Модератори: простая прохожая.

Сторінки: (8)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Старое-доброе

, бородатые игрухи =)
Відправлено: May 29 2005, 12:08
Ну все с чего-то начинали. Каждый наверняка играл в комп игры. Ну вот мне и интересно: какая была САМАЯ первая комп. игра, в которую вы играли и ваша САМАЯ любимая старая комп игра
Відправлено: May 29 2005, 12:09
DOOM
а любимые diablo II и варкрафт

Це повідомлення відредагував Nad Black - May 29 2005, 17:30
Відправлено: May 29 2005, 15:31
У меня первая игра в которую я играла был этот, не знаю, как на английском, типа Дом с Приведениями. Там такой чувак в красной кепочке ходит с двухстволкой и зомбиков с бабушками мочит ) Как сейчас помню )
А на счёт любимых-их многа )
Відправлено: May 30 2005, 15:24
Коммерсант.... кажется, 1992 года.. мне она так нравилась :D
И ещё любила симсити...
А DOOM для меня слишком страшная игра :unsure:
Відправлено: May 31 2005, 20:09
мои первые комп. игры ето: Airline tycon,heroes 3
ЗЫ.а в них с 7-ми лет шпилю!
Відправлено: May 31 2005, 21:06
Самая первая.. Half Life - Oposing Force.. кажется
Она же наверное и самая любимая (старая)

Додано через 4 хвилин
А вобще, я все детство на приставках просидел. Там Mortal Combat. Street Fighter. Contra :)
Відправлено: Jun 1 2005, 16:35
Цитата (Ion storM @ May 29 2005, 14:31)
У меня первая игра в которую я играла был этот, не знаю, как на английском, типа Дом с Приведениями. Там такой чувак в красной кепочке ходит с двухстволкой и зомбиков с бабушками мочит ) Как сейчас помню )

Точно! И у меня было такое =rolleyes=
Но самой первой игрой был Принц Персии =smile= А потом уже появился любимый Titus The Fox, потом Civilization, King's Bounty 2, F-19 ... че-то еще было, но сейчас не помню уже... =tongue=
Відправлено: Jun 4 2005, 17:27
Мне тоже Civilization нравилась. :)
Відправлено: Jun 12 2005, 07:10
Wolfenstein 3d!
И сейчас в него играю!И сейчас он у меня на компе!Лучшее не имеет возраста! :D
Відправлено: Jun 13 2005, 16:55
ооо...самую первую игру не помню...но тоже были всякие doom, quake, heretic и тд. особенно мой брат их любил, из ходилок - приключения Торина, Кинг Квест 7...леминги игрушка была...еще Предыстория2...что то про кошку которая по мусорным ящикам прыгала..много мелких игрушек по мультикам - Король лев, Книга джунглей, Алладин...
Відправлено: Jun 13 2005, 20:15
первая игра - Герои 2 и Хокус Покус...
Відправлено: Aug 10 2005, 19:04
А че никто не играл в старый,добрый Fallout?
Відправлено: Aug 14 2005, 04:46
Нет
Відправлено: Aug 14 2005, 12:55
Отсталые люди,ну а хоть в Comannder Kinn?Может я неправильно написал,вы уж мня извините
Відправлено: Aug 14 2005, 15:01
Конечно играл.
Відправлено: Aug 14 2005, 17:58
Вот это даже не марио...
Відправлено: Nov 19 2005, 19:05
Первые:Heroes I,Kirandia I,2,3,Doom
Відправлено: Nov 19 2005, 19:09
Цитата
Kirandia I,2,3

прикольные игры, но слишком займные, я их так и не прошла. а кто-то помнит Dizzy? =megalol= =wink=
Відправлено: Nov 19 2005, 22:17
Цитата
А че никто не играл в старый,добрый Fallout?

Как ты мог такое подумать? :) Конечно играли! Правда, я играл только во второй :(
ЗЫ: А у тебя авка немного на Molerat смахивает
Відправлено: Apr 8 2006, 20:48
Первую не помню, но обожаю Кирандию! Две прошла, третью так и не смогла поставить
Додано через хвилину
И еще десяток сьеровскиз прошла и кучу отечественных квестов.
Відправлено: Apr 9 2006, 00:00
Цитата
а кто-то помнит Dizzy?


O да, помним, ещё как помним... user posted image Но первой игрой для меня на pc был великий WarCraft II...Потом, на протяжении 11 лет я успел переиграть во много стареньких игр.
Відправлено: Apr 9 2006, 16:11
Fallout, Gta, Киряндия
Відправлено: Apr 9 2006, 16:22
Какая игра была моей первой не помню, мне 6 лет тогда было. Но помню GTA, Rayman, Thief, American McGee’s Alice, Heavy Metal F.A.K.K. 2 и др.
Відправлено: Apr 12 2006, 06:28
Один из первых и моих любимых был DOOM.
Відправлено: Apr 13 2006, 18:22
Вспомнила! Моей первой игрой был Doom и Tomb Raider 1.
Обожаю игрушку No one lives forever, надеюсь, скоро выйдет третья часть. Много было хороших игр. Сейчас их стало гораздо меньше, штампуют одну фигню. Симы всякие уже в печёнках сидят. Помню ещё прикольные игры – Oni, Zanzarah, Drakan, Blair witch, Darkened Skyе (отсюда, кстати, пошёл мой ник:) ) и др.
Відправлено: Apr 13 2006, 18:26
А Цивилизация, это старая игра?
Відправлено: Apr 14 2006, 13:21
Ровена., я бы сказал почти древняя :)))))))))))))))))))))))))))
да,весьма себе старая)
Відправлено: Apr 14 2006, 13:44
Из старого прикалывают в первую очередь классические 3D-Action - Doom, Doom Ultimate, Doom2, Duke Nukem 3D, Heretic (первая 3d action, в которую я начал играть !), Hexen. Я помню еще на первом и втором компах своих - 486 SX 33 и Pentium 66 резался в Heretic с товарищем по нуль-модемному кабелю (кто не знает - ето примитивный способ соеденить два компа в сеть через COM-порты, скорость как у Dial-Up интернета).

Стратегии мне не очень нравились, я в них не особо разуплялся. Разве что переводы второго варкрафта меня жутко перли (особенно речи крестьян а ля "шо, на работу ???", "п**ц!", высказывания двуголовых огров "привет, это мы", "я готов ! а я не готов..."). Жутко не нравились King Bounty, Heroes.

Квесты - ето отдельный разговор. Прошел 4й и 5й Спейс Квест. Игра смешная, правда иногда шутки туповаты, да и головоломки не особо, зато атмосфера игры супер. Еще помню Кирандию, прошел первые 2 части, из третей - только первый акт. Ну и как же без Leisure Suite Larry :D . Прошел первую и седьмую части.

Из РПГ играл в Диабло (1й, 2й, ЛОД), Нокс (прикольная тема !) и Фаллоут (1й и 2й. Тактикс- говно!). Про Фаллоут могу говорить долго :D

ну и еще помню из старого рубился в разные шашки/шахматы (особо прикалывали 3х мерные шахматы где фигуры друг друга валили. Жирно было когда Конь ставит королю мат. Там он к нему подходит, рыцарь сходит с коня, достает мечь и срубает с короля мантию. под матнией ничео у короля нет, он прикрываеться, краснеет и сгорает от стыда в прямом смысле етого слова) . Ну и всякие арканоиды (Crypton Egg), гоночки (Need For Speed I, Nascar, Sleep Stream), карточные игры, Lines, аркады (Алладин, Принц Персиии, Марио)


Додано через хвилину
Цитата (Скай @ Apr 9 2006, 16:22)
Alice, Heavy Metal F.A.K.K. 2
а это что такое ? название интригует :D
Відправлено: Apr 14 2006, 16:57
Кстати, ещё я в молодости (:)) увлекалась Проклятыми землями и Аллодами.
Heavy Metal F.A.K.K. 2 - мощная игрушка! Жжот нипадецки! Действие происходит на чудом уцелевшей во время войны планете Эдем. Идиллия, кайф полный, людишки живут и радуются, но недолго пришлось им отдыхать. Один гад всё-таки нашёл их планету и давай пытаться завоевать. Начинается мочилово, главная героиня Джулия берёт в одну руку меч, в другую автоматик Калашникова и мидёт спасать мир. Сюжет клёвый, графика, как на 2000-ный год, отличная, экшн, тонны всевозможного оружия, супер!
American McGee’s Alice - тоже игрушка ничего. "Алиса в Зазеркалье" глазами Американа МакГи - известного разработчика. По этой игре, кстати, сейчас снимают фильм с Сарой Мишель Геллар в роли Алисы. Сюжет таков: жила была себе девочка Алиса, бед не знала, но беда всё-таки пришла - в пожаре погибают её родители, а Алиса попадает в психиатрическую больницу. В дурку, если выражаться по-русски. Её любимый плюшевый кролик зовёт её в Зазеркалье, где червонная королева устроила погром. Разбираясь с этим погромом, Алиса разбирается заодно и в себе. Игра неимоверно сумасшедшая, у меня от неё реально срывало башню. Как и творение Льюса Кэррола, это полный маразм. Но гениальность их в их маразматичности...


Приєднаний файл
Приєднаний файл  Heavy_Metal_FAKK_2.jpg
Приєднаний файл  American_McGee_s_Alice.jpg
Відправлено: Apr 14 2006, 19:07
Цитата (Скай @ Apr 13 2006, 18:22)
Вспомнила! Моей первой игрой был Doom и Tomb Raider 1.
Обожаю игрушку No one lives forever, надеюсь, скоро выйдет третья часть. Много было хороших игр. Сейчас их стало гораздо меньше, штампуют одну фигню. Симы всякие уже в печёнках сидят. Помню ещё прикольные игры – Oni, Zanzarah, Drakan, Blair witch, Darkened Skyе (отсюда, кстати, пошёл мой ник ) и др.

Я во вторую играла, такая фигня! Другу подарила :)
Відправлено: Apr 16 2006, 10:04
Цитата
Я во вторую играла, такая фигня! Другу подарила

Это ты о чём?
Відправлено: Jul 20 2006, 09:44
"DOOM II"... Ах, какие хорошие воспоминания... "IDDQD", "IDKFA", и.т.д. Всегда буду помнить... Вы даже не представляете сколько раз я ее проходил...

ЗЫ Я себе на кепке когда-то написал "IDDQD". )))
Відправлено: Jul 20 2006, 15:00
Quake, Quake2- ууу, аж мурашки по коже.Ещё American McGee Alice, Unreal
GTA2-для меня стоит на равне с GTASA. Heroes of Might and Magic 1-3 - Шедевры с Большой буквы!
Відправлено: Jul 20 2006, 15:08
Скай, про no one lifes forever2. Я слишком много процитировала.
Из старого-доброго хорошо помню Аниманьяки, там игрешь за микки мауса, мочишь крыс и собираешь еду. Помню, была веселая и длинная мгра.. Так и не прошла..
Відправлено: Jul 24 2006, 17:22
Лилу, в аниманьяках играешь отнюдь не микки маусом, а персонажами мультфильма Анимашки:Якко, Вакко и Дот. Игру мну полностью проходила,играть достаточно интересно, медали весьма радовали =). Но вот отсутствие музыки- :(
Відправлено: Jul 25 2006, 19:08
старт крафт, фіфа 96
Myo
Відправлено: Sep 16 2006, 06:12
Самая первая моя компютерная игра... Как же она выглядела? Ах да! Это было в прошлом тысячелетии...Тогда еще были черно-белые мониторы...Суть игры в том, чтобы такой себе колобок (то есть, ты) забрался на башеньку... Тебе, конечно, будут мешать... Если не сможешь там наклонится, прыгнуть вовремя, то шлепнешься вниз и будешь проходить с начала.
Далее был первый ВарКрафт... Никогда не забуду этй игру...
Потом в моей памяти сохранился Дум, первый и второй... Отчасти благодаря тем же IDDQD IDKFA...
Когда-то позже был Ларри... Игрушка не совсем для детей, но...
Ну, а завершали эту картину Age of Empires
Где-то еще проскакивали Король Лев, Алладин (Джафара я так и не победила =biggrin= ) какие-то гоночки и т.п.
Відправлено: Sep 16 2006, 06:58
Впервые я увидел компьютер в 1995 году, те в пять лет ^_^ и он сразу пленил мой моск! Играл в WarCraft II, Duke Nukem 3D, Need for Speed 3 и Дальнобойщики. Но к сожалению насладится всеми прелестями компьютера не успел, через год у меня был раритет - ZX Spectrum %) это нечто, я уже и всех игр неприпомню, просидиш день за этим и в голове гудит звук загрузки. Игра на ZX Spectrum была очень схожа с каким-нить ритуалом :) собирается кучка людей, набирают снэков и как один ждут загрузки :D
Потом, как и эволюция компьютерных игр я шагнул в перёд, этим шагом была PlayStation, оказалось на неё вышли те самые, первые для меня игры...WarCraft II, Duke Nukem 3D, Need for Speed 3...вспомнив далёкие времена начал знакомится с другими играми, среди них были: Meal Gear Solid, Silent Hill, Tony Hawks Pro Skater...Вспомнились ночи просиженные за jRPG под названием Front Mission 3...Так я в своей жизни успел ознакомится с основными вехами игростроения за 5 лет, потом был компьютер, настоящий, который и до сих пор стоит передомной :P

Квітка
Larry - это нечто :P класе в пятом ктото протащил это на школьные компьютеры %) Кажется четвертуюю часть...Doom и проч. - всё это было, но первой игрой захватившей мой моск был WarCraft II ^^А первого я никогда невидел :( и игратся в досе неохота...

ээх разностальгровался йа, да и вабше наврал ! первой игрой каторайа и дасихпор управляит моим моском есть и был ТЕТРИС !!! %)
Myo
Відправлено: Sep 17 2006, 07:58
Цитата
первой игрой каторайа и дасихпор управляит моим моском есть и был ТЕТРИС !!! %)

Это вечная игра всех времен и народов! Но для меня первоым все был колобок на башенке... А первый комютер у нас появился, когда мне был 1 год, то есть, в 1990 году.
Відправлено: Sep 17 2006, 09:46
Первая нормальная игра, в которую я играл была "Wolfenstein 3D", если не считать всяких тетрисов, змеек и тому подобное.
Відправлено: Sep 18 2006, 14:32
первая игра...ммм...не помню,давно это было,ало лет было,да и после этого многа других игр я повидал.Но наверняка могу сказать что это был какой-нить сиеровский квест,которые я тогда очень любил.Хотя может быть это была Little Big Adventure 2...не помню.
Відправлено: Oct 4 2006, 10:15
Первая игра.... Это было таааак давно, что я уже не помню... Помню Принца Персии, Duck Tales, Golden Axe - мне тогда было лет 7-8. И в Диззи шпулькала, мы их с братиком взламывали :)
Любимая старая игра... Наверное Томб Райдеры. То, во что бы и сейчас поиграла. Хотя наверное графика напрягала бы.
Відправлено: Oct 23 2006, 18:42
О. У меня прозрение, я вспомнила как эта игра называецца:
Цитата
У меня первая игра в которую я играла был этот, не знаю, как на английском, типа Дом с Приведениями.

Это- Dangerous Dave. *диву даецца своему прозрению*
Цитата
что то про кошку которая по мусорным ящикам прыгала

Pat, ааа, и эту игру я помню, это Alley Cat.
Там кошка должна была в окошки запрыгивать и выполнять миссии, а кроме этого в окошечке иногда появлялась кошечка ).
Очень сильно советую скачать эту игру. Игра очень хорошая
Відправлено: Oct 28 2006, 04:03
Я собственно комперными игрушками загорелась после того, как поиграла в Героев Меча и Магии2. Но это было не на моем компе. Первая игра, которую прошла от начала до конца было "Не верь в худо". Потом были "Меч и магия 6,7".
Из реально старых нравятся стренькие квесты про "Кирандию 2,3" Чертовски хотелось бы пройти первую, но, как я поняла из прохождения, мне постоянно попадаются глючные версии (нет пилы) - и ступор в самом начале(. Еще классный "Королевский квест" (6 кажется) - головосломная штука).
Відправлено: Oct 30 2006, 11:51
En Erol, Для Кирандии первой у меня есть специальная сохранялка, в ней присутствуют эти "исчезнувшие" пила и яблоко. Если вы хотите-я могу вам прислать её =)
Відправлено: Oct 31 2006, 02:32
Цитата (Ion storM @ Oct 30 2006, 11:51)
En Erol, Для Кирандии первой у меня есть специальная сохранялка, в ней присутствуют эти "исчезнувшие" пила и яблоко. Если вы хотите-я могу вам прислать её =)

Конечно, это было бы здорово)
Если Вам не трудно.
Відправлено: Oct 31 2006, 13:44
Первая компьютерная игра моя, в которую я умудрилась поиграть как-то, был DukeNukem3D Или как-то по-другому пишется не помню... Легендарная игра просста, МЕГА!))) Хочу и сейчас как-нить её достать, только вот сомневаюсь, что получится=)))

Потом уже и Age of Empires, Первый, Второй Варкрафт, Ларри (ну как же без него))), Цивилизация и, о боже, квесты с розовой пантерой... =lol=

Ну а самые любимые "из старенького" Герои вторые и все серии старых UFO. Шедевррры...имхо.
До сих пор играю иногда )))
Відправлено: Nov 1 2006, 19:32
En Erol, можно ваше мыло?)
Elaine, дюк нукем, о даааа =). Мне было три года, и пока папа не поиграл мне в те времена хотя бы полчасика-я спать не ложилась) А какая там музыка, ыы =)
дадада, я помню розовую пантеру, недавно в оную переигрывала =)
Відправлено: Nov 1 2006, 19:36
Братья Марио)))))))))))))))))))))))
моя самая первая игруха.
Відправлено: Nov 1 2006, 19:42
Цитата (Polumna @ Nov 1 2006, 19:36)
Братья Марио)))))))))))))))))))))))
моя самая первая игруха.

йа помню как я мучилась поймать грибочек..... =cry1= ..
Відправлено: Nov 1 2006, 20:25
Самая первая - Corners.
Самая любимая - Симс 2 или Сибирь.
Відправлено: Nov 1 2006, 21:49
Цитата
Симс 2 или Сибирь
или? это как?
я эти игры тоже люблю
Відправлено: Nov 2 2006, 23:33
Можно так всё порезать на несколько эпох зацепленных мной :) :

1. Pacman, Dizzy (на спектруме, потом там ещё игрушка где дракон какой то которым можно летать и крестьян кушать, не помню названия, и Саботёр :)), Civilization > War Craft, Comanche, DN3d, Doom 2, Heroes, LBA(2), Quake

2. Heroes2,3, Quake2,3, System Shock 2, Фолауты (Между прочим, я наверно единственный дурак, который Тактикс проходил как можно дольше смакуя каждую миссию - понравилась игрушка :))

3. Fear, H-L2, Flatout(2), Condemned

4. Теперь новая эпоха после Crysis будет открыта :) (DX10, вся фигня...)

Оть, самые запомнившиеся представители перечислены :)
Додано через 2 хвилин
Нулевую эпоху не задел только, текстовые игрушки :) (Типа Нетхака, его задел после той эпохи)
Відправлено: Nov 22 2006, 20:25
Герои 3, дьябла 2, старкрафт, варкрафт.
А, еще Алиса гроза Зазеркалья. РУЛЬНАЯ ВЕЩИЧКА! =coool=
Відправлено: Nov 22 2006, 21:12
Heart Beat, а у вас есть нетхак? а то я его найти не могу)
Відправлено: Feb 18 2008, 20:01
Самые-самые первые игры, это были Поле Чудес, Ветка, Шарики, Пасианс...на винде которая вышла еще раньше 95.
И тот комп еще работает!
Первые же "приличные" игры былы ГТА Вайс Сити с Симсами.Обе оч нравились=)
В те же времена пробовала Контру, совершенно непонравилась...Зато сейчас...
Відправлено: Feb 23 2008, 19:16
Моя первая игра "Warhammer 40000 fire warrior"
Любимая игра "Fable"
Відправлено: Feb 23 2008, 19:19
Вообще я начинал с Дэнди) Всякие там Марио и Ниндзя-Черепашки)
Ну а когда появился PC то первая игра в которую я играл это Duke Nukem.(очень очень старый, вроде 3-D графика но очень стрёмная, хотя по тем временам это было круто)
Додано через хвилину
Цитата (Rap-boy @ Feb 23 2008, 19:16)
Моя первая игра "Warhammer 40000 fire warrior"
Любимая игра "Fable"


Fable супер игра я её 4 раза заново проходил)
Відправлено: Mar 5 2008, 13:20
Эмм, ну первая комп игра которую я видел - это Microsoft Combat Flight Simulator 98. Потом Pacific warriors, Harry Potter.
Відправлено: Mar 6 2008, 12:46
Я первую уже даже не помню, но любимая C&C Generals
Відправлено: May 17 2008, 16:06
У меня первая игра была про какую-то русалочку... (мне тогда 10 лет было)
Из старых игор я больше всего люблю Маррио, до сих пор в нее режусь)))
Відправлено: May 18 2008, 19:34
1-я игра у миня была первый командос..
Відправлено: May 19 2008, 20:07
Самые первые - это Blood. игру уважаю и до сих пор. Жаль, она у меня удалилась и нет возможности пройти ее наконец полностью без кодов. Когда в нее только начинала играть - еле и с кодами проходила.
Конечно, еще вспоминается Аlladin. За 7 лет игры (переодически захожу) я дохожу до того уровня, что после первого замка-подземелий и не могу пройти дальше. Вечно сваливаюсь куда-то в воду (?) и умираю.
В Doom мне нормально поиграть не дали - появились всякие иам барби, короли львы, далматинцы и рыбки фреди. Все проходила моментально и возвращалась к Бладу. Потом был легендарный Симс Мэйкин Мэджик. Больше 2-х лет в него играла. =wacko2= На пару с разными гта-шками и диабло. Сейчас практически не играюсь, иногда в Симс 2 захожу, диабло, нфс.
Відправлено: May 24 2008, 12:50
У миня симпсоны первыми были) В них только и играла)
Відправлено: Jul 6 2008, 07:30
Самая первая? хм...Самой первой у меня была Quake, но любимой считаю Diablo II.
Відправлено: Jul 7 2008, 13:20
Самая первая и до сих пор самая любимая The Elder Scrolls III: Morrowind

=sunny=
Відправлено: Jul 10 2008, 13:27
Prince of Persia 1, 2 (The Shadow and the Flame), Alladin, Diablo 1, Cosmo.
Відправлено: Jul 26 2008, 04:13
Старый добрый Sven... До сих пор в него играю ^_^
Відправлено: Jul 26 2008, 08:35
Третьи Герои.
Лет в 4-5 начала рубиться в них безостановочно :)
Потом, вроде, прошло)
Відправлено: Sep 27 2011, 05:23
Кто назвал Варкрафт 3 борадатым он еше много что переживёт ну как старкафт первый
Відправлено: Oct 16 2011, 19:34
Цитата (Кохава @ Jul 26 2008, 08:35)
Третьи Герои.
Лет в 4-5 начала рубиться в них безостановочно :)
Потом, вроде, прошло)

Сейчас уже вышли Герои VI
Четвёртые были самыми удачными по мнению большинства. Пятые вышли с куче прибамбасов, но не такие интересные. Вот посмотрим, что нам принесёт эта новая версия... :)
Відправлено: Oct 23 2011, 12:38
Цитата (gcib @ Oct 16 2011, 19:34)
Сейчас уже вышли Герои VI
Четвёртые были самыми удачными по мнению большинства. Пятые вышли с куче прибамбасов, но не такие интересные. Вот посмотрим, что нам принесёт эта новая версия... :)


Нечего она нам не принесла :(((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((
Ксерокс 5. По моему это ужс, так жаль героев...
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (8)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1412 ]   [ 83 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 09:50:06, 28 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP