Модератори: Мэри.

Сторінки: (4)  # [1] 2 3 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Сообщество маргиналов

, те кто знает
Naiznan
Відправлено: Feb 26 2011, 04:27
Offline

Индиго
******
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 517
Користувач №: 40466
Реєстрація: 26-June 08





Предлогаю здесь обсудить маргинальную литертуру. Кто любит? В общем обсуждение философии, эстетства, и пр. в совсем необычных, но от этого не мениее талантливых произвидениях....


  i  

В путеводителе.

^
Qqq7
Відправлено: Feb 26 2011, 18:42
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чудотворець IX
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5704
Користувач №: 20621
Реєстрація: 2-September 06





Назови несколько примеров подходящих под эту категорию именно от тебя.
^
Naiznan
Відправлено: Mar 4 2011, 07:11
Offline

Индиго
******
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 517
Користувач №: 40466
Реєстрація: 26-June 08





Жорж Батай(как писатель),Пьер Гийота, Жан Жене,Л.-Ф.Селин, Уника Цюрн, Л.Арагон, Габриэль Витткоп,Мамлеев,Сорокин, М.Климова, Дитцель, Магутин, Тони Дювер,Герард Реве,Франсуа-Поль Алибер,Стенбок и т.д. Написал имена первыми пришедшие на ум, автров множество..
^
Барбацуца_мульт
Відправлено: May 13 2011, 13:10
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
********
Великий чарівник XII
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 3806
Користувач №: 53700
Реєстрація: 12-May 10





а зачем читать маргинальную литературу? чтоб лишний раз вываляться в грязи?
^
Qqq7
Відправлено: May 13 2011, 16:55
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чудотворець IX
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5704
Користувач №: 20621
Реєстрація: 2-September 06





В смысле? Что вы этим хотите сказать? Что если даже в той же "Города красной ночи" при процветании в сюжете беспорядочных и порядочных гомосексуальных связей, убийствах, самоубийствах как трансмиграция, насилие, это всё грязь, в которой не следует морально валятся?
^
Барбацуца_мульт
Відправлено: May 14 2011, 20:34
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
********
Великий чарівник XII
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 3806
Користувач №: 53700
Реєстрація: 12-May 10





Цитата (Qilinas @ May 13 2011, 16:55)
В смысле? Что вы этим хотите сказать? Что если даже в той же "Города красной ночи" при процветании в сюжете беспорядочных и порядочных гомосексуальных связей, убийствах, самоубийствах как трансмиграция, насилие, это всё грязь, в которой не следует морально валятся?

а, я ничего и не утверждаю - я спрашиваю. хорошо, перефразирую вопрос: что читатель может для себя почерпнуть из произведений, относимых к маргинальной литературе? Да, и книжица "Города красной ночи" не настолько липкая, чтобы воспринимать ее всерьез.
^
Qqq7
Відправлено: May 14 2011, 20:52
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чудотворець IX
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5704
Користувач №: 20621
Реєстрація: 2-September 06





Я думаю вам не понять. И не потому, что я издеваюсь и корчу умника, но удовольствие от прочтения творчества, изобилующего внутренним языком могут понять избранные. При прочтении такого рода литературы включается ассоциативное мышление. И даже когда читаешь этот хаос(хотя Бэрроуз использует усовершенствованную технику сut uр'а дадаистов) интуитивно прекрасно воспринимаешь материал.
Что можно взять из этой литературы... Автора оттуда берешь. Точно так же, как и Дали понимают лишь те, кто не относятся к его кретинам, хотя эти кретины часто цитируют эти его слова.
"Города красной ночи", которую вы наверняка не читали - книга отличная, пусть и не его популярный Нэйкед ланч. При чем это одна из его известной своеобразной трилогии. Я её читаю, потому и упомянул.
А книжки с наставлениями большими буквами хорошего и плохого - это для стада.
^
Барбацуца_мульт
Відправлено: May 14 2011, 21:34
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
********
Великий чарівник XII
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 3806
Користувач №: 53700
Реєстрація: 12-May 10





Цитата (Qilinas @ May 14 2011, 20:52)
Я думаю вам не понять. И не потому, что я издеваюсь и корчу умника, но удовольствие от прочтения творчества, изобилующего внутренним языком могут понять избранные. При прочтении такого рода литературы включается ассоциативное мышление. И даже когда читаешь этот хаос(хотя Бэрроуз использует усовершенствованную технику сut uр'а дадаистов) интуитивно прекрасно воспринимаешь материал.

о, оказывается в этом романе есть и внутренности, помимо "беспорядочных и порядочных гомосексуальных связей и т.д.", упомянутых вами выше) и если, честно всегда восхищалась людьми в совершенстве знающих язык, чтобы достаточно глубоко оценить произведение. сut-uр для меня сложноват, прыгать заставляет.
Цитата (Qilinas @ May 14 2011, 20:52)
Что можно взять из этой литературы... Автора оттуда берешь.

Ну и что, Берроуз как человек интересен?
Цитата (Qilinas @ May 14 2011, 20:52)
А книжки с наставлениями большими буквами хорошего и плохого - это для стада.

на вопрос ответил) только бы поменьше избранности и стадности.
^
Qqq7
Відправлено: May 14 2011, 21:43
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чудотворець IX
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5704
Користувач №: 20621
Реєстрація: 2-September 06





А.. Не правильно ответил. Мышление человека. Пусть он в быту и матерится, пьет и принимает наркотики, воняет и рыгает. Это своеобразный культ личности... Интересно. Ну а что, восхищаться стоит человеческим разумом мыслящим не стандартно.
^
Барбацуца_мульт
Відправлено: May 14 2011, 22:17
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
********
Великий чарівник XII
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 3806
Користувач №: 53700
Реєстрація: 12-May 10





теперь правильно ответил)
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (4)  # [1] 2 3 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0718 ]   [ 28 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 14:45:41, 29 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP