Модератори: Эфридика.

Сторінки: (7)  # « Перша ... 3 4 [5] 6 7  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Что должен знать образованный человек?

Barca
Відправлено: Oct 15 2011, 11:53
Offline

Дакота Конфид
****
Стать:
Заклинач X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 167
Користувач №: 65183
Реєстрація: 5-October 11





Цитата (Jarlaxle Baenre @ Oct 13 2011, 16:43)
Главное, чтобы это была хорошая литра и хорошие фильмы.
А не Дарья Донцова и ДОМ-2.

думаю, это само собой разумеется!)
^
dant y llew
Відправлено: Oct 18 2011, 12:59
Offline

ysbryd o tragwyddoldeb
****
Стать:
Чародій IV
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 214
Користувач №: 63318
Реєстрація: 26-August 11





Я считаю, что уровень образованности человека следует соотносить с его возрастом. Возможно, это и прописная истина, но многие почему-то про неё забывают. Для образованного школьника необходимо знать минимум школьной программы, для студента - хоть немного разбираться в своей будущей профессии, для взрослого человека - разбираться в своей профессии.
У меня в институте есть одна преподавательница, которую я теперь воспринимать не могу, потому что она меня сильно разочаровала. На самом первом уроке по Культуре Речи, который она ведёт, она сказала, что разбирается в грамматике и пунктуации русского языка на нашем уровне, и, чтобы не было конфликтов в спорных с учениками моментах, грамматические тесты она давать не будет.
Преподаватель Культуры речи, на мой взгляд, должен в этом вопросе быть намного более осведомлённым, нежели второкурсник.
Однако я считаю, что помимо этого образованный человек должен интересоваться тем, что происходит в мире, иначе он не сможет поддержать разговор.
^
Qqq7
Відправлено: Oct 21 2011, 07:49
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чудотворець IX
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5704
Користувач №: 20621
Реєстрація: 2-September 06





Барбацуца, сорри что не цитатлю.
Про сомнение я имел ввиду, что умный всегда сомневается(ибо всё относительно и не всё так просто), зато дурак всегда прав и твердо это знает. Ну и понятно, что сомневающийся будет интересоватя.
^
Guffy
Відправлено: Oct 24 2011, 04:16
Offline

Ибо мир полый, и я коснулся неба
*********
Стать:
Чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6043
Користувач №: 55331
Реєстрація: 3-September 10





Должен получить средние образование, для начала.
^
Буддизм На Марсе
Відправлено: Oct 24 2011, 06:28
Offline

Сказочник-тяжеловес
*******
Стать:
Анімаг IX
Вигляд: Animagus Cornix
Група: Користувачі
Повідомлень: 1996
Користувач №: 40123
Реєстрація: 11-June 08





Чаще всего образованность измеряется шириной поверхностного образования. Понемногу знаний из каждой области - и вы образованы, даже обидно...
Интересный фактор выразил Конан Дойл. Помните ведь, что Шерлок Холмс был экспертом только в нужных ему областях, но не знал многих елементарнх вещей: например, что земля вращается вокруг солнца? Так вот. Это не образованность =wacko2=
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Oct 29 2011, 02:09
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (ROYL @ Oct 24 2011, 04:16)
Должен получить средние образование, для начала.

Получить - это одно дело, применять в жизни - совсем другое. Большинство закончивших школу учеников даже пятой части тех знаний, что им могла дать школа, не воспринимали.
Мурррианночко, хороший пример с Шерлоком Холмсом. Но, по-моему, как-то странно быть гением, при этом не знать элементарных вещей. Все-таки хорошо, когда человек немного из каждой сферы знает. Точнее, когда он умеет знания в реальной жизни использовать.
^
Qqq7
Відправлено: Oct 29 2011, 07:16
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чудотворець IX
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5704
Користувач №: 20621
Реєстрація: 2-September 06





Шерлок Холмс может и знал про Солнце. А факт в том, что они идут в своих размышлениях очень далеко, мыслят иначе и выше и могут упустить какие-то детали, которые замечают Уотсон или Лейстред(Пуаро)
^
Буддизм На Марсе
Відправлено: Nov 13 2011, 06:50
Offline

Сказочник-тяжеловес
*******
Стать:
Анімаг IX
Вигляд: Animagus Cornix
Група: Користувачі
Повідомлень: 1996
Користувач №: 40123
Реєстрація: 11-June 08





И ещё кое-что:
"Безграмотность - состояние, в котором человек не знает, что такое местоимение, и не умеет извлекать квадратный корень из двадцати семи целых четырех десятых. Зато знает кучу всякой ерунды, а в частности: какой из семидесяти практически неотличимых друг от друга видов лиловой морской змеи ядовитый; как обработать смертоносную мякоть дерева саго-саго, чтобы приготовить питательную кашу; как предсказать погоду по поведению древесного краба-взломщика; как управиться с лодкой в безбрежном океане при помощи кусочка веревочки и глиняного изображения дедушки; как извлечь необходимые витамины из печени свирепого ледяного медведя - ну и всякие подобные мелочи. Как ни странно, все образованные люди прекрасно знают, что такое местоимение, но понятия не имеют о саго-саго."(с) Терри Пратчетт
^
Qqq7
Відправлено: Nov 13 2011, 20:24
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чудотворець IX
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5704
Користувач №: 20621
Реєстрація: 2-September 06





Никто не сомневается в гениальности Пратчетта.
^
Буддизм На Марсе
Відправлено: Nov 14 2011, 17:17
Offline

Сказочник-тяжеловес
*******
Стать:
Анімаг IX
Вигляд: Animagus Cornix
Група: Користувачі
Повідомлень: 1996
Користувач №: 40123
Реєстрація: 11-June 08





Qilinas, не в Пратетте дело, мой утконосистый друг. Скорее в том, что онятие образованного человека так же относительно, как понятия света и тьмы.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (7)  # « Перша ... 3 4 [5] 6 7  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0808 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 04:34:21, 03 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP