Модератори: простая прохожая, Stargirl.

  Нова тема

 

Светлячок (Firefly)

, сериал о девяти людях, которые смотрят в темноту космоса и видят девят
Amalteika
Відправлено: Mar 4 2011, 20:29
Offline

Опытный пользователь
***
Учень XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 32
Користувач №: 57523
Реєстрація: 1-March 11





Светлячок - сериал о девяти людях, которые смотрят в темноту космоса и видят девять разных вещей (с) Джосс Уэдон
user posted image

Оригинал: Firefly
Вышел: 2002
Режисёр: Джосс Уэдон
В ролях: Натан Филлион, Джина Торрес, Алан Тьюдик, Морена Баккарин, Адам Болдуин, Джевел Стэйт, Шон Мехер, Саммер Глоу, Рон Гласс, Кристина Хендрикс

Светлячок это американский научно-фантастический телесериал в жанре космического вестерна, премьера которого состоялась в США и Канаде 20 сентября 2002 года. Идея была воплощена в жизнь писателем и режиссёром Джоссом Уэдоном — создателем телесериалов «Баффи — истребительница вампиров» и «Ангел».
В 2003 году Светлячок выиграл награду Эмми за «Выдающиеся спецэффекты в сериале»

Сюжет: Ветеран гражданской межгалактической войны, капитан Малькольм Рейнольдс проиграл своё решающее сражение в битве галактик. Теперь он зарабатывает на жизнь перевозкой грузов на своём корабле "Серенити", а иногда с целью поживиться ему приходится преступить закон. Малькольм является лидером разномастной команды, отдаленно напоминающей семью, постоянные ссоры и не соблюдение дисциплины не является поводом для неуважения бригадира, команда готова на любые приключения ради него...


Сериал имеет ряд особенностей, которые отличают его от большинства других космических опер. Относится он к жанру космического вестерна, являющегося смешением элементов космической оперы и классического вестерна.
Будущее человечества показано не так, как в большинстве современных фантастических фильмов. В Светлячке нет пришельцев или космических битв (хотя в продолжающем его кинофильме «Миссия Серенити» показана битва между двумя флотами).
В центре сюжета мы не увидим ни бравых капитанов новейших кораблей, блещущих благородством. Ни рискованных операций во спасение тысячей невинных жизней. Даже масштаб проблем у главных героев перейдёт на глобальный уровень лишь в полнометражном фильме.
Герои сериала – пираты и контрабандисты, люди пытающиеся существовать в мире нетерпимом к свободе и праву на выбор. Среди них нет героев и нет злодеев, столь любимых в современном кинематографе и вместе с тем каждый из них является уникальной личностью. Характеры персонажей продуманы до мелочей и в купе с хорошей игрой актёров завораживают своей самобытностью и реализмом. Они подкупают своей естественностью и динамичностью, раскрываясь по мере сюжета. В них легко можно поверить.
Сериал наполнен юмором, уместным, жизненным и порой черноватым, что делает картину ещё более сочной и харизматичной.
Разномастность сюжетной линии, отсутствие возвышенной затянутости, большое количество характеров и лёгкая непринуждённая фривольность делают сериал интересным не только для любителей космической тематики, но и более широкой аудитории.


  i  

В этой теме строго запрещено:

• Флуд,Оффтоп
• Короткие и бессмысленные сообщения
• Выставлять фотографии без спойлера.

Если будут нарушения, то без всяких предупреждений будет выставлен рейтинг!

Не забывайте читать Правила раздела


^
Капитан Африка
Відправлено: Mar 7 2011, 11:20
Offline

Директор пляжа
********
Стать:
Метаморфомаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4616
Користувач №: 7089
Реєстрація: 23-August 05





О, ну это мой любимый сериал. Он настолько крутой, что я его уже раз 10 пересмотрел, и каждый раз по-новому накатывает волна впечатлений. Последнее время в интернете мусолят тему о возможном продолжении, было бы очень здорово .
^
Пополь-Вух
Відправлено: May 5 2012, 20:31
Offline

глокий
********
Стать:
Магістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3621
Користувач №: 8999
Реєстрація: 1-November 05





Отличный сериал, как раз сейчас смотрю.
Первые серии только немного подкачали, но не знаю, может, так и надо.
Священник говорит с интонациями патриарха Кирилла. Хотя у них часто такие интонации встречаются, но не думал, что это настолько интернационально. Хм. Ну, это я так. Вообще персонажи норм, пусть и не такие уж и интересные. Разве что Джейн очень хорош, но непонятно, почему он ещё жив. Я бы убил не раздумывая.
Капитан ещё радует: тем, как он выбирает время, когда нужно кого-то убить, но, к несчастью, нередко забывает про контрольный выстрел.
^
Андреас Урс
Відправлено: Dec 10 2015, 22:32
Offline

Mein Herz Brennt
*******
Стать:
Магістр VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1175
Користувач №: 92285
Реєстрація: 6-October 15





Один из любимых сериалов. Сначала посмотрел фильм, так что вкратце сюжет сериала уже знал. Но то, как раскрыли сюжетную линию и персонажей - для меня всё равно стало приятным открытием. Очень жалею, что не снимали продолжение сериала.
Именно по этому сериалу открыл для себя актрису Джуэл Стейт и подтвердил хорошее впечатление от Натана Филлиона по сериалу Касл.
Надеюсь, что когда-то снимут продолжение.
^
Токсичный юльф
Відправлено: Nov 7 2020, 19:05
Offline

перетоксичь токсика
**********
Стать:
Верховний чародій IV
Вигляд: Animagus Hebridean Black Dragon
Група: Користувачі
Повідомлень: 17822
Користувач №: 42966
Реєстрація: 5-October 08





Чот подустала я от тупости дорам и решила перекинуться на западенські сериалы. А чтоб не опарафиниться в очередной раз, решила пересмотреть проверенную классику. До сих пор помню, как крутила ранее носом – не, космическая фантастика это не моё, твёрдо была уверена я. И хоть по-прежнему все Старворсы и Стартреки мимо меня, «Светлячок» стал тем самым исключением из правил. Как же я люблю эту команду и этот старенький корабль, и все их приключения. А OST?! Опенинг это просто любовь с первого аккорда! «The Ballad of Serenity» долго жил в моём плей-листе и периодически туда возвращается)))
Показати текст спойлеру

^
abegg
Відправлено: Nov 10 2020, 15:43
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій VIII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 13437
Користувач №: 6911
Реєстрація: 17-August 05





Цитата (Sanna @ Nov 7 2020, 19:05)
а ещё там есть голый Мэл, но кто ж признается-то

И он шикарен)) Впрочем, как и весь сериал. Я его пересматривала раза четыре точно
^
Токсичный юльф
Відправлено: Nov 10 2020, 17:33
Offline

перетоксичь токсика
**********
Стать:
Верховний чародій IV
Вигляд: Animagus Hebridean Black Dragon
Група: Користувачі
Повідомлень: 17822
Користувач №: 42966
Реєстрація: 5-October 08





abegg, они все шикарны! Всех люблю))
^
abegg
Відправлено: Nov 10 2020, 19:02
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій VIII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 13437
Користувач №: 6911
Реєстрація: 17-August 05





Sanna, моя любимая серия - про статую Джейну)))
^
Токсичный юльф
Відправлено: Nov 10 2020, 19:12
Offline

перетоксичь токсика
**********
Стать:
Верховний чародій IV
Вигляд: Animagus Hebridean Black Dragon
Група: Користувачі
Повідомлень: 17822
Користувач №: 42966
Реєстрація: 5-October 08





Цитата (abegg @ Nov 10 2020, 19:02)
Sanna, моя любимая серия - про статую Джейну)))

=megalol=

у меня в фаворитах кроме упомянутой "Аварии" ещё та, где Мэл с Кейли пошли на бал и Мэл вступился за Инару, из-за чего вызвал местного аристократика на дуэль
^
Ежевичный_алхимик
Відправлено: Jan 27 2022, 10:12
Offline

М'ятна герберка
*******
Великий маг X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1731
Користувач №: 206163
Реєстрація: 16-October 21





Обожаю этот сериал. Раньше на дисках смотрела, юмор капитана был отличным.)) Вечные авантюры, этот космический вестерн был очень крут.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0901 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 14:39:51, 04 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP