Модератори: Мэри.

Сторінки: (4)  # « Перша ... 2 3 [4]  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Сообщество маргиналов

, те кто знает
Myo
Myo
Відправлено: May 19 2011, 09:46
Offline

It's mice to be loved
*********
Стать:
Чародій VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5831
Користувач №: 14433
Реєстрація: 20-March 06





Naiznan, Ну, вот, непонятка вышла) а я говорила о том, что искусство, и в огромной части литература, формируют у человека представления этих понятий, да и не только добра и зла, но и любви той же. а маргинальная литература не ставит этих задач так явно. вот я и спрашивала, нужна ли такая литература и для чего она вообще нужна. не как самовыражение авторов, потому что самовыражаться и на заборе можно, а как одна из форм искусства, а значит форм общественного сознания. вот вы скажите, можно ли давать читать такую литературу детям, ну или детям в литературном плане, то есть тем, кто классики не читал. и как вообще надо воспринимать маргинальную литературу. а то я тут увидела только пустые фразы о нестандартности и форме, в которой пишут постмодернисты.
просто любое произведение искусства является зеркалом эпохи, зеркалом человека эпохи. потому не удивительно, что нынче зеркалами предстают трупы коров. но может ли общество позволить себе кормить писателя, который дает этому самому обществу только констатацию факта?
^
Волкозайка
Відправлено: May 20 2011, 09:11
Offline

Психопатикум психоаналитикум
*******
Стать:
Магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 1442
Користувач №: 42467
Реєстрація: 13-September 08





Цитата (Qilinas @ May 19 2011, 06:50)
А где я утверждал, что я понимаю правильно?

Ну, знаете ли, раз уж вы можете судить
Цитата (Qilinas @ May 16 2011, 02:03)
Вы никогда не понимали Правильно постмодернизм.

стало быть вы являетесь настоящим спецом в этом вопросе))) в чем я сильно сомневаюсь. :teeth: думайте, что говорите, потому как слов много, а смысла мало получается)))

меня гораздо больше раздражает тот факт, что люди, ознакомившиеся с так называемой "маргинальной литературой" тут же быстро вырастают в собственных глазах и на остальных смотрят свысока: я читаю про трупы коров, разлагающиеся тела, лужи блевотины, и я мегакрут, ведь я нахожу эту литературу прекрасной и изысканной. Снобизм - :go-go:
^
Qqq7
Відправлено: May 20 2011, 09:52
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чудотворець IX
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5704
Користувач №: 20621
Реєстрація: 2-September 06





Проследите пожалуйста внимательнее за течением того диалога))) Я нигде не говорил, что я дока в постмодернизме)))) (а я и не есть). А вот Муо считает себя в этом вопросе очень образованной. Утверждает именно это. А как заметили вы сами, для того, что бы так говорить, нужно иметь за плечами не одну-две книжки, а мешок, целый перечень, при чем в качестве выше среднего. За Муо же я не заметил никаких примеров ни в виде книжек, ни в виде фильмов. В музыке не знаю, наверное тоже. Вот из этого и следует мое подозрение в ее компетентности.
Прошу прощения за мой французкий, но я просто не могу не процитировать по теме вашего поста с твиттер ленты вот это:
"Расхожесть мнения о том, что гению позволено быть му..м приводит к тому, что многих м..д..в считают гениями.". Это уже поднималось выше. Я же уже отвечал, на пост Муо, которая подняла этот вопрос о том же про трупы коров и рвоту что - читай, но различай(15 Мая), грубо говоря. А для этого естественно нужно разбираться путем прохождения этого предмета. Главное не поверхностно, а с полнотой восприятия, пониманием и желанным разнообразием
B-)
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (4)  # « Перша ... 2 3 [4]  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0828 ]   [ 21 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 14:25:43, 08 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP