Модератори: Эфридика.

Сторінки: (11)  # « Перша ... 4 5 [6] 7 8 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Наука и жизнь

, рамки мировосприятия
Барбацуца_мульт
Відправлено: Apr 8 2011, 19:44
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
********
Великий чарівник XII
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 3806
Користувач №: 53700
Реєстрація: 12-May 10





Цитата (Гражданская оборона @ Apr 8 2011, 18:45)
А какое место он имеет? И какой человек? Хороший, или плохой?

Правильный вопрос должен звучать так: Как имеет?
Цитата (Гражданская оборона @ Apr 8 2011, 18:45)
Возможно. Т.е. если древнего человека, близкого по развитию строения мозга к современному, в младенческом возрасте поместить в современное общество, он вырастет обычным современным человеком?

Как же меня раздражают "древние человеки", археологи раскопали парочку черепков и косточек уродцев, обозвали питекантропом и вот вам промежуточное звено между обезьяной и человеком - получайте вашего предка. Нашли мильон костей покрупнее, и драконов похабно обозвали динозаврами.
А ответьте мне на такой вопрос: если слепоглухого, с младенческого возраста, ребенка развивать посредством специального обучения он сможет стать писателем?

^
Myo
Myo
Відправлено: Apr 9 2011, 18:41
Offline

It's mice to be loved
*********
Стать:
Чародій VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5831
Користувач №: 14433
Реєстрація: 20-March 06





Цитата (Симург @ Apr 8 2011, 18:25)
и вовсе че?

внимательней читаем. внимательней. я все уже написала
Цитата
психологи и социологи кажиться так говорят, только через рысочку, например мальчик-волк, девочка-собака, термин еще такой есть "феральные люди". и чем вам не пример того что человек лишь продукт того чему его научило общество или стая

бусинка, у меня как раз тут валяется диплом социолога) потому не стоит мне рассказывать как и что мы говорим, пушо уж явно не через "рысочку", а, как минимум, через дефис. но это детали, хотя и показательные. и дети-маугли вовсе еще не люди. это существо, обладающее телом гомо сапиенс, однако человеком так и не ставшее. потому говорить, о том, что этим людям присущи те или иные животные...ммм... черты и привычки некорректно, поскольку это ж неполноценные люди. все равно что цепляться к непроизвольному мочеиспусканию психически больных.
Цитата (Симург @ Apr 8 2011, 18:25)
ой, киньте в меня формулой

всемирного тяготения? прикалываетесь че ли
Цитата (Гражданская оборона @ Apr 8 2011, 18:45)
Возможно. Т.е. если древнего человека, близкого по развитию строения мозга к современному, в младенческом возрасте поместить в современное общество, он вырастет обычным современным чеолвеком?

нет, пушо вы не шарите что такое диалектика. не только человек меняет мир и создает мир культуры, но и мир культуры очень сильно меняет человека. например, большой пальчик у нас развит куда круче. слов мы можем запомнить куда больше и вообще ерунды всякой, пушо синапсы образуются куда быстрее. и это только самые мелочи. но шансы у такого подопытного очень велики, поскольку он одного с нами вида, и особых радикальных изменений с нами за последние лет эдак 40 тысяч не происходило. и сейчас можно встретить вполне волосатых и диковатых даже на улицах мегаполиса.
Цитата (Симург @ Apr 8 2011, 19:44)
А ответьте мне на такой вопрос: если слепоглухого, с младенческого возраста, ребенка развивать посредством специального обучения он сможет стать писателем?

можно я? можно я? да да да и еще миллион раз да. и это не какая-то Эллен Келлер, с которой уже черт знает сколько носится пол мира как с чудом божьим (аж противно, честное слово). Более того, такие люди есть, и еще более того: они ученые, работают и даже читают лекции вслух(!). И на этих лекциях даже общаются со студентам, чьи вопросы им тактильно передают ассистенты. То есть это не просто заученный текст и все такое. Но тут главное - это правильно таких детей воспитать. А как их правильно воспитать? А для этого и существует наука. При том не та наука, с которой у большинства обывателей ассоциируется это понятие, то бишь набор методологий, техник и процедур. Это огромнейший базис, построение которого начинается с верного ответа на главный вопрос философии. О как.
^
Forsaken Hermit
Відправлено: Apr 9 2011, 19:02
Online
Avatarus Mutatio,Avatarus Orbis
cute but toxic
**********
Чудотворець IV
Вигляд: Animagus Serpentis Maris
Група: Користувачі
Повідомлень: 23696
Користувач №: 29043
Реєстрація: 29-May 07





Цитата (Myo @ Apr 9 2011, 18:41)
нет, пушо вы не шарите что такое диалектика.

Я шарю, шо такое диалектика, пушо мне послезавтра по ней экзамен сдавать. =pardon=
А можно вы будете по-человечески писать посты? Пушо читать все трудней и ускользает ибо. А еще правило есть " о систематическом". О как.
Додано через хвилину
:)
^
Myo
Myo
Відправлено: Apr 9 2011, 19:09
Offline

It's mice to be loved
*********
Стать:
Чародій VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5831
Користувач №: 14433
Реєстрація: 20-March 06





Цитата (Гражданская оборона @ Apr 9 2011, 19:02)
Я шарю, шо такое диалектика, пушо мне послезавтра по ней экзамен сдавать. =pardon=
А можно вы будете по-человечески писать посты? Пушо читать все трудней и ускользает ибо. А еще правило есть " о систематическом". О как.

Так а чего тогда глупые вопросы задаете? И как это экзамен по диалектике? Может, по логике диалектической все же?
^
Пополь-Вух
Відправлено: Apr 9 2011, 19:16
Offline

глокий
********
Стать:
Магістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3621
Користувач №: 8999
Реєстрація: 1-November 05





Цитата (Гражданская оборона @ Apr 8 2011, 18:45)
Т.е. если древнего человека, близкого по развитию строения мозга к современному, в младенческом возрасте поместить в современное общество, он вырастет обычным современным чеолвеком?

"Древнего" - это какого конкретно? Если речь об архаичных сапиенсах, живших 60-100-200 тыс. лет назад, то, видимо, да. Если о неандертальцах, гейдельбержцах и эректусах, то фиг его знает.
^
Forsaken Hermit
Відправлено: Apr 9 2011, 19:24
Online
Avatarus Mutatio,Avatarus Orbis
cute but toxic
**********
Чудотворець IV
Вигляд: Animagus Serpentis Maris
Група: Користувачі
Повідомлень: 23696
Користувач №: 29043
Реєстрація: 29-May 07





Цитата (Myo @ Apr 9 2011, 19:09)
Так а чего тогда глупые вопросы задаете? И как это экзамен по диалектике? Может, по логике диалектической все же?

Экзамен по этой теме и сопутствующим) Вопросы? У меня был мотив. Вы пытайтесь иногда думать за других: а почему это он так сказал? Может, это не потому,что мне он кажется идиотом, а потому,что у него была какая-то причина? Гм. Причина была. Я специально задал такой вот профанский вопрос, ибо область применения ответа на него отнюдь не научная).
^
Барбацуца_мульт
Відправлено: Apr 9 2011, 21:20
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
********
Великий чарівник XII
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 3806
Користувач №: 53700
Реєстрація: 12-May 10





Цитата (Myo @ Apr 9 2011, 18:41)
внимательней читаем. внимательней. я все уже написала

и хде?
Цитата
Миф -> Религия -> Философия -> Наука: так мы развивались

и как "мифологическое сознание" доказывает что все перечисленное в этом унылом ланцюжке развивалось не параллельно и не переходило одно в другое ?
Цитата (Myo @ Apr 9 2011, 18:41)
пушо уж явно не через "рысочку", а, как минимум, через дефис

нуу, москалям можно и через дефис
Цитата (Myo @ Apr 9 2011, 18:41)
и дети-маугли вовсе еще не люди. это существо, обладающее телом гомо сапиенс, однако человеком так и не ставшее. потому говорить, о том, что этим людям присущи те или иные животные...ммм... черты и привычки некорректно, поскольку это ж неполноценные люди. все равно что цепляться к непроизвольному мочеиспусканию психически больных людей.

А как определить полноценность человека?
Цитата (Myo @ Apr 9 2011, 18:41)
можно я? можно я? да да да и еще миллион раз да. и это не какая-то Эллен Келлер, с которой уже черт знает сколько носится пол мира как с чудом божьим (аж противно, честное слово). Более того, такие люди есть, и еще более того: они ученые, работают и даже читают лекции вслух(!). И на этих лекциях даже общаются со студентам, чьи вопросы им тактильно передают ассистенты. То есть это не просто заученный текст и все такое. Но тут главное - это правильно таких детей воспитать. А как их правильно воспитать? А для этого и существует наука. При том не та наука, с которой у большинства обывателей ассоциируется это понятие, то бишь набор методологий, техник и процедур. Это огромнейший базис, построение которого начинается с верного ответа на главный вопрос философии. О как.

Как мыслят слепоглухие?

^
Forsaken Hermit
Відправлено: Apr 9 2011, 21:36
Online
Avatarus Mutatio,Avatarus Orbis
cute but toxic
**********
Чудотворець IV
Вигляд: Animagus Serpentis Maris
Група: Користувачі
Повідомлень: 23696
Користувач №: 29043
Реєстрація: 29-May 07





Цитата (Пополь-Вух @ Apr 9 2011, 19:16)
"Древнего" - это какого конкретно? Если речь об архаичных сапиенсах, живших 60-100-200 тыс. лет назад, то, видимо, да. Если о неандертальцах, гейдельбержцах и эректусах, то фиг его знает.

Корроче, я понял уже, что мне надо эту тему конкретно очень подробно пробить))
^
Myo
Myo
Відправлено: Apr 9 2011, 21:56
Offline

It's mice to be loved
*********
Стать:
Чародій VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5831
Користувач №: 14433
Реєстрація: 20-March 06





Цитата (Симург @ Apr 9 2011, 21:20)
и хде?

в посте =dontknow=
Цитата (Симург @ Apr 9 2011, 21:20)
и как "мифологическое сознание" доказывает что все перечисленное в этом унылом ланцюжке развивалось не параллельно и не переходило одно в другое ?

так, что религиозному мировозрению не свойствена синкретичность
Цитата (Симург @ Apr 9 2011, 21:20)
А как определить полноценность человека?

по определению
Цитата (Симург @ Apr 9 2011, 21:20)
Как мыслят слепоглухие?

круто. очень круто. круче многих. а в принципе, так же как полагается всем полноценным людям. а что вас смущает в слепоглухоте? можете, кстати, почитать как они пишут: http://www.caute.net.ru/ilyenkov/biog/suvorov.html
^
Барбацуца_мульт
Відправлено: Apr 9 2011, 22:25
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
********
Великий чарівник XII
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 3806
Користувач №: 53700
Реєстрація: 12-May 10





Цитата (Myo @ Apr 9 2011, 21:56)
так, что религиозному мировоззрению не свойственна синкретичность

а дальше? по стрелочкам)
Цитата (Myo @ Apr 9 2011, 21:56)
круто. очень круто.

лаконично
Цитата (Myo @ Apr 9 2011, 21:56)
а что вас смущает в слепоглухоте?

понимание абстрактных понятий, как той же Елене Келлер объяснили что такое душа, Бог
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (11)  # « Перша ... 4 5 [6] 7 8 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0921 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 00:47:08, 09 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP