Сторінки: (11)  # « Перша ... 7 8 [9] 10 11  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Кто более сильный волшебник

, опросники
Згорнути питання Дамблдор vs Лорд Волдермот
Дамблдор 160 ]  [57.55%]
Лорд Волдеморт 53 ]  [19.06%]
Равны 65 ]  [23.38%]
Згорнути питання Беллатриса VS Кингсли
Беллатриса 177 ]  [63.67%]
Кингсли 65 ]  [23.38%]
Равны 36 ]  [12.95%]
Згорнути питання Крауч мл. VS Крауч ст.
младший 152 ]  [54.68%]
старший 76 ]  [27.34%]
равны 50 ]  [17.99%]
Згорнути питання Грюм VS Снейп
Одноглазый 83 ]  [29.86%]
Северус 119 ]  [42.81%]
Равны 76 ]  [27.34%]
Згорнути питання Взрослый Гарри Поттер VS Взрослая Гермиона Грейнджер
Взрослый Гарри Поттер 101 ]  [36.33%]
Взрослая Гермиона Грейнджер 111 ]  [39.93%]
Равны 66 ]  [23.74%]
Усього голосів: 279
Гості не можуть голосувати 
Варис
Дата Nov 8 2015, 18:17
Offline

случайный попутчик
*******
Стать:
Великий чарівник VII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2432
Користувач №: 92397
Реєстрація: 20-October 15





Конечно же, в первой части голосования (Дамблдор vs Волдеморт), я выбрал первого волшебника. На мой взгляд, он куда мудрее и расчетливее второго. Хотя бы потому, что Дамблдор рассчитывал на свою смерть, как бы разрешил ее и смирился. Волдеморт же применял все отчаянные попытки выжить, сохранить крестражи, борясь со светлыми волшебниками. Но и его нельзя назвать слабым волшебником... Но так вот мне кажется, как и многим, впрочем.
2. Беллатрисса. Хоть она и темная волшебница, но очень жестокая. Это придает ей больше уверенности, и соответственно силы. Однако в последней части она переборщила с самоуверенностью, как мы знаем. Кингсли очень похож на Дамблдора, такой же преданный и расчетливый. Но нам взгляд, он больше силен в умственной и тактической теме, нежели рассматривая его магические способности. Однако и там он далеко не слаб, мы можем это заметить по его участию в борьбе за Хогвартс в последней части.
3. Выбрал старшего. Оба они офисные служащие, особенной магической силы не представляют. Но младший все таки слишком молод и неопытен, когда его отец, все таки набравшись опыта за свою жизнь, будет посильнее.
4. Самый трудный выбор у меня. Обожаю обоих, поэтому "оба равны". Каждый по своему хорош, но оба преданны своему делу, в равной степени умны и мудры. Безусловно ни один из них не уступает второму.
5. Равны. Оба учились вместе, дружили, но не только поэтому они одинаково сильны, оба выросли в магловской среде. На мой взгляд, там перевес в силах не должен быть слишком велик, хоть Гермиону некоторые и считают немного занудой, но это не проявится на ее магических способностях, к сожалению, исключительно на знаниях.
^
леонтис грейнджер
Дата Apr 7 2016, 15:49
Offline

Новичок
*
Сквиб XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 8
Користувач №: 93868
Реєстрація: 3-April 16





1. Я щитаю равны это доказоно, как уже сказано выше , в 5 книге. Но Когда дамболдр был молод тл его боялся следовательно тогда Дамблдор был сильнее.
2. Я щита юбелы так как она тм.
3.равны
4. Грюм он мракоборец.
5. Гермиона она из из самая сильная плане магии что доказывается очень часто


Пояняю род словом они род цифрой пять я имею гари Рона и гермиону
^
Кофейная ягода
Дата Apr 11 2016, 05:24
Offline

Мелодия сна
******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 960
Користувач №: 76184
Реєстрація: 27-October 12





Я думаю Дамболдор. Потому что он опытен, действительно владеет магическими знаниями и секретными приемами. и что самое важное - он на стороне добра.
^
smer55
Дата Apr 11 2016, 09:15
Offline

Профессионал
****
Чаклун IX
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 263
Користувач №: 93507
Реєстрація: 20-February 16





Думаю следует различать понятия более сильный волшебник и кто кому даст люлей в дуэли)
например
1) Дамб, но в дуэли равны, иначе бы Дамб давно его тупо замочил или повязал
2)Беллатрисса конечно показана в книге тяжелым боевым юнитом, в то время как кингсли... не показан че он там может
3)младший конечно. такой молодой, а уже постиг столько разных интересных искусств. старший же просто чиновник
4)тут сложно, скорее всего чустной дуэли не будет. Но у Грюма, как бывалый аврор в отставке с читерским глазом думаю больше шансов чем у гораздо более молодого зельевара, который преподает и регулярно не треннируется в боевой магии
5)конечно Герма. Думаю она имеет все шансы стать в высшей лиге волшебников, наравне с упомянутыми в пункте 1... через лет так 50 или 100. Гаррик показан лоботрясом, который за 7 лет выучил лишь несколько махов палочкой, слов и один вызов эмоций.
^
Миррор
Дата Jun 14 2016, 21:03
Offline

Новичок
*
Група: Користувачі
Повідомлень: 3
Користувач №: 94314
Реєстрація: 14-June 16





Дамблдор. Волдеморт боялся его, так как Альбус был очень сильным магом и мог видеть его насквозь.
Беллатриса. Она была очень сильна по части Темной магии.
Тут и думать нечего. Младший. Те, кто говорят, что у обоих особых магических сил нет, СИЛЬНО ошибаются. У младшего был иммунитет к Империусу, он отлично справлялся в Зельях, так как готовил сыворотку правды для Грозного Глаза и оборотное зелье, он был совершенен в трансфигурации, так как превратил Малфоя в хорька, очень сложный прием, кстати говоря. Ему удалось обмануть древний артефакт - Кубок Огня, внушив ему, что Гарри Поттер - ученик четвертой школы. Он весь год водил за нос Дамблдора, Дамблдора, которого сторонился даже сам Темный Лорд. Так же в пятом курсе сдал на "превосходно" все СОВ, когда даже у Грейнджер был один "выше ожидаемого" по ЗОТИ. Ему удалось обезоружить даже самого легендарного мракоборца - Грозного Глаза. Я думаю, что отца и сына даже сравнивать глупо.
Снейп. Наверное. Затрудняюсь ответить, так как Снейп на протяжении многих лет обманывал самого Темного Лорда, а больше половины пожирателей в Азкабане - улов Грозного Глаза.
Думаю, равны. Они дополняют друг друга. Гарри практикой, а Грейнджер - знаниями. Они без друг друга не могли бы пройти и половины того, что они пережили.
^
stepurass
Дата Aug 2 2016, 08:36
Offline

Новичок
*
Група: Користувачі
Повідомлень: 1
Користувач №: 94615
Реєстрація: 2-August 16





1.волан. Как бы не был силен альбус , сколько бы всего он не знал, как бы удачно он не мог отбиваться от тёмного лорда, но все таки остановить его он был не в силах... Тут даже нечего спорить! Об этом говориться на протяжении всех 7 книг. А раз альбус не способен остановить тома, то рано или поздно том остановил бы альбус... Думаю все логично.
2. Беллатриса. Почему? Если честно не знаю, но Беллатриса помимо хорошего владения магией ещё отмороженна на всю голову, а в схватке это скорее плюс...
3 . вообще странное сравнение... Сын против отца... Если это не Тарас бульба, то я все таки ставлю на сына... Старший в любом случае жалел свое чадо, чем бы младший и воспользовался.
4.сивирус или грюм? Я за сивириуса! Причём двумя руками. Все таки грюм уже изрядно помотан пожирателями. Он опытен. Вопросов нет. Но все таки уже калека, да и кроме заслуг и былой славы ничего не помню... А к сивирусу относятся как к скрьезному сопернику "здесь и сейчас".
5. Конечно Гарри. Епт, да это он её тренировал) она больше его знает, но знать мало... Если я знаю о боксе все, это не значит что боксёр меня не отметилит))
Додано через 26 хвилин
Для тех кто считает иначе:
1. Мир все таки придуманный, поэтому если автор решил что только Гарри способен остановить тёмного лорда, значит дамблдор на это все таки не способен. Конечно всем ясно что Гарри им всем в подметки не годится, но не хилый баф от мамы, расчетливость и самопожертвование альбуса, работа огромной толпы магов помогли ему это сделать. Но сам альбус не смог бы. Есть предсказание, которое бы могло исполнится и по другому, и тогда всем бы была крышка. Так что воланд, однозначно.
2. Тут можно спорить. Я просто предвзят.
3.младший и опять же однозначно. Грюма пленил, альбуса за нос водил, кубок обманул... А что старший сделал??
4. Опять же можно спорить. Но все таки грюм уже колека, а значит он все таки не такой уж и не победимый. А те кто говорит о том что сивирус не о чем как маг, то вспомните принца полукровку... Он ещё школьников ком был огого... Так что я все таки склоняюсь к тому что он победит.
5. На момент окончания книг, Гарри все таки должен был побеждать. Да у гермионы потенциал повыше, но Гарри мракоборец а значит опыт только увеличивается... Да и посредственным он не был никогда... Впринципе все схватывает...
^
Варис
Дата Aug 2 2016, 19:10
Offline

случайный попутчик
*******
Стать:
Великий чарівник VII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2432
Користувач №: 92397
Реєстрація: 20-October 15





Было бы лучше, если бы всех волшебников поставили вместе в одно голосование и дали право выбора нескольких вариантов. Тогда узнали бы ТОП :)
А если серьезно, то мое решение в отличии от предыдущего года, когда я здесь же голосовал, почти не изменилось. Изменил голос только в голосовании Грозного глаза vs Снейпа – Снейп сильнее. Грозный глаз именно что грозный и подавляет своих врагов больше своим взглядом, страхом, но если говорить о талантливости, хитрости и силе, то Снейп стоит если не на равных, но не далеко от Дамблдора и Воландеморта.
PS. Еще голос изменился в сторону Гермионы vs Гарри. Как бы я не уважал Гарри, но на этом через десяток лет все и кончится. Гермиона – талантливая, умная и сильная волшебница, готовая разумно мыслить в экстренных ситуациях, и далеко идти не надо – она несколько раз спасала троицу в книгах, Рон признавал, что без нее они не продержаться. Гарри же показывал свои способности под во многом под эмоциональным давлением, под давлением поставленной цели, действовал по стратегии «обратного пути нет, действовать надо сейчас и решительно», но умственными способностями он не особо отличался, окклюменцией тоже, хотя его учили этому; он был магом-змееустом, но особо его таланты в этой области не проявились. А вот что с Гермионой станет через десяток лет – волшебная загадка, но я уверен, что это не просто девочка с хорошей памятью, и ее действительный потенциал до их пор не был раскрыт, но «никогда не говорите никогда», как говориться, ждем-с. :)
^
Вдохновение
Дата Mar 29 2017, 09:05
Offline

let's play
*********
Стать:
Великий магістр VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6303
Користувач №: 11095
Реєстрація: 30-December 05





Дамблдор — вне сомнений: все ив знаем, как его боялся Волд.
Кингсли и Беллатрису не приходило в голову сравнивать, но думаю, что последняя выигрывает именно в силу своей эксцентричности и непредсказуемости.
Грюм, полагаю, сильнее Снейпа в силу своего огромного опыта, хоть наверняка и уступает последнему в навыках шпионажа и окклюменции.
Краучи хз, особо не освещалось.
А Гарри и Гермиона как были уравновешены, так, думаю, и остались: она сильнее в теории, а он — в практике.
^
Incantos
Дата Mar 29 2017, 18:25
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Великий чарівник IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 10920
Користувач №: 77904
Реєстрація: 30-December 12





Думаю, с годами силы Дамблдора и Волдеморта сравнялись. У них разная "направленность" магии, разные подходы, но силы и энергия вполне, как мне кажется, одинаковые. Насчет Беллатрикс и Кингсли как-то сомневаюсь... Думаю, некоторые считают Беллу сильнее Бруствера только потому, что ее навыки и магические таланты были показаны в книгах чаще. Но мне кажется, что Кингсли бы не стали назначать личным телохранителем самого министра магии, если бы наверняка не знали о его умениях. Поэтому больше склоняюсь к этому варианту.
Краучи... Сложно. Обоим персонажам было уделено мало времени. Читатели не успели бы оценить их магические способности в достаточной мере. У них, опять-таки, разные направленности магии, но несмотря на это, старшего Крауча считаю более опасным противником в бою, нежели его сына. Хотя бы в силу возраста, даже не знаю, как еще выбрать.
Думаю, Грюм и Снейп в своих навыках владения магией равны. Участвовать с ними в дуэли (во всяком случае с ними взрослыми) опасно для здоровья. Оба хитры, непредсказуемы, умны.
Скорее всего сильнее во взрослом состоянии будет Гарри. Неважно, какой умной заучкой была в молодости Гермиона, практические навыки в таком деле значат куда больше. Судя по источникам, позднее она станет Министром магии (а до этого работала в разных отделах министерства, где практика магии не нужна почти). А вот Гарри наоборот — мракоборческий отдел не берет в свои ряды кого попало, будь ты хоть трижды спасителем мира. Там нужны определенные знания и умения, идеальное владение волшебной палочкой и магические способности.
^
Кошка Кєт
Дата Jul 6 2017, 21:30
Offline

Абсолютно иной человек
*******
Стать:
Великий магістр I
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 1344
Користувач №: 196668
Реєстрація: 22-June 17





Дамблдор vs Лорд Волдермот
Проголосовала за Волан-де-Мортада. Будь Дамблдор сильнее, он бы уже давно убил Лорда, а не травил его бедным Гарриком.

Беллатриса VS Кингсли
Мало что знаю о способностях зтих персонажей, позтому выбрала "Равны"

Крауч мл. VS Крауч ст.
Сначала хотела проголосовать за сына, но потом решила, что его принадлежность к Пожирателям Смерти не делает его сильнее. А его отец старше, опытнее и умнее, так что отдала голос ему.

Грюм VS Снейп
В дузли Грюм победил бы, но Снейп мне кажется умнее, еще на шестом курсе он придумывал сильные и опасные заклинания. Так что голос за него.

Взрослый Гарри Поттер VS Взрослая Гермиона Грейнджер
Поттер стал мракоборцем, а значит каждый день учился чему-то новому и становился сильнее. А Гермиона же занималась магическим правопорядком и правами зльфов, не думаю, что зто сделало её сильнее Гарри Поттера.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (11)  # « Перша ... 7 8 [9] 10 11  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1105 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 09:24:26, 19 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP