Модератори: Мэри.

Сторінки: (4)  # 1 [2] 3 4  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Сообщество маргиналов

, те кто знает
Myo
Myo
Відправлено: May 15 2011, 18:59
Offline

It's mice to be loved
*********
Стать:
Чародій VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5831
Користувач №: 14433
Реєстрація: 20-March 06





Цитата (Qilinas @ May 14 2011, 21:43)
восхищаться стоит человеческим разумом мыслящим не стандартно.

ммм... а вот тут мне не совсем понятно. самоценна сама нестандартность?
^
Qqq7
Відправлено: May 15 2011, 20:12
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чудотворець IX
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5704
Користувач №: 20621
Реєстрація: 2-September 06





При прочтении моего поста не обращайте внимание на это предложение:)
вам больше интересны стихи Блока или какие-то рядовые стишки школьницы 6го класса?
^
Myo
Myo
Відправлено: May 15 2011, 20:20
Offline

It's mice to be loved
*********
Стать:
Чародій VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5831
Користувач №: 14433
Реєстрація: 20-March 06





Цитата (Qilinas @ May 15 2011, 20:12)
вам больше интересны стихи Блока или какие-то рядовые стишки школьницы 6го класса?

Блока, признаться, не очень люблю) так уж сложилось. а если стишки рядовые, то там, скорее всего, любоффь-маркоффь в самом убогом виде и ничего интересного в плане не только содержания, но и формы. и вообще я вот читала средневековую поэзию, так очень интересно. зря бочку на средневековье катят)
^
Qqq7
Відправлено: May 15 2011, 20:33
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чудотворець IX
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5704
Користувач №: 20621
Реєстрація: 2-September 06





Не важно, любите или нет, это же пример был:-) Вот то-то и оно, любофь-марькофь, а читать интереснее человека творческого, нежели рядового. Творческий, описывая одно измерение получает другое. Вот оно и увлекает.
^
Myo
Myo
Відправлено: May 15 2011, 20:40
Offline

It's mice to be loved
*********
Стать:
Чародій VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5831
Користувач №: 14433
Реєстрація: 20-March 06





Цитата (Qilinas @ May 15 2011, 20:33)
Творческий, описывая одно измерение получает другое

для меня ничего удивительного, ведь искусство - зеркало. но вот тот вопрос о нестандартности касался того, насколько допустимо кривым может быть зеркало? ведь не будем же мы отрицать, что часто за витиеватой формой может ничего не оказаться ценного. оно-то ясно, что и маргиналы и более ранние дадаисты и сюрреалисты неспроста начали писать в такой чуднОй форме, но вот насколько это... эм... даже и не подберешь слово так сразу... целесообразно что ли. в том смысле, что насколько это помогает человеку развиваться.
Додано через хвилину
вот, к примеру, никто не начинает учится писать картины с поп-арта, все начинают с классики. понимаете?
^
Qqq7
Відправлено: May 15 2011, 20:55
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чудотворець IX
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5704
Користувач №: 20621
Реєстрація: 2-September 06





Просто не нужно относится к кретинам, о которых говорил Дали. "Читай, да не плошай. Различай".
А то кривое "кривое зеркало" не является маргинальной культурой, вот и всё. Это псевдоэстетика, как я это называю. Пшик. Оно же видно сразу, за частую. А даже когда у автора есть один роман, который по сравнению с остальным его творчеством какой-то шлак - ничего, всяко бывает.

Вот я не люблю Ч. Буковски. Пробовал читать сборник его рассказов, но там такой шлак. И это не личностносное мнение, то действительно грязь какая-то. Ничего интересного. Там зачатки, потенциал мертвый.
^
Myo
Myo
Відправлено: May 15 2011, 21:50
Offline

It's mice to be loved
*********
Стать:
Чародій VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5831
Користувач №: 14433
Реєстрація: 20-March 06





Цитата (Qilinas @ May 15 2011, 20:55)
Просто не нужно относится к кретинам, о которых говорил Дали. "Читай, да не плошай. Различай".

Просто должно быть что-то, чтобы подталкивало все же к лучшему. И именно такова роль искусства. А когда в виде предмета искусства пред нами предстает унитаз или творение Бредбери, то начинаешь переживать за подрастающее поколение. А вообще я искренне ненавижу постмодернизм, хотя прекрасно его понимаю, и всегда понимала, даже когда еще не задумывалась особо о его сущности, а ваша позиция мне теперь вполне понятна. Хорошо, что хоть так.
^
Qqq7
Відправлено: May 16 2011, 02:03
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чудотворець IX
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5704
Користувач №: 20621
Реєстрація: 2-September 06





Стоп стоп стоп, Брэдбери? Это какой? Гениальный Рэй Брэдбери? Уточните.

Вы никогда не понимали Правильно постмодернизм. И наставлять на хорошее искусство НЕ ДОЛЖНО. И снисхождение к моей позиции оставьте при себе:-)
Если вам нужно хорошее и светлое, читайте беллетристику Коэльо и Вербера. О чем вообще вам тут рассуждать, если вы не поняли моего примера о Блоке, а также снова начали вырезать слова из предложений, теряя смысл предложения.
^
Барбацуца_мульт
Відправлено: May 16 2011, 10:00
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
********
Великий чарівник XII
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 3806
Користувач №: 53700
Реєстрація: 12-May 10





Цитата (Myo @ May 15 2011, 18:59)
ммм... а вот тут мне не совсем понятно. самоценна сама нестандартность?
смените профессию-вы не социолог
Цитата (Qilinas @ May 15 2011, 20:12)

вам больше интересны стихи Блока или какие-то рядовые стишки школьницы 6го класса?
я выберу саму школьницу
Цитата (Myo @ May 15 2011, 21:50)
Просто должно быть что-то, чтобы подталкивало все же к лучшему. И именно такова роль искусства.

да ничего и никому искусство не должно, ни к лучшему подталкивать ни к худшему
Цитата (Myo @ May 15 2011, 21:50)
А когда в виде предмета искусства пред нами предстает унитаз или творение Бредбери, то начинаешь переживать за подрастающее поколение.
унитаз- это всего лишь рецессивная эстетика, не более. А вот, что с Бредбери не так?
^
critic
Відправлено: May 16 2011, 10:25
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (Барбацуца @ May 16 2011, 10:00)
я выберу саму школьницу

Мне вот обидно за школьницу. Блок интересный автор, но почему школьница обязательно не интересна? На этом форуме я читал много интересных стихотворений. Почему обязательно надо создавать иерархию?
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (4)  # 1 [2] 3 4  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0821 ]   [ 28 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 02:28:25, 19 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP