Модератори: простая прохожая.

Сторінки: (44)  [%] « Перша ... 29 30 31 32 33 ... Остання ».
Сторінки: (3)  1 2 [3] 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

В какую игру вы сейчас играете?

, Ваше впечатление о ней
Відправлено: Aug 21 2018, 18:05
Ходячие мертвецы, финальный сезон. Это просто что-то с чем-то, движок новый и графон лучше стал)))
Показати текст спойлеру
А еще Клем секси девушкой стала)
Відправлено: Aug 21 2018, 19:04
Скачала вчера Need for Speed: Most Wanted. Долгое время играла с телефона в No Limits, а тут решила, что пора бы вспомнить остальные и поиграть с компа.
Обожаю эту игру, хоть и вообще в них мало играю.
Там всё круто, графика правда такое себе, но нфска старая, за музыку им отдельные респект.)
Відправлено: Aug 25 2018, 11:21
Прохожу "Умирающий свет" с друзьями ;DD
Из постоянной упоротости кооперативом - The Forest
Из солоплеерки сейчас прохожу последнюю финалку и дуум.
Из постоянной основы: Дотка, лига; реже осу и овервотч
А вообще, проще увидеть то, что сейчас у меня установлено - все на данный момент в процессе прохождения (кроме моба игр, естественно. их пройти анрил)
Показати текст спойлеру
Відправлено: Aug 25 2018, 11:43
А я наконец прошла масс эффект 3 и могу со спокойной душой уходить в старкрафт. Прошла не до конца, конечно же, только ДЛС Цитадель, ибо камон, ч постоянно реву с финала игры, не хочу себе нервы щекотать в этот раз =tenderness=
Ближайшие несколько месяцев буду залипать в стратегию — меня ждёт старкрафт и Вархаммер 40к DoW.
Відправлено: Sep 2 2018, 14:37
Массыч за спиной и я даже уложилась в сроки до конца августа. Теперь я начала проходить Starcraft II
О плюсах: это трилогия, а точнее там три части, игра не ограничивается одной частью и удовольствие можно растянуть надолго. К тому же есть ещё и четвертая кампания. Это стратегия, и на мой взгляд одна из самых интересных из тех, что я знаю, сравниться может разве что Вархаммер 40к. Ищ минусов: три из четырех кампаний платные, придется раскошелиться, ибо пиратки нету, однако ж оно того стоило, сколько я копила на проду.
Фентези, действия разворачиваются в космосе. Вроде 2500 год, или как-то так. Сильно напоминает Вархаммер, расы в принципе одни и те же, если тоссов не брать в счёт.
И я могу блин сказать, что я играю полтры недели, а уже почти прошла третью часть. Жесть, я хотела подольше позависать в старике хд
Короче я прям советую, если найдётся любитель стратежек
Відправлено: Oct 12 2018, 19:04
Hotline Miami 2: Wrong Number
Первая часть уже за спиной кстати, да.

Черт, это просто одна из лучших игр в моей жизни. Обе части взахлеб.
Уровни очень кул, особенно большие - попаболь дикая, один уровень пришлось проходить трое суток подряд, не сворачивая игру и не отключая компуктер. Стул почти до конца расплавлен, поэтому 10\10.
Долго притиралась к управлению, по десять тыщ раз подкручивала сенсу для мыши, но в общем и целом привыкла к третьему уровню первой части.
Во второй очень доставляет сюжетка.
Очень советую.
Відправлено: Oct 12 2018, 20:00
Цитата (Аделин @ Oct 12 2018, 19:04)
Hotline Miami 2: Wrong Number
Первая часть уже за спиной кстати, да.

Черт, это просто одна из лучших игр в моей жизни. Обе части взахлеб.
Уровни очень кул, особенно большие - попаболь дикая, один уровень пришлось проходить трое суток подряд, не сворачивая игру и не отключая компуктер. Стул почти до конца расплавлен, поэтому 10.
Долго притиралась к управлению, по десять тыщ раз подкручивала сенсу для мыши, но в общем и целом привыкла к третьему уровню первой части.
Во второй очень доставляет сюжетка.
Очень советую.

Меня больше чем на час в игровой сессии не хватало - в глазах все рябит)) саму серию после такого опыта (не допрошла 1 часть) люблю на расстоянии - знаю сюжеточку и восхищена подачей (и музыкой, безусловно), но сама проходить уже точно не сяду - тем более, что там реально чем дальше, тем веселее уровни, а у меня нервишки такое не выдерживают)

А вообще снимаю шляпу)
Відправлено: Oct 12 2018, 20:13
Цитата (простая прохожая @ Oct 12 2018, 20:00)
Меня больше чем на час в игровой сессии не хватало - в глазах все рябит)) саму серию после такого опыта (не допрошла 1 часть) люблю на расстоянии - знаю сюжеточку и восхищена подачей (и музыкой, безусловно), но сама проходить уже точно не сяду - тем более, что там реально чем дальше, тем веселее уровни, а у меня нервишки такое не выдерживают)

А вообще снимаю шляпу)


М У З Ы К А
До этой дьявольской игры я была вообще ни разу в электронщину.
В итоге абсолютно весь плейлист обеих частей переехал в мой плеер.
Про рябь в глазах да - пару дней бесило, что помехи перед глазами и все покачивается в стороны.
Відправлено: Nov 27 2018, 16:42
Люблю стратегии и космическую тему. Потому скачал Rim World.

Если кто-то так же упорот как я, предупреждаю: Перед тем, как включить ЭТО, освободите минимум 6 часов в сутки. Эта игра высосет из вас всё свободное время, а с ним вашу жизнь, семью, любовь, кровь и прочие биологические жидкости. Неспешный ход строительства поселения на чужой планете под спокойный, ненавзчивый, но запоминающийся саундтрек успокаивает, вводит в транс. А заскучать не дают регулярные катаклизмы и проблемы.

А в целом игра великолепна. Сыровата, но активно дорабатывается.
Відправлено: Dec 25 2018, 18:08
Последнее во что играла — финальный сезон ходячих. По сравнению с предыдущими частями игра хуже, но в целом только положительные эмоции.
Відправлено: Jan 4 2019, 19:11
Пх, я решил удариться в ностальгию и установил "Как достать соседа", причем, самую первую часть. Помнится, в начале нулевых играл во все части, даже в те неофициальные российские пародии, но оригинальная самая лучшая, даже вторая часть вышла сравнительно хуже, как по мне.

На самом деле, я определенно растерял хватку, раньше раза со второго проходил на 100% даже самые сложные уровни, сейчас имеются трудности)

О впечатлениях, нравится мне эта игра. Конечно, на один раз, да и уровней маловато, но очень нравится.
Відправлено: Jan 6 2019, 01:19
Цитата (Мы все Джером @ Jan 4 2019, 19:11)
Пх, я решил удариться в ностальгию и установил "Как достать соседа", причем, самую первую часть. Помнится, в начале нулевых играл во все части, даже в те неофициальные российские пародии, но оригинальная самая лучшая, даже вторая часть вышла сравнительно хуже, как по мне.

На самом деле, я определенно растерял хватку, раньше раза со второго проходил на 100% даже самые сложные уровни, сейчас имеются трудности)

О впечатлениях, нравится мне эта игра. Конечно, на один раз, да и уровней маловато, но очень нравится.

Годная тема))

А я купила себе второй Баттлфронт на ПК и после него же на плойке просто кайфую. Наконец могу нормально стрелять и чувствую нормально управление)
Відправлено: Jan 16 2019, 03:22
Po4ti zakon4ila The Last Of Us Remastered i Beyond Two Souls.
The Last Of Us — shikarnaya istoriya :nya_in_love:
Na o4eredi Life is strange.
Tak zhe inogda igrayu Counter Strike Source.
Відправлено: Feb 5 2019, 20:53
Цитата (Adanos van-Sot @ Nov 30 2011, 19:50)
граю в Skyrim класна ігрушка
А что до тебя, мой маленький смертный приспешник… Ты можешь оставить себе Ваббаджека. Как знак моей… А, да просто забери эту гадость!
Додано через хвилину
Цитата (Цитатник @ Dec 17 2011, 18:18)
щас играю в Воркрафт 3, прошол уже пол игри понравилась, хоть игра и старенькая
варкрафт але гра класна

Додано через 4 хвилин
Цитата (lucky witcher @ Jun 14 2012, 10:25)
ведьмак и minecraft
я граю відьмак 1 2 3 кров і вино майнкрафт 1.12

Додано через 9 хвилин
Цитата (Лол-де-Морт @ Dec 9 2012, 09:08)
Star Wars Jedi Academy
Star Wars Movie Duels 2
The Elder Scrolls 5.Skyrim
Я безумный бог. То есть бог безумия, на деле. Это мой родовой титул. Передается от меня ко мне каждую тысячу лет.
Відправлено: Mar 6 2019, 10:38
Soul Knight...игруха прикольная. Мы сдругом в школе долбимся в неё по несколько уроков))) стрелялка пиксельная, весьма забавная и занимательная)
Відправлено: Apr 21 2019, 16:59
недавно прошла Ведьмака 3, очень расстроена, что он закончился. и есть некоторое непонимание, почему на PS4 только 3 часть, при этом есть возможность перенести решения из первых 2х, и при этом еще и часть вопросов 3 части основана на предыстории.
Відправлено: Oct 24 2019, 03:35
Ну, до Life is strange я так и не дошла — хотя на PS аккаунте она у меня куплена.
Прямо сейчас залипла в Child of light. В двумерный платформер - вот никогда бы не подумала, что я, любительница более хардкорных жанров, не смогу оторваться от такой игрушки!
А фишка в красивенной картинке, трогательном рассказе и вызывающей бурю эмоций музыке.
Відправлено: Dec 4 2019, 17:17
Цитата (Роман со Скорой @ Jan 4 2019, 19:11)
Пх, я решил удариться в ностальгию и установил "Как достать соседа", причем, самую первую часть. Помнится, в начале нулевых играл во все части, даже в те неофициальные российские пародии, но оригинальная самая лучшая, даже вторая часть вышла сравнительно хуже, как по мне.

На самом деле, я определенно растерял хватку, раньше раза со второго проходил на 100% даже самые сложные уровни, сейчас имеются трудности)

О впечатлениях, нравится мне эта игра. Конечно, на один раз, да и уровней маловато, но очень нравится.


В этом году вышла классная игра про гуся, которая по сути очень похожа, но главный герой гусь. Honk!
Untitled Goose game


По теме, сейчас основная игра которую прохожу - ведьмак 2. Собственно для меня это часть квеста пройти всю вселенную последовательно (все книги, потом все игры). Вроде все хорошо и графика лучше стала и боевка, а все равно я прохожу медленно, отвлекаясь на другие игры и забивая, хотя первого ведьмака пробежала очень быстро пройдя все квесты, прочитав все книжки итд. Может дело в том, что он более линейный какой-то стал - не знаю.
Відправлено: Dec 4 2019, 17:49
На ПК сейчас играю одновременно в две:

1. Night in The Woods, очень атмосферная игра про взрослеющую молодежь в виде котов, лисов и крокодилов, и загадки маленького городка. По сути квест, но внутрь запрятаны и ритм-игра, и даже целый рогалик с автогенерацией уровней и 9 боссами. В своё время на рогалике застрял (его для прохождения даже запускать необязательно, но очень хотелось пройти) и забросил на пару лет. В связи с кровавыми новостями игровой индустрии начал игру заново, прошел рогалик, потихоньку иду по сюжету. Какое же это крутое и атмосферное приключение. Музыка, персонажи, графика - всё шикарно. Современный шедевр.

user posted image

2. Baba Is You. Мозгодробительная головоломка на 200 уровней, нужно двигать слова, чтобы менять правила уровня. Сижу на третьем мире, пока лелею надежду пройти, не подглядывая в прохождение. Но в уровнях какая-то проблема с балансом - то несколько загадок ну совсем лёгкие, то над одной сидишь два дня. Очень рекомендую всем, кто любит разминать мозги, вне зависимости от жанровых предпочтений.

user posted image
Відправлено: Dec 8 2019, 00:53
joxter, можно поинтересоваться, сколько вам лет?)
У меня такое впечатление, что с возрастом люди становятся более толерантными к инди-играм.
Ну вот, как я сама же с Child of Light, хотя раньше в эту сторону смотреть и не могла.

А тем временем, я снова открыла на месяц-два заброшенную Persona 4 Golden и не могла оторваться. 2.5, 3 часа в игре — смотришь на часы и "Ого, это уже столько времени прошло?"
Відправлено: Dec 16 2019, 02:33
У меня не получаеться играть в нормальные игры, а я не люблю проигрывать
Так что The Sims 4 %)
Играю уже 10 лет и нормально
Чувствую себя тупой, когда не могу прожимать несколько кнопок одновременно
Відправлено: Jul 30 2020, 15:00
Симс 4. Подсела в последнее время, никак не могу перестать.
Недавно решила вспомнить молодость - скачала Винкс, ахах. Такая хрень, а удалять жалко.
Відправлено: Aug 11 2020, 03:58
Я огромнейшая фанатка экшн-рпг, ну и симс (это вообще классика, правда я всегда пару дней залипаю в редакторе семей, а потом буквально немного играю и забрасываю на пол-года). Сейчас перепрохожу Mass Effect уже наверно десятый раз. Эх, Гаррус. Любовь на все века. Еще стоит Ведьмак 3 и Fallout:NV. Но мне во всех таких играх больше нравится не столько механика стрельбы и прочего, сколько сама история и возможность влиять на сюжет
Відправлено: Aug 13 2020, 04:22
А я тем временем прошла Metamorphosis, игру по мотивам миров Франца Кафки. Неплохо, за такую цену грех не взять, но зайдет больше тем, кто знаком с "Процессом")
Відправлено: Aug 14 2020, 22:57
Цитата (простая прохожая @ Aug 13 2020, 04:22)
А я тем временем прошла Metamorphosis, игру по мотивам миров Франца Кафки.


Как же не хватало подобной игры, когда я проходила его произведения в школе. Это б позволило совсем по-другому на творчество писателя посмотреть))
Відправлено: Aug 22 2020, 06:13
Я скачала мобильную игру Free Fire. Очень интересная штука, довольно часто добавляют разные режимы игры. Это самый обычный шутер, но фишка в том, что там есть голосовой чат. Может и в других играх такое есть, не знаю. Но мне нравится. Разработчики не боятся экспериментировать с оружием и скинами, что очень круто. А ещё разные события поджигают интерес
Відправлено: Sep 23 2020, 17:41
Расскажите, кто-нибудь тут играет в Among us?
Есть бесплатная мобильная версия, есть платная в стиме.
Интересно услышать отзывы) Игра по типу мафии.
Відправлено: Feb 6 2021, 10:28
Я в основном играю в Том за золотом
Відправлено: Apr 1 2021, 21:11
Очень меня затянула в себя игра Genshin impact~
В первый же день играла до 8 утра, настолько меня заинтересовало происходящее)
Сейчас, когда я медленно, но уверенно ползу к 49 (а далее 50) рангу, не так много активностей происходит каждый день в игре, скорее стандартные ежедневные задания, сбор экспедиций и прочего, но игра все равно не отпускает) Да и всегда найдется тот, кому можно помочь~
Добавляйтесь, кстати, кто тоже играет (713963929)
Відправлено: Jul 7 2021, 18:39
Прошла паука, прошла Хорайзон (без дополнения пока что).
Начала Ведьмака 3. Пока что хватило на 30 минут - нет, все замечательно, но случайно купленная на сейле Персона 5 Роял куда замечательнее :) А это, на минуточку, минимум 100 часов впереди.
Відправлено: Jul 8 2021, 07:21
Я так только в Майнкрафт могу залипать. Играть в режиме выживания. Пока добудешь, пока построишь, пока выплавишь, пока удерешь от этих бесячих мобов.....ужас!
Хотя ещё "Снежок. Обеденный переполох" тоже залипательна.
Відправлено: Jul 8 2021, 07:25
В основном я сейчас сежу в соц-сетях, а так играю в: pk x d, Геншин импакт, том за золотом, кет сим
Відправлено: Oct 22 2021, 10:02
Я часто начинаю играть в игры и забрасываю, потом снова возвращаюсь - и так далее. Сейчас играю в Europa Universalis IV (хорошая глобальная стратегия от студии Paradox - стандарт качества) и в Skyrim Special Edition.
Відправлено: Oct 25 2021, 10:59
Я недавно прошла The Outer Worlds и Days Gone (на ПК). Обе зашли, но про вторую явно могу сказать, что если бы на плойке играла, дропнула бы через пару часов. Ненавижу шутаны с джойстика)
Відправлено: Oct 25 2021, 17:31
Torchlight II
Відправлено: Nov 10 2021, 15:53
Сейчас играю в Rage of Chans... Залип просто и все. Ещё Mystery Manor, которую тоже долго надо проходить. Вчера скачал Город самоцветов и Knock-knock. Вторая игра офигенная, прям под меня, а первая...она тоже долгая)
Відправлено: Mar 26 2022, 07:47
Сейчас играю на плойке в Диско Элизиум. Эта игра одна из лучших за последнее время в которые я играл. А вкупе с моей любовью к квестам, детективам и чтению она приобретает уникальные для меня свойства. Музыка в ней так вообще пушка, погружает в упаднический Ревашоль на сто процентов. Так ко всему прочему множество разнообразных диалогов которые вносят реиграбельность делает ее прекрасной во всех отношениях. Всем рекомендую ознакомится с этим шедевром.
Саундтрек Диско Элизиум
Відправлено: Jun 12 2022, 16:37
mwiz.mobi
Довольно интересная онлайн игра, с чатом и форумом. Правда, модераторы очень строги. В игре есть множество интересных функции как лавка гремлинов и чародей. Однако чтобы их открыть надо достичь 50го уровня а для этого надо побольше сражаться и состоять в ордене который стоит на первых страницах рейтинга орденов. Например в Небесной Гвардии и Преторианцах. игре персонажи деляться на темных и светлых. А значит есть светлые и темные ордена. После 60го лвла играть становится скучно но есть форум и чат для общения.
Відправлено: Jul 6 2022, 22:49
Я успел до войны купить игровой ноут, но не успел понаписывать сюда об играх..
так как нормально в игры я не мог играть давно из-за не самого мощного пк, я сейчас наверстываю все, что пропустил
прошел Бэтмен Рыцарь Аркхэма (разве что не все загадки ридлера разгадал)
КОД 4
Поигрываю ещё в НФС Карбон и Мост Вантед (да, я настолько динозавр)
играю сейчас в СКАЙРИМ (ДА Я НАСТОЛЬКО ДИНОЗАВР)
периодически ФИФА
Відправлено: Jul 7 2022, 09:10
Арфей, и ты тоже, Брут…
Відправлено: Jul 7 2022, 09:15
Huntress, а что не так? Игровой ноут купил не только для просмотра лекций на работе и презентаций
Відправлено: Jul 7 2022, 10:08
World Conqueror 2. В кампании за ось дошел лишь до морского льва. А за союзников даже битву за Москву проигрываю. О завоеваниях ваще молчу. Пытался наверное тыщу раз. Не получается выиграть ни одну. Одного союзника побеждаю - другой мои тылы захватил. А я всю технику на войне с первым про**ал. Сижу и понимаю что кто-то из нас тупой. Вопрос кто: игра или я?
Відправлено: Jul 8 2022, 19:28
Цитата (Арфей @ Jul 6 2022, 22:49)
Я успел до войны купить игровой ноут, но не успел понаписывать сюда об играх..
так как нормально в игры я не мог играть давно из-за не самого мощного пк, я сейчас наверстываю все, что пропустил
прошел Бэтмен Рыцарь Аркхэма (разве что не все загадки ридлера разгадал)
КОД 4
Поигрываю ещё в НФС Карбон и Мост Вантед (да, я настолько динозавр)
играю сейчас в СКАЙРИМ (ДА Я НАСТОЛЬКО ДИНОЗАВР)
периодически ФИФА

Это круто. Там в августе выходит Паук на ПК, так что если не было PS, то советую заценить. Сюжет отличный и геймплей более быстрый, чем в Бэтсе.
Ну и в целом у PS неплохая линейка игр (хотя Horizon не советую, лично на мой вкус), можешь Days Gone по скидке поймать. Играем за байкера в мире после зомби-нашествия. Сюжет простой, но персы хорошо проработаны, мне очень зашла в свое время.

А так – Скайрим рулит.
Відправлено: Aug 7 2022, 19:15
Цитата (простая прохожая @ Jul 8 2022, 19:28)
Это круто. Там в августе выходит Паук на ПК, так что если не было PS, то советую заценить. Сюжет отличный и геймплей более быстрый, чем в Бэтсе.
Ну и в целом у PS неплохая линейка игр (хотя Horizon не советую, лично на мой вкус), можешь Days Gone по скидке поймать. Играем за байкера в мире после зомби-нашествия. Сюжет простой, но персы хорошо проработаны, мне очень зашла в свое время.

А так – Скайрим рулит.

вот ЧП жду уже

играю в скайрим, прошел дальше чем когда-либо...правда до сих пор не могу понять кем хочу видеть своего персонажа
играю в ФИФА, сегодня попробовал 2022

ну и вот
Відправлено: Aug 7 2022, 22:05
Цитата (Арфей @ Aug 7 2022, 19:15)
вот ЧП жду уже

играю в скайрим, прошел дальше чем когда-либо...правда до сих пор не могу понять кем хочу видеть своего персонажа
играю в ФИФА, сегодня попробовал 2022

ну и вот

А Stray про котейку мимо тебя прошла? Перехайпленный проект на мой вкус, но если нравятся размеренные игры, меланхоличная атмосфера и однокнопочный геймплей, то у нее очень адекватный ценник. Негатив только агрессивный маркетинг вызывает) Ну а меня с таких игр в сон клонит, увы.

As Dusk Falls могу посоветовать – игра лета для меня. Крепкая история, геймплей хоть и на редких движениях мышкой завязан, все равно держит в напряжении. Плюс вариативность хорошая в своих рамках. Можно купить в Стиме, либо взять Xbox Game Pass для ПК и там попробовать (она в него включена, как и куча других игр).

P.S. Внезапно залипла в купленную AC: Valhalla. Одиссея мне не зашла в свое время, спасибо гринду – до сих пор подгорает с того, что за фулпрайс взяла. А вот Вальгалла прям ничего так: вроде и часть новой трилогии, которую я не одобряю, а вроде отдает какими-то вайбами AC2 и ее продолжениями.
Ну и жду "Паука", чтобы на ПК перепройти. Надеюсь на кучу модов.
Відправлено: Aug 24 2022, 14:34
Цитата (простая прохожая @ Aug 7 2022, 22:05)
А Stray про котейку мимо тебя прошла? Перехайпленный проект на мой вкус, но если нравятся размеренные игры, меланхоличная атмосфера и однокнопочный геймплей, то у нее очень адекватный ценник. Негатив только агрессивный маркетинг вызывает) Ну а меня с таких игр в сон клонит, увы

вот его жду по акции, потому что не настолько хотел бы покупать)

Цитата (простая прохожая @ Aug 7 2022, 22:05)
As Dusk Falls могу посоветовать – игра лета для меня. Крепкая история, геймплей хоть и на редких движениях мышкой завязан, все равно держит в напряжении. Плюс вариативность хорошая в своих рамках. Можно купить в Стиме, либо взять Xbox Game Pass для ПК и там попробовать (она в него включена, как и куча других игр).

о, спасибо, запишу в свой список))

Цитата (простая прохожая @ Aug 7 2022, 22:05)
AC: Valhalla

тоже видел много хороших отзывов и слышал от тех, кто играл
Відправлено: Aug 26 2022, 19:46
Прошла новую Saints Row, и скажу я вам, что обосрали ее весьма незаслуженно. Играется вполне как тройка, разве что градус безумия поменьше. Персонажи, если не агриться на внешность, вообще норм прописаны.

А народ бомбит аки бабки у подъезда, увидевшие девушку в юбке, блин) Такое ощущение, что одни старперы с синдромом утенка сидят, да притом хлещут слюной даже не играя, лишь бы поорать.
Відправлено: Sep 6 2022, 21:16
Solasta, та самая ира по днд
скачал
ищу соигроков
Відправлено: Sep 6 2022, 23:02
Цитата (Арфей @ Sep 6 2022, 21:16)
Solasta, та самая ира по днд
скачал
ищу соигроков

Выглядит сложно)
Відправлено: Sep 7 2022, 03:04
В Дюну поиграл конечно летом, ещё между играми хочу за другие расы.

Вообще играю сейчас больше короткие инди игры: ORX, Despots Games, Necrosmith, domekeeper/ Раньше терпеть не мог пиксельную графику, но постепенно привык и действительно есть много отличных игр по механикам, задумке, которые интересно узнать, немного времени на них потратить и можно позалипать, пройти.
Відправлено: Sep 24 2022, 00:15
Assassin's Creed: Истоки допрохожу и Bloodborne режет мои глаза на плойке.
Відправлено: Oct 4 2022, 20:11
Официально заявляю: Overwatch 2 в нынешнем виде – г..но.

Вот на "бета-тестировании" она походила скорее на альфу, настолько все было глючно и сыро, а сейчас, когда выкатили "ранний доступ" это скорее "бета". Персонажи ощущаются ужасно. На тестировании, кстати, веселее было, как ни странно.
Відправлено: Oct 4 2022, 20:36
Я жду Atomic Heart. Но пока на свиче прохожу Cuphead.
Відправлено: Oct 4 2022, 20:50
Цитата (Деким @ Oct 4 2022, 20:36)
Я жду Atomic Heart. Но пока на свиче прохожу Cuphead.

Тоже ждала Atomic Heart, но после того, как сказали, что во всем СНГ игра будет распространяться через VK Pay, чето я очень сомневаюсь в качестве игры. Так жестко продать пятую точку надо уметь. А ведь я хотела в Стиме брать, даже несмотря на то, что у меня геймпасс есть и она туда входит.

Відправлено: Oct 4 2022, 21:30
Цитата (простая прохожая @ Oct 4 2022, 20:50)
Тоже ждала Atomic Heart, но после того, как сказали, что во всем СНГ игра будет распространяться через VK Pay, чето я очень сомневаюсь в качестве игры. Так жестко продать пятую точку надо уметь. А ведь я хотела в Стиме брать, даже несмотря на то, что у меня геймпасс есть и она туда входит.


Фак а я то в стиме думала тоже.( Хотя гляну я по идеи не в стране снг.
Відправлено: Oct 4 2022, 21:38
Цитата (Деким @ Oct 4 2022, 21:30)
Фак а я то в стиме думала тоже.( Хотя гляну я по идеи не в стране снг.

Ну вот планировали в Стиме, но выкатили в сентябре, что в Стиме издают Focus (вроде), а для Казахстана, Украины, РФ, РБ и т.д. – VK Pay. Сказали, что в Стиме страницу скроют для этих регионов, как ценник появится.

Я бы советовала геймпасс взять, классная штука. И если игра фигней окажется, не так обидно будет – пасс себя за пару месяцев окупает, если брать через Аргентину)
Відправлено: Oct 4 2022, 22:01
Цитата (простая прохожая @ Oct 4 2022, 21:38)
Ну вот планировали в Стиме, но выкатили в сентябре, что в Стиме издают Focus (вроде), а для Казахстана, Украины, РФ, РБ и т.д. – VK Pay. Сказали, что в Стиме страницу скроют для этих регионов, как ценник появится.

Я бы советовала геймпасс взять, классная штука. И если игра фигней окажется, не так обидно будет – пасс себя за пару месяцев окупает, если брать через Аргентину)


Ай блин, ото буду ждать Хогвартс на плойку.
Відправлено: Nov 3 2022, 00:08
Atomic Heart выпилили в Steam, как я выше и писала (РФ, РБ, КЗ и т.д.), но в Украине должна быть доступна.

Я бы, правда, поостергла от предзаказа, ибо там опять всплыла куча дерьма про разработку, и есть ух какие подозрения о качестве продукта. Ну и дату для релиза они выбрали по всем параметрам интересную. 21 февраля.
Відправлено: Nov 5 2022, 20:25
я скачал HOTS, спасите, я умру?
Відправлено: Nov 5 2022, 20:34
Цитата (Арфей @ Nov 5 2022, 20:25)
я скачал HOTS, спасите, я умру?


Впервые играешь?)
Відправлено: Nov 5 2022, 20:37
Цитата (Арфей @ Nov 5 2022, 20:25)
я скачал HOTS, спасите, я умру?


Качал Диабло Имортал?)
Відправлено: Nov 5 2022, 20:38
я думал его закрыли
Відправлено: Nov 5 2022, 20:41
Цитата (Вик @ Nov 5 2022, 20:38)
я думал его закрыли


Та не походу, зашла в батлнет там есть новые обновления.
Відправлено: Nov 28 2022, 09:13
RdR2. Мне зашла
Відправлено: Nov 28 2022, 09:16
Цитата (Синий Петя @ Nov 28 2022, 09:13)
RdR2. Мне зашла

А на чем играл? Консоль, ПК?)
Відправлено: Nov 28 2022, 09:24
простая прохожая, ПК) консоли, увы нет..
Відправлено: Nov 28 2022, 10:05
Цитата (Синий Петя @ Nov 28 2022, 09:24)
простая прохожая, ПК) консоли, увы нет..

Я начинала на консоли, дошла до середины игры и дропнула – на ней жутко неудобно, как по мне. Не понимаю, как люди в колду задрачивают))
Зато подруге ок, она прошла полностью, да и в целом любит больше на консоли играть на диванчике.

Купила игру в Стиме, дошла до той же середины и дальше пока не прет, слишком уж медленная игра, блин... А сюжет я уже знаю.) Все надеюсь допройти.
Відправлено: Dec 1 2022, 11:40
Resident Evil 7: Biohazard
Відправлено: Dec 1 2022, 20:21
Цитата (Helter Skelter @ Dec 1 2022, 11:40)
Resident Evil 7: Biohazard

И как, заходит? А в Деревню уже играла?
Відправлено: Dec 2 2022, 12:29
Dead by Daylight. Игрушка старая, но иногда заходит под настроение) Играю правда не сейчас, но последние две недели играл
Відправлено: Dec 3 2022, 23:12
Поиграла в Калипсо сегодня. Механика редкий шлак, не тратьте деньги.
Відправлено: Dec 3 2022, 23:14
Цитата (Helter Skelter @ Dec 3 2022, 23:12)
Поиграла в Калипсо сегодня. Механика редкий шлак, не тратьте деньги.

Да ладно, кто успел купить за 15 бачей, мне кажется, должно быть ок) Я пока не запускала, ждала патч первого дня, мб завтра таки залипну. Вроде отзывы сугубо по сюжету неплохие...
Відправлено: Dec 3 2022, 23:19
Цитата (простая прохожая @ Dec 3 2022, 23:14)
Да ладно, кто успел купить за 15 бачей, мне кажется, должно быть ок) Я пока не запускала, ждала патч первого дня, мб завтра таки залипну. Вроде отзывы сугубо по сюжету неплохие...


Дело не в сюжете там шляпа в плане боя. Короче монстры спавняться только если ты отходишь и отворачиваешься. И каждый раз два шага назад, монстр машет руками потом ты можешь ударить. Там есть ружьё, но короче ты не можешь ним стрелять. Ты бьёшь монстров, как обычно, и когда здоровье у них почти село тогда только делаешь пару выстрелов. А их там дофига ты запаришься. Короче посмотри потом отзывы в стиме.

Мб переделают механику, но дело не быстрое.
Відправлено: Dec 3 2022, 23:26
Цитата (Helter Skelter @ Dec 3 2022, 23:19)
Дело не в сюжете там шляпа в плане боя. Короче монстры спавняться только если ты отходишь и отворачиваешься. И каждый раз два шага назад, монстр машет руками потом ты можешь ударить. Там есть ружьё, но короче ты не можешь ним стрелять. Ты бьёшь монстров, как обычно, и когда здоровье у них почти село тогда только делаешь пару выстрелов. А их там дофига ты запаришься. Короче посмотри потом отзывы в стиме.

Мб переделают механику, но дело не быстрое.

Да я как раз сижу в чате со знакомыми, там жалобы были только на то, что на высокой сложности нужно безошибочно бой вести, иначе тебя несколько монстров укатывают, а в целом жалобы на производительность огромные... Которые как раз начали исчезать после патча)
Ты на плойке играешь?
Відправлено: Dec 8 2022, 13:23
Я буквально где-то в районе двух-трёх недель назад прошёл Анабиоз: Сон Разума. Сюжет захватывающий. Хоррор атмосфера присутствует. Но лор не отпускает вплоть до последней кат-сцены. Приятно заглянуть в атмосферу СССР. И прогуляться по кораблю. При этом ещё следя за тем, чтобы наш протеже не отморизился вусмерть. Интересно расследовать, что произошло на ледоколе. И плюс ко всему куча референсов к легенде о Данко.

Если честно, это была моя вторая попытка. В прошлый раз я завис на втором боссе. (Глава 15 из 18. Битва со вторым паукообразным противником в комнате, где Капитан Корабля пишет очередную записку. На этот раз этого босса мне удалось свалить потому, что он чисто случайно умудрился забаговаться. И пока он очухивался, отстрелил "пауку" все возможные руки-ноги. А потом осталось пару-тройку раз его приложить и всё. Можно топать дальше.) Потом конечно финальный босс. Сам Хронос. Пришлось конечно повозиться с тем, чтобы набрать счёт десять-ноль и не отгрести от него молотом. Но это того стоило.
Відправлено: Dec 8 2022, 13:31
Цитата (Ник Фазбер @ Dec 8 2022, 13:23)
Я буквально где-то в районе двух-трёх недель назад прошёл Анабиоз: Сон Разума. Сюжет захватывающий. Хоррор атмосфера присутствует. Но лор не отпускает вплоть до последней кат-сцены. Приятно заглянуть в атмосферу СССР. И прогуляться по кораблю. При этом ещё следя за тем, чтобы наш протеже не отморизился вусмерть. Интересно расследовать, что произошло на ледоколе. И плюс ко всему куча референсов к легенде о Данко.

Если честно, это была моя вторая попытка. В прошлый раз я завис на втором боссе. (Глава 15 из 18. Битва со вторым паукообразным противником в комнате, где Капитан Корабля пишет очередную записку. На этот раз этого босса мне удалось свалить потому, что он чисто случайно умудрился забаговаться. И пока он очухивался, отстрелил "пауку" все возможные руки-ноги. А потом осталось пару-тройку раз его приложить и всё. Можно топать дальше.) Потом конечно финальный босс. Сам Хронос. Пришлось конечно повозиться с тем, чтобы набрать счёт десять-ноль и не отгрести от него молотом. Но это того стоило.

Ого, круто) Все никак не доберусь до этой игры, но слышала много хорошего – на самом деле отпугивает несколько то, что сейчас придется повозиться с запуском + она как-никак устарела.
Очень жаль, что ее убрали из Стима, стоимость гифтов улетает за десятки тысяч )

Відправлено: Dec 8 2022, 13:35
Цитата (простая прохожая @ Dec 8 2022, 13:31)
Ого, круто) Все никак не доберусь до этой игры, но слышала много хорошего – на самом деле отпугивает несколько то, что сейчас придется повозиться с запуском + она как-никак устарела.
Очень жаль, что ее убрали из Стима, стоимость гифтов улетает за десятки тысяч )

Когда доберётесь... Распробуете. А Стим это не проблема. Ведь нет ничего того, что нельзя потянуть с торрентов. (Сам всё в основном через торренты тягаю.) Заодно проверите, насколько вы... Отмороженная. (В контексте данной игры каламбур более чем к месту.)
Відправлено: Dec 8 2022, 13:38
Цитата (Ник Фазбер @ Dec 8 2022, 13:35)
Когда доберётесь... Распробуете. А Стим это не проблема. Ведь нет ничего того, что нельзя потянуть с торрентов. (Сам всё в основном через торренты тягаю.) Заодно проверите, насколько вы... Отмороженная. (В контексте данной игры каламбур более чем к месту.)

Да, я оценила каламбур. Можно на ты, если что)
У меня психологический блок на пиратки, я так несколько раз пыталась чет стянуть оттуда, в итоге удаляла через полгода и покупала.) Только после этого смогла пройти.
Но с "Анабиозом" альтернатив, увы, нет)
Відправлено: Dec 8 2022, 13:40
Цитата (простая прохожая @ Dec 8 2022, 13:38)
Да, я оценила каламбур. Можно на ты, если что)
У меня психологический блок на пиратки, я так несколько раз пыталась чет стянуть оттуда, в итоге удаляла через полгода и покупала.) Только после этого смогла пройти.
Но с "Анабиозом" альтернатив, увы, нет)

Да. Альтернатив как раздобыть кучу игр сейчас нет. Это точно.
Відправлено: Dec 8 2022, 18:32
Rdr2 щас периодически с medieval dynasty. Посматриваю на the observer или we went back
Відправлено: Dec 8 2022, 18:56
Цитата (Мерзкие хобитцы @ Dec 8 2022, 18:32)
Rdr2 щас периодически с medieval dynasty. Посматриваю на the observer или we went back

Я свою душу уже давно продал четвёртым свиткам.
Відправлено: Dec 8 2022, 19:01
Цитата (Ник Фазбер @ Dec 8 2022, 18:56)
Я свою душу уже давно продал четвёртым свиткам.

Я как-то по Скайриму больше, хотя обла была первой, и даггерфолл мне нравится.
Відправлено: Dec 8 2022, 19:04
Цитата (Мерзкие хобитцы @ Dec 8 2022, 19:01)
Я как-то по Скайриму больше, хотя обла была первой, и даггерфолл мне нравится.

Правильней конечно назвать Дагерфолл с большой буквы Б "Баггерфоллом" (как уже устоялось в ТЕСовском сообществе.)

Я лично играл в Скайрим (и то совсем немножко). В Морру. (Хоть далеко по сюжету и не зашёл.) Да и в Облу.
Відправлено: Dec 8 2022, 19:07
Морровинд это любовь. Навсегда!
Відправлено: Dec 10 2022, 19:52
Цитата (Christmas_alchemist @ Nov 5 2022, 20:37)
Качал Диабло Имортал?)

нет) а что там?)
Відправлено: Dec 11 2022, 10:16
Урфин Джюс, Все советуют забить на графику, и играть ради сюжета… Надеюсь доберусь когда нибудь, и оценю эту часть свитков)
Відправлено: Dec 11 2022, 10:34
Suglinok, да сейчас есть репаки с такими улучшениями, что живу даешься. Но это игра действительно не про графику, а про атмосферу. Если углубиться и прочувствовать, то не оторваться. Но, боевая система сложна и требует усидчивости и выработки навыка. Плюс никто не будет тыкать пальцем где что лежит и где какая пещера находится. Однако оно того стоит.
Відправлено: Dec 13 2022, 09:07
Цитата (Урфин Джюс @ Dec 11 2022, 10:34)
Suglinok, да сейчас есть репаки с такими улучшениями, что живу даешься. Но это игра действительно не про графику, а про атмосферу. Если углубиться и прочувствовать, то не оторваться. Но, боевая система сложна и требует усидчивости и выработки навыка. Плюс никто не будет тыкать пальцем где что лежит и где какая пещера находится. Однако оно того стоит.

А моды? Про моды не забывайте.
Відправлено: Jan 1 2023, 07:34
Обожаю стратегии на телефоне. Раньше играл в колд паш, еще раньше в СТ2. Сейчас начал играть в игры с хорошей анимацией,пытался играть в амонгас, не очень понравилось. Клэш оф кланс на телефоне сильно лагал и занимал много памяти. Сейчас иногда играю в богов олимпа.
Відправлено: Mar 10 2023, 16:36
Решил (в связи с тем, что сейчас выходит Ремастер четвёрки), попробовать обкатать ремастеры её старших собратьев. (Начав разумеется с нуля. В прямом смысле с Нуля. (Resident Evil 0).) До выхода ремастера четвёрки ещё две недели. А до конца марафона 50 дней. Вполне времени достаточно и всю историю обкатать, постепенно подползая к четвёрке. (К тому времени наверняка четвёрку на пиратских кораблях подвезут.) и четвёрку саму обмусолить. Сейчас как раз берусь за 0.


P.S. Первая фаза пройдена. Поезд разбился. Я в тренировочном комплексе Амбреллы.

P.P.S. Тайный ход в подвал тренировочного комплекса разблокирован. Расследование продолжается.

P.P.P.S. Бедный Билли. Лицезреть смерть невинных людей. И всё из-за не особо одарённого умом руководства. Я также как и Ребекка не могу его винить. А потом ещё и повесят на него эти смерти.

P.S.4 Подземная лаборатория. Берегись. Я иду тебя обследовать.

P.S.5 Добро пожаловать на шоколадную фабрику по производству Тиранов.

P.S.6 Лечебный центр... Такой лечебный. Я тебя сейчас обчищу.

Вот и всё.

Показати текст спойлеру


Дата завершения: 14 марта 2023 года. Время: 19:06-19:07. Потраченное время в целом: почти 4 дня. И неожиданно выяснилось, что в нуле-то подсчёт таймера и всего прочего не ведётся.
Відправлено: Mar 16 2023, 11:15
Что же. Остаётся только ждать четвёрки.
Відправлено: Jun 4 2023, 14:23
Начал играть в Firmament. Залип часа на три. Игрушка медитативная, я бы сказал даже слишком, все эти открывания, закрывания, поднимания делаются слишком долго, а нужного эффекта сразу не видно. Хотя в самом адьюньте удобно что при правильном положении происходит блокирования, но это происходит не всегда. Но в целом это же залипательный жанр, посмотреть на красивую обстановку, погрузится в лор, поразгадывать загадки, хотя я сильно не парюсь и смотрю прохождение если интуитивно не могу понять как пройти.
Відправлено: Jun 4 2023, 15:06
А мне чет лень допроходить второй раз Far Cry 6, и я скачала Two Point Campus (обновила геймпасс, да).
Зараза, русский выпилили перед релизом, оказывается, но пока вроде норм идет, англ прям простой. Внезапно залипла на два часа и даже не заметила. Хотя геймплей однообразный и это утомляет, но за неделю хотя бы и так залипнуть – уже прогресс.
Відправлено: Jun 6 2023, 16:01
Прошел Firmament. Сама игра довольно маленькая три мира которые и так исследуешь взад и вперед пока не получишь все три улучшения, которые хоть и добавляют немного интереса, но в целом игра не про это. Она слишком замедленная, хорошо подходит для тупника, но если не смотреть параллельно прохождение кажется слишком затянутой, причем искусственно, обычно в игре присутствуют подсказки или хотя бы направления, тут же практически все ищешь методом тыка. В целом не могу сказать что загадки сложные или супер думать надо, но они не очевидные, часто просто не понятно куда идти и что нажимать. Но это такой жанр, в общем на любителя.
Відправлено: Jun 7 2023, 10:07
у меня недавно разблокировалась старая любовь к пятой цивилизации, в которую я любила играть ещё в школе)) раньше нравилось просто расти развиваться, теперь стало интересно играть в военные победы) играю, правда, на невысокой сложности, но да всё равно интересно с непривычки)
Відправлено: Jun 19 2023, 14:32
Вчера прошёл "What Remains of Edith Finch"

Показати текст спойлеру
Відправлено: Jun 20 2023, 19:06
Только что взялся за игру SCP Secret Files. Она основана на одноимённой вымышленной организации SCP. (Secure. Content. Protect.) Главным героем является Карл Астана. Как изначально кажется, мы играем за совсем свежего сотрудника Фонда, который работает в зоне 105, как Архивариус Архивного Отдела. Игра позволяет с головой погрузиться в атмосферу SCP. И поработать лицом к лицу с некоторыми из объектов.

Показати текст спойлеру


Небольшая несостыковка: По канону Фонда объект 7457 это настенные рисунки. Но эту несостыковку можно простить тем, что когда игра разрабатывалась, объекта под данным номером ещё не существовало. Так что по сути разработчик (GameZoo Studio) просто занял тогда ещё "свободную" строчку в таблице SCP.
Відправлено: Jun 21 2023, 04:37
21.06.2023

Показати текст спойлеру


Правда у нас снова небольшое расхождение. Объект 701 представляет собой "Трагедию о Повешенном Короле". И ни о каком "Чёрном ящике" там и речи нет.
Показати текст спойлеру
Відправлено: Jun 21 2023, 06:59
21.06.2023

Показати текст спойлеру


Несмотря на то, что согласно канону Бумажные Драконы ушли раз и навсегда и коробка Фантазии теперь помечена как "Здесь водились Драконы", я верю, что они где-то там. Защищают наш мир. Как и обещались. Особенно Свисток.
Відправлено: Jun 21 2023, 11:24
21.06.2023.

Показати текст спойлеру
Відправлено: Jun 21 2023, 16:08
Всё. Игра пройдена. Просмотрел обе концовки. И приятно однако, что игра ставит автосохранение прямо перед дверной дилеммой. Позволяя взглянуть на оба финала не проходя игру дважды. А просто избрав другой путь. И похоже из-за взрыва тостера действительно можно было лишиться памяти. И игра буквально зацикливается сама на себя. Отшибло память - проходишь путь с самого начала. Снова выбираешь тостер. И так по кругу, пока не сходишь в синюю дверь.

Показати текст спойлеру
Відправлено: Jun 27 2023, 08:00
Сегодня в программе: Portal Stories Mel.

Игра является модификацией к Portal 2 и хронологически является прямым приквелом к Portal 2. Главной героиней, как следует из названия является девушка по имени Мел.

Интересный факт: По первоначальной задумке Мел должна была быть в кооперативной компании на пару с Челл. В итоге их заменили Атлас и Пи-Боди. А Мел исчезла из игры.

Первая глава разворачивается ещё до событий как связанных с запуском Глаши, так и с почти всей историей вселенной Half-Life в целом. (Известна точная дата: 14 октября 1952.) По традициям вселенной Half-Life игра начинается в поезде. И мы являемся участником одного из испытаний. А именно сонная камера. (Так называемая Aperture Отдых.) Здесь мы со слов самого Кейва можем узнать больше об истории старой Aperture Science. (Тогда ещё Innovators.)

Показати текст спойлеру
Відправлено: Jun 27 2023, 09:12
Глава вторая. Продолжительный отдых.

Казалось бы, всё прошло как обычно. Камера выключилась. С нами разговаривает Кейв. Но стоп. Что у него с голосом?

Показати текст спойлеру


Челл к моменту пробуждения Мел уже сразила Глашу и лежит в центре продолжительной консервации с "незначительным, серьёзным повреждением мозга."

Показати текст спойлеру


Показати текст спойлеру
Відправлено: Jun 27 2023, 13:14
Глава третья. Восхождение.

Само название главы является отсылкой к шестой главе Portal 2, что называлась "Падение."

Показати текст спойлеру
Відправлено: Jun 27 2023, 15:41
Глава четвёртая. Органические осложнения.

И это не шутка.

Показати текст спойлеру


Показати текст спойлеру


Показати текст спойлеру


Показати текст спойлеру
Глава пятая. Вторжение.
Показати текст спойлеру


Сделайте это и игра будет считаться пройденной. А Portal 2 - начатым.
Відправлено: Jun 28 2023, 18:41
принимайте новичка, я скачала genshin impact! =lol= не нашла тему, в которой можно было обменяться, так сказать, впечатлениями)
Відправлено: Jul 17 2023, 05:52
Начала просмотр очередного хорора из марафона игр. На этот раз GYLT. Все начинается с того, что главная героиня расклеивает листовки по городку, желая найти пропавшую кузину (вроде именно кузину) по имени Эмили. Девочка исчезла больше месяца назад, но кроме ГГ никто ребенка не ищет. И вот выехала ГГ за город, как ее столкнули мелкие гопники в канаву и понеслось.

Хочется сразу отметить, что анимация - супер. Такое впечатление будто героиня в мультике ходит. Но вот мультик ужасный и с монстриками. если современные дети такое проходят, что что из них в итоге вырастет, а даже знать не хочу. Бегание ребенка по жердочкам, хождение по разрушенному городку (чую я, что там при поездке на канатке ГГ попала в зону аномалии), лазание по вентиляционным шахтам... отличное времяпрепровождение для десяти-двенадцатилетней школьницы. И подбрасывает от ее хождения по краю не по детски.
Відправлено: Jul 17 2023, 06:00
Цитата (Илекса @ Jun 28 2023, 18:41)
принимайте новичка, я скачала genshin impact! =lol= не нашла тему, в которой можно было обменяться, так сказать, впечатлениями)

Всі норм пацани вже давно перескочили в Honkai: Star Rail :nya_cool:
Відправлено: Jul 17 2023, 17:48
Досмотрела я этот GYLT. Графика, конечно, обалденная. Такое впечатление, что в реальном мультфильме находишься. Но как же стремно все это было проходить, а с учетом того, что игрушка рассчитана на детскую аудиторию... то ли я такая слабонервная, то ли из современных детишек мега-монстров с крепкими нервами растят, потому что проходить подобное удовольствие ниже среднего. Везде монстры, которые тебя прожарить пытаются, кругом глаза, по типу растений из Дней Триффидов, оплетающие своими ветвями все входы и выходы, боссы, которые непонятно, что от тебя получить пытаются (точнее не пойми за что, хотят шашлык сделать). А уж когда начали оружие одно за другим у Салли забирать, так все - хоть стреляйся от безнадеги. Что за городок по итогу непонятно, что за старик-контроллер тоже неясно. Вопросов после игры больше, чем ответов.
Відправлено: Jul 23 2023, 15:32
В рамках марафона игр начала смотреть OXENFREE II. Lost Signals. Ну, по сравнению с предыдущими играми - это такая спокойная игра бродилка, в которой слишком много бродят. Меня уже реально начало подбрасывать от того, что героиня вместе с напарником постоянно мотаются от автобусной остановки/машины спутника к этой несчастной скале с радаром и обратно. Я, конечно, понимаю, что по дороге они периодически приходят к каким-то новым догадкам, иногда могут найти потерянное письмо и вообще постепенно разгадывают, что за небесная аномалия случилась из-за радаров. Но однообразие делает эту игру скучной. Из смешных моментов умилило, как худенькая героиня тащит лестницу в четыре своих роста,. чтобы забраться в дом, а мужик стоит и ждет, когда ему дверь откроют. По ходу, на Западе мужчины привыкли к тому, что женщины за них должны все делать, раз даже в игре это идет. А перед этим ГГ пришлось лезть по отвесной скале и прыгать через пропасть, что напарнику открыть ворота. Жесть полная. Я понимаю, что девушка и является главным персонажем, на который идет вся нагрузка по сюжету, но все равно не очень приятно на такие моменты смотреть.

Графика - словно перед тобой игра на приставке Сега или Сони из 90-ых, ну или из ранних мобильных игр бродилок годов так 2000-ых. Единственное, что меня радует в этой игре и заставляет смотреть ее дальше, это обилие диалогов на английском языке. скил прокачивается просто обалденно. Так что пойду мучиться дальше. По итогу отпишусь здесь.
Відправлено: Jul 27 2023, 07:56
OXENFREE II. Lost Signals. - досмотрела. В принципе, еще на 15-ой минуте от начала просмотра поняла, что будет что-то по типу Бермудского треугольника, а я такие вещи не очень уважаю. Слишком уже запутанно и непонятно все. Конечно, во время игры становится понятно, что всю эту аномальную чехарду с подачей сигнала и созданием межвременных порталов создала девочка по имени Оливия, единственным желанием которой было встретиться со своими погибшими родителями, и ей было абсолютно все равно, что из-за ее хотелок кто-то еще может погибнуть или потеряться во времени, ну, или просто сойти с ума, из-за всех этих аномальных зон.

Тема встречи Райли со своим отцом, и тем, как она разобралась в причине ухода матери, это интересный выверт. Ну, а то, что она нежданно-негаданно родного сына обрела во всех этих аномальных прыжках, это вообще что-то за гранью логики. Ну, что уж тут поделаешь, вся игра такая - за гранью.

В целом по игре раздражают мелкие фигурки и слишком большое количество телодвижений, чтобы получить какой-то конвертик с очередной порцией непонятной информации, открыть локацию или еще что-то в этом роде, герой должен из самой низкой точки допилить до самой высокой - там столько времени на все эти вещи теряется, кошмар сплошной. Диалогов на английском даже слишком много, треплются постоянно. И на регулярной основе приходится выбирать ту или иную деятельность (насколько я понимаю, от этого сильно зависит изменение в сюжете игры). В этом плане игра походит на Midnight Suns, когда постоянно приходится выбирать что-то одно, чтобы получить положительные/отрицательные очки в карму.

Прыжки по скалам, лазанья на высоту по отвесным стенам, темные пещерки, с возможностью обрушения потолка, постоянные выпадения из окружающего пространства, временные прыжки, то появляющиеся, то исчезающие герои, шарады - в целом, если играть самому, то нежданчиков и интересных поворотов сюжета более, чем достаточно. Хотя я бы точно играть не стала.
Відправлено: Aug 4 2023, 12:37
захотелось летнего настроения, обычно создаю себе его какой-нибудь игрой нэнси дрю, тем летом стояла жара +35, играла в египет, сейчас решила вспомнить shattered medallion. лето, новая зеландия, джунгли, морюшко, самое то для атмосферы. играла в неё очень давно и когда ещё плохо знала английский, поэтому вроде бы много проходила по прохождению. сейчас играю сама, не помню ничего совсем, поэтому как будто бы впервые. идёт бодренько, ненапряжно, хотя в этой части прям совсем нет интересных персонажей, все какие-то картонки.
Відправлено: Sep 26 2023, 11:06
продолжаю осваивать genshin impact на мобилке. на днях столкнулась с первым сложным боссом. как человек, любящий детективчики и симс, словила чисто дарк соулс вайбы =lol= запомнила все основные атаки, где куда отбегать, на победном файте почти хилок не ушло, правда руки потом тряслись ахаха
Відправлено: Sep 27 2023, 15:33
Я снова влипла в третьего ведьмака. Поиграла чуток - начала рисовать персов. Начала рисовать персон - начала играть ещё больше. Начала играть больше - начала больше персов рисовать. Я попала в замкнутый круг =smile_cry=
Відправлено: Sep 27 2023, 17:09
Цитата (Lindemann @ Sep 27 2023, 15:33)
Я снова влипла в третьего ведьмака. Поиграла чуток - начала рисовать персов. Начала рисовать персон - начала играть ещё больше. Начала играть больше - начала больше персов рисовать. Я попала в замкнутый круг =smile_cry=


Не удивлюсь, если ещё и Фанфики писать начали по Ведьмаку.
Відправлено: Oct 19 2023, 13:51
Сейчас активно играю в Stray, рыжие котики моя любовь, начало игры мне показалось грустным, но дальше в целом пошло нормально, прошляпила всякие ачивки за аккуратность, ибо я выбираю хардкор и не прячусь от дронов, которые стреляют в котика. Зурки конечно иногда нерв греют, я их называю поросятами, уж больно схожи, даже визжат также. Нахожусь уже около финала, идея мертвого города с обитанием роботов конечно интересная, но я думала, что там действительно будут роботы - машины, а здесь роботов "очеловечели", они вроде понимают, что не могут чувствовать и органы чувств отсутствуют, но при этом все равно ведут себя как люди, заводят друзей, семьи, ухаживают за растениями, имеют кафе ,бары, магазины одежды)). Трущобы конечно тихий, уютный райончик, чего не скажешь про "Робовейник", вот где жизнь кипит...у них там даже заводы есть и полиция, патрульные, это вам не шуточки. В общем и целом после работы самое то, не сильно напряжно и есть на что поглядеть, а также мне нравится постоянно прыгать и забираться на что-нибудь.
Відправлено: Oct 22 2023, 09:57
Stray пройден, теперь взялась за Cyberpunk, играю естессна за девчонку, которая дитя улиц. Пока что мне сложновато в кнопках, быть может привыкну, не хочется менять в настройках. На моих ультрах конечно красивая игрушка, люблю полазить во всяких улочках и понаблюдать за другими жителями.
Времязатратная игрушка, немного устаю
Відправлено: Nov 5 2023, 14:18
захотелось осеннего настроения, купила себе в стиме нэнси дрю полночь в салеме. там как раз тыковки, оранжевые листики, салемский процесс, красота. играла в эту игру раньше, она и правда не самая лучшая, но что-то в ней определённо есть) проходила её давно, когда она только вышла, уже даже не помню ничего, почему-то игры при прохождении на английском запоминаются на порядок хуже)
Відправлено: Nov 6 2023, 18:11
У меня что-то ностальгия по детству, в связи с чем я начала смотреть Sonic Superstars. Когда то очень давно играла на приставке Sega в эту игру. Правда далеко не продвинулась, но было прикольно.
Первый уровень при просмотре игры по моим внутренним ощущениям дублирует тот, что я проходила на приставке. А вот потом начинаются различия (ну, или я до них просто не доходила раньше). В любом случае скорость прохождения, локации с джунглями и лианами, каменными катакомбами и лотерейными автоматами для меня в новинку. Смотрится очень зрелищно.
Как досмотрю, напишу полный отзыв.
Відправлено: Nov 13 2023, 14:05
Цитата (Ник-Повелитель Тыкв @ Sep 27 2023, 17:09)
Не удивлюсь, если ещё и Фанфики писать начали по Ведьмаку.

да не, не мой фандом для фф. Да и в целом давно не пишу

Чот у меня грустинка осенняя, не знаю, во что поиграть, ничего не вставляет, и новое начинать нет желания. Лениво бегаю ведьмака, на ностальгии пробежала первый Фантазмат. Плакала кровавыми слезами с качества графики, играла в итоге в оконном режиме. Но какой же шикарный лвл дизайн, хспд, шедевр. Но вторую начала и не смогла закончить, и тут перегорела. Хотя её тоже безумно люблю. Это дальше фигня началась, когда эйпиксы взялись за неё. Они не одну серию поисковиков испортили =smile_cry=
Додано через 11 хвилин
Крч, поставила Тени мордора
Відправлено: Nov 13 2023, 16:23
Sonic Superstars закончила просмотр игры. Очень хорошие впечатления остались. Локаций много, они выглядят красиво, конечно, чувствуется повторы, типа видоизмененные крабы с кругляшам и всякие штуки с колючками, но декорации прикольные. Нравятся всякие виды подъёмников типа струй фонтана или клубов пара. Ещё понравилось, что сюда добавили других персов кроме Sonic,больше всего понравился игра за Tails. Этот рыжий лесенок с двумя хвостами и возможностью за счёт них летать, буквально покорил меня.

Глав боссы увеличивались в размерах: чем дальше игра, тем громаднее глав босс и его тяжелее ушатать, а оружие у него просто жутко навороченное. Концовочка - хорошая.
Відправлено: Nov 13 2023, 17:16
Lindemann, а как же Алан Уэйк второй?)
Я поставила, но все никак не доберусь, блин. А так хвалят, заразы)
Відправлено: Nov 13 2023, 18:42
простая прохожая, не знакома с этими играми в принципе. Шо там?
мне люто зашли Тени Мордора, такое рубилово мясное, прям ух! То, чего не хватало! Не было б дедлайна на рисование через 20 минут - дальше бы сидела
Огнище просто, идеально для меня сейчас :girl_gygy:
Відправлено: Nov 13 2023, 18:58
Из последних пройденных могу назвать "There Is No Game", Делюкс-версия "Притчи о Стенли", "Beginner's Guide" и "Title_Pending".

1) В TING по сути игрок является одним из главных действующих лиц. На протяжении шести глав игроку приходится выслушивать шпильки в свою сторону от "Мистера Игры". Данный "голос" постоянно ругает игрока за то, что он портит всё, что не приколочено. Но несмотря на это регулярно даёт подсказки о том, что делать дальше. Также из интересного - это тот редкий случай когда можно встретиться лицом к лицу с самим создателем игры, который тоже играет в событиях далеко не последнюю роль. В центре сюжета разумеется любовная линия между "Игрой" и его возлюбленной "ДжиДжи" (Глобальный Геймплей).

А уж какая трагическая песня была под игру написана... "Мой истинный код". Назовите мне хоть одного человека, которого бы она не тронула.

2)"Делюкс-версия" это по сути расширение обычной "Притчи о Стенли". В игру добавляется одна простая концовка (наконец-то включается возможность подняться наверх, после спуска в подземную часть компании и спустя ещё пару таких покатушек мы попадаем на собственную пресс-конференцию) и несколько "Делюкс-концовок", которые разблокируются строго друг за другом. А также эпилог, который по факту является игрой "Составь-себе-заголовок".

3)Beginner's Guide - игра от того же разработчика, что и "Притча о Стенли". Посредством её он рассказывает историю знакомства со своим другом по имени "Кода" и проводит через его игры, позволяя погрузиться по сути в голову Коды, и представить, что он чувствовал во время разработки того или иного своего творения.

4)"Title_Pending" - по сюжету игрок оказывается заперт внутри "бета-тестируемой" игры в своеобразном дне сурка. За эту петлю ответственен ИИ помещённый в игру. И походу игры с ним приходится вступить в активную конфронтацию.
Відправлено: Nov 13 2023, 19:19
Цитата (Lindemann @ Nov 13 2023, 18:42)
простая прохожая, не знакома с этими играми в принципе. Шо там?
мне люто зашли Тени Мордора, такое рубилово мясное, прям ух! То, чего не хватало! Не было б дедлайна на рисование через 20 минут - дальше бы сидела
Огнище просто, идеально для меня сейчас :girl_gygy:

Ммм, я когда-то поиграла час в первую и дропнула, и прошла год назад American Nightmare, по сути часть 1.5.

Ну тут сложно объяснить, но если ты про первую часть не в курсе, не уверена, что вторая зайдет)) Там и для знатоков-то сюжет накрутили...

Но если вкратце, есть писатель, у которого все оч плохо было после популярности, он приехал в мистическое место, где начался полный *Это плохое слово, МДЧ!*)
Он потерял жену, его теперь постоянно преследует двойник, а сам он заперт в этом месте, и все, что может - раз за разом пытаться аккуратно переписать историю, чтобы выбраться оттуда.)
Відправлено: Nov 13 2023, 19:27
Цитата (простая прохожая @ Nov 13 2023, 19:19)
и все, что может - раз за разом пытаться аккуратно переписать историю, чтобы выбраться оттуда.)

почему-то вспомнила Deathloop
Цитата (простая прохожая @ Nov 13 2023, 19:19)
Ммм, я когда-то поиграла час в первую и дропнула

чем не понравилась?
Цитата (простая прохожая @ Nov 13 2023, 19:19)
Но если вкратце, есть писатель, у которого все оч плохо было после популярности, он приехал в мистическое место, где начался полный )
Он потерял жену, его теперь постоянно преследует двойник, а сам он заперт в этом месте,

блин, по сюжету - прикольно, но тратить время на такой гейплей мне не хочется. Муж говорит вторую часть все сейчас облизывают
Відправлено: Nov 13 2023, 19:34
Цитата (Lindemann @ Nov 13 2023, 19:27)
почему-то вспомнила Deathloop

я понимаю, почему, но тут это чисто сюжетно подается, не более
Цитата (Lindemann @ Nov 13 2023, 19:27)
чем не понравилась?

слушай, я давно играла, это было в то время, когда я курсе на втором универа была, т.е. ну условно лет 7+ назад. На то время мне показалось скучновато + ну там еще околохоррорной она считалась, могла и потому дропнуть.
Но вот Американский кошмар мне норм зашел щас, но там вроде больше оружия насыпали.
Цитата (Lindemann @ Nov 13 2023, 19:27)
блин, по сюжету - прикольно, но тратить время на такой гейплей мне не хочется. Муж говорит вторую часть все сейчас облизывают

Да, у нее топовые оценки, но по геймплею она не всем заходит. Типа затянуто слегонца.)
Відправлено: Nov 13 2023, 19:38
Цитата (простая прохожая @ Nov 13 2023, 19:34)
я понимаю, почему, но тут это чисто сюжетно подается, не более

ещё по ассоциации дошла до Life Is Strange. Я её дропнула из-за сюжетных моментов с вращением времени. Мне эта фишка не зашла на моём тоже 2 курсе) И как-то нет желания играть
Цитата (простая прохожая @ Nov 13 2023, 19:34)
ну там еще околохоррорной она считалась, могла и потому дропнуть.

а, ну тогда точно мимо. Я сейчас в Тени Мордора-то начала когда, попросила мужа на всякий рядом посидеть, но нет, норм, эту игру моя психика норм восприняла. Она вообще с забавными вывертами. Играя в Ларку, когда на меня прут животные - мне ппц страшно, чем когда на меня лезут люди. Местами волков/медведий также мужик мне проходил. Так что каждая такого рода или визуала игра - как лотерея. Ложь Пи ъочу прям попробовать, скорее всего психика выйдет нафиг, а мужик будет рядом :lol:
Відправлено: Nov 13 2023, 19:46
Цитата (Lindemann @ Nov 13 2023, 19:38)
ещё по ассоциации дошла до Life Is Strange. Я её дропнула из-за сюжетных моментов с вращением времени. Мне эта фишка не зашла на моём тоже 2 курсе) И как-то нет желания играть

Ух, LiS это больная тема)) Ее слишком тупо подавали в маркетинге, поэтому когда я села играть, я плевалась, что вместо игры с дилеммами о времени мне дали какую-то подростковую драму))) Но спустя где-то год я перед поездкой села от нефиг делать, дошла до конца 3 эпизода и вот там мне зашел поворот.
Жаль ток, шо все быстро отмотали конечно)
В целом игру считаю норм, но то фиаско маркетинговое до сих пор в моей памяти)

Цитата (Lindemann @ Nov 13 2023, 19:38)
а, ну тогда точно мимо. Я сейчас в Тени Мордора-то начала когда, попросила мужа на всякий рядом посидеть, но нет, норм, эту игру моя психика норм восприняла. Она вообще с забавными вывертами. Играя в Ларку, когда на меня прут животные - мне ппц страшно, чем когда на меня лезут люди. Местами волков/медведий также мужик мне проходил. Так что каждая такого рода или визуала игра - как лотерея. Ложь Пи ъочу прям попробовать, скорее всего психика выйдет нафиг, а мужик будет рядом :lol:

Ну... я бы сказала, что, скорее всего, 1 и 1.5 Уэйк не страшные. И во второй части гемплей в основном "ходи слушай диалоги, соединяй улики". Но! Я видела, как народ бомбил на пару скримеров. Так что да, мб лучше на ютубе или с мужиком под боком.))
Відправлено: Nov 20 2023, 20:43
Играю в старую добрую World of Warcraft, игру моего детства) обычно, захожу на обеде, рейд пройти, и иногда на выходных. Играю на патче 3.3.5 сервер Wowcircle. Ностальгия прет каждый раз при запуске.. ;(
Відправлено: Dec 9 2023, 13:21
Начала смотреть Wordless. Очень изящная игрушка, вроде по типу обычной бродилки, но самгерой плюс декорации выглядят просто невероятными. Во первых, создаётся впечатление, что это космос, просто тело, состоящее из звёзд, а сами декорации похожи на те, что были в фильме Аватар, типа необычные растения, яркие цвета, формы у камней и т.д. не знаю, с чем правильнее сравнивать, но ощущение чего-то инопланетного и неземного просто очень сильное. Прикольно то, как герой за счёт кристаллов строит свое астральное тело, постепенно укрепляя себя.
Відправлено: Dec 9 2023, 22:11
Купила A Highland Song, заинтересовал меня проект.

И всем меня устраивал на протяжении первого часа, когда подавалась история, было понятно, куда идти, а погода не выкручивала мозг.
А вот на втором часике все стало куда веселее – из-за погоды и непоняток, где лучше спать (и в первый раз было очевидно, что надо к костру, а дальше куда?).
Девка скукырилась и меня по ходу откинуло на остров назад, что меня жутко выбесило, потому что начали бросаться в глаза минусы.

Музыка становится однообразной и местами карта идет так, что ты НЕ ВИДИШЬ сраные поинты, где надо прожимать клавиши, а если не прожмешь, у тебя снимают хп. Погода переходит в дождь каждые две минуты. Куда идти – абсолютно не ясно, а если ты пойдешь туда и обратно, будешь проходить музыку ДВАЖДЫ.

Короче, очень сильное желание сделать рефанд.
Відправлено: Dec 10 2023, 03:51
Цитата
Девка скукырилась и меня по ходу откинуло на остров назад, что меня жутко выбесило, потому что начали бросаться в глаза минусы.

Жесть. Неужели никаких наводок нет? Типа укрытие где-то невдалеке, указатель со стрелочкой или там карта какая-то? Смысл делать бесячую музыку =hopelessness=
Додано через 5 хвилин
Wordless закончила смотреть. Реально понравилось, хотя вроде все как обычно бродили + драки, но мне понравилась презентация игры. Очень красочные локации, в зелёной сфере меня просто покорили нежные ажурные арочки для прыжков. Но моим фаворитом стала тесно серая сфера с фонариками, когда герой подходит к фонарику и все вокруг освещается сразу - это классно.

В целом, игра прямо на мои мысли ответила, когда я увидела, что герой слился с тёмной сущностью, которую тоже можно было апргрейдить, чтобы сражаться более эффективно. Получился эдакий Философский посыл, что в каждом из нас сочетаются 2 личности - тёмная и светлая, и чтобы пройти свой путь максимально эффективно, нам просто требуется научиться использование свои тёмные и светлые стороны. Тогда любой враг не страшен. Правда концовка с бессмертным цветочком подкачала, но нет в этом мире совершенства.
Відправлено: Dec 10 2023, 05:29
Сейчас вот прохожу Undertale Yellow.

События игры разворачиваются за год до событий оригинала. В главной роли - Кловер (он же Справедливость.). И я эту Справедливость воплощаю максимально мирным путём. Помогая всем, кто подвернётся под руку.

Показати текст спойлеру
Відправлено: Dec 10 2023, 12:08
простая прохожая, заинтересовалась этой игрой и начала смотреть. Просмотр ещё ничего так, но если проходить самой, то это кошмар. То дождь, то ветер, то со скалы навернешься... короче сдохнуть можно очень быстро и крайне бесславно. Ползаешь по этим горам и тропинкам, постоянно достигая новых высот (как эта девчонка на ответные скалы без страховки заползает - для меня загадка, а потом иногда ещё прыгает со скалы на скалу). Короче, я балдею с этой игрушки: прохождение сложное, зацепок куда идти мало, пейзаж практически одинаковый, да ещё постоянное предупреждение: новый день - до Белтлайна осталось столько то дней. Т.е. тут ещё и на скорость идёт игра. Плюс периодически субтитры с поэтическими отступлениями. Честно, я бы этого Дядю Х, который запудрил ребёнку мозги, удавила бы ещё во младенчестве.

Посмотреть ещё можно, но самой проходить - ни в коем случае. Особенно тема с "проползи по узкому туннелю в пещере" радует.

Пойду смотреть, до чего героиня доскачет в итоге.

P.s. чем дальше в горы, тем меньше у героини показатель жизненных сил. Как вообще выжить в таких условиях, непонятно.
Відправлено: Dec 10 2023, 12:53
Цитата (Toxic Ivy @ Dec 10 2023, 03:51)
Жесть. Неужели никаких наводок нет? Типа укрытие где-то невдалеке, указатель со стрелочкой или там карта какая-то? Смысл делать бесячую музыку =hopelessness=

Наводки есть, но минимальные, потому что тебе выдают условно не один кусочек карты, а несколько. И вроде как можно достичь цели разными путями, но я уже не раз натыкалась на то, что надо шлепать назад.

Музыка, кстати, оттого и бесит – игра рассчитана на то, что все пути работают корректно и песни будут играть в отведенных местах один раз. А когда ты запутался и ходишь туда-сюда, попадая на скрипты, тебя, чтобы ты быстрее путь прошел, снова заставляют пропрыгивать эту музыку))

Про время да, есть такое, отчего я сперва собсно обшаривала карту, а на второй день решила уже не, ибо у меня стемнело и я чуть-чуть до костра не успела дойти и мне хп понизили за то, что спала в плохих условиях.

Но в Обсуждениях Стима прочитала, что вроде как не особо это на концовку повлияет. И все-таки все равно как будто бы подгоняют и хочется успеть вовремя.

Обидно то, что я вчера уже через три островка маяк видела, но у меня гг померла и меня откинуло. И вот там я запуталась, куда идти, выбесилась и дропнула пока.
Відправлено: Dec 10 2023, 13:47
Цитата
Наводки есть, но минимальные, потому что тебе выдают условно не один кусочек карты, а несколько. И вроде как можно достичь цели разными путями, но я уже не раз натыкалась на то, что надо шлепать назад.

Да, я видела эти куски. По ним всё равно не поймёшь, куда идти, тем более кусков несколько. (

Цитата
Музыка, кстати, оттого и бесит – игра рассчитана на то, что все пути работают корректно и песни будут играть в отведенных местах один раз. А когда ты запутался и ходишь туда-сюда, попадая на скрипты, тебя, чтобы ты быстрее путь прошел, снова заставляют пропрыгивать эту музыку))

О, мазахизм с прыжками под музыку - это прямо убийство. Когда ты на скорости должен на эти ноты попадать, не люблю такие вещи, с моей реакцией - это вообще потеря нервов.

Цитата
Про время да, есть такое, отчего я сперва собсно обшаривала карту, а на второй день решила уже не, ибо у меня стемнело и я чуть-чуть до костра не успела дойти и мне хп понизили за то, что спала в плохих условиях.

Мой игрок на этот костёр давно плюнул, постоянно спит, где придётся, лишь бы не намокнуть. ))) Там из-за этого выживаемость почти нулевая, а он ещё по скалах аки горный козёл прыгает. )))

Цитата
И все-таки все равно как будто бы подгоняют и хочется успеть вовремя.

Ага, я прямо тоже на это количество дней смотрю, и думаю, а что будет, если не успеет.

Цитата
И вот там я запуталась, куда идти, выбесилась и дропнула пока.

Нормальная реакция, я бы в самом начале сдохла, а потом бы все послала лесом и удалила бы игру.
Відправлено: Dec 12 2023, 21:50
Короче, я потыркалась еще... минут 40? Поняла, что я тупо хожу по кругу (обошла здоровую местность вверху и внизу, вдоль и поперек, даже нашла хороший ночлег и восстановила фул хп), но мне надоело петлять. Так что я попробую возврат средств оформить. Пошла смотреть на ютубе, нервы дороже.
Відправлено: Dec 13 2023, 00:02
Короче, я досмотрела, но смотреть такую прям такое себе на самом деле) Это гиперскучно.

Концовка чет какая-то вроде прикольная, но мутноватая. И вроде были намеки, но... больше всего мне понравился небольшой монолог минут за 10-20 до того, когда гг рассуждала, чем вообще ограничивается мир для каждого из нас.

В целом – задумку подкачало техническое исполнение. Я, выходит, дропнула игру немного дальше середины, но положа руку на сердце, скакать по однообразным горам я бы не выдержала даже если бы нашла путь дальше. Объективно говоря, разрабам стоило разнообразить локации и цвета. Потому что это тупо серые горы и зеленые взгорья, ты между ними вообще разницы не видишь.

Жаль, вот правда.
Відправлено: Dec 16 2023, 06:02
Решила отписаться о том, что досмотрела Highland Song. Не знаю, сколько нервов надо потратить, чтобы пройти эту игру, но думаю, что очень много. Мне серьёзно жаль игроков, которые купили эту игру. Однотипное оформление локаций, практически полное отсутствие наводок, куда идти, постоянное хождение кругами по определённым точкам. Это просто мучение какое-то, а не игра.

Дядюшка в конце порадовал:
- Знаешь, мне несколько раз казалось, что я умерла (угу, там постоянно сдыхаешь то от холода, то от травм)
- Да, но всегда были холмы, которые подхватывали тебя и предотвращали гибель (ни разу, там как шваркнешься, так всё, костей не соберешь)

Когда героиня бегала по нотам, у меня в голове постоянно прокручивалось стихотворение "My heart's in the Highlands" и вот это вот "a-chasing the deer". Потому что иначе пробежку за оленем точно не назовёшь. Скорее всего автор игры вдохновился стихотворением Бернса, когда писал сюжет.

По самой игре много рассуждений, не скажу, что прямо обалденно интересно, но для прокачки скила английского вполне неплохо.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (44)  [%] « Перша ... 29 30 31 32 33 ... Остання ».
Сторінки: (3)  1 2 [3] 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1663 ]   [ 150 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 14:12:32, 20 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP