Сторінки: (7)  # « Перша ... 5 6 [7]  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Родственнички:)

, почему со стороны джеймса никого не было?
Курта
Відправлено: Oct 8 2013, 15:08
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3318
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10





Дуэлянтка Эрмайон, Black dog 10,
К чему эта дискуссия? Кто сказал, что чистокровным быть круто и почетно, а всех остальных в топку? -_- Вы начинаете защищать того, кого вовсе и не обижали.

Цитата (Black dog 10 @ Sep 23 2013, 15:38)
В начале 30-х годов XX столетия в Британии был опубликован анонимный «Справочник чистокровных волшебников», в котором значились двадцать восемь истинно чистокровных семей, с точки зрения неизвестного авторитета написавшего книгу***, с «целью помочь таким семьям сохранить чистоту своей родословной». Список из так называемых «Священных Двадцати Восьми» включал следующие семьи: ...
Источник: http://hpclub.ru/4793/[/SPOILER]

Цитата (Black dog 10 @ Oct 8 2013, 13:20)
Термин "Чистокровные" относится к семьям или личностям без примеси маггловской (не магической) крови.

Список чистокровных! Не потомков известных волшебников, а именно чистокровных!
Смитов в этом списке тоже нет, хотя и Хепзиба говорила, что она потомок Хельги.
Поэтому Поттеров там и нет, т.к. к тому моменту они видимо уже женились на маглорожденных.
Это не говорит о том, что Поттеры плохие или хорошие, только о том, что они уже к 1930 не были "истинно чистокровной семьей". В чем я лично не вижу ничего странного или тем более обидного для Поттеров. Скорее наоборот.

А список этот скорее всего был составлен кем-то зацикленным на чистокровности, которых достаточно было во все времена.
^
Три рубля
Відправлено: Oct 8 2013, 15:54
Offline

До Армагеддона не будить
********
Стать:
Чудотворець III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3923
Користувач №: 81933
Реєстрація: 29-June 13





Цитата (Дуэлянтка Эрмайон @ Oct 7 2013, 21:08)
Курта, Три рубля, не согласна с такой постановкой вопроса ... По-моему, куда почетнее быть наследником древнего и знаменитого рода, пусть впоследствии, и не сохранившего чистоту крови, чем какого-то нувориша и выскочки Малфоя, неизвестно как сколотивщего себе богатство и имя, и кичащегося неизвестно чем...]

Я вообще считаю, что происхождение - это исключительно мотивация. Каким бы оно ни было. Тут просто стоит вопрос о факте чистокровности.
Цитата (Дуэлянтка Эрмайон @ Oct 7 2013, 21:08)
Кстати, а сами-то Малфои от кого происходят? Кто их первые магические предки?

Из известных - нормандец Арман Малфой, барон(или не барон, но кто-то титулованный), бывший в фаворе у Вильгельма Завоевателя. Вместе с последним пришёл в Британию. В моём фаноне - его дед, Филипп из Мафлуа, рождённый в рыбацкой деревушке и ставший славным пиратом, капер на службе французской короны и маг-самоучка(фанон, в общем-то, не мой, мне понравилось просто. Ссылку не найду никак).
^
Clara Oswald
Відправлено: Oct 8 2013, 22:45
Offline

Борец за справедливость
*******
Стать:
Великий маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2961
Користувач №: 73630
Реєстрація: 7-July 12





Цитата
Это не говорит о том, что Поттеры плохие или хорошие, только о том, что они уже к 1930 не были "истинно чистокровной семьей". В чем я лично не вижу ничего странного или тем более обидного для Поттеров. Скорее наоборот.

Курта, это мы с Вами так считаем (слава Богу!) ;) Я не собиралась ни с кем дискутировать, просто высказала удивление, почему многие (в том числе и на нашем форуме :( ) с таким восторгом и благоговением произносят слово "чистокровный", как будто от этой характеристики человек становится автоматически лучше и достойнее ... Даже Гермиону в некоторых фф пытаются делать чистокровной - можно подумать, что она не достойна уважения сама по себе и ей для пущей важности надо обязательно придумать предков-аристократов ... :(
^
Три рубля
Відправлено: Jan 15 2014, 13:28
Offline

До Армагеддона не будить
********
Стать:
Чудотворець III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3923
Користувач №: 81933
Реєстрація: 29-June 13





Цитата
Братья Певереллы жили в такие времена, когда Малфоев, Блэков, да и самих "отцов - основателей", включая дедушку Салазара, еще и в проекте не было ...

Певереллы жили через двести с лишним лет после основания Хогвартса и пришествия первого Малфоя в Британию.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (7)  # « Перша ... 5 6 [7]  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0654 ]   [ 18 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 21:40:35, 04 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP