Сторінки: (2)  [#] 1 2 .  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Ошибка! Закрита тема Нова тема

 

Лекция №1

, I-VII курсы

Вводная лекция.

(Нумерология)


*В аудиторию вошел невысокий молодой человек, которому, казалось, на вид было лет шестнадцать. Он подошел к столу и переложил на него стопку книг, которую до этого держал в руках перед собой. После чего, переведя взгляд со стола на доску и отметив, что теперь книги частично закрывают ее, он обошел стол и, упершись в него, стал двигать массивный элемент мебели в сторону от доски. Когда стол со скрипом все-таки сдвинулся с места и был установлен на нужное место, парень вновь обошел стол и уселся прямо на него рядом со стопкой книг. И только теперь он перевел взгляд на учеников, которые удивленно и слегка ошарашено смотрели на представление, разворачивающееся перед их глазами. Улыбаясь, молодой человек, произнес*

- Здравствуйте, меня зовут Бриан Жан-Пьер Лоран Моро, я ваш новый преподаватель Нумерологии. Как я вижу, вы все готовы к уроку, так что приступим.

user posted image

Нумерология - от латинского numero — «считаю» и греческого логос — «учение». Наука о магии чисел, чем-то схожая с прорицанием или астрологией, так как в себе она несет анализ всех аспектов жизни человека, только с точки зрения чисел, а не звезд и других примет. С помощью нумерологии можно проанализировать характер человека, его способности и взаимоотношения с другими людьми, предметами, а также предсказать будущее.

В основе нумерологии лежит понятие того, что всё в этом мире производит вибрации, которые выражены в числовом виде. При этом любое число несет в себе определенные характеристики этой вибрации, и цифры подобны нотам в музыке. К примеру, в Древнем Китае считалось, что музыка - это дар богов человеку, в котором заключены все знания о мире в числовом виде. "Слова могут обманывать, люди могут притворяться, только музыка не способна лгать" - гласит китайская поговорка.

Основателем учения о числах считают Пифагора, который еще в VI веке до н. э. считал, что символами начал Вселенной являются числа. Он считал главными числами 1 2 3 4, так как при сложении они дают 10, а 10 в свою очередь - священное число, символизирующее единство Вселенной. Также он указал, что при помощи арифметики можно любое число больше 10 свести к цифрам от 1 до 9, так как они являются исходными. А исходные числа в свою очередь получаются сложением главных. Это, конечно, было известно и ранее, еще в первобытные времена, когда для счета использовали пальцы рук, но Пифагор первый свел все эти знания в единое целое, основав новое течение в науке.

В настоящее время более известной и распространенной считается пифагорейская, или европейская, нумерология, но на наших лекциях мы затронем также китайскую, халдейскую и каббалистическую нумерологические системы. Такое активное распространение пифагорейская система получила за счет своей относительной легкости в понимании, а также возможности адаптации под любой алфавит, в отличии от, например, халдейской, использующей древние языки, или каббалистической, использующей древнееврейский алфавит.

Чувствую вы устали от теории, - *произнес профессор, при этом достав волшебную палочку и направив ее в сторону ученика, сидевшего за задней партой и листающего какую-то книгу* - Акцио Книга, вот вы особенно...Что читаем? – *дождавшись, пока книга окажется в руках, мистер Моро убрал палочку и взглянул на обложку книги* - История?! Похвально такое рвение к учебе, но на моем предмете лучше проявить интерес к нумерологии. Но если далеко не отходить от истории, думаю, вам всем известны такие имена, как Гарри Поттер и Том Реддл, - *произнося это Моро слез со стола и подошел к доске, взял мел и вывел на ней несколько дат* – Нумерология - точная наука, и ошибки, в основном, возникают от неправильной трактовки результатов расчета, а уж пренебрегать ими не стоит. Вот например:

2 мая 1998 года - день гибели Волан де Морта от своего же заклинания, косвенно которой поспособствовал Гарри Поттер. Это была суббота. И зная даты рождения сих персон - 31 декабря 1926 года и 31 июля 1980 года, мы рассчитываем истинное число для дней рождения и данного дня...

31 07 1980 = 3 + 1 + 7 + 1 + 9 + 8 = 29 = 2 + 9 = 11 = 1 + 1 = 2

31 12 1926 = 3 + 1 + 1 + 2 + 1 + 9 + 2 + 6 = 25 = 2 + 5 = 7

02 05 1998 = 2 + 5 + 1 + 9 + 9 + 8 = 34 = 3 + 4 = 7

...учитывая какой был день недели, и у нас получается персональный нумерологический прогноз. И что он нам говорит - Время подвести итог, понять исполнились ли ваши желания и устремления; убедиться, насколько исполнились ваши надежды и устремления; вспомните советы только тех, кто может вам помочь - это для Гарри, думаю он сделал все так, только не зная о прогнозе или зная?
Попробуйте что-то другое для решения проблем что-то новое; если это новое не сработает, придумайте еще что-нибудь. Главное пробовать! - а это прогноз для Тома Реддла, и он точно не знал его, так как пренебрегал нумерологией, используя одно и тоже запретное заклинание для убийства противника, ничего не меняя и не пробуя что-нибудь другое. Существует так много способов отобрать у другого жизнь, но ведь Темный Лорд не считал достойным себя использовать магловские способы. Ну, а итог вам известен, - *подчеркнув дату смерти Темного Лорда, профессор отложил мел, и добавил* - Так что, еще раз повторю, нумерология не ошибается, ошибается маг, трактующий ее значения. Так вот на своих лекциях я и постараюсь вас научиться меньше ошибаться. И надеюсь вы все умеете считать, но на всякий случай, что бы проверить Вас, я дам вам пару несложных задачек в домашнем задании. Запишите его и можете быть свободны.



Лекция проверена корректором (Мионка)


Задания

  1. Рон покупал удлинители ушей в лавке «Всевозможные волшебные вредилки». Когда он расплатился за 8 удлинителей, то у него осталось 10 сиклей. Тогда он решил купить 9 удлинители ушей, но у него на это не хватило 5 сиклей. Сколько сиклей было у Рона? (ответ без расчетов засчитан не будет) [4 балла]
  2. Гарри, Гермиона, Рон и Невил купили по упаковке различных сладостей в кондитерской «Сладкое королевство». Гермиона купила лакричных леденцов, мятных мышей и желейных слизняков, Гарри – шоколадных лягушек, мятных мышей и желейных слизняков, Невил – шоколадных лягушек, лакричных леденцов и желейных слизняков, Рон – шоколадных лягушкек, лакричных леденцов и мятных мышей. Узнайте, сколько стоит упаковка шоколадных лягушек, если известно, что Гермиона заплатила 40 г., Гарри 45 г., Невил 44 г., Рон 27 г. (ответ без расчетов засчитан не будет) [5 баллов]
  3. У Гермионы столько 2-фунтовых монет, сколько и 10-фунтовых банкнот. Всего у нее 60 фунтов. Сколь всего монет у Гермионы. (ответ без расчетов засчитан не будет) [2 балла]
  4. Один инфернал выкапывается из могилы за 4 часа. Второй инфернал может выбраться из такой же могилы за 5 часов. Третий, не сильно торопясь, справиться с этой задачей за 6 часов, а четвертый, так вообще, только за 7 часов сможет выбраться из могилы. Сколько времени c точностью до минуты они будут выбираться из могилы, если похоронены вместе. (ответ без расчетов засчитан не будет) [4 балла]
  5. (Эта лекция только для 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 курсов)

Дополнительные задания

    1. Доклад на тему «Авестийская нумерология» [не менее 15 предложений или 1000 символов - 25 баллов]
    1. Сочинение «Нумерология в маггловском мире» [не менее 15 предложений или 1000 символов - 25 баллов]
  1. (Эта лекция только для 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 курсов)
Показать все комментарии

Нумерология

Тест закрито 
Відправлено: Mar 9 2011, 21:17

  i  

Лекция открыта...и закроется скорее всего в конце учебного года (если я передумаю...вы будете уведомлены заранее в срок установленный правилами Хогвартса)
Выполненные работы буду стараться проверять по мере поступления или накоплении определённого минимума...
Просьба перед тем как сдавать домашнее задание заглянуть вот в эти темы Правила Хогвартса и Полезная информация , во избежания не нужных вопросов. Так же вот здесь - Ролевые правила Хогвартса.

Удачи...


Відправлено: Mar 6 2012, 14:22

  i  

Задачи позапрошлого года и их решения





  i  

Задачи прошлого года и их решения

Відправлено: Nov 23 2012, 09:21
Слепой Маг, В третьем вопросе...имеется ввиду 2-фунтовые монеты или и 5-фунтовые банкноты?
Відправлено: Nov 23 2012, 12:48
Цитата (Sandra Felton @ Nov 23 2012, 09:21)
Слепой Маг, В третьем вопросе...имеется ввиду 2-фунтовые монеты или и 5-фунтовые банкноты?

=blink= имеются ввиду 2-фунтовые монеты и 10-фунтовые банкноты...
Цитата
У Гермионы столько 2-фунтовых монет, сколько и 10-фунтовых банкнот

Відправлено: Nov 24 2012, 10:30
в 1 вопросе рон хотел купить девятый удленитель или же ЕЩЁ девять
Відправлено: Nov 24 2012, 10:36
ГарриКузинНиколай, еще один...то есть всего 9
Відправлено: Nov 24 2012, 18:24
спосибо
Відправлено: Nov 26 2012, 18:06
У меня конечно нет проблем с математико.но я совершенно не понимаю ваш предмет.простите меня пожалуйста) :)
Відправлено: Nov 29 2012, 04:35
такое впечатление, что я попала на магловскую олимпиаду по математьке!) :D мне такое нравится))
Відправлено: Dec 19 2012, 12:02
По второму вопросу могли бы дать баллов по больше!!!! По чему так мало?! но я решил... ;( =-O
сильно сложно, минут 10решал!!!
Відправлено: Dec 26 2012, 13:35
Профессор, пожалуйста проверте мою работу я уже 2 недели жду. :(
Відправлено: Jan 4 2013, 12:12
Спасибо, профессор! Я не рассчитывала на столь высокий балл!
Відправлено: Jan 4 2013, 13:07
Я поняла, почему я ошиблась в последнем. А можно как-нибудь исправить, или уже поздно? :( Пожааалуйста, профессор.
Відправлено: Jan 5 2013, 22:08
Спасибо за интересную лекцию и главное интересное и полезное ДЗ, профессор!
Відправлено: Jan 10 2013, 06:37
Простите, а какой ответ на 4 вопрос, мне сказали что он неправильный, хотя я даже пересмотрев задание считаю его вполне рациональным.
Відправлено: Jan 17 2013, 05:10
объясните пожалуйста кто-нибудь от чего оттолкнуться в решении 2-ой задачи ПОЖАЛУЙСТА СЖАЛЬТЕСЬ
Відправлено: Jan 21 2013, 16:46
Решение задач будет выставлено чуть позже (как это делалось в прошлые года)
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  [#] 1 2 . Ошибка! Закрита тема Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1197 ]   [ 35 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 01:32:34, 05 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP