Сторінки: (17)  [%] « Перша ... 14 15 16 17 .
Сторінки: (2)  1 [2] 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Любимое заклятие

Згорнути питання Любимое заклятие
Транталегра 4 ]  [1.10%]
Риктусемпра 7 ]  [1.93%]
Локомотор мортис 2 ]  [0.55%]
Ливикорпус 6 ]  [1.65%]
Сектумсемпра 49 ]  [13.50%]
Авада Кедавра 46 ]  [12.67%]
Круцио 14 ]  [3.86%]
Империо 21 ]  [5.79%]
Конфунгус 3 ]  [0.83%]
Вспыхни 8 ]  [2.20%]
Остолбеней 25 ]  [6.89%]
Экспеллиармус 56 ]  [15.43%]
Экспульсо 10 ]  [2.75%]
Мне все нравятся))) 76 ]  [20.94%]
Другое, ответ напишу в тему 10 ]  [2.75%]
Экспекто патронум. 26 ]  [7.16%]
Усього голосів: 287
Гості не можуть голосувати 
Дата Aug 29 2015, 01:47
Честно говоря, мне много какие заклинания понравились. И раз уж их много, то постараюсь их все перечислить и постараться обьяснить чем же они мне так понравились)
Итак;

Экспекто Патронум: Об этом заклинание можно говорить бесконечно, так как у него масса полезных качеств и к тому же очень красивый эффект (во всяком случае, если судить по тому, что было показано в фильме). Это заклинание очень символично, ведь для того что бы его использовать нужно использовать свои светлые эмоции и воспоминания, да и используют это заклинание чаще всего (ну, если не учитывать Снейпа, который и в кабинете директора демонстрацию устроил и Гарри помогал с помощью этого заклинания) для того что бы защититься от существ, которые именно этими эмоциями и питаються - от дементоров. Честно говоря, было бы логичнее, если бы дементоры питались бы плохими эмоциями(тем самым напоминая обладателю этих эмоций о них) и что бы их победить как раз и нужно было бы в себе вызвать светлые, но так уж было придумано Роулинг, ничего не поменяешь. Заклинание не требует каких либо очень сильных магических способностей, а ведь это хорошо, потому что так это заклинание при хорошей практике доступно практически всем и это позволяет всем защитить себя от таких мерзких существ как дементоры, но в тоже время позволяет определить насколько силён волшебник, как много дементоров сможет он отогнать.
Также мне очень понравилось что заклинание показывало сущность волшебника ввиде какого-то животного. Животные безобидны и всегда вызывают симпатию (а так же они чаще всего именно те, которые нравятся обладателю). Порой эти животные могут отразить даже любовь, как в случае Снейпа, который так любил Лили Эванс, что его патронус принял её облик (хоть я и считаю это не совсем верным, потому что любовь не могла сделать Снейпа таким же человеком как и Лили, хотя может быть лань показала храбрость, которой обладали и Лили и Снейп?). Также эти животные (во всяком случае в фильме) выглядели очень светлыми и очень красивыми, что было абсолютной противоположностью тому, как выглядели дементоры и что они с собой несли - тьму и страх (ну и уродливу внешность, которой дементоры обладали). Я бы с удовольствием посмотрела на своего патронуса))
Ну и наконец, я упоминала чуть раньше то, как Снейп использовал это заклинание, и ведь это тоже можно зачислить как полезное качество заклинания - оно универсальное!
Интересно, а как щит оно сработало бы?)) Если да, то было бы вообще замечательно!

Протего Максима: Очень красивое заклинание, а самое главное, именно оно сплотило всех в Хогвартсе, когда наступали враги. Момент в фильме, когда учителя выпускали из своих палочек это заклинание и как оно покрывало куполом всю школу, был потрясающим! И ведь это заклинание к тому же очень эффективное, ведь сколько волшебников понадобилось что бы уничтожить его! А если бы такого количества не было, то Волан-де-морт бы в школу не прорвался бы так просто. Жалко, что такой купол не возникает от одного взмаха палочкой, тогда бы заклинание было бы незаменимым. И интересно, можно было бы второй слой такого заклинания поверх купола, что бы щит стал ещё сильнее?

Остолбеней: "Быстро и без нервов" - вот девиз этого заклинания! Быстро, максимальная эффективность, ну, а чего ещё надо?) И главное, общедоступно! И Непростительных не надо)))

Люмос: Красиво показали в фильме)) Хорошо заменяет любую лампочку, правда свет либо слишком яркий, либо слишком тусклый что бы освещать помещение круглосуточно. Скорее выполняет рабоу фонарика. Но тоже очень удобно.

Экспелярмус: Ох, как мне это заклинание поднадоело в фильме, но всё равно оно мне нравиться! Оно было очень красиво показано, особенно в поединке против Авады)))) Не, честно говоря, я не верю что такое простенькое заклинание может остановить даже самого тёмного волшебника. Хотя в сказке и не такое бывает (всегда сочуствую злодеям, ведь они проигрывают только потому что добро играет не по правилам)). Я бы с удовольствиеем поговорила бы с создателем этого заклинания и узнала бы, с какого бодуна оно спасает даже от смертельного проклятия? И главное его выучить можно даже на втором курсе! Эх, было бы оно чуть более правдоподобным, и было бы оно у меня первым в списке.

Авада Кедавра: "Быстро и без нервов" 2. Легкий способ убить кого нибудь, не заставляя того мучаться сильно)) Интересно, а почему оно непростительное-то? Экспелярмус на фоне этого заклинания и то страшнее выглядит)
Дата Sep 11 2015, 15:18
Экспекто патронум мне нравится. Думаю, у меня был бы патронус-хомяк. Джунгарский стандартик.Люблю хомяков. :D
Дата Sep 14 2015, 15:22
Мне в принципе нравиться всё. Но больше нравиться Сентунсепра, Петрификус Тоталус, Экспиллиармус, Остолбеней. Ведь я все эти заклинания сам произносил. И у меня есть настоящая палочка. Из остролиста и пера феникса. Но мне ещё нравиться Экспекто Патронум.
Дата Jan 12 2016, 12:13
Серпенсортиа)
Дата Jan 16 2016, 18:41
А мне нравятся Люмос и Нокс, потому что они прикольно звучат, и довольно весело в реальной жизни включать и выключать свет с этими словами =megalol=
Ну и ещё я люблю заклинание Агуаменти, потому что люблю воду *О*
Дата Jan 25 2016, 14:12
Мне нравятся Петрификус Тоталус, Империо и Левикорпус.
Дата Jan 25 2016, 20:13
Мне нравится Агуаменти (просто люблю все, связанное с водой), потом наверное ещё Люмос, все-таки это незаменимое заклинание в волшебном мире, и заклинание, стирающее память(мне пригодилось бы оно в универе, на некоторых парах)
Дата Mar 28 2016, 01:44
Мне нравится Экспектро Патронум. Его сияние и чистая энергия завораживает. В фильмах очень хорошо показан. Особенно в 5 части, где много Патронусов в Выручай комнате.
Дата Jun 18 2017, 05:06
А мне нравится экспекто патронум :) самое необычное заклинание)) :skype_sun:
Дата Jun 26 2017, 13:05
Самое любимое, наверно, Экспекто Патронум, потому что, чтобы им воспользоваться надо иметь чистую душу, хорошие воспоминания. Плюс форма патронуса открывает волшебнику потаенную сторону его души, о которой он не знал.
Дата Jul 19 2017, 10:37
Патронус пожалуй, и Авада :avada:
Может еще Сектумсемпра, чик-чик и враг кровью истекает :nea:
Дата Jul 21 2017, 03:59
Сектумсемпра - Снег лав
Патронус - просто прикольное
Конфунгус - типо легальное Империо
Дата Jul 22 2017, 10:25
Вот лично мне больше всего нравятся разлияные заклинания, а не именно аот одно. Ну к примеру: Експекто Патронум - думаю оно всем известно. Фините Инкантатем, Диффиндо - излечивающее заклятие. Авис- вызывает стаю птиц. И ещё Глациус - замораживающее заклятие.
Дата Jul 23 2017, 17:45
Легиллименс!
Дата Jul 26 2017, 16:11
Seipensortia - призывает змею. Было использовано Малфоем при дуеле с Поттером
Дата Oct 31 2017, 01:19
Вингардиум Левиоса - на бытовом уровне пользовался бы каждый день.

Люмос - мягкий свет с кончика палочки представляется чем-то намного более приятным, чем фонарик с брелка или из телефона.

Репаро - и никакого суперклея! А главное - вещь как новенькая. На технике вряд ли работает, но на паре убитых гаджетов поэкспериментировать было бы можно.

Импервиус - наложил на одежду и радуешься дождю, не боясь промокнуть до нитки.

Эпискеи - быстрое и эффективное устранение травм.

Портус - Achievement Unlocked! Now You're Thinking With Portals

Ну и много еще, на самом деле. В ГП довольно разнообразный пул заклинаний, хотя оригинальную магию в книгах не так уж часто применяли.
Дата Oct 31 2017, 14:12
Непростительные лучше всех)

  !  

Прошу аргументировать ответ

0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (17)  [%] « Перша ... 14 15 16 17 .
Сторінки: (2)  1 [2] 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0878 ]   [ 29 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 10:07:22, 07 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP