Модератори: простая прохожая, Мэри.

Сторінки: (2)  [#] 1 2 .  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Новогодний конкурс открыток

, Поздравь друга с Новым годом ;)
Відправлено: Dec 20 2010, 18:47



user posted image
Новый год. Все мы любим этот замечательный праздник. А подарки? Все любят подарки? А открытки? Правда же здорово дарить кому-то открытку, сделанную своими руками?

Итак задание::mistletoe:
Создать поздравительную открытку любым удобным для вас способом (сколлажировать, нарисовать, сделать открытку hand-made и сфотографировать/остканерить ее) и написать праздничное поздравление в стихах кому-либо из форумчан!
Условия::mistletoe:

1. Работа должна быть сделана именно вами и соответствовать тематике конкурса. Причем вами должна быть сделана как художественная, так и литературная часть.
2. Сделать надо как обложку открытки, так и ее внутреннюю часть (т.е там вы должны написать стихи)
3. Размер работы не ограничен, но все в пределах разумного. Вес не ограничен, без анимации.
4. Количество работ от участника - не больше двух
5. Работы присылать мне в ЛС с пометкой "Открытка".

Работы принимаются до 27 декабря

Подарки получат все без исключений!
А главный приз - user posted image



Организаторы :deer1:
Идейный вдохновитель :snowman:
Спонсор :is_present:



Відправлено: Jan 12 2011, 19:54



user posted image
Новый год. Все мы любим этот замечательный праздник. А подарки? Все любят подарки? А открытки? Правда же здорово дарить кому-то открытку, сделанную своими руками?

Задание::mistletoe:
Создать поздравительную открытку любым удобным для вас способом (сколлажировать, нарисовать, сделать открытку hand-made и сфотографировать/остканерить ее) и написать праздничное поздравление в стихах кому-либо из форумчан!


Работы::mistletoe:
Некоторые очень большие

I

II

III

IV

V

VI

VII


Внеконкурса
<3


Автор самого интересного, доступного, развернутого комментария получит бублик :yn_gygy:
Кого забыла вдруг вставить - пишите

Организаторы :deer1:
Идейный вдохновитель :snowman:
Спонсор :is_present:



Відправлено: Jan 13 2011, 17:05
последняя...вроде седьмая...
Відправлено: Jan 13 2011, 17:09
первые две не открываются(
Відправлено: Jan 17 2011, 20:12

 M 

Перезалила

Відправлено: Jan 17 2011, 21:49
5 и 6
В 5 - ничего лишнего и красиво сочитаються серо-голубой и зеленый цвета, веселые стишки)
6-я сделана в очень теплых тонах, напоминает старые совдеповские открыточки с зайчиками, лисятами, котятами, елочками итд - навевает прияные воспоминания)) + все очень красиво нарисовано - добрые зверятка и пышная елочка)
Відправлено: Jan 23 2011, 15:40

  i  

Товарищи, активнее!

Відправлено: Jan 23 2011, 18:51
5 - простенько, с юмором и красиво.
Відправлено: Jan 26 2011, 18:39
четвёртая
Відправлено: Jan 26 2011, 18:58
А комментаторов лес рук. =lol=

1. Внешняя сторона. Не нравится, что "С" и "м" подрезаны в тексте; что у деда Мороза в руке ёлка, одной было бы вполне достаточно.
Внутренняя сторона. Не нравится то, что текст получился пиксилизированный.
А так работа очень милая.
2. Всё впечатление убивает тиснение текста. Ничего особенно не увидела.
3. Очень нравится открытка)) Красный цвет придаёт особое торжество. А на обложке кажется влюблённые котики?))
4. Хорошая открытка, но не зацепила.
5. Просто и со вкусом. Но в тексте возле гадючки запятая не нужна, если я правильно поняла смысл.
6. Сначала не понравилась текстура, но потом присмотрелась и поняла, что очень даже ничего.
7. Потрясающая открытка)) Вроде бы ничего удивительного. но впечатлила)) Всё очень гармонично.
Ну а про внеконкурсную и говорить кроме как "Прелесть!" не могу.

1 место. 7
2 место. 3
3 место. 5
Відправлено: Jan 30 2011, 06:08
1. Внешняя сторона- могли бы заштомповать адрес сайта, который в правом нижнем углу находится. Неэстетично выглядит. Да и маленькая ёлка, находящаяся в руке Деда Мороза, сливается с другой ёлкой. Не нравится что заяц получился гигантским, реалистичность бы не помешала ^^.
Внутренняя- шрифт получился какой-то пиксилизированный да и чорный цвет не нра.
2. Внешняя- тиснение текста и тень от него не нра. к внутренней стороны такие же ээ замечания. + заместо тех торчащих синих углов было бы лучше поместить открытку на прозрачный фон. И хотелось бы увидеть не прозаичное поздравление, а в стихах всё-таки.
3. Замурчательная открытка. Автор пааалится хд. Понравился выбор цветов, красно-белый создаёт таки ощущения праздника. Стих, да и оформление внутренней стороны, очень понравились). Правда не нра, что пустует левая часть.
4. Обложка нравится, как диснеевский шрифт, так и картинка, которая гармонично смотрится на этом фоне).
Внутренняя же сторона не понра,вообще. Если верхняя часть (где Санта) ещё ничего, то нижняя... Зачем надо было использовать чорный цвет? Да и шрифт бы диснеевский уж использовали.
5. Автора видно сразу). Профессионально сделано всё, как обложка, так и внутренняя сторона. Претензий/замечаний нет.
6. Вполне мило, напоминает обычную открытку, которую можно найти в кааждом магазине). Слишком шаблонна что ли... не хватает оригинальности.
7. То ли у меня монитор такой, то ли действительно обложка кажется грязноватой. А так всё очень и очень мило и гармонично.
Внеконкурсная- тоже мило), анимация выполнена не плохо.
Голоса за:
1 место. 3
2 место. 5
3 место. 7
Відправлено: Feb 1 2011, 10:19

  i  

Голосующие, ау!

Відправлено: Feb 7 2011, 20:14
1. Оформление получилось "вырви глаз"... Открыточка маленькая, розовая надпись поверх темно-синего неба не очень смотрится; текст на внутренней части еле поместился, фон очень отвлекает, елочка там не очень смотрится, да и шрифт не самый интересный.

2. Автор, видимо, только недавно Фотошоп стал использовать, так как с настройками шрифта, а особенно с внутренним и внешним свечением, не все в порядке... Когда смотришь на первую страницу, то нужно понимать, кому она адресована, а ник Надежды затерялся среди наляпистого текста - стоило его в середину странички поместить, а вот уже надписи делать. Не понимаю, зачем нужно было делать текст красным и желтым, раз фон открытки - голубой, и зачем нужно было столько свободного места оставлять внизу под текстом?
В общем, неудачно получилось, но человек старался, так что "мне не дорог твой подарок, дорога твоя любовь".)

3. Ура, ураа, это первый человек, который вспомнил, что традиционно на открытках оборотная сторона полностью белая, и на ней внизу пишут имя компании-производителя и какие-то данные, на которые никто обычно не обращает внимание.)
Не знаю, с нуля рисовалась она или нет (скорее всего, да), но выглядит очень привлекательно. Ничего экстравагантного, стиль и красиво. Идеальная работа. Снеговик с елочкой шикааарен, заставляет улыбнуться.

4. Это только лицевая сторона - если ее согнуть, то кошечку пополам расплющит... Фон не очень привлекательный, шрифт простой... Но стих искренний, так что пусть исполнение не лучшее, а чувства автор выразить смог.

5. Опять же, почему только одна часть обложки видна?
Оформление бесподобное, шрифт прекрасен, вот только ярко-зеленая змейка с фоном никак не сочетается - надо было фон ближе к зеленому делать, а не к синему. "Чтобы грудь стала пышней" - зачод.)

6. Да, я тоже хочу, чтобы меня кролик одарил капустой... Стих прост и красив, но оформление не очень интересное. Внутри еще ладно, а снаружи - незаурядно... Это вышивка, что ли? Такое чувство, что пиксели расплываются...

7. Пожалуй, самое красивое оформление, вот только стих не идеален - рифма, ритм...

Из всех работ на настоящую открытку похожа третья, потому что автор не поленился сделать традиционное оформление. Плюс это красивый пример того, как можно без кучи ярких картинок сделать, с одной стороны, простую, но с другой - привлекательную открытку. Автор, молодца.
Второе место отдаю седьмой, так как из всех работ самое яркое оформление у нее, снеговик бесподобен.
И, конечно, пятая открытка - самый красивых стих, да и выглядит работа хорошо.
Відправлено: Feb 18 2011, 20:25
1. Картинка верхняя изначально кажется не очень удачной, в частности уши зайца как еденицы. Низ добил окончательно. Даже не нечитаемый текст, а его положение, и его окружение. Касательно верхней - можно было хотя бы ссылку на сайт убрать было... И ещё, я редко вижу квадратные открытки. Неудачная работа, мне кажется. Да простит меня афтор.

2. Йолка вырезана очень прямоугольно. Но вообщем, смотрится не плохо. Букву "к" на звезде нашел только поняв по падежам, что где то между "Открытка" и "Новому году", она должена быть. Тут был кэп. Разворот открытки... Левая часть - крайне левая надпись читается плохо при этом размере и начертании шрифта, та которая по центру для выдерживания стиля была растянута и получились почти отдельные буквы. Правая часть разворота - из-за перехода фона к светлому внизу надпись читается хуже, а подпись со своей тенью читается... Ну, не всегда читается. А вообще, развернуть эту картинку на весь экран, погасить свет... И через 5 минут мы зарабатываем боль в глазах и голове. Сине-белое это хорошо, но иногда зрение не переносит.

3. Подпись о времени создания - оригинальное и хорошее решение, порадовало. То что на лицевой стороне выглядит странно... Перевернутые ёлки не сразу разглядишь. Касательно внутренней части - верх, где как бы нависает снег/сосульки это хорошо, текст хороший, снежинки тоже. А вот то, что белое снизу - похоже, что открытка оборвана. Пожалуй, второй неудачный элемент.

4. Единственное что трудно воспринималось - надпись на внешней стороне. Остальное мне кажется очень хорошо.

5. К чему бы придраться... К начертанию буквы "ы"! Пожалуй только она не читается в тексте, а остальное в открытке хорошо. Хотя шрифт и замысловатый, но читается не плохо. А ещё змейка хорошая.

6. Верх очень хороший - в том числе структура бумаги. Внизу бесцветная елка никак не подходит. Шрифт читается довольно хорошо.

7. Неплохой верх, с фрактальчиком из снежинки. Низ тоже неплохой, надписи читабельны, кроме той что с копирайтом. Но такой синий цвет легка нагружает зрение.

По совокупности...
1 место №5
2 место №4
3 место №7
Відправлено: Mar 21 2011, 15:52

  i  

Голосование закрыто!
Поздравляем победителей:
1 место: Надежда - V (6 голосов) =first=
2 место: Надежда - VII (5 голосов) =second=
3 место: VanHunter - III (3 голоса) =third=
Самый интересный голос принадлежит Пейджик. С меня бублик.

Остальные участники:
I - Janetta
II - 1nSideDevils
IV - clover fairy
VI - Мариа




Відправлено: Mar 21 2011, 16:20
Спасибо, всем проголосовавшим за меня! :D
Особенно за полные комментарии отдельное спасибо!)
Відправлено: Mar 21 2011, 16:41
Зарезанный одуванчик, спасибо за конкурс ^_^
Всем спасибо за голоса :-[
Відправлено: Mar 21 2011, 21:34

  i  

Подарки разосланы

0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  [#] 1 2 . Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0716 ]   [ 28 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 23:41:09, 11 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP