Сторінки: (11)  # « Перша ... 8 9 [10] 11  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Кто более сильный волшебник

, опросники
Згорнути питання Дамблдор vs Лорд Волдермот
Дамблдор 160 ]  [57.55%]
Лорд Волдеморт 53 ]  [19.06%]
Равны 65 ]  [23.38%]
Згорнути питання Беллатриса VS Кингсли
Беллатриса 177 ]  [63.67%]
Кингсли 65 ]  [23.38%]
Равны 36 ]  [12.95%]
Згорнути питання Крауч мл. VS Крауч ст.
младший 152 ]  [54.68%]
старший 76 ]  [27.34%]
равны 50 ]  [17.99%]
Згорнути питання Грюм VS Снейп
Одноглазый 83 ]  [29.86%]
Северус 119 ]  [42.81%]
Равны 76 ]  [27.34%]
Згорнути питання Взрослый Гарри Поттер VS Взрослая Гермиона Грейнджер
Взрослый Гарри Поттер 101 ]  [36.33%]
Взрослая Гермиона Грейнджер 111 ]  [39.93%]
Равны 66 ]  [23.74%]
Усього голосів: 279
Гості не можуть голосувати 
Джил
Дата Jul 7 2017, 07:10
Offline

unicorn
*******
Стать:
Великий чарівник I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1066
Користувач №: 196377
Реєстрація: 3-May 17





В первом вопросе проголосовала за Дамблдора, так как считаю, что он не просто сильнее, но и мудрее Воландеморта. Судить, конечно, кто действительно сильнее очень сложно, хотя бы по той причине, что один положительный герой, а другой - нет. Да, у Воландеморта есть свои таланты (говорит со змеями, умеет влезать в голову, создал крестражи), но кроме как шарахать направо и налево Авадой, особой силы и знаний я не заметила. Дамблдор же для меня воплощение мудрости и знаний.
Во втором голосовала за Беллатрису. Сложно ответь на этот вопрос объективно, так как роль Кингсли, его способности, мало раскрыты в книгах. А Беллатриса описывается всегда как очень сильная и умелая ведьма.
Краучи. Сложный вопрос, на самом деле. Но я проголосовала за младшего. Мне почему-то кажется, что он более искусен в магии, чем его отец.
Насчет Грюма и Снейпа, я считаю, что они, как маги, равны. У Грюма, в связи с его работой, опыта, конечно, побольше, но и Снейп не лыком шит.
Гарри и Гермиона тоже для меня равны. У обоих есть свои слабые и сильные стороны, но если брать в целом, то как волшебники они для меня равны.
^
Ирис Снейп-Принц
Дата Jul 23 2017, 10:28
Offline

Дитя Дома Салазара Слизерина
****
Стать:
Заклинач III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 129
Користувач №: 196658
Реєстрація: 21-June 17





Дамбдор однозначно сильнее и Тому придётся не сладко.

Блелатриса на много сильнее Кингсли, если вспомнить как она мастерски отбивалась от Джини Уизли и Полумны Лавгут. Каторые на тот момент были уже долеко не новичками.

Младший Крауч намного сильнее своего отца, в этом я не сомниваюсь.

Естественно Снейп сильнее.
^
Рук Айленд
Дата Dec 16 2017, 17:53
Offline

Тихая гавань
*******
Стать:
Великий маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1397
Користувач №: 196744
Реєстрація: 4-July 17





В первом вопросе я считаю, что оба волшебника равны по силам. Всё-таки, не зря Дамблдор так рассчитывал на Гарри с его кровной защитой и не вызывал Волдеморта на дуэль. Ведь, насколько я знаю, несмотря на разговоры о том, что Волдеморт всячески избегал сражений с Дамблдором, такого на самом деле не было, и в Атриуме они оба достойно сражались. А Волдеморт, к тому же, не стеснён в средствах, потому что в отличие от Дамблдора не стеснён в средствах (спокойно использует грязные приёмчики и тёмные заклинания). Во втором вопросе я проголосовала за Беллатрису, так как она менее ограничена в заклинаниях (может использовать тёмные и непростительные), а значит по определению победит. С Краучами был сложный вопрос, но я всё же выбрала младшего по той же причине, что и во втором вопросе выбрала Беллатрису. В противостоянии Северуса Снейпа и Грюма победит, я думаю, Северус Снейп. Несмотря на то, что Грюм был аврором и опыта у него больше, Северус гораздо изящнее и увёртливее. В пятом вопросе я считаю, что взрослые Гарри и Гермиона равны, хотя, скажем, курсе на четвёртом Гермиона была сильнее.
^
Фея Контроля Души
Дата Feb 14 2018, 08:21
Offline

Опытный пользователь
***
Заклинач VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 33
Користувач №: 197897
Реєстрація: 12-February 18





Равны. Беллатриса. Младший. Снейп. Равны.
^
Люцифераза
Дата Jul 11 2018, 05:57
Offline

Профессионал
****
Стать:
Великий чарівник III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 106
Користувач №: 199066
Реєстрація: 9-July 18





Из первой пары считаю, что, если не брать в расчет характеры, то победил бы магическими усилиями Дамблдор, хотя примерно их сили мне кажутся равными. Тем не менее, как я смогла увидеть, сила нашего злодея проявилась толком в тот момент, когда он взял бузинную палочку. А самое интересное, что если аккуратно скрестить их характеры, оставив наиболее подходящие качества, у нас бы получился прекрасный маг... Но это не так точно.

Вот из второй пары получилось немного не однозначно, так как, если из первой мы знаем героев по магии примерно одинаково, то думаю Белатриса победила бы, но это лишь по известным нам данным.

Конечно, пока из Краучей сильнее старший. Все могло бы еще измениться с возрастом младшего, но этого мы не узнаем никогда. Я отдаю победу старшему. Он сильный маг, нам это не раз показывали и подтверждали, но младшему до победы в магическом плане совсем не хватало опыта и умений.

По поводу Снейпа и Грюма... Даже не знаю, что сказать. Наверное, мой голос за их магическое равенство, так как оба они не плохи как в одной области, так и в разных.

Думаю, в битве магическими способностями Гарри и Гермиона во взрослом возрасте были бы не так уж и равны. Гермиона всегда усердно всему училась. Она знает очень много заклинаний, да, Гарри, может, и немного сильнее в плане собственного магического фона, но Гермиона своим усердием и своей любовью к обучению не раз сворачивала горы даже тогда, когда совершенно никто этого не ожидал.

Вот такой итог. Но это, опять же, личное мнение каждого, так как не все стороны каждого героя в магии мы увидели.
^
Сияющая
Дата Jan 16 2020, 15:34
Offline

Профессионал
****
Стать:
Підмайстер XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 183
Користувач №: 203898
Реєстрація: 11-January 20





1. Равны, у каждого свои "козыри" .
2. Белла. Все же она училась у своего хозяина, да и просто опасна.
3. Сложно сказать, но думаю, что младший опаснее, опытнее
4. Северус. Считаю его одним из самых сильных волшебников из всех.
5. Взрослая Гермиона. Гарри не сможет догнать ее уровень, да и не захочет)
^
Кронос
Дата Mar 23 2020, 01:06
Offline

Нет судьбы, кроме той, которую мы сами творим
*******
Стать:
Великий чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 1600
Користувач №: 26060
Реєстрація: 1-February 07





Я думаю, самое интересное было бы сравнить Волан-де-Морта и Грин-де-Вальда

Хотя вообще, как персонаж, пока однозначно круче Грин-де-Вальда. Но посмотрим, что будет в 5й части Тварей.
Вполне возможно, его превратят в такое же посмешище, каким был Волан-де-Морт в седьмой части ГП...
^
Djkfk
Дата Mar 23 2020, 18:43
Offline

Мастер
******
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 633
Користувач №: 202433
Реєстрація: 25-March 19





Дамблдор или Волан-де-Морт? Лично для меня очевидно , что Дамблдор. Темный Лорд не смог победить директора Хогвартса на «пенсии»,а теперь представьте их в равных условиях, в расцвете сил, не используя никакие крестражи, и в честном бою... От Волан_де_Морта, и пустого места не осталось бы. Конечно темный лорд хорошо владеет авадакедаврой, но этого не достаточно. Но повторюсь, это мое личное мнение.
^
Djkfk
Дата Mar 23 2020, 18:50
Offline

Мастер
******
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 633
Користувач №: 202433
Реєстрація: 25-March 19





Кингсли. Да, думаю он. Безусловно Беллатриса одна из наиболее сильных темных волшебниц, настоящий фанатик темного лорда, которая одолела не одного волшебника. Но в равном поединке, победа не была бы на ее стороне. Можно вспомнить то, что эти два волшебника уже сражались в бою, и Беллетриса победила, но тогда Кингсли противостоял сразу нескольким пожирателям. Важно вспомнить и то, как удачно Кингсли проявил себя в битве за Хогвартс, и как сумел отразить заклинание темного лорда.
^
Djkfk
Дата Mar 23 2020, 18:54
Offline

Мастер
******
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 633
Користувач №: 202433
Реєстрація: 25-March 19





Семья краучей... а вот здесь достаточно тяжело выбрать. Пожалуй в Крауча младшего больше шансов. Конечно Крауч старший сильный волшебник, но всё-таки он больше политик. А Крауч мл. Был силен не по годам. Вспомните что он смог сделать во время турнира. Он довольно сильно изучал темную магию, и надо сказать, что ему это удавалось очень хорошо. Не только в теории, но и на практике.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (11)  # « Перша ... 8 9 [10] 11  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1221 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 05:52:15, 26 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP