken item- a small glass vase from ancient Rome. Seven and a half fucking hours of trekking through hordes of people going home because of the lack of public transportation. (с)
^
unlike
Відправлено: Mar 12 2011, 13:26
Offline

Гуру
********
Стать:
Метаморфомаг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3701
Користувач №: 18785
Реєстрація: 11-July 06





Ешки-матрешки. На русском то не научились писать, а зато иностранщину всякаую цИтируют..

Я конечно понимаю, что японцы они уже ко всякому привычные, трясет их знатно и часто. Но что-то мне подсказывает, что подобные вещи могут писать цИничные люди, которых данная трагедия не особо затронула. А вот пострадай у этих "умников" хоть один родственник, молчали бы тряпочку.

Так, а куда там радиоактиное облако собралось?

^
Мионка
Відправлено: Mar 12 2011, 13:30
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5688
Користувач №: 25625
Реєстрація: 24-January 07





Слежу за всеми этими событиями со вчерашнего утра. согласна, кто говорит, что им так и надо, буду гореть в аду, если он есть.
глупо. эти люди, жители прибрежных районов в особенности, ни в чем не виноваты. такую катастрофу никому не пожелаешь.


а еще бьется мысль: если вдруг подобное случилось бы, не дай Бог, где-то у нас? такой скорой реанимации всех служб, транспорта, такого освещения событий и подготовки к происходящему у нас нет. Японцы молодцы...

Для желающих узнать, что там сейчас происходит - тут
твиттер живущего в Ниигата русского. начал комментировать события буквально с первого толчка.
информация у него самая точная, я так понимаю, потому что дальше идут просто пересказывания новостей, полученных из интернета всеми СМИ.

а здесь обзор событий от ЖЖ
Цитата (unlike @ Mar 12 2011, 13:26)
Так, а куда там радиоактиное облако собралось?

Где-то я читала, что все радиоактивные вещества, оказавшиеся в атмосфере в результате выброса после взрыва сносить восточным ветром в Тихий океан. То есть Сахалин может спать спокойно (да и их проверки радиоактивности пока молчаи), все рассеется над океаном

Al'Akir, было бы замечательно, если бы вы перевели ту информацию, которую выложили. Не все знают достаточно английский
^
Smit
Відправлено: Mar 12 2011, 13:47
Offline

Скоро дождетесь
**********
Стать:
Магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Творець
Повідомлень: 13207
Користувач №: 2236
Реєстрація: 29-December 04





White Moon, ну зачем же оскорблять?) Некрасиво это. Да и у меня хорошая память.
Что до параноидальности, технически спровоцировать землетрясение достаточно легко. Куда сложнее его проконтролировать. Именно неспособность контролировать последствия сейсмических или климатических "провокаций" и являются официальной причиной отказа от использования такого рода средств как в РФ так и в США.
Я как житель прибалтики, вообще не могу говорить "что япошкам так и надо".
Но вот объективно, пока только Россия имеет от произошедшего весьма много выгоды. Все остальные - имеют проблемы, и Китай остался при своем.
Моделирование разноса ядерного заражения показывает, что если таковое произойдет в крупных масштабах, пострадает прежде всего западное побережье США. Из-за ветра любые облака пройдут вне курил, сахалина и камчатки.
Временно прекращено производство машин в Японии, как раз вовремя, до этого японцев вынудили открыть свои заводы на территории РФ, которые должны будут делать машины из российских составляющих. Если внутри Японии машин будут выпускать меньше, то на других заводах - больше. У них контракты, им надо выполнить план. Соответственно больше выгод экономике РФ.
Все претензии к курилам со стороны Японии на ближайшее время исчезнут, людям не до того. Саму идею конфликта, сейчас японский народ также не поддержит.
Я не говорю, что это рукотворно. Я говорю лишь, что это удачно для РФ.
^
Rei
Rei
Відправлено: Mar 12 2011, 13:53
Offline

I'm up to no good
****
Стать:
Кудесник V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 161
Користувач №: 56403
Реєстрація: 26-November 10





Smit, я лишь высказала свое мнение, которое по большей части даже не к Вам относилось, я за сегодня много где начиталась бредовых мнений по поводу заговора.
Знаю я таких людей, есть те, кто считает, что и взрыв в Домодедово тоже наше ФСБ организовало, выгодно им это было, ага.


  !  

Не стоит оскорблять людей, будьте внимательней.
Сообщение откорректировано.

^
Малюк
Відправлено: Mar 12 2011, 14:34
Offline

Всеведающий
*********
Магістр III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 9922
Користувач №: 18144
Реєстрація: 21-June 06





Цитата
Ешки-матрешки. На русском то не научились писать, а зато иностранщину всякаую цИтируют..

всегда пожалоста. выучите украинский, и будете меня упрекать в незнании русского.


unlike, сомневаюсь. Это скорее всего США и Европа переоценивает все, так как мы к таким вот землетрясениям не привыкли. У них дома строятся не так как у нас, у них дисциплина не на нашем уровне. Все просто.
Цитата
А вот пострадай у этих "умников" хоть один родственник, молчали бы тряпочку.

Полсе стольких землетрясений, что пережила Япония за последние 100 лет, я думаю у каждой семьи есть родственникик, знакомые, которые так или иначе пострадали от землетрясений. Сомневаюсь, что что б изменилось. Разве что, юзер бы просто не постил ничего о том, что атм происходит. Но посомтриет правде в глаза. Если б не атомная станция, то это землетрясение японцы пережили б очень и очень удачно. По сравнению с тем, что было прошлые разы, когда похожие по силе землетрясения "игрались" с Японией.
^
Margot
Відправлено: Mar 12 2011, 17:00
Offline

Жизнь на бегу
**********
Стать:
Великий маг VIII
Вигляд: Animagus Laneusum
Група: Користувачі
Повідомлень: 14641
Користувач №: 20980
Реєстрація: 13-September 06





Цитата (Морошка @ Mar 12 2011, 12:12)
Сейчас как раз проектирую здания для сейсмики 9 баллов. Уже столько всего перечитали, передумали. Как никак актуально.
Можно особо не париццо. При постройке все равно потырят материалы. %) И будет как всегда - новый домик, пафосный с виду и внутри обустроенный, а стены через три года от постройки дают трещины.
Про то, сколько мешков денег стоят в таком домике квартирки, скромно промолчу.

Цитата (Smit @ Mar 12 2011, 13:47)
Все претензии к курилам со стороны Японии на ближайшее время исчезнут, людям не до того.
Ну, собственно да. Причем, думаю не на ближайшее, а на эдак подольше. Конфронтацию они ресурсно не потянут.
Хотя, в целом мне итак не верится, что этот куриловый спор вообще когда-либо уйдет дальше громких притязательных заявлений и уличных демаршей.

Меня лично в этом отношении куда больше Китай беспокоит. Побывав на пограничных территориях я совершенно не в восторге от тихого и скромного, но уверенного и уже довольно масштабного краснознаменного засилья.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (11)  # 1 [2] 3 4 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1302 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 06:45:48, 23 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP