Модератори: простая прохожая.

Сторінки: (45)  % « Перша ... 42 43 [44] 45  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

В какую игру вы сейчас играете?

, Ваше впечатление о ней
Poison Ivy
Відправлено: Dec 9 2023, 13:21
Offline

Hate People
*********
Стать:
Арканіст II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 8506
Користувач №: 73509
Реєстрація: 2-July 12





Начала смотреть Wordless. Очень изящная игрушка, вроде по типу обычной бродилки, но самгерой плюс декорации выглядят просто невероятными. Во первых, создаётся впечатление, что это космос, просто тело, состоящее из звёзд, а сами декорации похожи на те, что были в фильме Аватар, типа необычные растения, яркие цвета, формы у камней и т.д. не знаю, с чем правильнее сравнивать, но ощущение чего-то инопланетного и неземного просто очень сильное. Прикольно то, как герой за счёт кристаллов строит свое астральное тело, постепенно укрепляя себя.
^
простая прохожая
Відправлено: Dec 9 2023, 22:11
Offline

This isn't user you're looking for
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Адміністратори
Повідомлень: 16208
Користувач №: 20728
Реєстрація: 5-September 06





Купила A Highland Song, заинтересовал меня проект.

И всем меня устраивал на протяжении первого часа, когда подавалась история, было понятно, куда идти, а погода не выкручивала мозг.
А вот на втором часике все стало куда веселее – из-за погоды и непоняток, где лучше спать (и в первый раз было очевидно, что надо к костру, а дальше куда?).
Девка скукырилась и меня по ходу откинуло на остров назад, что меня жутко выбесило, потому что начали бросаться в глаза минусы.

Музыка становится однообразной и местами карта идет так, что ты НЕ ВИДИШЬ сраные поинты, где надо прожимать клавиши, а если не прожмешь, у тебя снимают хп. Погода переходит в дождь каждые две минуты. Куда идти – абсолютно не ясно, а если ты пойдешь туда и обратно, будешь проходить музыку ДВАЖДЫ.

Короче, очень сильное желание сделать рефанд.
^
Poison Ivy
Відправлено: Dec 10 2023, 03:51
Offline

Hate People
*********
Стать:
Арканіст II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 8506
Користувач №: 73509
Реєстрація: 2-July 12





Цитата
Девка скукырилась и меня по ходу откинуло на остров назад, что меня жутко выбесило, потому что начали бросаться в глаза минусы.

Жесть. Неужели никаких наводок нет? Типа укрытие где-то невдалеке, указатель со стрелочкой или там карта какая-то? Смысл делать бесячую музыку =hopelessness=
Додано через 5 хвилин
Wordless закончила смотреть. Реально понравилось, хотя вроде все как обычно бродили + драки, но мне понравилась презентация игры. Очень красочные локации, в зелёной сфере меня просто покорили нежные ажурные арочки для прыжков. Но моим фаворитом стала тесно серая сфера с фонариками, когда герой подходит к фонарику и все вокруг освещается сразу - это классно.

В целом, игра прямо на мои мысли ответила, когда я увидела, что герой слился с тёмной сущностью, которую тоже можно было апргрейдить, чтобы сражаться более эффективно. Получился эдакий Философский посыл, что в каждом из нас сочетаются 2 личности - тёмная и светлая, и чтобы пройти свой путь максимально эффективно, нам просто требуется научиться использование свои тёмные и светлые стороны. Тогда любой враг не страшен. Правда концовка с бессмертным цветочком подкачала, но нет в этом мире совершенства.
^
Ник Фазбер
Відправлено: Dec 10 2023, 05:29
Offline

Голодные игры - Дистрикт 6.
**********
Стать:
Великий чародій X
Вигляд: Animagus Hadis Griffin
Група: Користувачі
Повідомлень: 12323
Користувач №: 204820
Реєстрація: 8-September 20





Сейчас вот прохожу Undertale Yellow.

События игры разворачиваются за год до событий оригинала. В главной роли - Кловер (он же Справедливость.). И я эту Справедливость воплощаю максимально мирным путём. Помогая всем, кто подвернётся под руку.

Показати текст спойлеру
^
Poison Ivy
Відправлено: Dec 10 2023, 12:08
Offline

Hate People
*********
Стать:
Арканіст II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 8506
Користувач №: 73509
Реєстрація: 2-July 12





простая прохожая, заинтересовалась этой игрой и начала смотреть. Просмотр ещё ничего так, но если проходить самой, то это кошмар. То дождь, то ветер, то со скалы навернешься... короче сдохнуть можно очень быстро и крайне бесславно. Ползаешь по этим горам и тропинкам, постоянно достигая новых высот (как эта девчонка на ответные скалы без страховки заползает - для меня загадка, а потом иногда ещё прыгает со скалы на скалу). Короче, я балдею с этой игрушки: прохождение сложное, зацепок куда идти мало, пейзаж практически одинаковый, да ещё постоянное предупреждение: новый день - до Белтлайна осталось столько то дней. Т.е. тут ещё и на скорость идёт игра. Плюс периодически субтитры с поэтическими отступлениями. Честно, я бы этого Дядю Х, который запудрил ребёнку мозги, удавила бы ещё во младенчестве.

Посмотреть ещё можно, но самой проходить - ни в коем случае. Особенно тема с "проползи по узкому туннелю в пещере" радует.

Пойду смотреть, до чего героиня доскачет в итоге.

P.s. чем дальше в горы, тем меньше у героини показатель жизненных сил. Как вообще выжить в таких условиях, непонятно.
^
простая прохожая
Відправлено: Dec 10 2023, 12:53
Offline

This isn't user you're looking for
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Адміністратори
Повідомлень: 16208
Користувач №: 20728
Реєстрація: 5-September 06





Цитата (Toxic Ivy @ Dec 10 2023, 03:51)
Жесть. Неужели никаких наводок нет? Типа укрытие где-то невдалеке, указатель со стрелочкой или там карта какая-то? Смысл делать бесячую музыку =hopelessness=

Наводки есть, но минимальные, потому что тебе выдают условно не один кусочек карты, а несколько. И вроде как можно достичь цели разными путями, но я уже не раз натыкалась на то, что надо шлепать назад.

Музыка, кстати, оттого и бесит – игра рассчитана на то, что все пути работают корректно и песни будут играть в отведенных местах один раз. А когда ты запутался и ходишь туда-сюда, попадая на скрипты, тебя, чтобы ты быстрее путь прошел, снова заставляют пропрыгивать эту музыку))

Про время да, есть такое, отчего я сперва собсно обшаривала карту, а на второй день решила уже не, ибо у меня стемнело и я чуть-чуть до костра не успела дойти и мне хп понизили за то, что спала в плохих условиях.

Но в Обсуждениях Стима прочитала, что вроде как не особо это на концовку повлияет. И все-таки все равно как будто бы подгоняют и хочется успеть вовремя.

Обидно то, что я вчера уже через три островка маяк видела, но у меня гг померла и меня откинуло. И вот там я запуталась, куда идти, выбесилась и дропнула пока.
^
Poison Ivy
Відправлено: Dec 10 2023, 13:47
Offline

Hate People
*********
Стать:
Арканіст II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 8506
Користувач №: 73509
Реєстрація: 2-July 12





Цитата
Наводки есть, но минимальные, потому что тебе выдают условно не один кусочек карты, а несколько. И вроде как можно достичь цели разными путями, но я уже не раз натыкалась на то, что надо шлепать назад.

Да, я видела эти куски. По ним всё равно не поймёшь, куда идти, тем более кусков несколько. (

Цитата
Музыка, кстати, оттого и бесит – игра рассчитана на то, что все пути работают корректно и песни будут играть в отведенных местах один раз. А когда ты запутался и ходишь туда-сюда, попадая на скрипты, тебя, чтобы ты быстрее путь прошел, снова заставляют пропрыгивать эту музыку))

О, мазахизм с прыжками под музыку - это прямо убийство. Когда ты на скорости должен на эти ноты попадать, не люблю такие вещи, с моей реакцией - это вообще потеря нервов.

Цитата
Про время да, есть такое, отчего я сперва собсно обшаривала карту, а на второй день решила уже не, ибо у меня стемнело и я чуть-чуть до костра не успела дойти и мне хп понизили за то, что спала в плохих условиях.

Мой игрок на этот костёр давно плюнул, постоянно спит, где придётся, лишь бы не намокнуть. ))) Там из-за этого выживаемость почти нулевая, а он ещё по скалах аки горный козёл прыгает. )))

Цитата
И все-таки все равно как будто бы подгоняют и хочется успеть вовремя.

Ага, я прямо тоже на это количество дней смотрю, и думаю, а что будет, если не успеет.

Цитата
И вот там я запуталась, куда идти, выбесилась и дропнула пока.

Нормальная реакция, я бы в самом начале сдохла, а потом бы все послала лесом и удалила бы игру.
^
простая прохожая
Відправлено: Dec 12 2023, 21:50
Offline

This isn't user you're looking for
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Адміністратори
Повідомлень: 16208
Користувач №: 20728
Реєстрація: 5-September 06





Короче, я потыркалась еще... минут 40? Поняла, что я тупо хожу по кругу (обошла здоровую местность вверху и внизу, вдоль и поперек, даже нашла хороший ночлег и восстановила фул хп), но мне надоело петлять. Так что я попробую возврат средств оформить. Пошла смотреть на ютубе, нервы дороже.
^
простая прохожая
Відправлено: Dec 13 2023, 00:02
Offline

This isn't user you're looking for
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Адміністратори
Повідомлень: 16208
Користувач №: 20728
Реєстрація: 5-September 06





Короче, я досмотрела, но смотреть такую прям такое себе на самом деле) Это гиперскучно.

Концовка чет какая-то вроде прикольная, но мутноватая. И вроде были намеки, но... больше всего мне понравился небольшой монолог минут за 10-20 до того, когда гг рассуждала, чем вообще ограничивается мир для каждого из нас.

В целом – задумку подкачало техническое исполнение. Я, выходит, дропнула игру немного дальше середины, но положа руку на сердце, скакать по однообразным горам я бы не выдержала даже если бы нашла путь дальше. Объективно говоря, разрабам стоило разнообразить локации и цвета. Потому что это тупо серые горы и зеленые взгорья, ты между ними вообще разницы не видишь.

Жаль, вот правда.
^
Poison Ivy
Відправлено: Dec 16 2023, 06:02
Offline

Hate People
*********
Стать:
Арканіст II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 8506
Користувач №: 73509
Реєстрація: 2-July 12





Решила отписаться о том, что досмотрела Highland Song. Не знаю, сколько нервов надо потратить, чтобы пройти эту игру, но думаю, что очень много. Мне серьёзно жаль игроков, которые купили эту игру. Однотипное оформление локаций, практически полное отсутствие наводок, куда идти, постоянное хождение кругами по определённым точкам. Это просто мучение какое-то, а не игра.

Дядюшка в конце порадовал:
- Знаешь, мне несколько раз казалось, что я умерла (угу, там постоянно сдыхаешь то от холода, то от травм)
- Да, но всегда были холмы, которые подхватывали тебя и предотвращали гибель (ни разу, там как шваркнешься, так всё, костей не соберешь)

Когда героиня бегала по нотам, у меня в голове постоянно прокручивалось стихотворение "My heart's in the Highlands" и вот это вот "a-chasing the deer". Потому что иначе пробежку за оленем точно не назовёшь. Скорее всего автор игры вдохновился стихотворением Бернса, когда писал сюжет.

По самой игре много рассуждений, не скажу, что прямо обалденно интересно, но для прокачки скила английского вполне неплохо.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (45)  % « Перша ... 42 43 [44] 45  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0837 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 17:50:13, 28 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP