Сторінки: (6)  # [1] 2 3 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Сюрприз

, подарок всем пятфаковцам и мк-шникам от тех, кто неравнодушен
Святой Абдулла
  Відправлено: Dec 12 2010, 12:51
Offline

Святой... Блаженный... Преподобный...
*******
Стать:
Заклинач VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1593
Користувач №: 32030
Реєстрація: 31-August 07





Обещаный сюрприз оказался достаточно масштабным для того, чтобы "потянуть" на отдельную тему. Всё ещё не догадываетесь о чём идёт речь? Наивные... Ждёте подвоха или бесплатных галлеонов? Слишком далеки от истины.

Сюрпризом стало то, что потребовало месяца напряженной работы целой команды людей, лично не знакомых друг с другом, часть из которых понятия не имела о том, что такое МК, но, в конце концов, горячо его полюбила. Работы, дававшей вдохновение, окрылявшей и двигавшейся вперёд исключительно на энтузиазме. Работы, которая долгое время выглядела бесформенно и напоминала гадкого утёнка, который неожиданно для отчаявшихся было создателей, превратился в прекрасного лебедя...

Ладно, хватит пафоса и патетики. Скажу прямо: мы подготовили книгу. Назвали её: "Антология форумской поэзии. Том 1. Маленький конкурс". Шаблонно, однако. Но предполагает наличие серии книг, многотомника и мы с удовольствием продолжим работу с вашего разрешения и при вашей поддержке.

Что представляет собой книга? Это избранные стихотворения со всех 15-ти туров МК. Воистину лучшее, что когда-либо было создано на Пятом факультете. Стихотворения иллюстрированы художниками и откритикованы тройкой беспристрастных скептиков. Двое из них - люди из оффлайна: потомственный дворянин, поэт, прозаик и сторонник поэтической мысли 19 века Владимир Полегин и гораздо более либеральная поэтесса, начинающий журналист Валерия Розенблит. Место третьего члена жюри занимали разные форумчане, каждому из которых выражаем пожизненную благодарность за помощь и замечательные рецензии.

О художниках нужно сказать отдельно, так как их работа колоссальна и без неё ничего не получилось бы. Иллюстрации к первому разделу рисовала форумчанка, небезызвестная всем Аполлин. Она прочувствовала стихотворения, и иллюстрации получились очень точными, я уже молчу о их красоте. Следующие три картинки рисовала Дарина Химич, не имеющая отношения к форуму, но вызвавшаяся помочь. Ей достались не самые простые стихотворения? и она предложила оригинальные иллюстраторские решения. Большую же часть иллюстраций выполнила Евгения Хитрова, студентка академии художеств, также далёкая от форума, но впечатлённая работами и согласившаяся помочь. Уровень её мастерства не может остаться незамеченным. Когда смотришь на её работы не покидает чувство прекрасного.

Словом, ещё раз выражаем благодарность всем, кто принимал участие в создании книги. Ребята, спасибо вам огромное!

Стихотворения разбиты на три раздела, которые отражают три эпохи существования МК. Кроме того предпринята попытка осмысления причин возникновения, расцвета, упадка и реинкарнации конкурса, изучена его история и выражена глубокая к нему любовь. Надеемся, что наше творение порадует вас не один раз, и вы будете вечерами в ностальгии листать страницы книги, вспоминая страсти, кипящие вокруг конкурса и духовное умиротворение от прочтения работ участниц.

Сюрприз
^
critic
Відправлено: Dec 12 2010, 13:35
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Впечатляет. Понравилось, что два критика противопоставлены. Правильный прием. Спасибо им за участие. Действительно сюрприз. Ну и аналитику еще почитаем, тоже интересно. ))

Иллюстрации хорошо подобраны.
В общем, круто получилось. =tumba-jumba=
^
Домен
Відправлено: Dec 12 2010, 13:51
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Заклинач IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2843
Користувач №: 35960
Реєстрація: 11-January 08





Класс!! очень красиво сделали. Молодцы!
^
Floyd
Відправлено: Dec 12 2010, 14:26
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Великий маг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2725
Користувач №: 47942
Реєстрація: 16-May 09





Сюрприз, по-моему, удался. Так красиво, столько труда... И такое ощущение праздника, пиршество прямо. Странно видеть форумские стихи в "книжном" оформлении - от этого захватывает дыхание. Молодцы!
^
Frine
Відправлено: Dec 12 2010, 14:57
Offline

На мягких лапах
*******
Стать:
Великий чарівник V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2692
Користувач №: 40109
Реєстрація: 11-June 08





Вот так сюрприз.)) Такой штуки я на форуме еще не видела ни разу.

Зы. иллюстрации шикарны.)
^
unlike
Відправлено: Dec 12 2010, 18:27
Offline

Гуру
********
Стать:
Метаморфомаг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3701
Користувач №: 18785
Реєстрація: 11-July 06





:runing: Ыыых! Какая красота! :urya:
Я совсем позабыла те невероятные моменты, когда у нас были эти конкурсы!
Большое вам спасибо, что напомнили! :heart_balloons:

А иллюстрации действительно шикарны! Передайте авторам большой поклон.

Показати текст спойлеру
^
Арриведерче
Відправлено: Dec 12 2010, 20:04
Offline

Времена меняются
********
Стать:
Чаклун VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4480
Користувач №: 19626
Реєстрація: 6-August 06





Ребята, (все, кто приложил руку к созданию), вы просто молодцы. Такая идея, я честно говоря, впечатлена, особенно тем, что всё сделано в форме настоящей книги, да еще и с иллюстрациями. Это всё выглядит очень органично, очень приятно на глаз, интересно, креативно, в общем хочу выразить искренне восхищение.
Я знаю, что весьма особая роль принадлежит Святому Абдулле, как автору и реализатору, и Сплин, как автор идеи, помогал. Я считаю, мы должны гордиться такими студентами!

начну сначала)
Во-первых, порадовало то, что Абдулле настолько есть что сказать про МК. Второе- привлечение нефорумских авторов, хорошая идея, ведь это взгляд со стороны, было интересно прочесть. Ну и конечно в сочетании с критиком-форумчанином.
Иллюстрации... красота и только!
Насчет статей от авторов книги- они субъективны, впрочем, имеют на это право.
Насчет некоторых комментариев. Касается стихотворения "лепреконове золото". Один из критиков сказал, что укр.яз. смешной, а потому стих звучит смешно, и он не может воспринять это стихотворение. А зачем тогда было включать этот комент в книгу? Стих прекрасный, и раз комментирующий не знаком с укр.языком, то считаю размещение этого коммента нецелесообразным.
и еще - я не согласна, что в последнем туре был "крах". Крах - это когда никто ничего не написал. А у нас было прислано 6 стихов. Не 1, не 2. Не 22. Но 6.
Еще раз спасибо авторам, буду ждать продолжения))

Показати текст спойлеру
^
Святой Абдулла
Відправлено: Dec 12 2010, 20:21
Offline

Святой... Блаженный... Преподобный...
*******
Стать:
Заклинач VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1593
Користувач №: 32030
Реєстрація: 31-August 07





Арриведерче, ты просто вошла в астрал, и вещала подобно дельфийскому оракулу)

Комментарий действительно похабен. Но в целях унификации, чтобы все были от этого комментатора пришлось добавить.

В последнем туре если и не крах, то по крайней мере упадок по сравнению с прошлым, который поднялся до невиданных высот.

Спасибо всем за тёплые слова по поводу книги!
^
shejully
Відправлено: Dec 12 2010, 21:59
Offline

Вы мне покажите: кто тут х@м?
********
Стать:
Чарівник IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3729
Користувач №: 12552
Реєстрація: 2-February 06





Я предвкушаю, что за суперская задумка вами создана! Все что я прочла до тег "ответить" и "новая тема" вызвало во мне то неповторимое чувство, когда ты приятно потрясен, мир сразу окрашивается в славный серебристый оттенок и появляется стимул что-то хорошее сделать, написать, придумать. И я, осознав весь объем проделанной работы наших активистов, просто стыд ощутила за то, что сама сделала совсем мало для этого.
Но все отзывы меня настолько разогрели, что не найдя САМОГО ОБЪЕКТА, упомянутого в Сюрпризе, я страшно расстроилась! Други! Где же это фантастичесткое творение! Я, наконец, хочу увидеть эти великолепные иллюстрации! Где это?

Все........................я нашла....и прочла...... теперь переварю - и выползу :D
^
Святой Абдулла
Відправлено: Dec 12 2010, 23:10
Offline

Святой... Блаженный... Преподобный...
*******
Стать:
Заклинач VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1593
Користувач №: 32030
Реєстрація: 31-August 07





Шиджули, а в чём проблема? Там же ссылка есть...
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (6)  # [1] 2 3 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0806 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 21:23:20, 19 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP